Апрель, ООО, детский центр нейрореабилитации и восстановительного лечения отзывы и оценка

Новосибирск, Дачная, 19/1 (1 этаж)


Апрель, ООО, детский центр нейрореабилитации и восстановительного лечения

3.7

34 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги невролога, Диагностические центры, Услуги массажиста, Реабилитационные центры, Услуги физиотерапевта, Занятия лечебной физкультурой
Город Новосибирск
Адрес Дачная, 19/1 (1 этаж)
Телефон +7(383)292-21-29 +7(383)292-90-91
Сайт www.aprel-nsk.ru


Like Мне нравится

Не согласна с негативными отзывами полностью! Мы приезжали несколько раз из другого региона. Записывались заранее, всегда шли к нам навстречу, перезванивали о возможности приехать в назначенный день! Доктор Юлия Викторовна! Шикарный. Грамотная. Внимательная. Все объяснит, ответит профессионально на все вопросы! Мы рекомендуем данную клинику! Спасибо Вам огромное!!!

Отправлено 5 лет назад

От Olesya Derevitskaya

Like Мне нравится

Наверное очень многие мамочки хотят попасть к Рябовой, но это почти невозможно, хотя нам один раз удалось) Но проблемы у ребёнка потребовали более частых посещений, поэтому мы стали ходить к Костомаровой И.А., и нисколько не жалею об этом. Она очевидно профессионал своего дела, назначала старшему лечение, которое оказалось очень эффективным. После родов и младшего ребёнка привела к ней с сильной кривошеей и некоторыми другими проблемками, она назначила всего и много, комплексное лечение. Сначала меня это напугало, хотя потом я осознала, что эти процедуры (не таблетки и не препараты!) действительно эффективны в комплексе. Удивительно быстро стал заметен результат и я была счастлива. Ходим к ней при необходимости и не собираемся менять. Рекомендовала её подруге- ребёнок не ползал в 8 мес - также назначенное врачем лечение помогло решить проблему. Рекомендую и вам)

Отправлено 6 лет назад

От Tati

Like Мне нравится

С большим удовольствием сюда ездим на курсы ЛФК 4 раза в год со своим ребенком. Результатом довольна на все 100% Наш лечащий врач Артур Макарович, на ЛФК с ребенком занимается Никита. Очень благодарна за профессионализм, а самое главное индивидуальный подход к моему сыну. Вся занятия проходят в игровой форме.

Отправлено 7 лет назад

От Есеня

Dislike Мне не нравится

Уже были, проходили курс массажа, нужно было повторить- администраторы ответили что первичный прием стоит 1700- на все уверения что ребенок не первый раз и нужен повторный прием (он дешевле)- отказались и сказали что в связи с большими перерывами извольте занести в кассу увеличенное количество дензнаков. Лояльности никакой к постоянным пациентам- постараемся найти других специалистов.

Отправлено 7 лет назад

От 40877m

Dislike Мне не нравится

И так решила в первые оставить отзыв о походе в этот центр. Ходили мы к невропатологу Костомаровой. Нам всего 2 месяца. Врач приветливый,уделяет много времени, хорошо проверяет, рассказывает и объясняет. Ставит не просто диагнозы, но и объясняет каждый что это на пальцах. Мне было все понятно и доступно на обычном языке, а не на медицинских терминах. Назначили лечение, о результате пока не могу сказать,тк в процессе. А теперь о кучи минусах. 1. Ещё позвонив я нарвалась на грубую администраторов. 2. На просьбу записать на определённый день, мне резко ответили что записываемых строго по порядку. Те если вы хотите в 14.00, а запись есть только на 10.00, вас не запишут. Звоните, прозвучало в трубке и положили. Я была удивлена её поведением. 3. Приехав на место,зайдя ни кто не поздоровался и ни чего не объяснял. На руках ребёнок, я по инерции быстрее надевать бахилы,а в ответ слышу-вы что делаете? Вы разве не видете что это тряпичные базилы и они не для этого? Тут конечно уже начинается злость. А объяснить не пробовали??? Хотя бы с порога спросить первый раз или нет у них. 4. Оказывается там надо ещё и переобуться! Ок. Те я с 2 месячным ребёнком, должна оставить его на пелинальном столике,который далеко от шкафчика, раздеться, разуться,обуться и притом нет даже стула! 6. Ребёнок получается без присмотра что ли? Надо тащить тапки к столику где лежит малышь, там переобуться и потом идти относить в шкафчик. А если ребёнок уже переворачивается??? Это же не безопасно. 7. Пелинальный столик один. Если есть ещё кто то стой и потей. 8. Нет отдельной комнаты для раздевания, что люди и раздеваются,переобуваются и стоят в регистратуре в одном месте. Тут я уже была дико злая... Потом опять эта же грубая администраторша которая вызывала уже кучу отрицательных эмоций. Вроде за деньги,причём совершенно не маленькие и такое отношение в самом начале. Вобщем если бы не хороший врач,я бы и единицу не поставила этому центру. Потому что условие и обслуживание на нуле! Ах да! Ещё нельзя оставить отзывы на их основном сайте, что вызывает сомнение о тех отзывах которые там есть. Да и не верится что бывают только положительные.

Отправлено 7 лет назад

От fnastyaf_74

Dislike Мне не нравится

Привела сына на физиолечение и позже хотела на массаж. Уж очень его хвалят здесь. С первой же процедуры нам очень не понравилась медсестра, не помню её имени. Хамоватая, грубая и невоспитанная. У неё на лице написано, как она не рада видеть нас и вообще зачем мы приперлись сюда. На третей процедуре я вообще выпала в осадок. В этом небольшом физиокабинете находился сын медсестры. Он хоть и был. в маске, но без остановки кашлял, чихал. Постоянно снимал эту маску, то назад одевал. И мало того, она постоянно орала на него. Её крики были слышны даже на выходе. Когда я сообщила администратору, что меня не устраивает, что ваш персонал водит с собой на работу больных детей, которые могут заразить моего грудного ребёнка. С таким бы успехом я бы могла отходить в муниципалку бесплатно, где полно всякой заразы. Администратор сделала вид, будто бы не понимает меня. И что возможно у него это все аллергическое. Да мне какая разница. Я плачу деньги не за то, чтобы сидеть в кабинете с инфекцией. В итоге. На следующий день мой ребёнок с температурой, соплями и больным горлом. Вот так и закончилось физио не успев начаться. Больше ни ногой туда!!!

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Кадатко

Dislike Мне не нравится

Возникла необходимость провести ЭЭГ ребенку. Нам очень советовали этот центр. И мы, послушав рекомендации, решили записаться именно сюда, сначала на ЭЭГ, в дальнейшем к Рябовой Ю.В. Но... после звонка в Вашу клинику (звонила сегодня, 23.09.2016 в районе 15-30), никакого желания приходить к Вам не осталось. Я просто в шоке, честно. Невоспитанный, некомпетентный, хамоватый администратор, швыряющий трубку, в госе я последний раз была лет 10 назад, но даже там в регистратуре себе такого не позволяли. Записаться записались, но ощущения остались очень неприятный. Подумав, пришла к выводу, что, к сожалению, нам с Вами не по пути. Запись отменила, пойдем в "Индиго".

Отправлено 7 лет назад

От Olga Kuznetsova

Dislike Мне не нравится

В регистратуре по телефону отвечают ужасно невоспитанные женщины, которые хамят с первого слова и вообще ничего не объясняют. Хотела записаться в этот центр к определенному врачу, но такое отношение как будто я к ним напрашиваюсь и прошу бесплатно меня лечить. Ужасно неприятно, даже идти не хочется после такого. И не пойду!!!!!! Хамят, грубят и бросают трубку. Ужасное, грубое отношение, я такого ещё ни разу не встречала даже в бесплатных поликлиниках. (Пыталась записаться утром 07.09.16 года). Прям осадок на душе. Очень плохо.

Отправлено 7 лет назад

От Счастливая

Like Мне нравится

Замечательный центр и, в общем-то, уникальный в Новосибирске. Это только кажется, что в городе много различных центров. Центров-то много, а специалистов грамотных найти проблематично. Мы с ребёнком наблюдаемся у невролога и руководителя центра Юлии Викторовны. Также были на консультациях у ортопеда и заведующей лечебным блоком, проходили курсы массажа и физио, проводили исследования. Всем очень довольны и говорим огромное спасибо! Почитала комментарии, народ злится, что сложно бывает на приём попасть. Я думаю, что нужно относиться с пониманием - детей очень много, больных ребятишек везут не только из Новосибирска, но и из других городов и области, так как специалисты здесь собраны действительно замечательные. Центр работает с очень тяжёлыми детьми, которыми другие медицинские учреждения или не хотят заниматься, или делают это не на должном уровне, поэтому сложности с записью на приём - это не прихоть руководства и не плохая организация работы, а большой поток нуждающихся в помощи. Однозначно рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Беликова Мария

Dislike Мне не нравится

Читаю отзывы, хороший наверное центр... Но оценить его работу, видимо, не придется. Звонила узнать цены на физиолечение, так администратор с мной разговаривать не захотела. Одну цену сказала, потом буркнула, что все цены на сайте и бросила трубку. На какое время можно записаться я наверное тоже на сайте должна узнавать. И лечение ребенка тоже через сайт будет происходить...

Отправлено 8 лет назад

От Ася

Like Мне нравится

Наблюдаемся у невролога и ортопеда в этом центре!специалисты все нравятся,очень грамотные.Единственный минус,то что нельзя оплатить по безналу.

Отправлено 8 лет назад

От barsuk105

Like Мне нравится

Наблюдаемся у невролога Матус Елены Валерьевны. Замечательный внимательный специалист. На каждом приеме проводит доскональный осмотр. Зазря травить химией не будет, сначала назначает легкие препараты в минимальной дозе. Были у нескольких неврологов, есть с чем сравнить, но попав к Елене Валерьевне, поняла, что лучшего врача для нас не найти. Единственный минус - маленькое помещение, узенькие коридорчики, с моим шумным аутенком трудно, если мы приезжаем раньше времени приема.

Отправлено 8 лет назад

От adelaida2008

Like Мне нравится

Наблюдаемся у врача-ортопеда Зубрицкой И. В. - очень грамотный специалист. Но, очень неудобна форма оплаты наличными, введите уже безналичный расчет, т. к. иногда просто не бывает сдачи с крупных купюр. И неплохо бы сделать запись на прием через сайт.

Отправлено 9 лет назад

От AN

Like Мне нравится

Дважды проходили курс лечения в этом центре , массаж у Ольги Генадьевны и физио лечение у Натальи . У ребенка 2,5 года хорошие результаты и огромное желание еще посещать этот центр . Мы очень довольны . Цены приемлемые . Отношение внимательное , очень доброжелательное . Во всех кабинетах много игрушек , есть возможность остаться и поиграть . Особенно хочу отметить Ольгу Генадьевну , уникальный специалист , с большим опытом . Ее массаж нам действительно помог в нашей проблеме .

Отправлено 9 лет назад

От helen2305

Like Мне нравится

Очень понравилась врач-ортопед Зубрицкая! Прием длился целый час все понятно объяснила, посмотрела, доча даже не пискнула!

Отправлено 9 лет назад

От покупатель

Dislike Мне не нравится

Центр не плохой, но администратор это караул. Женщина преклонных лет ведет себя как совковый сотрудник ЖЭУ. Огромная просьба к руководству обратить уже на это внимание!

Отправлено 9 лет назад

От Финик

Like Мне нравится

К сожалению начну с того, что раздражает, по мелочи, конечно. 1. Введите уже безналичный расчет. Суммы платим внушительные за регулярный массаж, физио и все бегаем к банкоматам… 2. Тапочки, но это просто жуть. И сами тапочки и процесс одевания этой многоразовой обувки. Прискорбно как то. 3. Глухих, тупых и беспамятных дома не держим. излишне напоминать по несколько раз на неделе не хотим ли мы срочно на массаж. Хотим, конечно, но когда захотим. А так все устраивает. Развивайтесь. Посещали, посещаем и будем посещать.

Отправлено 9 лет назад

От tutasha

Like Мне нравится

Уже 2 года посещаю в этом центре с детьми окулиста. В принципе, довольна. Цена за прием 2 раза ниже, чем в других платных центрах, а к муниципальному не попасть. Проверяют зрение конечно "по старинке", без всяких навороченных приборов, но в них нет необходимости, т.к. маленькие дети все равно не смотрят куда надо) К сожалению, потеряла последнюю выписку, но мне ее без проблем восстановили. Так, что моя оценка - 5.

Отправлено 10 лет назад

От Маря

Dislike Мне не нравится

Почитала предыдущие отзывы и тоже решила написать. Что тут скажешь, врачи и правда есть хорошие. И это относится к Рябовой и Парамоновой. Записаться на прием к первой практически нереально. А вот работа администраторов действительно оставляет желать лучшего!! На самом деле, сейчас так много центров и когда ты приходишь не в муниципальную поликлинику, а на входе администратор хам, это как-то не по-человечески!!!! По телефону пыталась записаться к врачу, так она со мной так разговаривала, будто я ей что-то должна!! Если б мне не надо было попасть именно к конкретному врачу из этого центра, я бы больше никогда к ним не обратилась!!!!Очень хочется верить, что руководство читает отзывы!! И еще больше хочется верить, что примет меры!!!

Отправлено 10 лет назад

От Маргарита Домахина

Dislike Мне не нравится

Наблюдаемся в Апреле с рождения. Записаться на консультацию практически невозможно. К Рябовой приходится пробиваться по два месяца. Только здесь придуманы дурацкие правила записи на прием. Пробовала лично приехать, но администраторы ни в какую не идут на контакт, суют книгу жалоб под нос и выходят. Это единственный медицинский центр , где так относятся к клиентам!!! Это ужасно! Будем искать другой медицинский центр .

Отправлено 10 лет назад

От inozya

Dislike Мне не нравится

С центром знакомы давно, здесь со старшим ребенком наблюдались, делали массаж, проходили физиолечение. Отличные специалисты в центре безусловно были, может быть частично это оправдывало завышенные цены на лечение. Попытка № 1 - с младшим ребенком мы пришли в Апрель к неврологу несколько месяцев назад, к Ю.В. не попасть, а принявший нас невролог меня не устроила, хамоватая администратор испортила впечатление окончательно. Попытка № 2 - для малыша потребовалась консультация физиотерапевта, с последующим лечением. Однако, получить эту консультацию нам не удалось. Администратор записала мои координаты, и ... мне просто не позвонили. Не берусь утверждать, почему так произошло, хотя догадываюсь. Ну что же, центр не уникален, с удовольствием понесу свои деньги в другое место. Госпожа директор, так сегодня уже не работают!

Отправлено 10 лет назад

От sineglazka

Like Мне нравится

Нам очень нравится! Огромное спасибо Ирине Анатольевне Костомаровой и Юлии Викторовне Рябовой ! Пришли мы мы туда в 2,5 года с большим отставанием в речевом развитии ( точнее ничего не говорили). Теперь нам 5 лет и мы первые чтецы на детских утренниках!!!

Отправлено 10 лет назад

От leo0823

Like Мне нравится

Ребёнок посещает данный центр с рождения. Изначально не понравился муниципальный невролог и решили наблюдаться в "Апреле". Поскольку диагнозов (к счастью") нет, периодически показывались врачу, проходили осмотры. Она посоветовала для профилактики пройти массаж. До этого дважды массажи делали дома, а вот на третий курс решили пойти в центр. Что я могу сказать...До начала нашего профилактического лечения я была довольна центром, после - честно говоря, наступил шок. Массажистка оказалась человеком неразговорчивым, грубым, даже не смотрела на ребёнка, когда мяла. Массажировала через силу плачущего скукоженного ребенка. Я не эмоциональная мамашка и это не первый наш массаж, поэтому смело делаю выводы о непрофессионализме массажистки. Пришлось отказаться от услуг. Возврата денег ждала неделю. На наши заявки просто перестали реагировать. Мои выводы: - диагностическое отделение хорошее - уровень врачей высокий - лечебное отделение не соответствует уровню цен - администраторы должны работать лучше. Всем пациентам центра желаю здоровья! Пусть вам помогут.

Отправлено 10 лет назад

От redco

Dislike Мне не нравится

Немножко добавлю дегтя ))) Как -то у меня сложилось впечатление, что если я иду на прием в платный центр, то жду хороший сервис. В "Апреле" же за довольно высокую цену получаешь тесный холл, в котором толпа народу, администратора, пытающегося решить 10 дел одновременно, резиновые тапочки вместо бахил, кабинет невролога без окон, размером с кабинку туалета... там же и аппарат УЗИ. Что еще "порадовало" к этому же врачу можно было сходить в другой центр на 300 р дешевле (и там у нее кабинет с окнами). Вот такеси )))

Отправлено 10 лет назад

От kenguru

Like Мне нравится

Центр нашли недалеко от дома и остались очень довольны. Внуку до года делали два раза массаж у Ольги Геннадьевны. Всем довольны. Сейчас внуку уже 4года, но нормальное развитие в т.ч. благодаря массажу. Спасибо

Отправлено 10 лет назад

От anna57

Like Мне нравится

Мы ходим в этот центр к неврологу Ирине Анатольевне Костомаровой уже 2 года. У ребенка очень большой прогресс при изначальных проблемах. Успешно развиваемся, в речи даже опережаем сверстников. Это заслуга и нашего врача в том числе. Присоединяюсь к отзывам про внимательных и грамотных специалистов.

Отправлено 11 лет назад

От jurnalistka

Like Мне нравится

Ходили на прием к неврологу с двумя сыновьями. Мне очень понравился и сам центр, и подход к детям. В самих кабинетах на полу ковровое покрытие, очень чисто. Ребенок спокойно может поиграть с игрушками, в то время как мама ведет беседу с врачом (чего нет в других платных центрах , и приходится постоянно бегать от врача к ребенку). По поводу того, что пытаются "стрясти деньги" я бы так не сказала! нам, наоборот, предлогали наиболее выгодные и удобные варианты. т.к. детей двое и диагнозы разные, старались совместить нас п онаиболее удобному и выгодному НАМ графику. Очень понравилсь Юлия Викторовна Рябову. Но жаль. она сейчас не берет новых пациентов, а только ведет первичный совместный прием. В общем, я всем осталась довольна!! и теперь только туда!! И всем советую!

Отправлено 11 лет назад

От Маргарита Домахина

Like Мне нравится

Для нашего малыша выбирали невролога. От поликлиники по месту жительства отказались сразу (окт. район) - отношение ужасное, как к ребенку, так и родителям. В центре, где мы выбрали педиатра невролог также не устроил своим поверхостным отношением к делу. Весьма общий осмотр без заглядывания в карточку ребенка, аналогичные рекомендации (массаж и лфк), которые можно пожелать каждому ребенку. В Апреле же виден индивидуальный подход. Прием у невролога длится более часа, врач полностью осматривает ребенка, смотрит, на его прогресс, дает детальные советы по процедурам и необходимым упражнениям для каждой группы мышц, которые можно делать дома. Как бонус - в Апреле у врача на приемах ребенок не плакал. Обслуживание и поием родителей - вполне приличное. По ценам - не дороже, чем других детских клиниках, но при этом, если Вам нужны специалисты именно по неврологии - этот центр - то что надо, это их специализация.

Отправлено 11 лет назад

От Алексей Степанов

Like Мне нравится

Хороший центр! Внимательный персонал! Были на приеме у Рябовой Юлии Викторовны - грамотный профессионал своего дела. Все рассказала, причины, последствия, риски (о диагнозе). Но уж оочень сильно рекламируют свой центр и "не навязчиво" предлагают услуги своих специалистов и процедуры, которые, якобы, есть только в их центре. Плюс цены - мягко скажем, завышенные!

Отправлено 11 лет назад

От vikki8