Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер отзывы и оценка

Барнаул, Сизова, 35 к1


Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер

2.4

12 оценили
Категория Диспансеры, Услуги фтизиатра
Город Барнаул
Адрес Сизова, 35 к1
Телефон +7(385)261-58-53 +7(385)261-66-39 +7(385)261-62-23
Сайт kpd.zdravalt.ru


Like Мне нравится

Здоровья вам и вашим семьям.  Столкнувшись с такой ужасной бедой как туберкулез, не в коем случае нельзя опускать руки. Вас поддерживают Ваши близкие, жаль лишь , что правительство это не делает. Знаю об этом не по наслышке, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве - туберкулёз-forever. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, не так давно смог победить не только туберкулез, но и отказавшись от операций , медикаментозно одолел 2 каверны! Я не раз спашивала у него, что помогло ему попросту не сдаться и не сойти с ума в те дни. Ответ был прост "Полуавтобия". Это книга которую Андрей писал, проходя лечение в Институте туберкулеза города Москвы. Лежа там он подружился с самим "графом монте кристо" Товарищем Авиловым. Дружба и взаимная поддержка, обсуждение творческого труда Андрея и помощь в написании, данный труд, поможет Вам. Перенести все. Позволит Вам люди, не чувствовать себя одинокими в этой борьбе. Да ,что таить, много кого уже вытащила из депрессии. Читайте, боритесь. Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы. Искренне благодарю Вас за внимание, от всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким. Вы не одиноки.

Отправлено 5 лет назад

От Дарина

Like Мне нравится

Здравствуйте у внучки положительная манту долгое время обслуживает нас туб диспансер детский на Сизова За5 лет ни разу небыло отказа в приеме даже если небыло талонов Обслуживаемся в 5 кабинете да и в регистратуре все девочки доброжелательные всем спасибо Иванова С В

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Иванова

Dislike Мне не нравится

Дозванивалась с 8 утра, дозвонилась в 8 .40 по второму номеру регистратуры, который нашла на сайте (3852) 61-64-61, пока меня записывали услышала на заднем плане : "талонов больше нет". Это в 8.40!!! Всего один день на запись! Прогоняют через эту поликлинику тысячи детей - а условия создать не могут! Не эффективность Манту доказана давно, она "плохая" у 95% детей - и не потому что все поголовно туберкулезом болеют, а потому что вакцина часто выдает ложноположительную реакцию! Ставили бы всем диаскин-тест и количество посетителей уменьшилось бы в разы, и пусть спят в своей регистратуре!!!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Кудрова

Like Мне нравится

Очень благодарна врачу - Ненашкиной Наталье Николаевне (кабинет 216) за понимание ситуации, вежливость и готовность помочь. Она задержалась на полчаса после окончания рабочего дня, чтобы закончить прием. Терпеливо и доходчиво объясняла весь ход обследования. Я не столкнулась ни с грубостью, ни с некомпетентностью. Весь персонал был предельно вежлив и тактичен.

Отправлено 6 лет назад

От shtm87

Like Мне нравится

Почитала отзывы об этом учреждении, и честно говоря немного в шоке. Я конечно не знаю у кого как, но лично мне ни разу не приходилось сталкиваться с каким-либо хамством или некомпетентностью сотрудников. хотя наблюдаюсь я там довольно долго-с октября 2014 года. Сначала меня вела врач-фтизиатр Ирина Анатольевна (206 каб. , фамилию к сожалению не помню) очень приятная женщина, всегда все расскажет, объяснит, поддержит если нужно. Затем в связи с моим переездом поменялся и врач, им стал Барсуков Петр Сергеевич!!! Отличный специалист! Почти всех пациентов знает в лицо и уже даже не спрашивая знает кто ещё проходит курс лечения, а кто приезжает на контроль)Всегда посоветует посетить санаторий ( для тех кто уже просто стоит на учёте) и при том не только съездить в Чемал, но и в другие места ( ведь немногие знают что санатории ещё есть в пос. Отрадном Ленинградской области и в г. Геленджике). Лично я была полтора года назад в Чемале, в этом году обязательно поеду в Отрадное) Ведь это не только отдых, но и ещё "лишний" раз подлечиться. Всегда спросит как самочувствие, не беспокоит ли что-то, не то что по месту жительства приходишь, пробурчат себе под нос не понятно что, карту кинут и все как говорится, гуляй Вася. Очень много раз приходилось мне брать справку о том что я состою на учёте, то для училища, то теперь вот на работу, и никогда мне не отказывали, хотя такую справку дают раз в полгода. И комиссию я там проходила на путёвку, и все врачи внимательные никто не хамит и не обращается с вами как бомжом!(извиняюсь за выражение). В общем я довольна работой и отношением специалистов этого учреждения. НО!!!! Что же касается работников гардероба, это кошмар какой-то! Сидят бабульки лет по 60, и если ты не дай бог захотел что-то купить в магазине или выйти покурить то обхамят тебя с ног до головы ещё и вещи могут не отдать, а если и отдадут, то нет гарантии что когда вернётесь сможете сдать их снова. И бахилы, за бесплатно значит нету, типа закончились, а деньги предложишь, так сразу все есть. Так что если не обращать внимание на гардероб, то в целом все очень даже неплохо!!! Желаю всем скорейшего выздоровления!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Куринская

Dislike Мне не нравится

Мой муж имел "счастье" попасть в лапы сотрудников этого заведения. Отправили из поликлиники для уточнения диагноза: пневмония или туберкулез? Тут его сразу же взяли в оборот, будто бы одследовали , сказали, что "да", туберкулез и назначили лечение. О самом лечении и его побочных явлениях говорить не буду - кто знает, тот поймет, но это что-то СТРАШНОЕ. Поразило само сопровождение очень жесткой химиотерпаии: попали туда в канун новогодних каникул, таблетки выдали пить дома и когда поперла "побочка" (к примеру, ночные удушья - не приведи Господь никому такого пережить, когда просто воздух в легкие не попадает и что делать не знаешь, может так надо, но спросить-то не у кого), но у врачей каникулы как у всех, на клятву Гиппократа им наплевать, онижелюддддди. А, еще... Врач №1 провел первичный осмотр, назначил анализы и ушел на два месяца на больничный. Лечение назначал уже врач №2. Когда вышел врач №1, оказалось, что дозировка была занижена и увеличил дозу, от чего побочка опять поперла во всей своей красе. А потом через неделю пришел какой-то окончательный анализ, который уже на 100 % показывает, есть ли в организме тубекулез. Этот анализ делается где-то около трех месяцев. Т.е. лечили чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ!!!!!!! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Только по одному рентгеновскому снимку, т.к. оказалось позднее (в конце нашей эпопеи выяснилось) все другие анализы, взятые перед началом лечения были отрицательными. И вот этот самый окончательный анализ показал, что туберкулеза нет и не было. Мало того, через кучу обследований (результаты которых были просто прекрасны) пришлось пройти детям и пить для профилактики изониазид. За это отдельное "спасибо". "Спасибо" за то, что мужу каждый день пришлось ходить в больницу и контактировать с настоящими больными и подвергать свой организм и свою семью угрозе инфицирования уже по-настоящему. Да, "лечили" мужа бесплатно, но теперь у него лекарственный гепатит и лечим мы его уже за свой счет и "удовольствие" это не из дешевых. Так же за весь период лечения с врачами довелось пообщаться раза три (за три месяца), все общение производилось через медицинскую сестру (вот ей СПАСИБО, Человек). И самое вежлиивое и внимательное отношение от врача довелось увидеть на последнем приеме, когда собственно ей пришлось сообщать, что диагноз был поставлен ошибочный. Все остальное - это даже не хамство, это равнодушие, бездушие, невнимание, нежелание, халатность и т.д. ДОРОГИЕ ВРАЧИ, ЕСЛИ ОНО ВАМ НЕ НАДО, МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ. МЫ ТАКОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ!

Отправлено 7 лет назад

От oxana.ryahovskaya

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте , пишу я этот отзыв прибывая в шоке ,от этого заведения на Сизова 35 !!!! Противотуберкулёзная поликлиника детская . В регистратуре сидят такие не люди ,что и не описать хамят ,цокают , да ни чё то у них ни спроси .Людей за людей не считают . Такое ощущение ,что блин директора они . У них проф день среда ,а они никого не предупреждают (ходите ,ну и ходите -подумаешь ) .Я представляю какое у них вышестоящее начальство , если в регистратуре что делается УЖАС !!!

Отправлено 7 лет назад

От shipulina.dina

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отношение к пациентам, начиная от регистратуры и заканчивая лечащим врачом! В регистратуре(краевой), сам я не местный, после долгих выяснений для чего мне карточка, швырнули её в окно с недовольным выражением лица и добавили, что с нового года, такие запросы будут платные!(?) У кабинета, врача прождал около часа(у врача обеда не было)! На вопрос, почему копия моих результатов анализов не была выслана по месту жительства, врач ответила, что у них нет конвертов! Мой совет для тех, кто едет из далека в "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", запастись валидолом и конвертами!

Отправлено 7 лет назад

От gagarin_uriy_61

Dislike Мне не нравится

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Уважаемые граждане! Приглашаем Вас и Ваших близких принять участие в опросе общественного мнения с целью изучения уровня удовлетворённости населения качеством предоставления медицинских услуг на территории Алтайского края. kpd.zdravalt.ru/content/независимая-оценка-качества-оказания-услуг-медицинскими-организациями

Отправлено 7 лет назад

От jeny_lep

Dislike Мне не нравится

Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер-это что-то!!! Мне нужна просто справка, что я на учете не состою. Хамство началось еще при телефонном звонке- "и что вы вообще хотите?!" В регистратуре буквально отлаяли, паспорт швырнули так, что со стойки упал на пол... Ну не знала я, что флюорография нужна не позднее месяца, и мне, кстати, когда я звонила с уточняющими вопросами, про это тоже не сказали! Масок нет!!! А должны быть!!! Зато- Большая благодарность врачу и медсестре, к которым я попала, кабинет №206, по-моему! Внимательные, отзывчивые и очень профессиональные красавицы! Спасибо им большое, что не только без проблем приняли и проконсультировали, но и сгладили впечатление от "заведения".

Отправлено 8 лет назад

От natalja.buhg

Dislike Мне не нравится

К сожалению, пришлось обратиться в это место. Сегодня 21 августа, а мне сказали звонить на следующей неделе и записываться только на сентябрь и еще не факт, что запишут на начало сентября!!! Ребенка без справки от фтизиатра не принимают в детский сад. А как же быть, если не с кем оставить ребенка и больничный не дают! В общем это только начало, продолжение следует...

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Не думала, что прийдется проходить лечение в данном диспанцере, но в жизни не кто не от чего не застрахован... Чтобы попасть к фтизиатру на прием, нужно прийти за час до приема, чтобы быть первой, или прийдеться там провести часа 3 или 4, как повезет, т.к. они принимают 1 или 2 человека и уходят на пару часов на комиссию, потом проходит еще парочка или теже первые, с которыми остались какие-то недочеты и опять врачи покидают свои кабинеты по так называем больничным листам, далее у них заканчивается трудовой день, а остальные приходите завтра... Отношение ко усем одинаковой: бомж ты, или директор, не важно, относится будут как к бомжам... Вообщем, только 2 врача фтизиатра там относятся с пониманием и 2 медсестры, больше сказать спасибо не кому... Будте здоровы!!!

Отправлено 10 лет назад

От Иришка