Алтайская краевая офтальмологическая больница отзывы и оценка

Барнаул, Советская, 8


Алтайская краевая офтальмологическая больница

2.9

8 оценили
Категория Больницы
Город Барнаул
Адрес Советская, 8
Телефон +7(385)259-09-06
Сайт www.barnaulkob.ru


Dislike Мне не нравится

Специалисты отличные, но организация процесса ужасная! Что бы оплатить услугу по приему врача нужно отстоять огромную очередь . которая создается из-за того что кассир, она же и регистратор 15 минут неумело печатает шесть!!!! листов чеков на каждую услугу! Потом ставит на все печати и дает на подпись пациенту. После этого она по линейке их рвет на три части, подкалывает степлером и тд.и т.п. Нервы нужны железные, что бы вытерпеть спокойно все эти манипуляции. Очнитесь!!!! Люди уже в космос летают!! А у вас - степлер, печать и ШЕСТЬ листов распечатки на одно посещение!! Если вы хотите платно пройти обследование - поберегите нервы и особенно свое время, благо в городе есть платные клиники с адекватным подходом к оформлению талонов.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Рабртает не по графику, приехали с другого конца города и пришлось поцеловать дверь(

Отправлено 6 лет назад

От Оля Карпенко

Dislike Мне не нравится

В этом учреждении мне делали лазерную коагуляцию и сожгли глаз полностью. Он у меня ослеп и восстановить его нисколько нельзя, таким был ответ в Микрохирургии глаза им. Фёдорова г. Новосибирска. Величко Яна 21 год.

Отправлено 6 лет назад

От ykuzak

Like Мне нравится

Несколько лет назад делали там операцию по восстановлению зрения. Все прошло отлично, благодаря таланту врача от Бога - Макагон А.С., не знаю, работает он сейчас там или уже нет.

Отправлено 7 лет назад

От Vikki

Dislike Мне не нравится

Необходимостью посещения офтальмологической, стало направление моего пятимесячного малыша на зондирование слезно-носового канала. Для проведения данной манипуляции, нужно собрать не хилый список анализов и справок, как малышу так и маме. У всех анализов и справок есть свои сроки годности, как и время готовности анализов. А теперь по существу. К специалистам консультирующим и оперирующим - без претензий. Но организация процесса - это нечто. Зондирование малышам проводят только по пятницам, на месте нужно быть 8:30, за два часа до этого малыша нельзя кормить. Кабинет офтальмолога - очередь, далее осмотр, проверка анализов и написание истории болезни в приемном покое - очередь, при том, что судя по обьявлению на дверях, дети до года идут без очереди, мы простояли под дверями более часа, и когда стали приглашать взрослых которые подошли позже нас, моя нервная система не выдержала и я пообещала начать скандалить, в результате нас приняли. Докопались до моего бак анализа (единственного который просрочен на один день), отправили "договариваться" (сейчас цитирую) с заведующим отделения, чтобы он поставил свою визу и разрешил проводить процедуру. Немного про "просроченный" анализ. Бак анализ готовится пять дней после сдачи, срок годности его (для офтальмологической) пять дней, возникает вопрос: если зондирование только по пятницам, то получается годный анализ принести априори не получится? Кстати, в любом другом стационаре, при направлении на госпитализацию, годность этого анализа 14 дней. Ок, логические доводы подействовали и нам дали разрешение на проведение процедуры. Далее поднимаемся в стационар, и вроде бы что уже.... Не тут-то было. В стационаре куча плановых операций, а груднички, в живой очереди, ждут когда освободятся операционные, время окончания операций ни сказать, ни предугадать естественно никто не может. Как думаете чувствуют и ведут себя груднички, которые не ели и не пили уже 4-5 часов подряд? Вопрос: неужели нельзя выделить "не операционный" день для малышей до года? Сама процедура зондирования занимает 5-7 минут, затем маму с малышом отправляют в палату покормиться, врач приносит выписной эпикриз с назначениями и.... все свободны. Видимо невозможно чтобы в наших "государственных" и всё и сразу, 10 минут "операция" профессионально, быстро и качественно выполненная, но энное количество кругов ада, и замученный часами ожидания и голодом ребёнок, чтобы туда попасть. Всем здоровых глазок. У меня всё.

Отправлено 7 лет назад

От Вика

Like Мне нравится

Знакома, к сожалению, с этой больницей с детства... Но здорово, что такое учреждение есть в нашем городе! Ведь вокруг столько людей, имеющих плохое зрение... Наблюдалась с детства в 1х/о у Ретенко Т.И.-прекрасный врач, замечательная женщина. Всегда спокойна, добра, сдержана. Проходила ежегодное лечение, поддерживала зрение и знаете, тьфу-тьфу, но за 15 лет оно упало лишь на единицу. Думаю, это хороший результат! Сейчас посещаю больницу амбулаторно, раз в полгода и совершенно бесплатно!!! Несмотря на узкие коридоры и не всегда современное оборудование, результаты от лечения есть! В общем, о своем здоровье нужно заботиться, так что, все, очкарики, вперед, в КОБ на Советскую,8!

Отправлено 8 лет назад

От Aliko

Like Мне нравится

Раньше было отсутствие ремонта ,а теперь все по современному.Но места конечно мало.особенно на первом этаже ,коридор узкий.К специалистам нареканий нет

Отправлено 8 лет назад

От Игорь Берг