Альтамира, компания активного отдыха отзывы и оценка

Красноярск, Кольцевая, 26 (цокольный этаж)


Альтамира, компания активного отдыха Альтамира, компания активного отдыха

4.4

14 оценили
Компания активного отдыха «Альтамира» является оператором в сфере активного и экологического туризма на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы. Наши маршруты познакомят вас с уникальными достопримечательностями Сибири: реками, пещерами, скалами.
Экипировочный центр обеспечит туристов всем необходимым оборудованием для активных путешествий: предоставит в прокат палатки, спальники, коврики, комбинезоны, фонарики, страховочное оборудование.
Компания «Альтамира» предлагает большой выбор активных путешествий, разнообразных экскурсий как индивидуальных, так и для детских и взрослых групп.
Категория Туроператоры, Организация экскурсий по городу, Организация активных туров
Город Красноярск
Адрес Кольцевая, 26 (цокольный этаж)
Телефон +7(391)292-55-30 +7(391)292-55-31 +7(391)292-55-01
Сайт www.альтамира.рф
ВК altamira_krsk


Like Мне нравится

30.06-01.07 побывали семьей (ребенку 7 лет) в природном парке Ергаки на озере Уютное. БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде компании "Альтамира" за безупречно организованный отдых!!! Встреча в лагере, организация питания, походы с инструктором в горы, песни под гитару у костра выше всяких похвал! Ольга (кулинар- высший класс), инструктор Николай (лучший инструктор! покорил наши сердца стихами на вершине горы), Женя (вечер у костра с гитарой незабываем, а глинтвейн....) , Тамара, Тимофей, вы - СУПЕР! Отдельное спасибо менеджеру Алле за терпеливую работу, опеку беспокойных туристов! Если вы еще не были в Ергаках, обязательно совершите это путешествие!!! Выбор компании однозначен - КОМПАНИЯ "АЛЬТАМИРА"!!!!

Отправлено 5 лет назад

От Natalia Belonozhkova

Like Мне нравится

Давно хотел побывать хоть в одной пещере. Поспрашивал у товарищей. Оказалось, что пещеры это лазить, резиновые сапоги, снаряга, фонарики, лужи, клаустрофобия, верёвки, травмы, глина, карабины и инструктор. Это про 98% пещер, но не про Караульную - 2. Мы пошли туда в гражданском, даже перчаток не взяли. Оказалось, это в Удачном. Дорога - серпантин. Зимой лучше полный привод, или хорошая резина. От автобуса, говорят, пилить подалече. Уж простите Матушку-природу, что поближе не сделала! Рекомендую с собой бутеры и чай в термосе. Кстати, мангал там есть. Но пишу не про чай, на самом деле. Придётся минут 20 пройти по дороге с крутым косогором. Но, 98% пещер находятся в гораздо менее доступных местах, так что, идём и терпим. А, забыл сказать, пошли туда с двумя четырехлетними малышами! И это в пещеру! На удивление, пещера оказалась... музеем, в котором не то, что лазить не пришлось, но даже и наклоняться приходилось нечасто. Вот такая, по-моему, и должна быть твоя первая пещера, мой юный спелеолог. Плиточные дорожки... и, о, "УЖАС", с парой лужных мест... Кстати, мы забыли фонарик, но его отсутствие в этой пещере не является критичным, ведь всё подсвечено прикольной пещерной подсветкой. Тамара поделилась своим боевым. Кстати, Тамара... душевная такая, почти живёт в пещере, знает про нее почти все, и даже то, что когда-то в пещеру затекал Енисей или океан. Реально толковый гид-спелеолог, отзывчивая, клиентоориентированная чуть сильнее, чем полностью! Знающая про виды летучих мышей. Кстати, они спали на стенах пещер. Я гарантирую это. Сталактиты есть, -гмиты тоже. Вырастают на 1 см они за... хотя, сами там всё и узнаете. Денег за пятерых (в т.ч., 2 малыша)+плата за экскурсию из-за небольшой группы, отдали всего-то 1 350 или около того. Поверьте, оборудовать пещеру под прогулки стоило немалых лет, денег, сил, энтузиазма, а потом еще и содержать это хозяйство... и нифига это всё не окупить этими мелочами. Иначе детей не возьмёшь, и сам не слазишь, потому, что жалко велюровый салон или какойтамутебя. Сувениры есть, домик для переночёвки большой и нетребовательной компанией есть, все очень аскетично, но и недорого. Сходили с удовольствием. Дети в восторге! Не страшно ни разу! Вообще, хочу ещё в туры с этой конторой. Ибо реально доступно. Да фиг с ней, сам палатку поставлю! Уже за тот факт, что не придётся готовить и дежурить по утрам, готов вкинуться.. а тут еще и проводник и трансфер! Короче, я за!

Отправлено 6 лет назад

От Антон

Like Мне нравится

Неделю с 5 по 12 августа 2017 я провела в лагере, организованном компанией Альтамира, на Уютном озере в природном парке Ергаки. Хочу поделиться впечатлениями. + очень красивые места, сам лагерь и собственно люди, работающие с туристами. - нежелание компании публиковать негативные отзывы на своем сайте, а также трансфер из Красноярска до природного парка Ергаки, организованный данной компанией. Он не просто плохой, он ужасный. Ехать из Красноярска до парка часов 10, насколько я понимаю, чаще всего переезд организуется именно ночью. Так вот эти 10 часов вам придется сидеть на исключительно неудобном кресле маленького микроавтобуса, кресла которого невозможно откинуть, а ноги просто некуда выпрямить. О сне в таких условиях можно забыть. Кроме того, если автобус заполнен полностью, то ваш рюкзак скорее всего поедет в прицепе. Прицеп вроде закрыт брезентом, но, как выяснилось, дождю этот брезент абсолютно не мешает. В результате, к концу поездки на дне прицепа скапливается приличная грязная лужица, в которой плавает ваш рюкзак. Дождевые накидки на рюкзак абсолютно не спасают от лужи на дне прицепа, поэтому если вы все-таки решитесь воспользоваться трансфером Альтамиры, рекомендую упаковывать свой рюкзак в хорошую гермосумку. А лучше не портить себе впечатление этой поездкой и добираться до парка своим ходом.

Отправлено 6 лет назад

От ig2102

Like Мне нравится

О нац. парке Ергаки я впервые узнала только в начале этого года. Побывав там, я была просто покорена красотой этих гор. Хотя и невысокие, благодаря своей скалистой структуре они кажутся гораздо выше, чем говорят отметки на картах. Нам повезло с погодой – мы увидели эти горы и при утреннем тумане, и при ярком солнце, и в дождевых облаках. Фотографии получились просто невероятные ) В целом, прогулки в этих горах не требуют каких-то значительных усилий, однако нужно иметь в виду, что будет часто встречаться курумник; также много заболоченных мест, поэтому полезно иметь хорошие треккинговые ботинки или резиновые сапоги (нескользкие). Кое-где нам пришлось немного полазать, если боитесь высоты, может быть страшновато. Но открывающиеся пейзажи однозначно стоят затраченных усилий)) Об организации похода. В целом, организация мне понравилась. Проживали в лагере, на территории которого можно вставать как со своей палаткой, так и забронировать местную, с несколькими "комнатами" и даже печкой. Радует, что была теплая «кают-компания» также с печкой, где можно было переждать единственный в нашем туре дождливый день и просушить вещи, а также отличная баня. Гиды нам понравились, за всеми следили, если кто-то отставал - последним с ним всегда шел второй инструктор. Следует отметить в плюсах организации, что при желании можно варьировать программу (к примеру, группа может быть поделена на 2 части, которые идут по разным маршрутам, если у группы возникнет такое желание). В лагере есть свой повар, еда очень вкусная и ее много. О том, что не понравилось. К сожалению, есть такой пункт. Это трансфер. Мы брали трансфер из Красноярска. Ехать до места нужно примерно 10 часов, ночью. Автобус был крайне неудобным. Маленький и тесный, не вполне исправный (судя по звукам двигателя), спинки кресел вертикальные. Ехать на нем 10 часов ночью – настоящее мучение. На обратном пути нас было много, автобус был забит, и наши рюкзаки поехали в прицепе, накрытом тентом. По пути мы попали в дождь, тент протек, и часть рюкзаков оказались замоченными. Так трансфер (довольно недешевый) организовывать нельзя. На Алтае за те же деньги мы получили просторный 50-местный туристический автобус, не новый, но вполне соответствующий 12-часовому переезду из Новосибирска. Резюмируя, можно сказать, что тур мне очень понравился всем, за исключением трансфера. Ехать в Ергаки с Альтамирой однозначно стоит, но добираться лучше своими силами )

Отправлено 6 лет назад

От kseniyasan

Like Мне нравится

Я являюсь не просто клиентом этого турагентства! Благодаря ему я получила свой диплом инструктора-проводника (без категории), чем очень горжусь! Это были три незабываемых приключения: пещера, горы и сплав! Инструкторы очень терпеливые и веселые. Им не страшно доверить свою жизнь! Окунитесь в незабываемые моменты, не уезжая за пределы родного края, это реально!

Отправлено 6 лет назад

От жужа

Like Мне нравится

Ходили на экскурсию в пещеру караульная все здорово,красиво,интересно но к сожалению простите за тафтологию есть одно НО.Позвонили записались на экскурсию,пришли к назначенному времени а нам говорят вас всего двое человек,поэтому доплачивайте 300р.Нет мне совершенно не жалко этих 300рублей, но вы хотя бы предупреждайте по телефону, осадочек конечно остался.Дорога до пещеры это конечно что то,так как прошёл дождь подняться по этой грязюке было тяжеловато,дошли все мокрые и грязные)Но от экскурсии скажем честно остались положительные эмоции,экскурсовод все интересно рассказывал. Желаем процветания,но бал за дополнительную плату снижаем.

Отправлено 6 лет назад

От eternity

Like Мне нравится

Ездили с "Альтамирой" в лагерь "Жемчужина Саян", который располагается в национальном парке "Ергаки". Путевки оформляли через омскую турфирму, которой "Альтамира" предоставила все нужные для нашей поездки документы. Плюсы: 1.Палаточный лагерь располагается в прекраснейшем месте, из палатки открывается вид на Висячий камень и Орешек. 2. Можно выбрать проживание в соответствии с потребностями и кошельком: от эконома (со своей палаткой) до vip (палатка с кроватями, печкой и биотуалетом). Относятся ко всем одинаково хорошо, так что выбор палатки - лишь вопрос вашей "зоны комфорта". 3. Радиальные маршруты. Т.е. вы после завтрака куда-то уходите, прихватив с собой обед (хлеб, колбасу, сало, сухофрукты и т.п.), а вечером возвращаетесь. Скажу честно: несмотря на то что практически все маршруты не имеют категорий сложности и предполагается, что пройти их может любой человек, это не совсем так:). Но к "Альтамире" это не относится, вопрос выносливости и подготовки. Все, кто приехал в лагерь, первым делом спрашивают о походе на Параболу. Но дойти до туда удается далеко не каждому и, как правило, первый выход показывает, кто как ходит. 4. Отличное питание. При словосочетании "палаточный лагерь" что представляется? Полевая кухня, тушенка, макароны, гречка и т.п. НО нас кормили супами, мантами, чебуреками, разнообразными салатиками, блинчиками, а к окончанию смены испекли два торта. Все в двух вариантах: для мясоедов и веганов. 5. Прекрасные люди. Все работники лагеря без исключения прекрасны. Наш инструктор Николай умел подстраиваться под любой темп ходьбы (в группе были дети до 12 лет), маршруты выстраивал так, чтобы все могли оценить красоту мест; начальник лагеря Татьяна рассказывала интересные истории о путешествиях, в которые непременно нужно отправиться; директор Игорь Николаевич пел душевные песни. Несмотря на то что на нашу смену пришлось только 2 солнечных дня, впечатления остались исключительно положительные. Минусы, на мой взгляд, не столь существенны, но все же имеются: 1. Практически отсутствует реклама лагеря. Попадают туда те, кто целенаправленно ищет в поисковике "Ергаки". Были удивлены тем, что добрая часть красноярцев и не подозревает о том, что существует такой национальный парк, не говоря уже о том, что там располагается лагерь. Как результат: больше половины нашей группы - приезжие. 2.Нам обещали, что свяжутся заранее и уточнят место и время сбора, но этого не произошло - в группе "в контакте" не отвечали, письма не присылали, не звонили и трубку не брали. Связались лишь в день приезда в Красноярск, согласитесь, не очень комфортно психологически приехать в незнакомый город и не знать, состоится ли вообще то, ради чего ты приехал. 3.Трансфер из Красноярска. Дорога до парка занимает около 11 часов, не ждите, что за вами придет туристический автобус. Придет "заниженная маршрутка", в которой ноги не вытянуть. Ремни безопасности имеются и очень кстати, так как водитель, несомненно, вечно опаздывает куда-то и едет под 120 км/ч, периодически нарушая ПДД. Поэтому если есть возможность - доезжайте до парка на своем транспорте, это комфортнее и безопаснее. Не уверена, что мы вернемся в "Жемчужину Саян" в ближайшие несколько лет, ведь в мире еще столько мест, в которых следует побывать, но в том, что однажды обязательно вернемся, я не сомневаюсь. Рекомендуется всем, кто устал от городской суеты и ищет гармонии в природе, любителям гор и приключений. С приветом из Омска;)

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Ходили 17.04 в пещеру Караульная-2. Компания была из 10 человек, за всех отдали всего 2000 рублей. Очень интересная экскурсия и море положительных впечатлений, все остались очень довольны, правда потом признались что не ожидали, что дорога до пещеры будет такой трудной. После экскурсии нам разрешили перекусит и выпить чаю в одной из беседок. Спасибо, думаю обратимся к вам снова!

Отправлено 8 лет назад

От M.Ok

Like Мне нравится

А я давненько, но два раза ходила от вас в Караульную пещеру-музей. Перед днём варенья таким образом отлично развеяла свою компанию. Так как меня всё устраивало (невысокая цена для увлекательного времяпрепровождения, рассказанные страшилки в пещере, фонарики, сапоги и прочая мелочь, которую можно взять в аренду, а не таскать с собой), то пора уже хоть отзыв оставить)

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Роговцова

Like Мне нравится

Спешу выразить благодарность руководству и коллективу компании "Альтамира" за организацию и реализацию нашего корпоративного мероприятия. Сплав по Мане 17-19 июля прошел великолепно. В очередной раз убедилась, что выбрала верных друзей-партнеров для активного отдыха. Хотелось бы отдельно отметить следующие моменты, которые несомненно являются сильными сторонами: индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативность решения вопросов, отличную работу инструкторов. Сбербанк с Вами не первый год и уж точно не последний! :) Желаем Альтамире дальнейших успехов, развития, новых открытий и всегда быть в движении! А Мы будем с Вами рядом! :) Отдельная благодарность, Татьяне. Это ценный кадр, берегите ее! ;)

Отправлено 8 лет назад

От an_platonova85

Like Мне нравится

Участвовала в их проекте "Баджейская республика". Провели обучение и практические занятия. Научили вязать узлы, учили использовать спелеологическое снаряжение. Организовали радиальные выходы в пещеры "Темная, "Ледяная" и "Белая". Очень интересный для меня опыт. Пойду ещё. Проживание и питание на базе спелеологов организовано хорошо. Теперь, доверяя организаторам и инструкторам, обязательно попаду в их лагерь в национальном парке "Ергаки". Спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От Radistka

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить компанию активного отдыха "Альтамира" за сбывшуюся мечту увидеть красоту Маны, о которой я когда-то читала у Виктора Астафьева. Вместе с Альтамирой мы, 15 - 35 сослуживцев с домочадцами возрастом от 4 до после 50-ти открывали сплав в середине июня 2012, 2013 и 2014 годов. Какие немыслимо прекрасные пейзажи! Какой покой плыть и слушать плеск весла, журчание воды, щебет птиц! Наблюдать кружение коршунов над водой в охоте за рыбой. Даже неоднократно перенесённые дожди разной протяжённости ничуть не огорчали! Как здорово отдать себя в руки надёжных мужчин, которые: управляют такой махиной - двухэтажным плотом, заботятся во время дождя, на мелях, обустраивают комфортный палаточный лагерь, заготавливают дрова на всю ночь для костра и шашлыков на мангале, готовят потрясающую походную баню! Отдельное спасибо нашим поварихам, мы были сыты добротной походной едой (гречка с тушёнкой, уха, окрошка, макароны по-флотски, борщ, салаты, бутерброды для нетерпеливых, чай, кофе, сгущёнка, ещё что-то, что не упомню) почти забытой со времён школьных походов, и обязательным праздничным тортом в последний день сплава. Меня особенно удивило наличие БИОтуалета на каждом плоту! Во! А как здорово безмятежно дремать на втором этаже плота! Комары-то с берега не долетают до плывущего для них обеда (нас). Столько осталось чудесных воспоминаний и фотографий. Нам повезло побывать с Альтамирой и в пещерах Баджейской и Белой с ночёвками на базе спелеологов. Ну это отдельные адреналиновые незабываемые впечатления. Уже 6 раз я воспользовалась возможностями Альтамиры. что отражено у меня в альбомах ВКонтакте. Рекомендую всем романтикам. Марина Семеновская.

Отправлено 9 лет назад

От sevska

Dislike Мне не нравится

Хотели дать оценку данной компании по сплаву по Мане, прочитали предыдущий комментарий, искренне улыбнулись и решили не портить сильно репутацию фирмы. Скажем коротко все именно так!

Отправлено 9 лет назад

От gt.00

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Сплавлялись по Мане с 04.07 по 06.07 данного года. Команда была в лице Дмитрия, Владимира, Ксении. Сплав испортил тот факт, что наша команда осталась голодная, из заявленного в меню 3-х разового питания + перекусы был один перекус и раз в день обед. Того, что обещали по меню практически не было, хорошо что все же мы взяли много шашлыка, а то точно умерли бы с голода. Вместо обещанных оладьев на завтрак мы получили засохщий хлеб с паштетом, паштет одного вкуса, печень.... не все ее едят ....брррр.... На просьбу приготовить нам оладьи мы услышали в ответ: " Молока мне замутите".... Удивлению нашему не было предела, и т.д. Я, конечно, понимаю отдых на природе, алкоголь, НО нашей команде не повезло, т.к. пили мы немного и поэтому на еду обратили огромное внимание!!!! В первую ночь остановка была непонятно где, в какой-то траве.... И еще один немало важный факт, яму под туалет тоже никто не приготовил, ходили подальше в лес, т.к. рядом с лагерем уже было все загажено!!!! палатки ставили мы сами, за дровами ходили тоже.... Если хотите испортить себе отдых за 4000 тыс. рублей, тогда Вам в эту компанию с данной командой!!!! Испортили все впечатление от такой красоты, на следующий день слегла с желудком из-за того, что практически не ела ..... Дай Бог с ними больше не связываться!!!

Отправлено 9 лет назад

От lovesibgauu