Алоэ, сеть аптек отзывы и оценка

Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., 16-18 (1 этаж)


Алоэ, сеть аптек Алоэ, сеть аптек

4.7

3 оценили
Федеральная аптечная сеть «Алоэ» стоит на страже вашего здоровья с 1999 года. За это время мы открыли 500 филиалов аптек в различных регионах России и планируем расширять свое присутствие на рынке и дальше, чтобы вы могли своевременно и по доступным ценам приобретать все необходимые препараты в любой точке нашей страны.

В нашем портфеле товаров более 15 тысяч лекарств и товаров медицинского назначения. Особое внимание уделено препаратам для поддержания здоровья и ухода за собой.

Аптеки «Алоэ» - это широкий ассортимент препаратов, высококвалифицированный персонал, низкие цены и проверенные поставщики.
Категория Аптеки
Город Санкт-Петербург
Адрес 7-я линия В.О., 16-18 (1 этаж)
Телефон +7(812)328-01-88
Сайт www.aloea.ru
ВК aptekaaloea


Like Мне нравится

Кому пиявок по 74 рубля/шт!??))) И это я не про домашних животных сейчас, а про процедуру гирудотерапию))) Которую можно сделать в каком нибудь санатории, а можно прямо дома, самостоятельно))) звучит как то странно, но трудно поверить - раньше в каждой аптеке стояла вот такая банка с пиявками и их свободно можно было купить))) Сейчас пиявок можно свободно купить именно в этой старинной аптеке))) Выглядят они конечно мерзко и жутко, но, говорят, польза от них для здоровья большая ))

Отправлено 8 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

А во дворе дома той самой аптеки сохранилась старая труба от аптечной химической лаборатории, которую не так давно использовал для инсталляции петербургский художник Алексей Кострома, пронумеровав все её кирпичики. Эту башню в народе зовут "Башней грифонов", так как с прежних времен сохранилась городская легенда, что аптекарь Пель в свободное время занимался еще и алхимией и в этой трубе выводил грифонов :)

Отправлено 9 лет назад

От Егор Романов

Like Мне нравится

Буду первой! (С.) "Аптека доктора Пеля и сыновей"- эту надпись сложенную из кусочков цветных камней можно увидеть проходя вдоль Андреевского Двора по 6 линии В.О. Высокая красная тяжелая дверь ведет на лестницу, где справа расположилась Та Самая аптека. Переступив порог огромной комнаты сразу происходит разрыв шаблона: никаких стойких ароматов, рекламных буклетов, стоек, плакатов и прочих маркетинговых уловок. Здесь "шахматная" плитка на полу, огромные шкафы-серванты вдоль стен, кожаные кресла в углу и высокий прилавок с красиво извитым латунным поручнем. В витринах шкафов растравлены аккуратной рукой баночки, мензурки, колбочки с рецептами на еще дореволюционном языке, инструменты, книги по фармакологии и прочих медицинских направлениях.. Если честно, боялась увидеть заспиртованное нечто.. Не то чтобы запах был предупреждающий, просто сама обстановочка слегка напрягала. Пройдя вдоль прилавка я остановилась около трехлитровой банки с покрытой белоснежной марлевой тканью. В сосуде наполненном жидкостью бесновались длинненькие змейки, долго смотрела на них, пока не поняла что это пиявки! Самые настоящие! Видела их впервые в жизни! Раньше только пиявок ассоциировала с Дуремаром из "Золотого ключика". Медицинские пиявки-70 с хвостиком рэ штука, это для информации:) В конце зала воссоздан кабинет-рабочая зона доктора Пеля, наполненная разными премудростями и интересными интерьерными решениями. Все это время, пока я ходила как на экскурсии по аптеке, фармацевт ни разу не посмотрела на меня косо, даже наоборот, спросила чем может помочь и показала мензурки и колбочки (почти такие же как и за стеклом в шкафах) , которые можно приобрести. "Можно проводить безобидные опыты в домашних условиях по смене цвета жидкости, так же и хранить препараты и микстуры в аптечке". В общем, для любителей скляночек-баночек и необычных обстановок-отличное место! Ну и для ценителей мистических рассказов о любимом городе-позади здания аптеки находится Та Самая легендарная башня грифонов..:)

Отправлено 10 лет назад

От kwikki_kwikki