Альком, группа компаний по продаже и ремонту ноутбуков, оргтехники и заправке картриджей отзывы и оценка

Омск, Химиков, 25


Альком, группа компаний по продаже и ремонту ноутбуков, оргтехники и заправке картриджей

3.9

34 оценили
Категория Заправка картриджей, Ремонт оргтехники, Ремонт компьютеров, Компьютеры / Комплектующие, Ремонт мобильных устройств связи
Город Омск
Адрес Химиков, 25
Телефон +7(381)230-83-09 +7(381)230-93-08
Сайт www.alcom55.ru
ВК alcom55_omsk_remont


Like Мне нравится

Доброе время суток! Я не однократно обращалась за помощью в "Альком" (ноутбук, принтер, телефон), помогли качественно и всегда в кротчайшие сроки (за это отдельное спасибо). Сотрудники очень вежливые и всегда подскажут по решению создавшейся проблемы! Спасибо! Рекомендую всем!!!

Отправлено 6 лет назад

От Olga

Like Мне нравится

Всем добрый день. Центр "Альком" находится в шаговой доступности, поэтому купили свой первый компьютер у них. Проработал много лет без нареканий. Постоянно заправляем картриджи, ремонтировали у ребят свой принтер. Работа ВСЕГДА выполняется в кратчайшие сроки ( один, два дня), постоянно отзванивают по телефону, держат в курсе отсутствия или наличия запчастей. Всегда вежливы и приветливы.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Браславская

Like Мне нравится

Доброе время суток! Хочу поблагодарить сотрудников компании Альком. Не однократно обращался за помощью, помогли качественно и в кротчайший срок... СПАСИБО. Обязательно буду приводить в пример и советовать знакомым.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Аверин

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность и признательность сотрудникам компании Альком. Очень отзывчивые и воспитанные ребята! Таких сейчас очень мало. Нашла случайно по Дубль Гису. Ранее обращалась в другой сервис. Угрюмые и неприветливые были лица. А главное принтер не починили. Говорят не подлежит ремонту. Хотя ему всего год! Ребята из сервиса Альком починили очень быстро. Я даже домой не успела доехать, звонят, уже готов! Вот молодцы! По телефону очень вежливые. Называют по имени и отчеству. Как сейчас в наше время не хватает такого общения! Хочу пожелать и дальше компании процветания и хороших клиентов. Хочется выразить благодарность руководству компании за таких грамотных и вежливых специалистов. В планах у меня также ремонт сотового телефона дочери. Даже нет сомнения, что помогут! Молодцы ребята!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Скальский

Like Мне нравится

Принесла свой любимый ноутбук на ремонт к ребятам,у меня экран не показывал. Так вот ремонт провели 2 дня и все таки сделали моего Самсунга. За 4.5 т.руб отремонтировали и забрала я чистенький и рабочий ноутбук. Очень довольна отношением к девушкам в этом сервисе! И чай предложили, и скидку сделали!!!

Отправлено 6 лет назад

От Полина Лис

Like Мне нравится

Купил себе принтер Pantum, а когда коснулось дело заправки, нигде на него тонера и чипов не было. Только здесь мне помогли с заправкой картриджа на Pantum. Спасибо!!! До этого искал где заправить Ricoh, здесь мне опять же помогли !!!!

Отправлено 6 лет назад

От Василий

Dislike Мне не нравится

Конкретно 31 августа 2017 года,отремонтировал и уехал на вахту,приехал он как листы не захватывал так и не захватывает,а сказали что деталь поменяли!

Отправлено 6 лет назад

От ser8671

Like Мне нравится

Сразу хочу отметить один из самых важных, на мой взгляд моментов. Только уважающая себя компания проводит диагностику оборудования бесплатно. Это уже говорит о уровне фирмы. Обращались мы сюда трижды. Первый раз принесли усилитель "Электроника", везде от них отказываются, тут мы уже забрали его, через два дня. Вторым был ресивер-усилитель Toshiba SA-304, тоже сделали довольно быстро. Когда возникла следующая проблема, уже знали куда везти. Стал самопроизвольно отключаться монитор LG. Ребята выяснили, причину, что надо перепаивать плату. Молодцы, смогли сами найти нужные детали, видимо арсенал большой. Особенно хочу отметить пунктуальность. Если сказали, что сделают тогда то, или перезвонят в такое то время, то так и есть. Пока очень довольны.

Отправлено 6 лет назад

От Липнева Марина Владимировна

Like Мне нравится

Собирал у них себе игровой комп летом даволен как слон! цены для простых людей типа меня охраника В наябре к ним пришел починить принтак если честно не думал что его можно реанимировать кароче сделали быстро ценой остался даволен точняк этот сервис рекомендовать буду!

Отправлено 6 лет назад

От Мальцев Олег

Like Мне нравится

Приносила жена ремонтировать ноутбук, какой то чип там был неисправен. Ребята за 3 дня отремонтировали и дали гарантию! Я очень доволен этим сервисом! Принтер ремонтировали год назад, все еще работает! Рекомендую всем однозначно!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Zweeter

Like Мне нравится

Очень довольна сервисом! Сотрудники вежливые и всегда подскажут по решению любой проблемы! Ремонтировала у них айфон и ноутбук и разбитый вхлам планшет. Они никогда не отказывают в ремонте, все делают!!!! Спасибо, что есть такой удобный сервис!!!

Отправлено 6 лет назад

От Кузнецова Ольга

Like Мне нравится

Ношу ремонтировать технику в Альком и скажу, что мастера чинили ВСЕГДА!!! Результат ремонта меня всегда радовал и радует по сей день!

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл

Dislike Мне не нравится

День добрый читать! Вот как - то так мне довелось познакомиться с Альком'ом и его работниками. Крайне не рекомендую. Вся суть на скрине.

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Пальчик

Like Мне нравится

Я думаю зря обвинять сервис в разводе. Много раз к ним обращался, и никогда не навязывают услуги. "Альком" дает гарантию 30 дней на все работы, поэтому я лучше перестрахуюсь, и обращусь к ним в следующий раз!

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл

Dislike Мне не нравится

В июне принесла ремонтировать ноут, стал отключаться самостоятельно. Сказали, что машина старая и не понятно по какой причине отключается. Предложили оставить на диагностику. Оставила, перезвонили и сообщили: требуется ТО. Цена 1200 р. Ноут "отремонтировали", забрали его, день или два он не отключался, затем история повторилась. И ещё перестала печатать одна буква (не предали этому значения). К сожалению, вернуть его по гарантийному ремонту им же не представлялось возможным. Потом гарантийный период истёк, дальше работали на другом ноуте. На днях решили обратиться с ноутом в другой сервис. Специалист продиагностировал и сказал, что просто вышел из строя вентиллятор, поэтому ноут перегревается и отключается. Когда речь зашла о букве, вскрыли панель и о чудо! Ноутбук был залит, предположительно кофе. Дело в том, что ноутбуком пользуется только моя мама и она никогла не позволяет себе кушать или пить что-либо рядом с этой техникой. Теперь вместо замены вентиллятора 800 р + 500 р ТО надо доплатить еще 1200 рублей за чьё-то крайне не вежливое отношение к чужому имуществу! Итог: ремонт обошёлся 1200+800+1200+500=3700 руб. А по факту требовался новый вентиллятор и могли бы обойтись 1300 рублями. Я раньше была уверена, что Альком - надёжная компания, а теперь крайне недовольна и впредь сама не буду обращаться и знакомым не посоветую.

Отправлено 6 лет назад

От versya2012

Dislike Мне не нравится

Сломался ноут(не включался ,черный экран и все). Принесла в чудо сервис,сказали надо переустанавливать ОС -1500,все устроило согласилась..через два часа перезванивают и говорят жесткому диску плохо,мол менять надо восстановить не получить в итоге сумма уже 6000. Решила проконсультироваться у другого мастера забрала ноутбук и ушла. В завершении всего переустановили в другом сервисе ОС- цена вопроса 800руб. Мораль отзыва Альком =развод на бабки.очень не приятно!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Сыроватина

Like Мне нравится

Делают всё качественно, претензий нет. Но ценник выше среднего по нефтяникам. Обращался трижды с ремонтом компьютера (системник, монитор), помогли, за что благодарен. Своё дело знают и не были замечены в том, чтобы ещё "подшаманить" чего-то, чтобы клиент поскорее вернулся) Сталкивался с таким в другом месте, поэтому выбираю чуть дороже ремонт, чем ремонт за ремонтом

Отправлено 7 лет назад

От kirkyl

Like Мне нравится

Долго искал где заправить картридж RICON в Нефтяниках взялись только они правда за 450 рублей старый CANON заправляем за 200 с выездом мастера в офис. По качеству претензий нет все работает посмотрим на сколько хватит заправки.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Был сложный ремонт ноутбука. Паяли плату. Я сам немного разбираюсь в этом просто не умею делать, знаю цены и сроки выполнения. И я был очень приятно удивлён , когда мне через день позвонили и сказали что готово (обычно плату выпаивают везде не меньше недели) . Да ещё и скидку сделали и рекомендации дали. Вобщем понравилась мне эта контора, всегда теперь тут буду ремонтировать.

Отправлено 7 лет назад

От mr.ipromanov

Like Мне нравится

Сервис хороший, всякое бывает судя по отзывам, у меня в течении двух лет с ними проблем не было, и заправка нормальная и ремонт!

Отправлено 7 лет назад

От kisa1986_11

Dislike Мне не нравится

Ребята совсем скатились мурыжили картридж 2 дня и толком ничего не говорили я устал к ним бегать за свои же деньги!!!заказ В00004653 больше к ним не ногой!!

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Тушнолобов

Dislike Мне не нравится

Заказ№В0008489 от 31.10.16. Контору выбрал, по городу были предложения ремонта дешевле, потому что ремонт телефона (замена экрана) пообещали выполнить за пол дня. В итоге: первые сутки - "...мастер не успел потому что привезли поздно деталь ."; вторые сутки - " ... к вечеру не успеем потому что привезли не ту деталь (дисплей)..., может быть завтра." Как- то так!!! С уважением, Валерий.

Отправлено 7 лет назад

От vipamorzin

Dislike Мне не нравится

Ужасная контора, ничего не умеют делать, на вопрос в чем причина поломки, отвечают что сами не могут понять, а не понимают неделю уже! Вобщем разбился экран у sony хотели заменить его, мало того что сам экран ужасного качества, так они его как попало приклеили, сначала весь телефон был в клею, потом отошёл сбоку экран, потом перестали работать боковые кнопки и датчик движения, вобщем мы как не приедем, так постоянно находим косяк!!! Должны были сделать за сутки, но пошла уже 2 неделя!!! уважаемое начальство, наберите новый состав сотрудников, эти ваши ничего не понимают в технике, ничего не знают, либо обучите! К сожалению больше мы никогда к вам не обратимся и всем своим знакомым скажем что это фуфло, а не контора!!!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Сивовол

Like Мне нравится

Спасибо, компании Альком! Давно работаем, никогда не подводили! Заправляют катриджи, всё быстро, и на долго хватает! Особенно хочу отметить Сергея! Детка ты супер, хотя вот попу нужно накачать) Ну чтоб как орех была! Всем советую и рекомендую компанию Альком!

Отправлено 8 лет назад

От gretz777

Like Мне нравится

Всем рекомендую, у меня слетела винда и комп перестал включаться, отвезла ребятам, мне все починили, почистили и установили необходимое ПО, теперь мой старенький комп работает как часы, очень рада что обратилась именно к ним, отдельное спасибо хочу выразить Сергею, сделал все быстро и качественно. P.S. кстати так как работаю в офисе, то и картриджи на принтер тоже всегда у них заправляю, за 3 года нареканий еще ни разу не было.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Повеляйкина

Dislike Мне не нравится

Доброго дня всем! Наша организация обращалась в Альком по заправке картриджей. Сначала мнение было хорошее, потому что когда мастер забрал картридж на заправку он предоставил подменный фонд. Потом начались фокусы со стороны Альком. Мы отдавали на заправку наш оригинальный картридж. Нам вернули копию китайскую, сказали ничего н знаем это ваш. Потом нам понадобилось заправить второй картридж (тоже оригинальный), ситуация повторилась. Звонили менеджеру, он обещал лично приехать и разобраться. Едет до сих пор. Качество заправки оставляет желать лучшего. Краска очень быстро кончатся. Никому не рекомендую эту "фирмочку".

Отправлено 8 лет назад

От Maria Ilina

Dislike Мне не нравится

Очень долго и некачественно (все слетело через 2 дня) мне чинили ноутбук. Хуже организации по ремонту я не видел! Никому не советую и сам больше не пойду!

Отправлено 8 лет назад

От maks.kor

Dislike Мне не нравится

Шаражкина контора, никому не рекомендую отдавать туда технику на ремонт. Дело было летом 2013г, точнее июнь месяц. Девушка пролила на свой ноутбук "НР" чай, авторизованных сервиса по ремонту "НР" в тот момент у нас в городе не было. Навел справки на счет ремонта, уже и не вспомню, почему именно в Альком решил обратиться (или расположение удобное или цена). Сдал бук на диагностику и понеслось, мурыжил меня наверное неделю мастер, в итоге дигноз мат. плата полетела, ремонту не подлежит, нужно новую, цена вопроса на сколько я помню 8тыс руб и ждать нужно 3-4 недели пока придет. Посовещались, так как ноутбук был почти новый 6-12 месяцев, решили, меняем. В то время работал в Сочи, мне нужно было уезжать в командировку на 1,5 месяца, оставил контактные данные мастера девушке, наивно полагая, что все сделают в обещанный срок. В итоге ей его отдали, прям перед самым моим приездом (7недель, вместо обещанных 3-4). Приехал с командировки, решил попользоваться отремонтированным аппаратом, обнаруживаю, что при работе вентилятор охлаждения работает на максимальных оборотах всегда независимо от загрузки, отношу мастеру, он говорит, что все нормально так и должно быть, но после моего настойчивого диалога соглашается и забирает снова на диагностику. И опять мурижил мурыжил, внятного мне ничего ответить, почему так работает ноутбук не смог. Мне уже снова уезжать нужно было, плюнули, забрали ноут из этого "Чудо сервиса" у этого "Чудомастера". Но самое интересное обнаружилось позже. Отдали другому мастеру посмотреть, оказалось, что мат. плату не поменяли, а отремонтировали причем некачественно, отсюда и все печальные вытекающие последствия. Меня в городе не было, ругалась с ними девушка, поэтому изложу не дословно, а суть ответов вышестоящего менеджера Алькома. После жалобы на заведомый обман со стороны мастера (вместо замены произведен некачественный ремонт), представитель алькома вежливо послал. Проконсультировались со знакомым юристом, он навел справки и сказал, что судится дорого и долго и еще некоторые нюансы, уже и не вспомню. Мораль: никогда не сдавайте дорогостоящую технику в такие горе конторы, ТОЛЬКО В Авторизованные сервисы вашей марки, ибо они дорожат репутацией и лицензией. ИТОГ от посещения этой шаражки, потрачено много нервов и более 2 месяцев времени, а также обмануты на 8 тыс руб.

Отправлено 8 лет назад

От A55

Dislike Мне не нравится

Заехал в офис на улице Химиков,8. Попытался отремонтировать ноутбук - "Toshiba", 2009 года., причина - при включении не загорался экран. Отдал утром на диагностику, вечером перезвонили, озвучили причину - вышел из строя видеочип. Модель старая, запчасти найти невозможно. Выход один - в утиль. Прошел 500 метров в "ОК-Сервис" на Мира 36А. Приняли, поколдовали, через неделю получил как новенький. Делайте выводы!

Отправлено 8 лет назад

От wint-8

Like Мне нравится

Очень понравилось ))) Ремонтировала там ноутбук. Быстро и недорого. Приветливые парни-мастера ))) Спасибо вам :)

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Лет 8 назад покупала в Алькоме комп, до сих пор работает, так подобрали комплектацию хорошо. Ношу чистить, проверить раз в году, мальчишки всегда подскажут как модернизировать, чтобы пошустрее работал. Недавно планшет ремонтировала, разьем от зарядника расшатался, все быстро и хорошо сделали. Мама моя рядом живет, вызвала на дом - установили роутер, настроили ноутбук, очень вежливо и терпеливо практически обучили компьютерной грамотности пожилого человека. Я привыкла обращаться только к ним. Ни разу не подводили. Может мне просто везло на хороших мастеров.

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Очень долго делали системный блок. Поставили на старый компьютер виндовс7. Изза чего он стал еще хуже работать, переделывать взялись, но очень долго. В итоге вместо трех дней уних ушло две недели Дорого и долго

Отправлено 9 лет назад

От Иван таксебе

Like Мне нравится

неоднократно обращался к ребятам за помощью, работают на 5+, всегда посоветуют не как ДОРОЖЕ, а как ЛУЧШЕ, молодцы, так держать!!!!

Отправлено 10 лет назад

От rustamuinbox.ru

Dislike Мне не нравится

Нормальная была раньше компания, раз пять у них чинил ноут и книгу электронную. В последнее время ужасно снизилось качество сервиса, спектр услуг тоже. Системник 2 раза пришлось к ним возить, причем из-за их косяков по ремонту. Надеюсь, ребята вернутся к прежнему качеству и сервису, которое было хотя бы пол-года назад.

Отправлено 10 лет назад

От Артем Клименко