Алиса, детский Монтессори-центр отзывы и оценка

Воронеж, Антонова-Овсеенко, 29


Алиса, детский Монтессори-центр Алиса, детский Монтессори-центр

4

6 оценили
Детский сад и Школа работают по системе Монтессори (AMI standart):
- Toddler-группа (1-3 года),
- группа Pre-school (3 - 6 лет);
- Начальная Школа (6 - 12 лет);
- Подростковая школа (12-18 лет).

Каждая группа имеет отдельное помещение с несколькими входами.

Ведут группы Монтессори-педагоги с высшим педагогическом и психологическим образованием, специализирующиеся на соответствующих возрастах.

В центре также работает Baby-группа для младенцев с 2-х недель до 14 мес. и Toddler-класс с 14 до 30 мес.

В центре Вы можете получить консультацию детского психолога, семейного психотерапевта (все специалисты имеют ученую степень).

Монтессори-центр курируют ведущие специалисты по педагогике и психологии детства Воронежского государственного педагогического университета.

Руководители Центра имеют международные дипломы Montessori teacher (0-6+, 6-12, 12-18 ages) Association Montessori International (AMI).

т. +7(473) 230-54-74
Категория Центры раннего развития детей, Частные детские сады, Школы
Город Воронеж
Адрес Антонова-Овсеенко, 29
Телефон +7(473)230-54-74
Сайт alicevrn.ru
ВК alica.montessori


Like Мне нравится

С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! ЖЕЛАЮ ДИРЕКЦИИ И РАБОТНИКАМ МОНТЕССОРИ БЫТЬ САМЫМИ ВОСПИТАННЫМИ? НЕ ОРАТЬ И НАУЧИТЬСЯ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЁ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ВСЕХ ТЕХ... КОГО ВЫ ОБИЖАЕТЕ............НЕ БУДЬТЕ БАЗАРНЫМИ БАБАМИ

Отправлено 10 месяцев назад

От МАМА

Like Мне нравится

Монтессори-школа "Алиса" объявляет набор на 2018/2019 учебный год детей 2011-2012 года рождения. Подробнее узнать о нашей школе можно на сайте https://www.school.alicevrn.ru/ или позвонив по телефону: 8(473)230-54-74

Отправлено 6 лет назад

От Vera Mogileva

Like Мне нравится

Проводятся занятия с детьми от 2 месяцев. Среда построена из природных материалов. Заказывается мебель и материалы в соответствии с размерами ребенка. Презентации собираются индивидуально, которые требует большого труда(например нужно найти щетку, что бы помещалась в детскую ручку, да еще из натуральной щетины и с ручкой из дерева, баночку небольшого размера, коврики из кожи, и все это подобрать в цвет, для того что бы дети ориентировались по материалу). Все что имеется в саду все сделано специально для ребенка.

Отправлено 6 лет назад

От Иринка Могилева

Like Мне нравится

Здравствуйте,Елена Александровна! Мы понимаем ваше негодование, т.к. предложили Вам покинуть наш сад в связи с систематическим нарушением режима дня. Ребенок приводился в лучшем случае к 11:30. Вы объясняли это тем,что дочь не высыпается. Дочь ваша, действительно,не высыпалась, т.к.,судя по всему, ее укладывали не ранее 24 часов. Ребенок не был в состоянии даже раздеться и засыпал в коридоре. На нашу просьбу приводить ребенка к 9:00, Вы ответили гневным возмущением и угрозами. Справедливости ради, надо отметить, что последние две недели Вы водили ребенка к 9 часам. Поведение девочки резко изменилочь: она стала активной, стала заниматься, у нее восстановилась походка, появилась активная речь, о чем мы Вам и сообщили. Что касается нашего персонала, у нас ВСЕ педагоги имеют психолого-педагогическое образование. То, что Вы постоянно опаздывали за своим ребенком и не смогли познакомится со всеми - это ваш выбор. Дневник Вы тоже не читали, интерес к нему проснулся только в последние дни перед расторжением договора. Сейчас Вы не смогли преодолеть свою ущемленную гордость, т.к. мы предложили Вам расторгнуть договор. Поэтому пытаетесь нас в чем-то обвинить, сами не зная в чем: то группа маленькая и на 10 человек надо три педагога (у нас и так три педагога, включая ассистента с английским языком)), то повар какой-то работал три дня (это уж откуда Вы взяли?)) - у нас работает профессиональный повар с большим стажем и т.д. и т.п. Что касается родственников и нашего профессионализма, то я - Могилева Вера Николаевна - являюсь директором детского сада, к. псих. н., детским психологом, психотерапевтом. На основании своего профессионального опыта я и сделала соответствующее заключение об отстаивании в развитии ребёнка в связи с нарушением его режима сна. В Древнем Китае была такая пытка - человека лишали сна, через непродолжительное время он сходил с ума. Директор школы - Могилев Александр Владимирович - профессор,доктор пед.наук, действительно, мой муж. Стремление назвать всех шарлатанами, вместо того, чтобы изменить свое отношение к собственному ребенку, вполне понятно, так проще. Но мы работаем в интересах детей и не готовы, если родители относятся к ним халатно, принимать это, и молча брать деньги не зависимо от того, когда ребенок приводится.У нас нет прихода на полдня, на час и т.д. Это приводит к дезадаптации нерегулярно посещающего сад ребенка и "выбивает" из рабочего ритма остальных детей. Что касается соплей, то именно Вы тот Родитель, который водил дочь с зелеными соплями. Система Монтессори - это учет интересов, прежде всего, ребенка. Отзывы наших родителей можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-38972067_33223709?offset=0

Отправлено 6 лет назад

От Vera Mogileva

Dislike Мне не нравится

Дорогие мамочки делюсь своим мнением о детском садике Монтессори-Школа "Алиса"(г. Воронеж, Антонова-Овсеенко, 29). Родив ребенка, я знала однозначно, что буду развивать его по системе Монтессори, поэтому был выбран данный садик. В первый год посещения меня все устраивало за исключением того, что оплата берется не зависимо от посещения садика и дней когда сад не работает по гос.праздникам. Изменения начались после разделения и попытки увеличения групп, но попытка не очень удалась, и мой ребенок оказался в группе, где было 9-10 человек, а не 20-25 как планировалась. На такое кол-во детей руководство решило не ставить 3 «полноценных» преподавателя, а оставить 1 и с ним были стажеры из пед.института, которые менялись каждый месяц, а дети только привыкнут к одному и он меняется. Руководство сказало, что идет тщательный отбор и они в поисках «совершенства». Когда я приехала забирать ребенка, в тот момент они гуляли на улице и с ними был только стажер, который даже не спросил: «Кто я?», а молча отдал мне дочь. На вопрос руководству, получила ответ, что это новый штатный психолог, который знает кто я, так как видел много раз меня из окна). Вопрос, а кто-то ВООБЩЕ отвечает за безопасность? Помимо всего в садике периодически работают родственники руководства, а вот есть ли у них специальное образование? Летом работала несовершеннолетняя дочь и кто-то поваром. Когда в садик требовался повар и туда устроился профессионал с опытом работы более 15 лет в гос.столовой, то после 3 дней она отказалась там работать, сказав, что не хочет отвечать за такое качество продуктов и травить детей не собирается. Кстати обещанного по договору медицинского обслуживания я так же не увидела, только когда мы решили забрать дочь, нам выдали заключение, где написано, что наш ребенок отстает в развитии, так как мы плохо с ним занимаемся. Мы параллельно проходили осмотр в поликлинике в другой садик, где нам написали, что здоровы и соответствуем возрасту. Кто и зачем выдает необоснованные заключения, лучше бы следили за тем, что в садик водят и больных, и здоровых детей. А еще Вы должны быть готовы к тому, что если даже в Вашем договоре написано, что садик предоставляет услуги с 8 до 18 и не указано точное время привода ребенка, то в один момент Вас к этому могут обязать из-за нехватки персонала. И если Вы вдруг опоздаете на несколько минут, будьте готовы к тому, что перед вами закроют дверь или же потом выясниться, что ваш малыш просидел все время занятий в коридоре, а если вдруг ваш ребенок обидеться на все это, то можно и поспать там же, в коридоре. Обещанный в договоре квартальный отчет о развитии не предоставляют, а говорят, вот есть дневник, там и читайте и не важно, что он неделями может не заполняться. Надеюсь, что эта информация будет вам полезна. Все родители хотят для своих деток самого лучшего и в поисках лучшего выбирают среди коммерческих садиков и групп дневного пребывания. Является ли лучшим данный садик Монтессори-Школа "Алиса" на своем опыте могу сказать, что нет!

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Info

Занятия для детей с 2-х месяцев

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Рыбьякова