Пермь, Ленина, 44 (1 этаж)
Категория | Кафе |
Город | Пермь |
Адрес | Ленина, 44 (1 этаж) |
Телефон | +7(342)211-45-05 |
ВК | alifalafel |
Зашел сюда совершенно случайно и не пожалел (раньше считал фалафель баловством и несерьезным противником шаурмы и шавермы ) . Начнем с того где расположен Али это старо кирпичный дворик ,если вы еще не были там или даже не знаете о его существовании скорей туда! Это волшебное место . Зайдя в Али меня поприветствовал персонал это сразу поднимает настроение, внутри это истинный лофт с его модной аскетичностью порадовали мягкие диванчики и удобные столики. Взяли два фалафеля они оказались огромными, также к ним принесли два остреньких арабских салата (вычитал рецепт и теперь постоянно готовлю его дома) которые просто бесподобны. Чай тоже был вкусным. В Али представлено много блюд арабской кухни которую я потихоньку раз за разом пробую . Советую всем посетить это место хоть раз !
Отправлено 6 лет назад
От Владислав Мыльников
Очень вкусная восточная еда. Открытие вкусов. Все блюда очень ароматные и насыщенные. И очень-очень сытные! Если вы ищите новые гастрономические открытия, рекомендую! Повара – выходцы с Ближнего Востока и явно знают толк в своем деле!
Отправлено 7 лет назад
От Елена Бахур
Очень вкусная еда, правда. Рекомендую кошери, мусаку и шакшуку, фалафель (с острым соусом – моя любовь). Единственное место, где восточную кухню готовят так, какой она должна быть.
Отправлено 7 лет назад
От Елена Бахур
Вчера были в этом кафе. Во время нашего визита, молодые люди за соседним столиком увидели на барной стойке таракана - его благополучно прихлопнули. Но, через 5 минут к нам на стол выполз еще один таракан! Официант с невозмутимым видом убил его, извинился и ушел. Наверное, здесь это-норма! Извините, но в такое место я точно не вернусь.
Отправлено 7 лет назад
От Диана
Обедали в заведении летом 2017года, официантка не знала состав блюд, но было вкусно и уютно. В новогодние праздники 2018 года решили повторить опыт, зашли и очень пахло лаком и канализацией, не стали оставаться. Через пару дней хотели дать ещё шанс этому заведению. Так же пахло канализацией, официантка подходила ко всем столам с замученным лицом, словно ее заставляют работать. Очень душно. Заказали кошари. Готовили очень долго, принесли тарелку с горой макарон.В составе блюда небыло заявленного в меню риса. чечевицы и нута было крайне мало. Сумму в 270р за тарелку престных макарон считаю неоправданной.
Отправлено 7 лет назад
От Анастасия Губанова
Веганское сладкое отличное
Отправлено 7 лет назад
От Alinka
Волшебное место бывшего кинотеатра Триумф и нынешнего стыка самых разнообразных заведений с самыми разнообразными кухнями и первой частной городской филармонии. С волшебной едой. А теперь давайте по порядку. Мы с моими подругами решили встретиться и провести вкусный вечер. Местом встречи было выбрано данное заведение, в силу того что сама я соблюдаю Великий пост, а моя подруга - вегетарианец. Сразу же стоит отметить, что кухня Египта и Израиля - это очень специфические на наш вкус виды кухонь со специфическим набором продуктов, но сам факт того, что готовит все это египтянин позволяет верить в то, что именно здесь вы сможете попробовать истинные вкусы этих прекрасных кухонь. Еда здесь волшебна, начиная от названий ее, оканчивая послевкусием на небе. Кстати о названиях - безусловно и специфика блюд и продуктов из которых они изготовлены приводит сначала в ступор человека не посвященного. Но прекрасные и очень милые люди из персонала этого чудного местечка все объяснят, расскажут и не дадут вам возможности ошибиться в выборе! Я считаю, что кулинарные эксперименты, а особенно если они творятся профессионалами должны быть в жизни человека, который стремиться к познаниям, поэтому приходите, составляйте свое мнение и наслаждайтесь многообразием гастрономического выбора нашего города!))) P.S. Важным я считаю отметить тот факт, что расписание работы этого чудного местечка можно найти, как в социальной сети, так и в распространенной базе данных организаций города Пермь. И там везде существует информация, что заведение работает с 11 часов утра. Это не совсем корректная информация. Действительно, прийти, выпить напиток, вы сможете с этого времени - ребята открываются вовремя, но вот отведать приготовленные кухней блюда появляется возможность лишь ближе к 13 часам - кухня раньше не работает, так что будьте бдительны и рассчитывайте время!)
Отправлено 7 лет назад
От Екатерина Байдина-Петровичева
Мне арабская кухня очень понравилась. Дорого конечно, но по праздникам вполне можно побаловать себя. Нравится табуле, мусака и фалафель в лаваше. Из напитков брали сбитень - вкусно! К сожалению, плохо продуман санузел - мало места.
Отправлено 7 лет назад
От sesohang
Отличное заведение. Привела подруга, которая сотню лет не ест мясо. Я не из вегетарианцев, но фалафель тоже оценила. В пост самое то!
Отправлено 8 лет назад
От Ксюня
Вот я ни разу не вегетарианка! Но тут очень вкусно!
Отправлено 8 лет назад
От Alena Andreeva
Очень вкусно, обожаю это место! Хумус моя любовь❤️
Отправлено 8 лет назад
От Виктория Иконникова
Обстановка достаточно уютная, официанты приветливые.. но вот еда на любителя) мне вообще не понравилась. Какое-то все безвкусное. Пиво просто отвратительное Кстати, еда вегетарианская. Мы не знали:) Молочные коктейли не советую) реально ужас
Отправлено 8 лет назад
От Виктория
не понятно, почему сие чудесное место именуется как киоск. лично мы побывали в уютном кафе, являющемся частью арт-кластера "Старокирпичный переулок". все понравилось: обстановка, еда, напитки, официант Лиза. заглянем еще;)
Отправлено 8 лет назад
От Polly_Cracker
Наслаждайтесь фалафелем пока можно :) в нашей провинции конечно много разного фаст фуда,но этот вне конкуренции
Отправлено 8 лет назад
От ^_^
Зашли сегодня в фалафель, место приятное, обстановка тоже не подкачала. Но к сожалению на входе нас никто не встретил, а посмотрели все на нас будто мы первые их посетители за очень долгое время. Я заказла горячий шоколад, он был просто божетсвенный (даже друг потянулся за ним :D), друг взял фалафель, ему он тоже очень понравился. Однозначно будем ходить сюда снова.
Отправлено 8 лет назад
От Миранда Ким
Музыка-рок-рубилово. Фалафаль сказали будет готовиться минимум 30 минут. Заказала суп-пюре чечевичный, получила жидкую похлёбку за 240р. Печаль.
Отправлено 8 лет назад
От Irina Zhuravleva
Кушали в кафе Али Falafel, которое находится на Ленина 44, в киоске еду не брали. Понравилось почти всё! Скажу сразу, я не веган, но ценю необычную кухню. Еда вкусная, безумно понравился салат, который настолько ювелирно нарезан :) Фалафель я оценить не могу, пробовала первый раз - ожидала большего, но это субъективно, конечно же. Понравилась девочка-официантка, очень милая! Минус был один - это очень долгое приготовление блюд (45 мин. ушло на салат и фалафель). Я была ограниченна во времени, поэтому сидела "на иголках". Правда интерьер, необычная еда и приятное обслуживание скрасили этот недостаток.
Отправлено 8 лет назад
От Ilona03
Фалафель мне здесь не понравился. Соленые огурцы лишние , слишком много соли (220 р). А так находится вместо Stuff only, обстановка такая же. Цены дешёвые. Кстати, Мороженое вкусное
Отправлено 8 лет назад
От Сылу Гайсина
Пришла в обед, скушала завтрак за 280 рублей, было вкусно. Уютно сидеть на этих мягких диванах. Кофе неплохой, что приятно удивило. Еда тоже вкусная, все в меру,все свежее и даже лаваш мягкий,не сухой
Отправлено 8 лет назад
От Sasha Nikonova
Вкусно, сытно, уютно, отличные цены!
Отправлено 8 лет назад
От Семён Волков
Вкусно, сытно и дёшево.
Отправлено 9 лет назад
От Vasilina Gorobets
В хорошо расположеном месте, но мне с работы далеко. Но я поехал все равно, что бы попробовать это. Мне понравилось. В целом вкусно и сытно. Жаль что в фалафеле нет мяса. Хорошая замена шаверме/шаурме.
Отправлено 9 лет назад
От Ilya Chernyh
Очень-очень вкусно! И сытно:3 и недорого)) для тех, кто также сильно любит фалафель, как я, это - идеальное местечко)
Отправлено 9 лет назад
От Катерина
Очень вкусно и дёшево. Ребята с любовью подходят к своему делу. Под конец дня они дарят чай к заказу. По ценам: Фалафель в лаваше - 150 р Капучино средний 80р Мне такого блюда на два раза хватило.
Отправлено 9 лет назад
От Elena Isupova