Алхимия кофе, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Кирова, 27 к3


Алхимия кофе, кофейня

3.4

57 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Кирова, 27 к3
Телефон +7(913)959-39-53


Dislike Мне не нравится

Какие Вы красивые сталиии)) Теперь не просто киоск, а целый мини-магазинчик) Все очень красиво и уютно, стульчики, столик... Но вот кофе какой был, такой и остался... Невкусный. Вообще не чувствуется вкус кофейного зерна. Как молоко с водой. Не пониманию, почему нельзя найти нормального поставщика зерен? Место отличное, проходимость - великолепная! Будь у Вас еще потрясный кофе - специально будут ехать к Вам, уверена! Успехов, мы очень ждем вкусный кофе от Вас!

Отправлено 5 лет назад

От yulyashechka90

Dislike Мне не нравится

Более безвкусного кофе я не пил. Заказал 17.07.2018 каппучино, но аромата присущего кофе не было вообще. Только жженый привкус. При этом пенку для кофе баристо взбивала не в питчере, а в таком же стаканчике куда наливают кофе. Результат - перегретое молоко. Это мой первый и последний визит.

Отправлено 5 лет назад

От dimashka

Like Мне нравится

Алхимия кофе - интересная придумка. Бариста- Аленка,обслуживает замечательно!!! Побольше бы таких девушек в сфере услуг.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Литвинов

Like Мне нравится

Очень нравится ваш кофе. Первый раз зашли сюда летом т.к. гуляли на ГПНТБ, и взяли прохладные напитки. После того раза, я решила, что обязательно к вам вернусь. После этого была у вас 3 раза, правда, брала Ваш замечательный всего 2 раза, ибо в одно из моих посещений был только чай. Очень полюбился мне цитрусовый раф. Вкус насыщенный, не горький. Действительно, алхимия:)

Отправлено 6 лет назад

От miss_z

Like Мне нравится

Я любитель кофе. Много где в городе пробую кофе. Но здесь по моему самый невкусный кофе (((. Из плюсов только сам павильон уютный.

Отправлено 6 лет назад

От Лилианна Малиновская

Dislike Мне не нравится

В субботу рано утром, искали место по дороге, где можно было взять кофе с собой. По Гису нашли ближайшее открытое, время было 8 утра. Девушка, назовём её «бариста» и только в кавычках, потому что это не бариста. С недовольным лицом, сделала кофе, мало того, когда мы ей сказали что кофе остыл, ответила могу и подогреть. Что???! Подгореть только приготовленный кофе, полный провал. Да и ещё, одежду нужно подбирать персоналу , которая будет соответствовать месту работы. Это же лицо компании. Единица только за то, что открыты были так рано. Вообщем ужас.

Отправлено 6 лет назад

От liza_m

Dislike Мне не нравится

Плюсы: 1. У точки удобное расположение и приятный интерьер. Можно зайти и заказать кофе, пока гуляешь в парке около ГПНТБ или посидеть прямо там. 2. Большой выбор, но пробовала только 2 вкуса, сникерс и баунти. Сам по себе кофе довольно неплохой. Минусы: 1. Кофе теплый. Когда привыкаешь, что стакачник обжигает руку, непривычно брать кофе, которое еле её нагревает. Хотя я не люблю особо горячий напиток, этот мне не очень понравился по температуре. 2. Обслуживание так себе. Бариста либо уставшая, либо не желающая работать. Отвечает сухо и несколько грубо.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения К

Like Мне нравится

Часто утро начинаю с кофе и сэндвича из Алхимии :) Искренне удивилась, читая гневные отзывы. Девушки всегда милые, готовят с улыбкой, несмотря иногда на ранее утро. Кофе вполне хороший, немного зависит от того, кто именно его готовит,но не столь существенно. Вкус достойный. Обилие сиропов, разных вкусняшек всегда радует, а сэндвичи- вообще, огонь.

Отправлено 6 лет назад

От Супрунчик Виктория

Like Мне нравится

Спасибо за приятное общение и за вкусный кофе. Уютный павильончик с симпатичными баристами. Кофе отличный.

Отправлено 6 лет назад

От golubckina.lena2017

Dislike Мне не нравится

В воскресенье ходили со знакомой гулять, погода солнечная и путь лежал как раз через ГПНТБ, чтобы захватить точку кофе, которую видели как-то. Название интересное, оформление точки приятное. Но качество кофе ни алхимия ни натуральные зерна кофе не спасли. Кофе (капучино, кстати) жидкий как 3в1 , кипяток ужасный, ни вкуса ни наслаждения. Очень разочарована, за такую цену просто абсурдно! Ставлю "тройку" только потому что надеюсь на то, что данное место реабилитируется и примет своих гостей радушно и с тем напитком, который будет соответствовать ожиданиям посетителей.

Отправлено 6 лет назад

От Любава

Like Мне нравится

Отличное кофе, большой выбор сиропов, постоянно беру его там. А ещё очень вкусные сэндвичи)) и приветливые бариста, заряжают позитивом на весь день! Советую!)

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Шмаков

Dislike Мне не нравится

Два глотка кофе и он полетел в мусорный бак! Ничего ужаснее по вкусу не пила. Даже кофе не чувствовался , а только неразмешанная арахисовая паста комком прокатилась по трубочке в рот...

Отправлено 6 лет назад

От Добрая душа

Dislike Мне не нравится

Не так давно гуляли с девушкой и решили немного согреться в студёную зимнюю пору горячим чаем и кофе. Выбор пал на близлежащую кофейню, это и было решающим фактором при выборе заведения. Очереди небыло ( оставалось минут 20 до закрытия) и мы неспешно стали делать заказ. Огромного количества ингредиентов попросту не оказалось и на каждый мой вопрос «а этот кофе есть?» следовало горькое и с легким привкусом ненависти «нет». Раз за разом, словно коса по свежерастущей траве, так и бариста с каждым словом «нет» будто высекал в моей груди глубокие раны. У меня сжалось нутро. И тут, светом во тьме, похлеще чем Пугачева разводит тучи руками, я увидел заветные два слова... «малиновый раф». В миг, в моей голове начали отчётливо прорисовываться очертания хора афроамериканцев в церкви которые воскликнули «аллилуйя!!». Выбор пал конечно же на него, моя спутница захотела попробовать облепиховый чай и мы поспешили сделать заказ. О, это малиновое варенье которое с плеском упало ко мне в кофе... черт возьми, это был обычный кофе с малиновым вареньем! Не поймите меня неправильно, я обожаю малиновое варенье да и вообще малину во всех ее проявлениях, но это было уже слишком. Даже для меня. Мелкие косточки застревали в зубах делая мою улыбку не совсем привлекательной. Я ощущал себя разбитым на тысячи осколков. Это был не малиновый раф, это был экстракт боли и страданий. Облепиховый чай был, по сути, обычным чаем гринфилд с добавлением все того же варенья, но уже облепихового. Еле допив наши напитки, мы с моей девушкой договорились ни при каких обстоятельствах не вспоминать про этот инцидент. Это было ужасно. 0,5/5

Отправлено 6 лет назад

От lambord

Like Мне нравится

Хорошее место! Удобное месторасположение, округе толком ничего нет, бежишь на работу, а кофейня ещё и работает с 08:00 утра :) и девочки приветливые встречают. Симпатичный интерьер) к кофе претензий нет, соотношение цена-качество вполне приемлемое. Огромный выбор разнообразных сиропов)

Отправлено 6 лет назад

От dashko.ks

Like Мне нравится

Спасибо, что держите уровень качества и не роняете поставленную планку!Готовят очень вкусный кофе,часто заезжаю.Нравится заведение, располагающая атмосфера, хороший выбор напитков. Продолжайте в том же духе, жаль что такая кофейня единственная в городе.

Отправлено 6 лет назад

От Георгий Смирнов

Like Мне нравится

Часто посещаю данную кофейню, интересные напитки,большой ассортимент сиропов, сладости всегда свежие, вкуснее маккаруны нигде не пробовал, они великолепны. Девочки всегда вежливые, всегда посоветуют вкусные новинки сиропов. Однозначно советую данную кофейню 5+

Отправлено 6 лет назад

От Александр Губков

Like Мне нравится

Кофе вкусный, мне очень нравится) очень много сиропов!!! Такого количества я нигде не встречала) всегда есть сладости, когда захочется перекусить с чашечкой кофе))) девочки всегда приветливы и гостеприимны это тоже не мало важно. В целом хорошая кофейня и кофе в ней достойный! Ждём поскорей зимних новинок)))

Отправлено 6 лет назад

От nens_nens

Like Мне нравится

Отличная кофейня, часто бываю на гпнтб и захожу туда. Девочки всегда приветливы, кофе вкусный. Всегда подскажут какие сиропы сочетаются и как кофе сделать оригинальным. Откуда берутся негативные отзывы не понимаю. Однозначно 5.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Тарасов

Dislike Мне не нравится

Внутри не понравилось. Сова с объяснением кофе откуда-то слизана. ВЫ БЫ ХОТЬ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО КОФЕ ИЗ АВТОМАТА, А НЕ САМИ ДЕЛАЕТЕ :С

Отправлено 6 лет назад

От flegmath

Like Мне нравится

Живу рядом с вашим павильоном, и никогда не брал кофе , сегодня исправил это, но...но ладно, в латте нет молока, горький латте это нечто, выбросил прям через 20 метров около подъезда:) исправитесь может , не жгу репутацию , но все же.

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав Романов

Like Мне нравится

Случайно зашли в эту кофейню с друзьями. Я взяла латте, и это был самый вкусный латте, который я пробовала! Очень жаль, что всего одна такая кофейня в городе.

Отправлено 6 лет назад

От vashchenko92

Like Мне нравится

С опаской всегда отношусь к неизведанным кофейным напиткам, но по пути ничего другого не было. Пробовала раф (139), довольно съедобный, чуть сладкий (даже без сахара). Отличное средство от головной боли:)

Отправлено 6 лет назад

От Лондон

Dislike Мне не нравится

Сегодня купили два стакана кофе - один с сипопом, второй - без. Пить НЕ СМОГЛИ... пришлось выбросить. Просто помои - других слов нет КАК можно умудриться такое сварить??

Отправлено 6 лет назад

От furia

Like Мне нравится

Очень понравилась кофейня. Пила грейпфрутовый кофе (холодный). Очень обалденный и необычный. Особенно в такую жару. Свекровь пила раф, тоже очень понравилось, а она ярая любительница кофе. Девочка-барист приветливая. Странно, что очень плохие отзывы про это заведение! Спасибо за вкусные напитки!

Отправлено 6 лет назад

От kotenka

Like Мне нравится

Обычный кофе, брали 2 латте сказать что было вкусно, ничего не сказать... а вот сэндвичи были не плохи!

Отправлено 6 лет назад

От AlimovaRO

Dislike Мне не нравится

Случайно зашли с друзьями сюда взять по стакану ароматного кофе в дорогу. После очень долгого перерыва я стал снова пить кофе, и вот мой второй раз:) Попросил сделать мне холодный латте с шоколадным сиропом, благо в этом заведении сироп оказался в наличии. Ах, каково же было мое разочарование, когда я отпил этот напиток. Это было похоже на пакетик 3 в 1, разбавленный водой 2:1 (воды больше), совершенно без сиропа (хотя его от души туда налили). В общем вкус - никакой, запах - никакой, насыпал сахара, хоть сладкую воду выпил. Супер! Отдельного внимания заслуживает продавец. Не мне решать, чем ей заниматься, но клиентский сервис - не её конёк. И маленький бонус тем кто захочет туда зайти: грейпфрутовый кофе делается на соке "персик-яблоко". Так вкуснее (с) :))

Отправлено 6 лет назад

От dogger

Like Мне нравится

Очень часто хожу в эту кофейню и абсолютно не понимаю всех этих негативных отзывов. Кофе мне здесь очень нравится и девушки бариста как правило всегда приветливы. Иногда даже специально еду за кофе именно в эту кофейню. Очень довольна и однозначно ставлю 5.

Отправлено 7 лет назад

От Алена

Dislike Мне не нравится

первый раз посетила вас вчера в районе пяти вечера. наблюдала уставшую девушку, которая без энтузиазма сварила нам кофе, который был мало того, что ужасно пережженный, так ещё и прохладный. кофе допить не смогла. ну, думаю, у всех бывают неудачные дни, поэтому сегодня с утра пришлось купить кофе опять у вас. отчасти из за того, что поблизости мало что есть. это была ошибка. заказали два кофе, не менее отвратительных чем вчера, но, это ещё не все. я захотела сандвич (господи, зачем) замученная жизнью женщина надела перчатки. далее взяла у меня деньги (в перчатках) следом потрогала кофе машину и что то ещё. а потом продолжила делать мне сэндвич. просто жесть. вообще никому не советую.

Отправлено 7 лет назад

От Ассоль

Dislike Мне не нравится

День добрый. Ранее была в вашем заведении несколько раз,нареканий не было,НО посещение 28.04.17. несколько подпортило впечатление. Обслуживание мягко говоря на 2 с большим минусом и возможно кофе был бы и вкусным,жаль вот молоко оказалось кислым!!!!! Это уже тянет на обращение в соответствующие инстанции!!! К сожалению обнаружила не сразу,довольно далеко отъехала. Кофе в помойку,настроение туда же!!!

Отправлено 7 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Пожалуй худший кофе в городе (по крайней мере хуже я не пила). Взяли капучино... ну как капучино?! Взяли мы воду с пережженным кофе и капелькой молока. Назвать это произведение - кофе, язык не поворачивается. Ииииии... стакан полетел в помойку через 5 метров!!! Браво!!! Это рекорд!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Акулич

Dislike Мне не нравится

Ужасный кофе!!!!от кофе одно название!!брала один раз капучино,обожаю это кофе и вкус его знаю отлично!,ничего общего с капучино оно не имело....решилась ещё раз на этот раз взяла латте....и это было ещё хуже-такое ощущение что в стакане вода в которую капнули пару капель молока и крупиночку кофе, так ещё и еле тёплое...Больше сюда ни ногой-хотя и поблизости нет других кофеен.Лучше уж ничего чем пить подкрашеную кофе тёплую воду!!!!

Отправлено 7 лет назад

От s2011

Dislike Мне не нравится

Взял сырный латте, действительно, кофе был готов через минуту. Мало того, что еле теплый, так и сыра я там не почувствовал, спросил девушку-бариста, не забыла ли она добавить сыр, а то его не чувствуется совсем. На что она ответила, что она его там тоже не чувствует и напиток на любителя. Шикарный ответ. 5 баллов! Цитрусовый раф на сливках тоже, кислятина одна.

Отправлено 7 лет назад

От Никита Гуров

Dislike Мне не нравится

Фу!фу! И ещё раз фу!Покупала мандариновый раф,людииииии это такая дрянь!!молоко и кислая вода!Кофе нет вообщее!!!!!!Было огромное желание вернуться и вылить на голову это кофе девушке-продавцу!С латте ситуация получше но всеравно до нормального кофе не дотягивает!Цена-качество не соответствует вообще((Расстроили очень....кофейни рядом нет и вы людям гадость наливаете(

Отправлено 7 лет назад

От princess1993

Like Мне нравится

Вот что делает приятное обслуживание с оценкой для флампа. Девушка, которой можно поставить 5+ и посредственный кофе, который тянет на 3. Цена на кофе не бьет по кошельку, а расположение весьма удобное. Делают его быстро, но по мне так лучше бы подольше и повкуснее.

Отправлено 7 лет назад

От NikAlina

Dislike Мне не нравится

Я как большой любитель кофе, покупаю его везде где только вижу или чувствую запах ) и сегодня я оказалась рядом с вашым экспрессо-баром( девочки приветливые, но вот с кофе проблема! Меня смутило сразу, что приготовили его прям за считаные секунды, а я знаю точно, что это занимает времени значительно больше) я даже спросила удивленно у девушки бариста, что не быстро ли ))) на что она мне ответила, что все норм.) Ну норм.так норм.) Когда я решила насладится своим любимым напитком, мне показалось, что кофе мне забыли добавить))) в стакане было одно молоко и не исключено, что с водой! Когда я у девушки спросила, а не забыла ли она кофе добавить, она с недовольным лицом предложила добавить еще, кофе стало ощущаться, но на вкус стало еще уже!

Отправлено 7 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Стильный дизайн киоска! Нигде такого не видела, необычно. Вы молодцы! Кофе тоже очень вкусный! Брала латте с карамелью, подруга с кокосом. Вкусно! И цена приемлемая. Бариста очаровательная, такая искренняя и улыбчивая! Спасибо вам огромное, очень понравилось!

Отправлено 7 лет назад

От barashek_86

Dislike Мне не нравится

Латте - вспененное молоко с еле-уловимым вкусом кофе. За 109 рублей могли бы нормальную порцию эспрессо добавить... Не советую.

Отправлено 7 лет назад

От Pavel

Dislike Мне не нравится

Мало того что мне гавкнули из окошка. В меню состав Милкшейка Золотое кофе,как-то так,указано эспрессо допио,а по факту мне влили "балду"которая в кувшине 2х-литровом с утра холодная стоит.Позор вам.

Отправлено 7 лет назад

От YangG

Like Мне нравится

Сегодня я открыла сезон летних пеших прогулок, и вот по пути увидела это киоск :-) он такой милый, в виде кофемолки! Набор кофейных напитков здесь очень привлекательный: стандартные капучино, латте, раф, эспрессо в двух вариантах и чай в который можно добавить много вкусного, вплоть до малинового варенья!!!! Для лета много холодных напитков на основе кофе. Продают так же маффины и шоколадки. Решила взять на пробу фраппе мокко, девушка очень быстро приготовила напиток и получиться он восхитительным, чуть сладкий, для жары самое то! Взбитые сливки и сироп придали нежный вкус, и льда было в меру, а не пол стакана как делают некоторые заведения. Цена вопроса 139р за 400 мл, вполне приемлемо. Определённо это место станет одним из моих любимых, в летние прогулки с работы :-)

Отправлено 8 лет назад

От LeNka

Dislike Мне не нравится

Сегодня перед чудесной лекцией Дианы Арбениной в ГПНТБ решила скрасить ожидание горячим шоколадом и шоколадным же маффином. Названия вкусные, так ведь? А вот реальность была горькой. Шоколад, вернее какао с молоком - едва тёплое, а в такой ветреный и холодный весенний день, горячий пошел бы на ура. Вкус никакой... Ничего впечатляющего. Маффин еще хуже. Матёрый-махровый привкус растительного масла. Оно просто сшибает. Говорю об этом так уверенно, потому что у меня были опыты, пробы и ошибки в приготовлении шоколадных маффинов, поэтому могу абсолютно точно сказать, что в этом - разливанное море "Олейны" или чего-то подобного. Маффин доесть не смогла - невкусно. Увидела мирно пасущееся стадо голубей! О радость! Стала кидать кусочки и крошить. Так вот, они не стали. Пробовали и отходили. Даже голуби не хотят это есть XD. Хотя на хлеб и семечки других гуляющих радостно слетались. Вряд ли еще что-то куплю в этой точке.

Отправлено 8 лет назад

От La ci darem la mano

Like Мне нравится

Сегодня попробовала впервые в этом киоске горячий шоколад! (хотя захожу за кофе довольно часто, уж очень он тут вкусный) И я была приятна удивлена, этот горячий шоколад БОЖЕСТВЕННЫЙ,не побоюсь этого слова! Вкус очень насыщенный, тягучий и для меня в меру сладкий!))) Правда через трубочку неудобно пить, густоват для нее, но ведь можно и без нее! В общем пробуйте, вы не пожалеете, я рекомендую!))))) Обязательно еще его возьму,но только стакан уже побольше))) 250 мл был для меня маловат)))))

Отправлено 8 лет назад

От pantera_marika92

Dislike Мне не нравится

Наконец то мой путь лежал через этот привлекательный павильончик) естессна мне захотелось опробовать местный кофе. Цены приемлемые, сироп за доп. плату, чисто символическую в 11 руб. Выбор неплохой. Остановилась на маленьком капучино с сиропом. Девушка-бариста весьма приятная. Когда готовила кофе, я заглянула внутрь и расстроилась, кофе тут из автомата, который мы ласково зовем Юра(( я не люблю такой кофе, по моему мнению, такой напиток должен стоить дешевле, хотя бы потому что он отличается по вкусу и для приготовления нужно минимум усилий и никакой импровизации. Стаканчик мне не понравился, за счет того что он тонкий, немного обжигало руки по началу. Для справедливости отмечу, что сиропа не жалеют. Не советую.

Отправлено 8 лет назад

От Matrena

Dislike Мне не нравится

Недалеко от моего дома находится, решил на днях попробовать, взял сначала латте, на следующий день капучино. И во всех двух случаях вкус кофе перебивался вкусом обычной воды. Порадовало только то, что есть большое количество сиропов. В целом, впечатления не такие уж и хорошие.

Отправлено 8 лет назад

От nonsens