АЛГОРИТМ ЗДОРОВЬЯ, ООО, кабинет терапии отзывы и оценка

Новосибирск, Советская, 64 (503 офис; 5 этаж)


АЛГОРИТМ ЗДОРОВЬЯ, ООО, кабинет терапии

3.9

25 оценили
Категория Центры мануальной терапии, Ортопедия и травматология
Город Новосибирск
Адрес Советская, 64 (503 офис; 5 этаж)
Телефон +7(903)902-91-29


Like Мне нравится

После 2х месяцев активных тренировок в зале, я поняла что скрытые проблемы со спиной уже стали явными. Появилась боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. К тому же всегда мне сопутствовали скованность в грудном отделе, нарушение осанки. Мне повезло, я попала к Святославу. 10 сеансов меня оживили. Замечательно доктор работает, его руки творят чудо. Боль ушла. Скованности нет. Доктор, я благодарю Вас! Вместо зала я пока хожу в горы, да и вообще теперь предпочитаю летать.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Гулинская

Like Мне нравится

Я и мои близкие стали замечать, что я стал более сутулым, ухудшилась осанка. Работаю в этом здании и случайно наткнулся на эту организацию, проконсультировался с доктором, он назначил курс из 10 сеансов мануальной терапии. Уже после нескольких сеансов спина стала чувствовать себя намного лучше. После прохождения курса невооруженным взглядом видно, что спина стала прямее и осанка в порядке. Всем рекомендую))) Святослав Анатольевич - мастер своего дела!

Отправлено 8 лет назад

От Нереальный пацан

Like Мне нравится

Обратилась в центр с сильными болями в спине. Позвоночник беспокоил давно, а после беременности и родов боль существенно увеличилась. После пяти сеансов почувствовала облегчение, самочувствие улучшилось, боль начала отступать. Не буду расписывать весь процесс лечения, приходите в Святославу Анатольевичу, он вам все расскажет и покажет. Я только хочу выразить огромную благодарность доктору за его труд, внимательное отношение к пациентам, позитивный настрой, волшебные руки и полную отдачу работе! Результатом лечения я осталась довольна!

Отправлено 8 лет назад

От yul-84

Like Мне нравится

Решил для профилактики первый раз обратиться к мануалу. Спина болела когда поднимал тяжести (особенно при переездах). Отходил 10 сеансов. И тут как раз 2 переезда было)) Свой и другу помогал. Держался молодцом, спина не болит) так что мануальная техника работает походу) О докторе могу сказать, чувствуется профи. Спасибо за улучшенную спину)

Отправлено 8 лет назад

От Александр Крантов

Like Мне нравится

Я познакомился со Святославом Анатольевичем в 2004-м году, когда моя протрузия превратилась в две межпозвонковых грыжи, о чем свидетельствовала свежая томография. Из-за защемления нерва мои ноги онемели настолько, что я перестал чувствовать их, и даже не мог нормально передвигаться. Так вот Святослав Анатольевич приезжал ко мне домой до тех пор пока я не поднялся с постели. Потребовалось около 15 процедур, чтобы вернуть мое тело к работоспособному состоянию. Много лет мой позвоночник держался молодцом. И вот не так давно моя спина снова дала сбой. Это потому что я перестал выполнять указания доктора и посещать его сеансы для профилактики хотя бы 1 раз в год. Нашел телефон в Интернете, позвонил Святославу Анатольевичу в его "Алгоритм Здоровья" и прошел по его настоянию курс на DRX-9000 после 5 восстановительных сеансов мануальной терапии. Конечно вытяжку позвоночника на этом аппарате можно было бы назвать чудом. Но поскольку я изучил принцип его работы и испытал его на себе, могу сказать что первые впечатления и результат - разные. Сам процесс вытяжки поначалу пугает. Но уже на втором сеансе ты понимаешь что в этой технологии все продумано до мелочей. В общем, к чему это все? Почитал здесь негативные отзывы и, если честно, очень удивился. Мой опыт говорит об обратном. Святослав Анатольевич и та сертифицированная технология, которую он использует для лечения - уникальны и точно эффективны. Я могу ходить, бегать и по долгу сидеть в рабочем кресле благодаря ему и его новой технике лечения. Я сэкономил кучу денег на грозящем мне оперативном вмешательстве и других малоэффективных (а порой и совершенно опасных) методиках. Ну да, Святослав Анатольевич ведет себя строго и бывало что задерживался. Но, ёлки-палки, какое это все имеет отношение к эффективности лечения? Оно - безупречно во всех смыслах. И да, это моё личное мнение и моё здоровье, которое на данный момент, и не в первый раз у этого доктора стало намного лучше. СПАСИБО ему огромное!

Отправлено 9 лет назад

От Eugetic

Dislike Мне не нравится

Люди!!! Я считаю что все положительные отзывы об этом месте не что иное как «накрутка рейтинга»!! Я посещал это заведение (клиникой это назвать не возможно) и присоединяюсь ко всем плохим отзывам, мало того что этот с позволения сказать врач вечно опаздывает и переносит прием в то время когда ты уже у кабинета сидишь, так еще и умудряется в разговоре с пациентами употреблять мат (слава богу что не в адрес пациентов а просто между делом).Но самое печальное не это, честно говоря сложилось четкое ощущения что ему собственно говоря плевать что с вами, главное заплатите порядка 50000 рублей за курс на его чудо апорте иначе все вам смерть))) .По моему мнению это просто шарашкина контора, если вам дорого свое здоровье сюда НИ НОГОЙ!!!!

Отправлено 9 лет назад

От asdvins

Like Мне нравится

Святослав Анатольевич, спасибо Вам огромное за Ваш труд! До лечения у доктора мне не удавалось даже нормально передвигаться по квартире, не говоря уже о полноценном существовании в бешеном ритме нашего города, который требует постоянной физической активности. У меня была грыжа и протрузия, что в таком юном возрасте особенно сильно влияет на жизнь в целом. Когда у меня появились боли в спине, отец сразу сказал: "Звоним Святославу!" Ведь этот первоклассный доктор занимался и его лечением тоже. На мой взгляд Святослав Анатольевич является ярким примером профессионала, знатока своего дела. Уже после первого сеанса мануальной терапии мне стало значительно легче, а по завершении лечения о невыносимых болях в спине остались только воспоминания. Доктор подходит к лечению со всей ответственностью, и ждет того же от пациента; выполняйте рекомендации доктора, доверьтесь ему и наслаждайтесь результатами лечения, которые не заставят себя ждать!

Отправлено 9 лет назад

От D

Like Мне нравится

Врач действительно творит чудеса. У матери была позвоночная грыжа, которую она лечила разными способами уже около 10 лет. Периодически ей становилось легче, но грыжа прогрессировала и в конце концов она почти уже не могла ходить. Врач за 10 сеансов мануалки и курса на аппарате drx не только поставил её на ноги, но она даже не хромает. По ценнику могу сказать, что за все эти годы бесполезного лечения денег было потраченно в разы больше, чем стоит лечение у него.

Отправлено 10 лет назад

От bvl

Like Мне нравится

Обратилась к Доктору с болями в спине (был кифоскалиоз). Долго морально готовилась, было страшно, ведь - это позвоночник! После первого сеанса была жуткая слабость. На пятый сеанс почувствовала, что могу расправить плечи, хотя раньше не удавалось. К десятому сеансу ощутила легкость, появилась гибкость в позвоночнике. Честно сказать, я не ожидала, таких результатов, так как спина беспокоила меня полжизни. И я прекрасно осознавала, что за 1 день невозможно вылечится! Многое зависит и от НАС самих: насколько мы готовы трудится над своим здоровьем! И, если Доктор сказал делать гимнастку каждый день по 20 мин., то НАДО делать, чтобы добиться положительных результатов! Хочу выразить огромную благодарность Святославу Анатольевичу за профессионализм и добродушную атмосферу! Рекомендую всем!

Отправлено 10 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Спасибо большое Святославу Анатольевичу!Врач от бога.У меня протрузия межпозвонковых дисков.В НИИТО мне ставили позвонки на место за 10 сеансов,а С.А. поставил их на место за 2 сеанса.И еще восстановил мне функции руки при обострении периатрита плечевого сустава.Я довольна тем что подруга направила меня к Святославу Анатольевичу.

Отправлено 10 лет назад

От nata054rus

Like Мне нравится

в декабре я упал с пятиметрового обрыва, после этого было больно поворачивать шею и рука была немая, после курса лечения боль в шее и немота в руке прошли и выправилась осанка

Отправлено 10 лет назад

От Илья Покровский

Dislike Мне не нравится

А мне он помог. Да, считаю, что сеансы терапии по 10 минут с натиранием кремом и бальзамом - это фигня. Отходил к нему 10 раз. Но шея больше не болит :) Вроде, помогли.

Отправлено 10 лет назад

От azno_b

Dislike Мне не нравится

Так же подтверждаю негативный опыт предыдущих отзывов. С пунктуальностью у врача действительно проблемы. Отходила 10 сеансов, лучше не стало, тоже начались проблемы с анемением руки после сеансов. Но честно сказать это не первый мануальщик который не смог мне помочь. Хотя со мной несколько дней подряд, так же в ожиданиях врача, сидел мужчина, он к нему не один год ходит с грыжей позвоночника, говорит что это единственный врач, который его поднял на ноги, поэтому он готов мериться со странностями в его поведении. На подставного похож не был)))

Отправлено 10 лет назад

От smile

Dislike Мне не нравится

Даже время не буду тратить на длинный подробный отзыв к этому мануальному терапевту, ибо оно того не стоит. Просто подтвержу, что всё негативное, написанное ниже - чистая правда. Необязательный и непунктуальный человек, который проводит "сеансы мануальной терапии" по 5-7 минут (это вместе с натиранием кремом и катанием по спине игольчатым валиком) и 1200р. каждый и не стесняясь занимается рекламой бальзамов и кремов корпорации «Сибирское здоровье», которые вы тоже обязательно должны будете приобрести за свой счёт, иначе здоровой спины вам не видать, как не укусить себя за локоть)) Абсолютно никакого заметного положительного эффекта от этих сеансов, только впустую потраченные деньги и время. Это как головную боль аскорбинками лечить - вроде и хуже не будет, но и лучше не станет) Сама больше не пойду и вам не советую даже пробовать, если действительно есть какие-либо проблемы со спиной... P.S.: А так как название данной организации на Флампе изменили, внесу уточнение: мой отзыв оставлен к Кабинету мануальной терапии, ИП Калугин С.А.

Отправлено 10 лет назад

От МАРИ

Dislike Мне не нравится

Вероятно, Вы зашли на Фламп, чтобы посмотреть отзывы и купить купон на Биглионе к этом специалисту или по состоянию здоровья ищите кого-то, кто недалеко находится и способен Вам помочь. Я могу посоветовать следующее: не экономьте и ищете другой вариант, потому что это не тот случай. Готова поделиться своим небольшим опытом. Проверив отзывы, как и Вы, я поспешила купить купон на 3 посещения: к сожалению, на тот момент подобных отзывов еще не было. В общем проблем со спиной в меня нет, занимаюсь спортом: придя на сеанс, я обнаружила, что мне нужно походить на дополнительные к нему курсы (еще 5 занятий) и что он нейтрализует какую-то "напряженность" 3 занятия, а потом еще что-то тренирует и все это за 10 минут. Сообщив ему, что я еду в профилакторий на лето и походить к нему не смогу, утратила для него всякий интерес и получила запись на сеансы два дня подряд в выходные да еще перед Пасхой, в которые собиралась уехать. На мою просьбу разнести сеансы ответил, что "потом после 6го будет отдыхать". И его похоже не интересовало, что я куда-то тоже собиралась на праздники. Самое неприятное ждало меня впереди: придя на сеанс во второй раз я обнаружила, что его нет. Подождав для приличия 10 минут, я стала звонить, откуда узнала интересную историю о том, что он оказывается мне звонил (100% ложь) и сегодня и завтра не сможет быть в городе. Более того, записать на другое время он меня тоже не может и звонить чтобы записываться после 13го (через 10 дней!!!). Я молчу, что чтобы приехать к нему, мне пришлось отменить свои поездки к родным на праздники. Подводя итоги, я хочу порекомендовать Вам и Вашим знакомым держаться от таких профессионалов подальше, даже если они являются специалистами в области мануальной терапии (в чем я сильно сомневаюсь), они не соблюдают простейших правил общения с клиентами. На два оставшихся сеанса я идти не собираюсь, надеюсь мой опыт Вас чему-нибудь научит.

Отправлено 11 лет назад

От kuper.sara

Dislike Мне не нравится

Не понимаю, почему на Флампе одни положительные отзывы, почитала я сегодня отзывы на Биглионе, и все встало на свои места. Начну по-порядку. Купила я купон на 5 сеансов мануальной терапии + консультацию врача высшей категории своему благоверному, ибо у него совсем уж спина коромыслом выгнулась, а физические нагрузки никто не отменял. Просмотрела фламповские отзывы и поверила в профессионализм С. Калугина. Даже обрадовалась столь выгодному предложению. Ну и смело купила купон, который в качестве подарка преподнесла своему мужу. На первый сеанс отправились вместе, я решила скоротать время ожидания в соседнем универсаме. Уж извините за дотошность, но время я засекла, и от момента входа до момента выхода супруга из здания прошло всего 15 минут! Кстати, немного отвлекусь, кабинет мануальщика находится на 9 этаже, по сути, это арендованный офис разделенный перегородкой. Калугин там сидит и заправляет всем один. Но… вернусь к главному… Возвращается муж и спрашивает меня, а что это было с ним сегодня за столь короткое время, консультация или сеанс и сколько я заплатила за такое «удовольствие»? Как оказалось: и то и другое. Вместо 30-40 минутного сеанса врач проводил 10 минутную терапию! По окончанию которой, отправил купить лечебный крем-бальзам под названием «Живокост» в корпорацию «Сибирское здоровье» и сказал ходить с ним на каждую процедуру (натирал им спину). Одноразовых простыней, я так понимаю у него вообще нет, т.к. еще при записи он сказал приходить со своими. Короче, все расходники за собственный счет и демо-версия терапии, вот, что мы получили по купону. Все последующие сеансы были так же непродолжительны. Кроме того, несколько раз приходилось ждать врача по 15- 20 минут, хотя приезжали по записи, то он с сыном общался, то девушку принимал в наш сеанс. Как так и надо(((. Последний сеанс и вовсе отменял дважды по болезни, при этом, позвонив не за день, а за 50 минут. Вот мне теперь интересно стало, что это за новое лечение такое за 10 минут, если клиент обратился с диагнозом кифоз? Может экспресс метод? Кстати, Калугин предлагал еще 5 сеансов отходить (якобы за это время он полностью излечит), но уж нет спасибо, за такие демо-сеансы платить по прайсу (1.200р. за каждый), что-то не манит. И вряд ли с таким уровнем можно наработать постоянного клиента.

Отправлено 11 лет назад

От Silvergirl

Like Мне нравится

Доктор - профессионал и молодец, результат - ОТЛИЧНЫЙ. Только закреплять результаты надо САМИМ, опять же, по рекомендации доктора, начала ходить на йогу, и.... СНОВА радуюсь КАЖДОМУ дню!

Отправлено 11 лет назад

От galla0303

Like Мне нравится

Ходила 5раз по купону и 5раз за оплату-разницы нет, никакого "купонного отношения"я не ощутила. Доктор на самом деле достаточно грамотный и опытный, раскопал мои "залежи", о существовании которых я и не подозревала. После прохождения курса - легкость и комфорт! Надеюсь, надолго!

Отправлено 11 лет назад

От nadinchik

Like Мне нравится

У меня сколиоз II степени, смещение позвонков в поясничном отделе. Ходила к Святославу Калугину в июне 2012 года по скидочному купону на 5 посещений + ещё одно прошла без скидки (стоил обычный сеанс летом 1000р). Что я хочу сказать: если у Вас есть показания к посещению мануального терапевта, идите не задумываясь. Прекрасный опытный врач, имеет за плечами как серьёзную теоретическую базу (см. свидетельства на месте), так и обширную практику (долго работал в НИИТО). Не просто хорошо проводит сеансы, а "ведёт" больного от посещения к посещению, всегда очень подробно расспрашивает об изменениях в самочувствии, даёт советы и рекомендации. И это, ещё раз повторяю, при посещении по купону. Что в итоге привело к результату. Месяц после сеансов мой столб "устаканивался" - тут скрипнет, там кольнёт. Я маленько ругалась. А потом... уже пятый месяц чувствую себя здоровым человеком - осанка стала лучше, т.к. теперь я могу расправить плечи, не беспокоят привычные головные боли, ушли боли в спине и шее, за этот период не было обострений (защемления нервов), при моей сидячей работе мышцы плечевого пояса почти не затекают. Спасибо Вам, Святослав Анатольевич! Рекомендую. Весной буду стараться пройти ещё один курс. Елена (которая затопила соседей, помните?:-))

Отправлено 11 лет назад

От Fillicity

Like Мне нравится

купила купон на 5 посещений.....проходила к Станиславу Калугину - мне кажется он мастер своего дела, честно говоря на ман.терапию я сходила всего 1 раз за жизнь, и какого-то СУПЕР облегчения не почувствовала, но мне кажется , что хуже точно не стало)))....более того я подумала что такие процедуры надо проводить раз в год. Мне понравилось: поначалу-такая тянущая ноющаая боль , а затем облегчение....только конечно дороговато....и обычный студент вряд ли пойдёт на обычный сеас без какой-либо скидки ..

Отправлено 12 лет назад

От Alina Koroleva