АльфаСтрахование, АО, Кемеровский филиал отзывы и оценка

Кемерово, Карболитовская, 16а (2 этаж)


АльфаСтрахование, АО, Кемеровский филиал

2.2

24 оценили
Категория Страхование
Город Кемерово
Адрес Карболитовская, 16а (2 этаж)
Телефон +7(384)265-76-58 +7(384)265-76-28 +7(384)265-76-38
Сайт www.alfastrah.ru


Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа связиста. Рекомендую его уволить так как настраивать мини атс он не умеет. Дозвониться до кремля наверно было бы проще. Суть: звонишь, отвечает автомат что для соединения с оператором нажмите "9". Нажимаю. 5 посылок вызовы и отбой. И так по кругу раз 40. Я не шучу! Раз 40! Дальше веселее. Дозвонился и прошу переключить меня на отдел урегулирования убытков. Переключают и чтоб вы думаете? 5 посылок вызова и отбой! И вновь все по кругу раз 20. Правда в этот раз я догадался у оператора спросить внутренний номер, а не переключить. И как ни странно дозвонился всего-то со 2го раза.

Отправлено

От kc_duke

Dislike Мне не нравится

Это просто кошмар. Бесполезное вложение денег, ничем не отличается от омс!!!! Также сидишь в очередях и письма гарантийные выпрашиваешь на анализы и процедуры

Отправлено

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Хотел записаться, продлить ОСАГО, звоню, автоответчик, потом оператор переводит на другой телефон и бесконечно слушаю музычку и так два дня. Если сегодня не дозвонюсь, пойду к другому страховщику, жаль у них 4 года страховался. Видимо им клиенты так нужны.

Отправлено

От pivkin2

Dislike Мне не нравится

Проблема, как и у многих крупных компаний: сложно дозвониться! Сначала попадаешь на автоответчик, затем ждешь после нажатия "9", пока оператор возьмет трубку, оператор тут же прерывает и направляет на другого оператора, который уже не хочет брать трубку... Второй раз уже меньше желания звонить. Тем не менее - я же горячй коиент - звоню снова по второму номеру - нет ответа... Звоню в третий раз. Снова перенаправили, снова жду, пока орператор возьмет трубку. Такое ощущение, что у оператора по ОСАГО сегодня выходной. Звоню в четвертый раз: занято. Звоню в пятый раз: занято. В шестой: занято. Звоню на факс...факс на автомате начинает писчить. Почему нельзя страховой компании подключить многоканальный номер за 300 руб?!? через 10 мин ззоню в седьмой раз: занято. Судите сами

Отправлено

От Сагалаев Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Покупала ДМС в этой компании. Худшего вложения денег я еще не делала. Объясняют на собрании все так хорошо, что и то можно делать и это, расписывают, что вот покупаешь и потом можешь идти обследовать, что только тебе надо. Заплатила я за страховку 9 тысяч, а смогла воспользоваться только 350 рублями. Итак. Выдали нам книжечку, в которой подробно было расписано, что страховой случай, а что нет. А на собрании сказали, что вот ДО постановки диагноза не страхового случая страховая компания платит, а вот С МОМЕНТА постановки диагноза - уже нет. Ну так и вот. Была у меня именно такая ситуация. Пришла к врачу на первый прием, диагноз под вопросом, но не поставлен. Назначает она мне кучу анализов, чтобы определиться с диагнозом.... Все общей стоимостью почти 3 тысячи рублей. Вот, думаю, и пригодился мой ДМС. Но не тут-то было! Звоню в компанию, говорю, вышлите мне гарантийное письмо. Там соглашаются, просят все перечислить, а потом "какой диагноз?". Говорю, под вопросом такой-то. И тут мне объявляют, что никакого гарантийного письма мне присылать не будут и все это не страховой случай! Я говорю, что вот так и так рассказывали на собрании, что не поставлен диагноз, я с проблемой пришла, обследуют меня. На что мне торжественно сообщили, что я вообще все неправильно поняла и мне не могли такого сказать в их компании... А когда я начала зачитывать с той книжки фразы в свою защиту, начали мне в ответ зачитывать по их же заверениям точно такой книжки (типа другой у них нет и быть не могло!!!) совершенно другой текст!!! Как это вообще?? Далее, после непродолжительного спора мне заявили достаточно грубо "никакого гарантийного письма я вам высылать не собираюсь! Еще раз повторяю - это не страховой случай!" и бросили трубку. Ужас! В результате мне пришлось заплатить за анализ самой (диагноз, кстати, не подтвердился). И в дальнейшем, с чем бы я не обратилась - все у них не страховой случай. Один единственный раз "прокатило", когда гарантийник не требовался. И то удивительно, как не позвонили и не сказали, что платить не будут. Еле дождалась, пока кончатся платежи за этот ДМС!

Отправлено

От Mafdet

Dislike Мне не нравится

ужасное отношение к клиентам по телефону, толком не объяснят порядок действий при наступлении страхового случая! а если и начнут что то разъяснять то у разных операторов разнятся ответы. так вот и боремся с ними, доказывая свою правоту . если не заплатят за страховку будем обращаться в орбитраж

Отправлено

От Онтон Журавлев

Dislike Мне не нравится

Обратилась по страховому случаю,обещали перезвонить сообщить сумму ущерба,прошло 3 недели,и тишина!!!!дозвониться нереально,автоответчик крутит по кругу информацию

Отправлено

От Светлана Самусенкова

Dislike Мне не нравится

Просидел в очереди 30 минут и тут барышня оформляющая полисы сказала что очередь по записи,живая не канает !? Директор сего предприятия пофегист ему люди как мусор который мешает жить! Вобщем очередная совковая контора.Не советую портить нервы и время!

Отправлено

От Viktor Brazhnikov

Like Мне нравится

В работе с юр.лицами, "АльфаСтрахование" самая оперативная из всех СК! Марина Горбунова и Аникеева Татьяна, великолепные и грамотные специалисты! Рекомендую.

Отправлено

От n.motorina

Like Мне нравится

Оформил ОСАГО за 5 минут без записи, так как являюсь их клиентом, ну а если с другой страховой, запись за 3 недели!

Отправлено

От Dmitrii Valyas

Dislike Мне не нравится

Страховщик изменился, и не в лучшую сторону!!! всегда всем советовала Альфу, прям разочаровали своей записью на 15 мая, при том, что на дворе 25 апреля!

Отправлено

От Ольга Юшкина

Dislike Мне не нравится

нет шаблонов для заполнения документов, сотрудники толком объяснить ничего не могут

Отправлено

От Артем Голяницкий

Dislike Мне не нравится

Всего 2 слова страховщик гавно

Отправлено

От Евгения Ложкина

Dislike Мне не нравится

Хуже места нет, записи ужасные, сайт не работает , с клиентами разговаривают как с гавном, такое ощущение, что через силу работают

Отправлено

От Рустам Саритов

Dislike Мне не нравится

Оформила электронный полис ОСАГО в этой компании. Понадобилось внести изменения.. по части гос номера и тут началось.... целый день потратила и результатов 0. Сначала оказывается полис не был подтверждён на сайте РСА, ладно сотрудница направила перезвонила, что все можно вносить изменения, но тут на сайте произошли технические работы, после работ при внесении изменений мне стали писать что по какой то причине изменения не могут быть внесены. Звоню. Говорят что заявление не корректно формируется якобы она его сейчас удалит и все будет нормально можно начинать по новой..... и так это происходило 4 раза. Так ничего и не изменилось. Написала в тех поддержку. Ответа пока нет. Ещё при внесении изменений меня попросили доплатить .... доплатила думала может в этом проблема, а нет. По тел мне сказали что ничего не надо было доплачивать. В итоге день закончился ничего не сделано. У меня несколько машин страхуется в этой компании. Желание пойти и сменить страховую.

Отправлено

От tatyana.shakhmaeva

Dislike Мне не нравится

Приехал в 12.45 оформить полис ОСАГО. Один клиент оформлял и больше никого не было. Специалист сказала что этот клиент последний и она уходит на обед до 14.00. В графике работы обеда нет. В 12.50 клиент ушел и специалист отказалась меня принять. Сходил в приемную, взял книгу отзывов. Подошла женщина с тем же вопросом оформить ОСАГО. Ей сказали что обед, на что она сказала что в режиме работы нет обеда. И ей специалист говорит: Ладно проходите, я вам оформлю. При том что я стоял рядом. Мне отказала, а женщине, которая пришла позже оформила.

Отправлено

От tkrv12

Like Мне нравится

После ухода в рынка г. Кемерово "Ренессанса" стал страховать КАСКО в "Альфе". Работаю уже несколько лет с Аникеевой Татьяной. Всегда напомнит о сроке действия полиса, заранее перед встречей подготовит необходимые документы, согласует время визита и оперативно оформит оплату, чеки и т.д. Обычно визит в офис СК занимает менее 10-15 минут (это время на проверку данных, подписание документов, оплату, фотографирование авто). Нет опыта урегулирования убытков, поэтому в этой части поделиться опытом не могу.

Отправлено

От Тоха

Like Мне нравится

Страхую в данной компании автомобиль по КАСКО и ОСАГО не первый год. Очень доволен работой сотрудников компании. Всегда приветливы и напомнят что необходимо продлить полис. В последнее мое посещение рассказали про страхование квартиры и после не долгих размышлений я приобрёл этот полис. Рекомендую данную компанию! Обращайтесь и не пожалеете!!!

Отправлено

От Алексей Шаимов

Dislike Мне не нравится

Самая ужасная компания, с которой приходилось когда-либо сталкиваться.Сотрудники абсолютно некомпетентны, на месте не могут дать какой-либо вразумительной информации. Обо всем по порядку.В одном из магазинов города был приобретен смартфон, попутно продавцы магазина очень уж настоятельно рекомендовали дополнительную услугу- страхование имущества, поддавшись на их уговоры, услуга была приобретена.Не прошло и трех недель, как смартфон начал активно нагреваться и стремительно разряжаться, и в связи с этим был заменен на новый. Но договор страхования распространяется только на конкретный смартфон, модель и IMEI которого прописаны в договоре. Значит, на новый смартфон он не распространяется. Казалось бы чего проще, нужно просто расторгнуть и договор и вернуть страховую сумму? Но АльфаСтрахование так не считает. Мною были собраны все документы- чеки, договор, акт, подтверждающий обмен товара и работница страховой компании приняла мое заявление, уверив меня, что подобные заявления рассматриваются очень быстро, как правило, в течении 3 дней. Заявление было написано и принято к рассмотрению 9 августа, но сегодня уже 29 ! августа, а воз и ныне там.Спустя 10 дней я позвонила сотруднице, которая принимала мое заявление, она уже увеличила срок до 15 дней, хотя Российским законодательством установлен 10-дневный срок, что и было прописано в моем заявлении. Набираю еще через неделю своему куратору, она была крайне недовольна моему звонку, раздраженно заявив мне, что я ее побеспокоила, позвонив на ее личный номер. А зачем тогда раздавать визитки со своими личными номерами??! Ну, ладно, хотя бы дала номер на который мне нужно перезвонить.Я набираю номер и начинается бесконечное пересказывание мной проблемы, потому как переключают бесконечно на новых сотрудников- специалистов.И вот наконец-то я получаю ответ, что мы сегодня (28.08.) перезвоним в Москву и узнаем судьбу вашего заявления и вам перезвоним.Не дождавшись звонка, в середине рабочего дня перезваниваю сама и получаю ответ, что поскольку разница во времени 4 часа и все заявления рассматриваются в порядке очередности, то до моего заявления еще , видимо, у Москвы очередь не дошла. Стесняюсь спросить, а какова была судьба моего заявления в первые 20 дней? Сумма, которую мне должна вернуть страховая компания, составляет всего 1 409, 00 руб, но выясняется, что с меня будет удержана некоторая сумма за пользование услугой в течении 16 дней. А то , что я уже жду сверх всяческих допустимых норм, трачу свои время и нервы на бесконечные ожидания, никто не учитывает. Надо сказать, что еще и офис, занимающийся решением моей проблемы, было не так-то просто найти.Зайдя в самый ближайший офис по моему месту проживания, натолкнулась на полную некомпетентность сотрудницы, причем она явно не была из группы младших сотрудников. Дама возрастная и занимающая вполне высокую должность- начальника какого-то там отдела. Она сразу же запричитала, что я пришла не туда, а куда мне нужно обратиться она не могла меня сориентировать, заявив, что они разные компании. Т.е. я вижу абсолютно идентичное название, вижу их логотип, но дамочка даже не знает, чьим сотрудником она является.Звоню в Москву по указанному в договоре телефону, т.к. ни один телефон в местных 3 офисах не отвечал.Минут 40 у меня уходит на выяснение всех нюансов и адреса офиса, где можно все решить, наконец получаю однозначный ответ, что мне нужно проехать до Карболитовской, 16 а , вроде как бы нужно порадоваться, что замаячил свет в конце тоннеля, но ... С трудом дозвонившись до офиса на Карболитовской , выяснилось, что и они не занимаются моим вопросом.Снова звоню в Москву, уходит еще минут 20 на подтверждение этого адреса, еду туда. Контора занимает 2 этажа офисного здания, т.е. численность сотрудников не маленькая. Жаль только, что и в этом офисе работники не знают их рабочий функционал, одно радует, что заявление приняли без проблем. Посмотрим, в каком объеме будет возвращена страховая сумма, если страховая компания вообще соизволит выполнять свои обязательства. Как жалко, что я не имела возможности прочитать отзывы о данной компании перед покупкой, понадеявшись на порядочность и полную грамотность сотрудников, которые "втюхивают" данную доп.услугу, а отзывы мягко говоря, не самые лучшие, но судя по всему, данную компанию это совсем не беспокоит, зачем думать о качестве обслуживания, когда можно брать количеством.Поэтому, не советую ни данную услугу, ни данную компанию.Для вас даже 1 в качестве оценки-непозволительно много!

Отправлено

От naomifashion

Like Мне нравится

Хочу поделиться впечатлением о данной организации. Страхую свой автомобиль уже второй год по ОСАГО. 1) При пролонгации полиса специалист позвонил мне и напомнил о необходимости сделать полис на следующий год. Удобный сервис))) Кроме того, мне предложили выбрать удобный день и время для визита в офис. 2) Отсутствие дополнительных продуктов по страхованию - никаких страховок для пассажира, квартиры или домашнего кота - ничего не идет в "довесок" к полису. Это важный плюс. Страховщик не предлагал вообще никаких ненужных вариантов. Лишь сделал калькуляцию полиса КАСКО по моей просьбе. 3) Нет очередей - пришел к назначенному времени, подождал минут 5 пока отпустят клиента и за 10 минут оформили полис. Все)) 4) За прошедший год один раз обращался в отдел урегулирования убытков - в мою машину въехал "чайник")) Думал, что начнется стандартное отношение, запросы миллионов бумажек и справок, пинание из кабинета в кабинет (как в другой конторе) - ничего подобного! Приветливое отношение, подсказали как и что писать в заявлении. В короткое время получил направление на ремонт к ОД и кроме того, наличными получил регресс. Всем знакомым советую обращаться сюда, в обход агентов-перекупщиков. Спасибо Вам за работу!

Отправлено

От Евгений Викторович

Like Мне нравится

Добрый день! Страховали машину (ОСАГО), быстро, без допов, все очень понравилось) Особенно после другой страховой, где нам насчитали за "базовый" полис на три тысячи больше (что за коэффициенты у тех, я не знаю), здесь все сошлось с расчетами на сайте РСА. Рекомендую)

Отправлено

От Арина

Dislike Мне не нравится

Грубое нарушение закона!! Отказываются продлевать полис ОСАГО, объясняя это тем, что в этом году им запрещено страховать автомобили категории "С" . Страхую в этой компании два автомобиля и дом, убытков не заявлял ни разу, а теперь получил пинком под зад(( Так что хорошо подумайте, стоит ли обращаться к такому страховщику!

Отправлено

От avramenko_vadim

Dislike Мне не нравится

Страховал машину осаго, очереди, обслуживание, как у всех. Попал в ДТП, выплата занижена чуток, но это не критично. Хотел застраховать мотоцикл по осаго, отказали без объяснения причин(((( спорить не стал и поехал в другое место и машину теперь у них страховать больше не буду)

Отправлено

От Azamat