Альфа Джим, спортивно-оздоровительный клуб отзывы и оценка

Новосибирск, Академическая, 9/1 (2 этаж)


Альфа Джим, спортивно-оздоровительный клуб

4.2

16 оценили
Категория Тренажёрные залы, Фитнес-клубы
Город Новосибирск
Адрес Академическая, 9/1 (2 этаж)
Телефон +7(923)700-28-18
Сайт www.alfagym.ru


Like Мне нравится

Если оценивать только тренажеры, то только 2 балла, ещё +3 дают тренера. Тот случай, когда тренерами являются опытные выступающие спортсмены, с большим тренерским стажем. Дрлгое время занимался с Ириной, и прогресса не заметить было нельзя. И программы составлялись, и за правильным выполнентем следили. Когда прогресс замедлялся - корректировали программу. В зале главное не возраст тренажерев.

Отправлено 5 лет назад

От i.s.k.a.n.d.e.r

Like Мне нравится

Хотел оставить свою благодарность тренеру Ирине. Ходил сюда более 2-х лет и благодаря твердой мотивации и её чуткому присмотру пошли какие то результаты в силовых тренировках. Атмосфера в зале дружелюбная, помогут, подстрахуют, подскажут. Зал, в сравнении с другими из Академгородка, вполне просторный и логично раздел на зоны. Еще из достоинств (как не для жителя Академа) отмечу, что в указанное (оговоренное) время зал работает, что присуще не всем. Для собирающихся посещать зал советую не стеснятся, не забиваться в угол, а ходить и упорно добавится результатов благо, что тут есть тренажеры и снаряды для разных типов упражнений. В зале летом работают кондиционеры, но зимой и межсезонье (с выключенными кондиционерами) благодаря залепленной вентиляции и пластиковым окнам - душно. Ремонт и тренажеры действительно старые, но на результат тренировок это не влияет.

Отправлено 8 лет назад

От Scarecrow

Like Мне нравится

Великолепный зал для реальных тренировок! Никакого гламура, никаких женоподобных мальчиков-метросексуалов, никаких попсовых трэков, никаких прорезиненых штанг и новомодных тренажёров! Всё просто и надёжно, как автомат Калашникова. Хожу сюда три года и более чем доволен результатами! Тренеры Ирина и Сергей очень грамотные специалисты и отличные спортсмены в хорошей форме. С любым вопросом можно подойти к любому из них и всегда получишь квалифицированный ответ. Да, любители всяких экстрим- и алекс-фитнесов вряд ли смогут тут заниматься: нет беговых дорожек, сауны и всякой прочей бутафории, но для реальных тренировок на достижение результата это то, что надо! Ну и музыка: хорошая подборка металла как раз для работы с железом! А то, что душевые кабинки и туалет старый, это не является основополагающим фактором при выборе тренажёрного зала! Всем очень рекомендую!!!

Отправлено 8 лет назад

От Lex_nsk

Like Мне нравится

Отличный тренажерный зал, достаточно просторный, есть все необходимое для развития всех групп мышц и просто для поддержания здоровья, цена на абонемент очень приемлемая - у меня был безлим 1900 руб в месяц. Но самое главное не это, а потрясающий тренерский состав - Ирина и Сергей Панины. Я занималась у Ирины, это просто потрясающая женщина во всех отношениях, богиня этого зала, при первой нашей встрече расспрашивала обо всех тонкостях организма, произвела замеры, прислушалась к пожеланиям и написала программу, потом четко и ясно объяснила как пользоваться тем или иным тренажером, чтобы получить максимальный эффект и не допустить травм - далее результат превосходил все ожидания, медленно, но верно тело приобретало заветные формы, а веса шли только в гору. Плюс Ирина всегда готова была помочь и советом по питанию, да и просто интересно было по-женски поболтать! Я более чем довольна! А с учетом, что я была до этого и в других залах Академгородка, то могу сравнить и сказать, что для меня этот лучший из лучших. Те, кто нацелен на результат - вам сюда:) И вообще - в Альфе уютная атмосфера, все друг друга знают, всегда готовы подстраховать. Сейчас уехала в город, но всем сердцем скучаю! P.S. Ну и в дополнение тут потрясающая подборка фоновой музыки (рок, металл, альтернатива).

Отправлено 8 лет назад

От Curiosity

Like Мне нравится

Зал как зал. Тренажеры не новые, но все работает. Первое, что порадовало, так это атмосфера в зале - очень дружелюбная, всегда подстрахуют и помогут новичкам. Я пришел по рекомендации к тренеру Ирине. Глядя на тех, кто рекомендовал, сомневаться в правильности выбора не приходилось. Первым делом снимают метрику и записывают в дневник тренировок, который заводят каждому пришедшему. При составлении программы Ирина учла все мои особенности, травмы и другие неприятности, которые стали в моей жизни хроническими. Можете быть уверены, что в зале вас никто не бросит на произвол, вам не придется барахтаться с железом и вспоминать, а как же там показывали в первый раз. Тренеры уделяют большое внимание технике выполнения, если что-то не так, к вам подойдут и укажут на правильное выполнение. Самому всегда можно и нужно подходить, любой непонятный момент вам разберут и все объяснят. Результат идет, а главное - никаких травм, большинство из тех травм, что пришли со мной в зал уже забыты. Если вы любитель модных селфи на фоне новеньких тренажеров или в туалете;)), то стоит поискать другой вариант. А если вы нацелены на результат и ищете грамотного инструктора, да еще и за небольшие деньги, то Альфа отличный вариант.

Отправлено 8 лет назад

От Andrey Grigoriev

Like Мне нравится

Хожу уже пару лет и всем доволен. Описать все это можно фразой "дешево и сердито". Го тренера замечательные и даже за обычным абонементом вам сделают программу и будут контролить исполнение. В других качалках этого нет. И самое главное - результат идет. А что вообще имеет смысл если не это? Но в душевых и в туалетах ремонт бы точно не помешал)

Отправлено 9 лет назад

От Illegal

Like Мне нравится

Что касается самого зала, то к сожалению соглашусь, ничего особенного. Не новые тренажеры, не супер душ и не супер раздевалки. Просто качалка с удачным музыкальным сопровождением! Увы-но это так. Но лично я, пошла в зал не за гламурными тренажерами и различными ништяками, а пошла с целью работать над собой! Отличный тренерский состав! Ира, настоящий фанат своего дела! Без доброго совета не оставит ,всегда поможет! Я сначала занималась с ней , как с персональным тренером- она, как уже тут выразились, БОГИНЯ!) умеет верно настроить человека, всегда посвятит во все нюансы упражнений (во избежание травм). Совместными усилиями мы таки добились желаемых результатов, вовсе не жалею, что выбрала Иру в качестве персонального тренера! Теперь занимаюсь самостоятельно , Но под чутким наблюдением! И результат не стоит на месте) В общем те, кто идет в зал работать над собой-Вам В Альфу))) Дружная атмосфера, все друг друга уважают и не обижают, новичкам помогают! Приходите)

Отправлено 10 лет назад

От Вероника Осипова

Dislike Мне не нравится

По рекомендации знакомого решила потренироваться в Альфа-джиме. Уж очень он нахваливал тренера Ирину. Попробовала - не пошло. Не скажу, что она плохой тренер - просто не "мой". Первое посещение клуба меня мягко сказать удивило. До этого бывала и в реформе и в мс2, привыкла к некоторым удобствам, так сказать. В раздевалке нет кабинок, раздевалка - это комната с лавочками и вешалками вдоль стен. Напомнило школьную и универовскую раздевалки. Ценные вещи можно положить в шкафчик в комнате, где сидит администратор. Если есть свободный шкафчик. Следующий неприятный момент - отсутствие кулера с водой, воду надо либо приносить с собой, либо покупать в клубе. Если вы обладатель автомобиля - то проблем нет, кинул упаковку бутылок в багажник и все, а тащить на себе кг лишнего груза неохота, даже в рюкзаке. Далее - общие туалеты. Как-то отвыкла я делить общественные удобства с противоположным полом. Парни хоть и сильные, но меткостью не блещут - в туалете постоянно пахнет мочой, ну и следы "неметкости" присутствуют. В душевых не была, не рискнула после отзыва одного из предыдущих авторов. Тренажеры не новые, некоторые сломаны, некоторые просто неудобные. Например, тренажер для сведения ног грузит левую и правую ноги по-разному, в одном из тренажеров для гиперэкстензии шатается упор для ног. В зале одна стойка для жима, одна силовая стойка для штанги. Смит без противовеса. Гантелей, блинчиков достаточно, замков маловато. Кардиозона - 3 эллипсоида (2 рабочих, 1 условно рабочий - ничего не показывает, ничего не настраивается.), 1 велотренажер (показывает время, расстояние, ручная настройка сопротивления). Из положительного: Атмосфера в клубе достаточно дружественная - подстрахуют, без проблем можно заниматься на тренажере по очереди - помогут и собрать и разобрать веса. Всем выдают дневник тренировок, производят обмеры. Мелочь, а приятно. Тренер составляет программу, показывает что и как делать. Особых рекомендаций по питанию я не получила, просто "ешь больше" как рекомендацию не рассматриваю. Для себя я решила, что экономить на удобстве и комфорте я не готова, пусть в реформе и мс2 дороже, но кабинка в раздевалке, вода и женский туалет мне нужны (ну и групповые занятия - та же растяжка - вполне приятный бонус к тренажерке). Ну а тренер? - пока что мне интереснее самой изучать/пробовать/понимать что и зачем я делаю.

Отправлено 10 лет назад

От НеЯ

Dislike Мне не нравится

Зал, как зал. Маловат, конечно. Если там много народу, то может возникнуть чувство клаустрофобии. Вот только тренер Сергей не понравился. Материться в беседе при первой встрече-это не есть гуд. Ну и так-вежливости не хватает, а может просто не в настроении был. Короче, после занятия сдал абонемент обратно.

Отправлено 10 лет назад

От baryga.87

Info

Бадминтон по субботам 16:30-18:30

Отправлено 10 лет назад

От Евгений Хохлунов

Like Мне нравится

Ставлю 5, но, в-основном, за тренерский состав и музыкальное сопровождение. Качество-количество тренажеров среднее, новых почти нет, но это и не фитнес-клуб, это тренажерка) Душевые кошмарные, можно идти только в самом крайнем случае. Раздевалки маленькие, больше трех человек одновременно уже тесно. Зато вместо беговой дорожки эллиптический тренажер, что полезней для позвоночника. Зато под Рамштайн железо ворочать приятно. Зато Ира, которая здесь богиня - и поможет, и попинает, и поправит, если что не так. Отремонтировать душевые и вообще цены бы не было этому месту!

Отправлено 11 лет назад

От iritret

Like Мне нравится

Да эстетики в этом месте не найдёте , а вот результат придёт к вам очень быстро ! советую ходить к тренеру Ирине гений и фанат своего дела !

Отправлено 11 лет назад

От Вячеслав Андриянов

Info

Лучший тренер для мужиков, желающих стать большими - Сергей!

Отправлено 12 лет назад

От Alexey Suhorukov

Info

Если берете абонемент и тренера, записывайтесь к Ирине. Понимает с полуслова, достаточно требует и всех веселит :)

Отправлено 12 лет назад

От Veronica Panna

Like Мне нравится

Попала в зал случайно - притащили. Раньше даже и мысли не было туда сунуться. Но в итоге довольна до крайности! 1) Весьма демократические цены. 2) Отличный тренерский состав. А тренеру Ирине отдельное спасибо! Можно сказать, что из-за нее я пересмотрела свой взгляд на тренажерные залы и тренировки вообще. В какие бы залы я после Альфы не ходила - нигде вы не найдете такого сочетания заботы о клиенте и цены (разве что заплатив за персональные тренировки баснословные деньжища). Да, в Альфе может нет хитровымудренных дизайнерских финтифлюшек, эстеты зайдут и с порога выскажут свое ФИ, но разве в тренажерные залы ходят для получения эстетического удовольствия? Как по мне - за результатом. Истинные ценители спорта оценят.

Отправлено 12 лет назад

От Mary_Vanna