Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Москва, Земляной Вал, 14-16 ст1


3.8

6 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки
Город Москва
Адрес Земляной Вал, 14-16 ст1
Телефон +7(495)788-88-78
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Like Мне нравится

Ни разу очередей тут не встречала. Не могу сказать, что я очень часто очно хожу в банк, но все бывает. Альфа-клик и приложение в телефоне помогают решать до 90% вопрос на расстоянии. В банк ходила на прошлой неделе, за одобрением кредита. Сделала запрос на квартиру в ЖК ,в процессе стройки. Предложение прямо вкусное сделали в плане процента и условий. В общем, альфа как и всегда - на высоте, что в плане обслуживания, что в плане условий на кредитки, ипотеки и все такое.

Отправлено 7 лет назад

От konstantinova

Dislike Мне не нравится

Спасибо, конечно, за альфа-клик, но очереди-очереди-очереди, молодые сотрудники и постоянно появляющиеся скрытые переплаты - это очень достает. На крупные деньги никогда не "попадала", но осадок от всех этих мини-услуг, неожиданных овердрафтов и комиссий остается неслабый.

Отправлено 10 лет назад

От malinochka***

Dislike Мне не нравится

Банк в стиле 90-х. Несколько лет назад решила завести дебетовую карту в этом банке. Сначала всё нравилось – клиентоориентированный сервис, отделения рядом с работой и домом, карточка Cosmopolitan (розовенькая, для девочек, дающая скидку во многих магазинах). Потом перешла на карточку сбера и перестала пользоваться альфой. Сняла с неё все деньги и не использовала год. Ранним утром (около 8-ми часов) выходного дня, звонок с незнакомого номера. На другом конце провода сотрудник альфы, грубым голосом, говорит, что я должник банка. – WHAT??? Я вежливо пытаюсь сказать, что не имею никаких кредитов и никаких дел с банком, являюсь только держателем дебетовой карты без овердрафта. Меня никто не слушает, в трубке кричат про суд, выбивание долгов и что-то в таком духе. На протяжении нескольких дней банк издевался надо мной. Звонки, смски от банка поступали каждый час. Пришла в отделение. Оказалось, что чудо-банк подключил к моей карте платную услугу без моего ведома. Деньги за неё списывались каждый месяц, в минус, на который затем начислялся штраф. Хитро! Это продолжалось год, банк не потрудился мне сообщить об этом сразу, а когда набралась круглая сумма, стал звонить с угрозами. Пришлось заплатить деньги, вот просто ни за что. Видимо, зарабатывание денег нечестным путём это нормальная практика альфы. Недавно потребовалось открыть счёт в Альфа-банке (нужно было для работы). Сотрудник нашёл меня в базе по паспорту и сказал, что для открытия нового счёта нужно переоформить тарифный план (на старом счёте был другой), стоит это около 1000 рублей. Молча вышла. Никогда, никогда не вернусь сюда снова!

Отправлено 10 лет назад

От Myimai

Like Мне нравится

Как мне показалось в Альфе самые вышколенные сотрудники. Ещё очень нравится Альфа-Клик. Очень удобный интерфейс. А вот банковские проценты в среднем как у конкурентов(

Отправлено 10 лет назад

От LenOK

Like Мне нравится

Считаю, что Альфа - один из лучших российских банков, все предусмотрено для удобства клиентов. В офисах, в целом, персонал вполне достойный, но некоторые дамы не совсем опытны еще для работы с клиентами. Рановато начинающих специалистов выпускают "в свет".

Отправлено 10 лет назад

От Lolita

Like Мне нравится

В Москве Альфа-Банк ещё лучше, чем в Новосибирске – нет очередей даже в шесть часов вечера, обслуживание четкое и в хорошем смысле молниеносное. Между делом быстренько и ненавязчиво сказали про новый одобренный-самый-лучший-наличными-кредит (а зачем вообще кредит наличными, кстати? Карты у нас разве что наркоторговцы не принимают) и, традиционно, про НПФ. Но это все было в самом деле между делом и не вызвало никакого отторжения – обучились, умеют. В общем, ещё раз оправдали мою глубокую лояльность этому банку. Рекомендую!

Отправлено 11 лет назад

От София