Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Уральская, 75


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

2.8

19 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки
Город Екатеринбург
Адрес Уральская, 75
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Dislike Мне не нравится

Читаешь ответы от банка, волосы шевелятся, что за слэнг ? Для банка это позор. То ли дело Сбербанк самый лучший банк

Отправлено 5 лет назад

От Dim1

Like Мне нравится

С помощью Альфы научился копить :) Откладывать и вообще считать деньги. Понял, что вообще неосознанный процесс идет в этом плане, кстати пришлась банковская «Накопилка», которая предоставляется бесплатно. Выбираешь процент со своих трат и в добрый путь. Спасибо альфе за полезную привычку. Да и для планирования бюджета у них есть удобные сервисы.

Отправлено 5 лет назад

От Каронец Артур

Like Мне нравится

Я клиент на опыте:держу в альфе 2 дебетовые карты (рублевую и валютную), кредитную карту кэш бэк. Всеми продуктами доволен, банк точечно работает в плане услуг - они удобные, современные и не заморочные с точки зрения подключения и всяких плат за обслуживание. Все сразу пакетом идет и не надо за каждую услугу отдельно платить. Смс оповещения отдельная тема - все по делу, нет ненужной рассылки. Также являюсь клиентом Райффайзен банка и Открытие, но там только по 1 счету валютному и все.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь

Dislike Мне не нравится

Ну и контора, остаивил заявку на кредит , история положительная,предварительно одобрили , приехал в отделение и мне пришла смс с отказом после ввода данных. Бред!!!! Не советую Альфа банк,в других банках ,если одобряют так сразу одобряют ! Вообщем не советую!!!

Отправлено 6 лет назад

От Никита Портнов

Dislike Мне не нравится

ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ !!!Просто нет слов ! Приличных... Отвратительное отношение к клиентам банка. Если ты оформил кредит... сложилось впечатьение, что я бродяжка, пришедшая с поклоном к господину-банку. Если подробнее-приобрела телевизор в магазине М-видео, кредит одобрило несколько банков. Я выбрала Альфа т.к. известный бренд, ранее была клиентом-нареканий не было. Сроки оплаты кредита не согласовываются. Автоматически были выставлены первые числа месяца. Эти дни выпадают на день выплаты зарплаты и часто не совпадают с моим сьожным рабочим графиком по 12 часов в день. Работаю дтктором. Возможность день в день платить часто отсутствует. На следующий день начинается кошмар со стортны банка с требованием объяснять "кому-то" причину однодневной задержки, требованиями срочно погасить. И так каждый месяц, несмотря на то, что я писала заявление с просьбой прекратить издевательство. Я не отказываюсь платить, и средства позволяют, но слушайте, уважаемые !, мы же не в 90-х, и я не у коллекторов занимала !!! Вы что творите ! Вы так потеряете доверие и клиентскую ! базу ! Я не являюсь недобропорядочным плательщиком, у меня неоднократно были ВОВРЕМЯ выплачены несколько кредитов в других банках ! Здесь меня просто оскорбили !!! НИКОГДА !!! НИКОМУ !!! НЕ СТВЕТУЮ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ !!!

Отправлено 6 лет назад

От Alena Kozlova

Dislike Мне не нравится

Пришёл в 9 утра оформлять карту. В итоге была всего одна сотрудница. Карту оформляли час. Просто ужасное время. Когда ее выдача занимает максимум 15 минут. Больше в отдаление не вернусь.

Отправлено 6 лет назад

От Matthieu Рощин

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность сотруднику отделения Михеевой Олесе за прекрасное обслуживание,грамотную консультацию и прекрасное общение,желаю дальнейших успехов!)))

Отправлено 6 лет назад

От Sleepwalker

Like Мне нравится

Добрый день. В банк захожу довольно часто и в целом все нравится. Приветливый персонал, чисто, все банкоматы работают и что немаловажно - нет очередей (по крайней мере я не сталкивалась с большим потоком людей в этом филиале) Но, есть один момент, на который мне хотелось бы обратить ваше внимание..и это входные двери. Их просто невозможно открыть. Иной раз мне даже кажется, что отделение закрыто, т.к. дергая дверь, я не могу попасть в помещение. Причем несколько раз наблюдала ситуацию, когда девушки/женщины так же как и я, дернув за ручку и не открыв дверь, просто разворачиваются и уходят, думая, что отделение не работает. Может виной всему сквозняки или что-нибудь еще, но вы хоть объявление повесьте, чтобы дергали сильнее. А в идеале сделайте что-нибудь, чтобы люди могли к вам попасть)

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

В банке взяла кредит. Отличная система информирования. Бесплатное приложение на смартфон. Все четко и понятно. Девушки очень приветливые, помогли по всем вопросам.

Отправлено 6 лет назад

От kafetina85

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк! То что в отделениях мало народу и все улыбаются и мебель красивая - это не показатель! Схема работы и предоставляемые услуги - вот показатель. Оформляла кредит в магазине ДНС в апреле. Последний платеж должен быть в январе. Я пришла 22 декабря закрыть кредит - написала заявление о досрочном погашении кредита. Мне сказали сумму - я ее оплатила через и-нет банк. Но справку о закрытии мне не дали, сказали, что сумма спишется только 9 января, тогда и кредит закроется. 9/02 у меня приходит смс, что я должна 175 руб.... Звоню: а мне объясняют, что я счет не закрыла и списывается % за пользование. Как не закрыла? Я написала заявление и при мне карту аннулировали!!!! У меня на руках даже карты нет. Какое пользование и чего? Зарабатываете на наглом обмане ваших клиентов! Пусть сотрудники ваши выплачивают %, если они не закрыли кредит после заявления! 22/12 ваши сотрудники, при посетителях потеряли ключ от кассы, и выясняли, кто же его и куда бросил.... Нормально? Я считаю, что мне начислили % обманным путем, не закрыв счета после оплаты. Никогда не пойду в этот банк...

Отправлено 6 лет назад

От Евгения З

Like Мне нравится

Здравствуйте! Удивило столько отрицательных отзывов. Мои впечатления: уютное помещение, никогда не бывает очереди, сотрудники чётко и ясно всё поясняют, все приятны и симпатичны. При необходимости Вас (как простой операционист) может принять зав. отделением. Ещё у отделения удобное расположение, ходит много транспорта. Спасибо сотрудникам! Всем удачи!

Отправлено 6 лет назад

От Олег

Dislike Мне не нравится

Отвратительное ощущение! На работе сказали оформить заплатанную карту в любом из филиалов данного банка, пришла, 07/04/17 подала заявку. спросила у девушки когда ее можно получить, девушка сообщила, что это произойдет в течении 10 дней мне придет смс сообщение или поступит звонок, спросила где мне ждать карту, в ответ получила, что в этом же филиале. 25/04/17 я пришла в отделение банка тк 10 прошло, а звонка так и не поступило. На вопрос где моя карта мне сказали, что карту передадут в бухгалтерию компании, а мне передадут эту карту. Я ответила, что информация была другой, никто из моих коллег карту не получил, а бухгалтерия находится в Перми. Не получив вразумительного ответа я позвонила на горячую линию и услышала, что меня как клиента НЕТ ВООБЩЕ. Я снова пришла в это отделение, меня поискали в системе и нашли меня в базе после чего невполне корректно заметили, что нужно предоставлять актуальную информацию. Как оказалось, это была моя прошла карта, которой я не пользуюсь уже 5 лет и которая оформлена на прошлый паспорт. 29/05/17 я заполнила еще одну анкету уже при участии главы отделения. Мне сказали, что перезвонят в течении 3х дней, а когда карта будет готова МНЕ ПОЗВОНЯТ, НАПИШУТ СМС И КАРТА ПОСТУПИТ В ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ.( я специально переспросила несколько раз) 15/06/17 я сама позвонила на горячую линию. Михаил (кол центр) сказал, что карта вообще-то уже готова и то, что я не знаю об этом это моя проблема, ведь я должна была звонить каждый день и проверять готова ли карта и мне вообще-то не обязан никто сообщать о том, что карта готова. Настолько хамского обращения не было даже в сбербанке. В итоге карта готова, лежит в другом филиале, а когда я спросила почему карта не в удобном мне отделении, я получила ответ "Куда вы сказали, туда и доставили. Значит вы не умеете заполнять"

Отправлено 6 лет назад

От Александра

Like Мне нравится

На самом деле, мне понравилось всё! Наверное из-за того, что банк мало популярен. Девушка, которая отдавала мне карту (целых две!) была очень дружелюбной и милой, хотелось даже спросить её номер, лол! Само помещение мне понравилось: маленькое, но без духоты. Остался очень доволен помещением и банком. Есть минус того, что с первых дней пользования с меня списал уже 50 рублей, хотя говорили, что услуга "Мобильный Банк" бесплатная и всё такое. Ладно, мне не жалко 50-ти рублей.

Отправлено 7 лет назад

От SadPanda

Dislike Мне не нравится

Ненавижу Альфа-банк. Несколько лет назад прекратила всякие отношения с этой компанией, а сегодня вынужденно попала в это отделение. Все "прелести" сервиса остались неизменными, так же как и вечно раздраженные и некомпетентные сотрудники. На все вопросы, как и прежде, получаешь стандартный ответ: звоните на общий номер 8-800... и т.д. Почему я должна куда-то звонить, если я уже сижу перед оператором, чья оплачиваемая работа состоит в том, чтобы при оформлении документов, в том числе, отвечать на вопросы клиентов, касающиеся банковского обслуживания и его условий? То, на что планировалось потратить 5-7 минут, в итоге заняло 40, причем сопровождалось недовольными комментариями сотрудниц, "понимающими" ухмылочками, которыми они обменивались между собой и закатыванием глаз. Никому и никогда не пожелаю связываться с этим АО. Очереди из клиентов не было, видимо именно по этой причине - никто сюда не рвется.

Отправлено 8 лет назад

От Варвара Павлова

Dislike Мне не нравится

Отвратительный банк, если вы брали кредит, считай пиши пропало. Приходишь платить первый раз за него и начинается...Чтобы внести платеж пожалуйста возьмите у них карту, потому что без карты НЕЛЬЗЯ внести платеж по номеру счета! Что за бред!? Потом при оформлении карты вам автоматически подключается смс информирование, которое НЕЛЬЗЯ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!! Что за идиотизм? С контакт-центром альфа банка вообще отдельная история. Девушки работники данного отделения ведут себя как на базаре. Как можно так относится к своим клиентам? Навязывать лишние услуги, которые нафиг никому не нужны! Тем более в кризис! Никогда больше не буду пользоваться услугами данного банка. Ни за что. Можно было бы поставить ноль звезд поставила бы ноль!

Отправлено 8 лет назад

От vashKoshmar

Dislike Мне не нравится

Отделение новое, но проблемы старые...Приходила в этот банк пару раз. И каждый раз меня встречают девушки с грязными головами и не имеющими понятия, что такое маникюр. На профессионализме может это не сильно отражается, но эстетически отталкивает. Недавно заходила по вопросу последнего платежа за кредит. Предложили присесть к менеджеру, чтобы узнать сумму. Девушка-брюнетка, с черными волосами и белой перхотью, которая сыпется на всё вокруг, отвратительно. Сказали сумму , неровную, предложили оплатить в банкомате и на следующий день!!! прийти за сдачей обратно. На мой логичный вопрос, нельзя ли сразу оплатить через кассу, поступил вежливый отказ. Непонятная мне система.

Отправлено 9 лет назад

От Zvezda

Dislike Мне не нравится

Сотрудники ужасно хамят. Начиная от охранника, пожелавшем остаться инкогнито, до зам. рук. Юлдашевой Юлии. Самое худшее отделений из всех.

Отправлено 9 лет назад

От Сурен Магамедов