Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Сони Морозовой, 190 (1 этаж)


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

3.3

16 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Екатеринбург
Адрес Сони Морозовой, 190 (1 этаж)
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Like Мне нравится

Умеют работать с людьми, одинаково вежливы с простыми людьми, и с бизнесменами. Профессионализм чувствуется, хоть не часто хожу в отделения альфы, но всегда это подмечаю. Пользуюсь в основном пополнением счета через банкомат и переводами через приложение. Все быстренько, сейчас и в другие банки перевод улетать стал за несколько минут. Для простого человека все доступно и понятно. Сама себе лимиты могу выставить, не надо никуда обращаться.

Отправлено 6 лет назад

От avdeeva

Dislike Мне не нравится

Оформили карту через интернет, ждали неделю, приехали забрать,.. И за каким-то чертом заново заполняли все документы на оформление, это у вас в банке Юмор такой или вы действительно считаете, что таким должен быть СЕРВИС в одном из крупнейших банков страны? Пользовался и пользуюсь услугами многих банков, но такого свинства ещё не встречал,...

Отправлено 6 лет назад

От Иван Басков

Like Мне нравится

Добрый вечер! Хочу оставить отзыв, быстрое решение элементарного вопроса! Не обходима была выписка, или любая справка о том, для отчётности , о том ,что я оплатила билет .Отделение на Крауля дали распечатку, но без какой -либо визы: подписи или печати...сказали, они не делают и им запрещено, также забыли закрыть дом. счёт, о чем я просила. В отделении на Сони М.сделали все сделали за 2 минуты,ответили на вопросы по доп .счетам и предложили выгодные услуги. Спасибо большое)

Отправлено 6 лет назад

От juliazh87

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток! Уважаемый банк просьба к клиентам отнестись с уважением, а не издевательством. Долгое время являюсь клиентом банка, почти всегда доволен был. Но не давно со мной обошлись злой шуткой, а именно всю прошлую неделю рекламой смс навязывали оформить кредитную карту, после звонка со специалистом сообщили, что одобрили и через неделю приходите за картой. Неделя прошла и из отделения позвонили и пригласили на получение карты, я ответил, что приеду на следующий день. В итоге вечером получил следующее сообщение: можно ознакомиться с данным сообщением во вложении. Хотяб написали в конце сообщения с 1 апреля

Отправлено 6 лет назад

От Ваге

Like Мне нравится

Обслуживание клиентов на высоте как и решение личных вопросов. Обращался в банк с женой для выпуска дополнительной карты к счету, проблем ни каких не составило, карту подготовили быстро, все рассказали и объяснили. Менеджеры все вежливые и приветливые. Пользуюсь Альфа-Банком уже давно, по мне так самый удобный интерфейс приложения у них и Сбера, только они не дерут комиссию за перевод денег клиенту банка в другую область :)) Спасибо за обслуживание !

Отправлено 6 лет назад

От Субъективное Мнение

Like Мне нравится

В целом обслуживание в этом банке меня устраивает и я довольна, тем что они находят решение индивидуально для каждого клиента! Единственное, что вызывает недоумение это то, что мне сообщили, что у меня категория Vip Клиента и при регистрации талона меня должны принимать вне очереди, но когда бы я ни пришла всегда жду достаточно долго своей очереди. А очередь у них почему-то существует всегда в любовей время и день недели. Оформление документов порой занимает много времени, а для клиентов не предусмотрено никакого кресла или стула . Причём сами операторы работают сидя, и это понятно, но почему же к клиентам такое пренебрежительное отношение, могут и постоять? Правда сотрудники обычно видя, что мне тяжело стоять после некоторого времени приносили стул и предлагали присесть .

Отправлено 7 лет назад

От Malvina

Like Мне нравится

Сегодня была в офисе на Сони Морозовой, 190. Очереди не было. Может потому что вечер пятницы. Но обслуживание мне понравилось. Доброжелательнее. Менеджер все подсказала и объяснила. Осталось хорошое впечатление

Отправлено 7 лет назад

От Юличка

Like Мне нравится

Очень давно сотрудничаю с банком, аж с 2007 года. Ни разу не было никаких затруднений, отличные менеджеры, отличный колл-центр, один раз оформляли карту моему другу, иностранцу, все подробно объяснили, быстро выпустили карту. Я периодически даже из других стран звонила, решалось все максимально быстро как только говорила: "Я в роуминге, пожалуйста, можно оперативно решить вопрос без перевода на других специалистов" и все решалось мгновенно. Один минус: позавчера позвонил менеджер и сказал, что моя заявка на кредитную карту одобрена, карту можно забрать в выбранном мной отделении на Сони Морозовой. "Когда сможете подъехать забрать?". "Давайте завтра" - говорю я, радуясь, что так быстро была обработана заявка (оставила в пятницу, перезвонили в воскресенье, попросили переоформить заявку (перепутала местами имя и фамилию)), а в понедельник уже можно забрать, ай-да Альфа-Банк! - думаю я). Сегодня приехала - оказалось, что карта не готова. Хорошо, что у меня еще одна карта была перевыпущена, так что не зря приехала. Еще момент - всегда почти звонят с московских номеров, а вдруг у клиента входящие платные? Мне с московского номера звонили шесть раз для уточнений/уведомлений. Не знаю, если ли вообще еще такая практика у сотовых операторов, как плата за входящие, но тем не менее, по крайней мере видно, что московский и екатеринбуржский офис между собой слабо скоординированы, судя по моей заявке. Наверное, лучше было бы переводить екб клиентов на екатеринбургский офис. Тем не менее, несмотря на недоразумение с заявкой, ставлю высший балл и рекомендую Альфа-Банк просто из-за того, что: 1) практически отсутствуют очереди в отделениях, даже в час пик (как-то раз надо было в определенное время в рабочий день приехать, на сайте написано было, что в это время долгое ожидание, а ждала максимум 7 минут; 2) отличный сервис альфа-клик, у меня пока три счета и две карты, можно перепривязывать сколько угодно (ну, конечно, раз в день, но больше и не требуется); 3) почти везде есть банкоматы, с которых можно не только снять, но и положить денежные средства; 4) отличный колл-центр.

Отправлено 7 лет назад

От Blank

Dislike Мне не нравится

Я уже писала отзыв об Альфа-банке. Обращалась к ним 2 года назад, и опыт был положительный. Теперь напишу про отрицательный. Несколько дней назад оформила заявку на кредитную карту. В тот же день мне позвонила сотрудница банка, некая Мария. По ее менторскому тону я сразу поняла, что ничего хорошего мне ждать не придется. Я не знаю, может она в прошлой жизни в КГБ работала, но такого допроса мне ни в какой организации не устраивали. Вопрос первый: на какие цели вам нужны деньги? Отвечаю честно - на ремонт. "А на какой ремонт? Ремонт чего именно? Сами будете делать или нанимать рабочих? Ах, не сами, а смету вам уже составили, какая у вас там сумма стоит? А не мало ли вам будет тех денег, что вы от нас требуете? А по какому адресу ремонт будет проводиться? " Что за нездоровое любопытство? Может у вашего банка еще агенты наружного наблюдения есть, которые следят, куда ваши клиенты деньги тратят? "Ай-яй-яй , Петров, сказал, что холодильник будешь брать, а сам жене золотое кольцо покупаешь, стыд тебе и позор!" Если вам это так важно, сделайте в анкете специальный пункт, где клиенты будут расписывать, на какие цели они просят у вас средства. После расспросов про ремонт, пошло интервью про моих родственников. Где живут, все ли живы, как часто с ними общаюсь, когда и с кем в последний раз виделась. Прямо материал для семейной хроники. Странно, что про домашних животных не спросили, я даже могла бы кошке трубку дать. Ну и наконец подошли к самому главному - к моей работе и зарплате. Вот где была собака зарыта - банк не доверял той информации, которую я предоставила по поводу моих доходов. Одного не понимаю - если в этом было дело, почему сразу было с этого пункта и не начать. Например: "Здравствуйте! Вы оставили заявку на кредит, но у нас возникли вопросы по поводу вашего места работы и доходов". И все. Зачем эта прелюдия про обои и троюродных братьев из Тагила, я так и не поняла. Зато с первых минут разговора сообразила, что в кредите мне будет отказано, а настойчивая Мария не унималась и требовала телефоны моих сослуживцев, на что я сказала: "Перезвоните позже" и положила трубку. Через 5 минут пришло смс с отказом, что и требовалось доказать. Дорогие сотрудники Альфа-банка, большая просьба - работайте со своим персоналом. Ваш персонал - это ваше лицо. И количество ваших клиентов во многом зависит от этих людей. У меня разговор с вашим колл-центром оставил очень неприятные ощущения. Будто бы я еще и виновата в том, что обратилась в вашу компанию. Если не подхожу вам как клиент, это еще не повод мне хамить, а иначе как хамством этот разговор я назвать не могу. Поэтому больше не буду вас беспокоить, а вам желаю поднять культуру ваших сотрудников. Пусть хотя бы Карнеги почитают - про то, как отказывать людям, не унижая их личного достоинства.

Отправлено 8 лет назад

От vitalyna112

Like Мне нравится

Очень довольна Альфа-банком и продуктами, которые он предлагает!!! Посещение данного офиса всегда проходит с удовольствием! Очень внимательные и вежливые консультанты, а если же консультант чего-то не знает, то тут же обращается к старшему по смене или коллеге, более компетентному в конкретном вопросе. Вообще у банка очень удобное приложение для iPhone - практически все операции можно делать через него, даже заходя в браузер, главное - чтоб был доступ в сеть. По телефону горячей линии тоже отвечают очень быстро и развернуто. Даже на просьбу изготовить карту в кратчайший срок (по личным обстоятельствам) - прониклись и сделали быстрее чем обычно! Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Ужасный офис! Надо было закрыть счет, менеджер сказала что все хорошо будет, я написал заявление, через 3 дня списалась комиссия. Я по телефону составил претензию, через 6 дней комиссию вернули, через месяц она опять списалась, счет не закрыт, я позвонил опять составил претензию, ее не удовлетворили. Приехал в офис, комиссию вернули, опять написал заявление на закрытие счета, присутствовала администратор офиса, сказала закроем, через месяц опять комиссия списалась, иду туда в третий раз, и только на этот раз девушка заместитель начальника офиса (вроде так представилась) и менеджер мужчина (вроде Алексей Гаврилов, если ничего не путаю), вернули комиссию и закрыли счет в моем присутствии, большое им спасибо! А вообще офису не зачет, три месяца счет закрывали.

Отправлено 9 лет назад

От djvov

Dislike Мне не нравится

Заходила сюда обновить симку. До этого была в МТС поменять утерянную симкарту, сразу же пошла в альфу сделать обновление, заняло это 3 минуты. Однако дома оказалось, что ничего не поменялось. Вернулась на след день сюда с той же просьбой. Думала займет не больше 10 минут это дело. Поэтому пошла за 40 минут до посещения косметолога. Электронная очередь удобная, стоек много, все классно, все счастливы. Но тут спец начала задавать вопросы о том, почему симку меняю, я не видя подвох ответила, что телефон украли. Этим ответом я открыла дверь в Мордор. Мне начали впаривать Страховку. Альфа клик полный пакет (меня устраивает обычный пакет-просто баланс посмотреть, все остальное могу сделать через комп). Кредитную карту. Космо. Еще какую-то фигню. Господи, я пришла всего лишь номер обновить (это дело двух кликов мышки!!!!). Отвечаю я всегда вежливо и могу четко объяснить, почему мне не нужна та или иная услуга. Специалист реально меня утомила. Смотрю на часы и вижу, что косметолог у меня уже начался. Я просто офигела, меня на 40 минут заболтали фигней какой-то, а ведь столько людей за это время могли получить то, зачем они сюда пришли. В общем я пулей полетела в салон. И еще из минусов. Хоть это и не центральном отделение, но одного банкомата явно не хватает. Как не приду в выходной или поздно вечером-очередь из 1-2 людей стабильно. Даже на Ленина у УПИ банкоматов больше.

Отправлено 9 лет назад

От Kagami

Like Мне нравится

Недавно взяла кредит в Альфа-банке. Заявку оформила на сайте , на следующий день мне позвонила оператор, еще раз обговорили условия кредита, через четыре дня пришло оповещение о готовности кредитной карты. При ближайшей возможности карта была получена в отделении банка на Сони Морозовой,190, сотрудники банка ответили на все интересующие вопросы, все объяснили, рассказали,как пользоваться Интернет-банком, все четко и понятно. Пока претензий к Альфа-банку нет, но один факт меня все-таки насторожил. В тот же день,как со мной связалась оператор, мне позвонила еще одна девушка, представилась работником Альфа-банка и сказала,что мне необходимо подъехать в офис на Горького, 17 для проверки моих данных. При том встреча назначалась в частном порядке, мне была скинута СМС-ка с личным номером телефона этой сотрудницы. То есть я должна была не просто приехать в офис, а подойти лично к ней в конкретно обговоренное время (кстати. в СМС была приписка "ваш личный менеджер"). Также мне предложили альтернативный вариант: прислать по эл.почте отсканированные копии паспорта и СНИЛС(??!!). Это надо иметь болезнь Дауна в последней стадии, чтобы рассылать всяким "личным менеджерам" свои паспортные данные. Еще меня насторожили некоторые вопросы, такие как :"А какую карту вы хотите оформить и на какую сумму?" В заявке была четко указана желаемая кредитная карта и лимит. Также спросили меня и про место работы - опять же в заявке все прописано. В общем, у меня сложилось впечатление, что непонятно как и непонятно к кому попали мои данные и от меня хотят тоже непонятно чего. Конечно, я не стала перезванивать этой милой девушке и копию паспорта тоже не отправила. Когда пришла получать карточку, никто мне не сказал, мол, вам надо было сначала пройти "проверку документов", но история с "персональным менеджером" все-таки оставила неприятный осадок. И все же поставлю оценку 5 за вежливость и оперативность тех сотрудников банка, с кем я общалась непосредственно. Надеюсь, со временем мое в целом положительное мнение об Альфа-банке не изменится.

Отправлено 9 лет назад

От vitalyna112

Dislike Мне не нравится

Очень недовольна работой менеджеров-консультантов в Альфа-Банке, а именно в отделениях по С.Морозовой 190 и Белореченской, 12А, и как следствие разочарована самим Альфа-банком, хотя была активным пользователем услуг банка до последнего времени. Начну по-порядку. В ноябре 2013 у меня заканчивался срок действия карты и 12 ноября я обратилась в ближайшее отделение на Белореченской для уточнения, когда можно получить новую. Мне предложили другую карту на интересных условиях, я согласилась, объяснив, что тогда новую, перевыпущенную карту получать не буду. Менеджеры мне это никак не прокомментировали и не объяснили, что необходимо расторгнуть договор именно до 23 ноября, а не до конца ноября, чтобы не платить комиссию за пользование картой. 25 ноября я обратилась в отделение на С.Морозовой,190 для расторжения договора. Мне сказали, что расторгнуть договор можно только на следующий день, т.к. в этот день я провела последний платеж. Я попросила по возможности расторгнуть в этот же день, т.к. уезжала в отпуск. Менеджер подумала, посмотрела в компьютер, проконсультировалась и сказала, что все возможно и комиссия не будет списана, и аннулировала мою карту. После отпуска я была очень удивлена, увидев в Альфа-мобайл, что на моей карте числится задолженность 850 руб за годовое обслуживание карты и соответственно договор не расторгут. Звоню в банк, спрашиваю, как погасить задолженность без карты и без комиссии? Ответ - без комиссии - никак. Менеджеры банка заинтересованы только в том, чтобы клиент пользовался как можно больше услугами банка, не заботясь об интересах клиента. Мне такой банк больше не интересен!!! И никому не советую

Отправлено 10 лет назад

От Svetlana

Dislike Мне не нравится

Кошмар! Это так просто нельзя, конечно, оставлять..Мы брали у них кредит в 30 тысяч, срочно надо было, на год, с планом закрыть в два месяца,чтобы проценты не переплачивать, что и было сделано! позвонили спросить оставшуюся сумму погашения-сказали две тысячи с копейками, мы оплатили..Звоним узнать, закрыт ли кредит-с вас еще 4 тысячи О_О Мы очень долго разговаривали с оператором горячей линии, которая нас выставила полными идиотами и отправила в сам банк. Оказалось, что у них не имеет значения, как мы выплатили, за год или за 2 месяца, выплатим мы всю сумму, которую должны были за год с процентами,плюс еще начислили какую то комиссию, о которой нам типа вслух рассказала консультант...Ужас! в итоге вышло 38 тысяч...и они еще совесть имеют присылать нам извещения типа придите возьмите еще кредитик!

Отправлено 11 лет назад

От Shanel

Dislike Мне не нравится

Как меня замучил этот банк! Пока я не открыла счет в этом банке, я была о нем лучшего мнения. Начну с того, что пока у меня есть счет, которым я пользуюсь, мне открывают еще один счет на потребительский кредит на 3000 руб. Затем сумма доступного кредита вырастает до 10000. Я, как продвинутый чел, устанавливаю себе на телефон приложение Альфа-Клик и радуюсь его удобству. Через месяца полтора прихожу с желанием закрыть счет, которым я пользовалась. Мне закрывают, но говорят придти в другой день и подтвердить. Ок. В силу своей занятости, выбираюсь через недели три-четыре и прихожу в офис. Мне говорят: "У вас долг!" Я говорю: "Не может быть! В прошлый раз вы мне были должны 8 рублей." Короче, за Альфа-клик мне насчитали сто с лишним рублей. А раз денег на моем основном счету недостаточно, мне их начали вычитать с открытого ими же без моего желания кредитного счета. Поди еще проценты начисляли! В это мое второе пришествие мне не смогли подтвердить закрытие всех моих счетов из-за этого долга и нужно было придти еще раз. Пришла сегодня. В дождь. ((( В свой столь редкий выходной день. Ладно, хоть сегодня все закрыли! Фуф. Но интернет-банк мне показался более удобным, чем у Росгосстрах-банка, например. И удобно, что можно связать счет с Яндекс-Деньгами и выводить деньги с Я-Д на А-Б.

Отправлено 11 лет назад

От Аланда