Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 42 (1 этаж)


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

3.3

19 оценили
Группа переехала в основной паблик [club23242408|Альфа-Банка]
Все новости теперь в одном месте 😉
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 42 (1 этаж)
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank_sme


Dislike Мне не нравится

Обращение непосредственно к управляющему этого филиала!!! Научите пож-а ваших сотрудников как нужно вести себя когда они разговаривают с вашими клиентами, кушать и пить в это время это верх неуважения!!!! Было крайне не приятно!

Отправлено 5 лет назад

От Valeriy

Like Мне нравится

Уже более четырёх лет работаем со специалистом по юр.лицам Леонтьевой Юлией. Хочется отметить профессиональный уровень и высокую квалификацию данного представителя банка. Оперативное решение вопросов сопровождения деятельности своих клиентов. Только самой высокой оценкой можно отметить работу специалиста Леонтьевой Юлии.

Отправлено 6 лет назад

От schantal

Like Мне нравится

Альфабанк за последнее время сделал очень мощный прорыв, я имею ввиду года 3-4. Во-первых я вообще забыл о том, что такое очереди в отделениях, а мне время от времени приходится их посещать по свои вопросах. Во-вторых приложение - это просто бомба! Вот просто сравните его со «сбербанк онлайн», у кого есть и та, и та карта. Это ж просто рай и ад! У Альфы гораздо все удобнее и интуитивно понятнее, то есть ты с первого раза поймешь, что к чему. В отличии от сбербанка..там я тыкался долго, прежде чем понял как там что с оплатой счетов, даже просто по жкх. Но не спорю, смотря кому чего, я человек тугодумный в этом плане, может чего и не понял. В общем ,меня Альфа устраивает, уходить не собираюсь точно в ближайшее время.

Отправлено 6 лет назад

От Валентин

Like Мне нравится

Вклады у них неплохие для такого большого банка. Конечно можно найти и лучше, но это будет какой-нибудь мелкий банк, а сами понимаете, насколько сейчас опасно с такими связываться, у них лицензии отбирают десятками. Но вернмеся к Альфе)) Сервис тоже хочется отметить. Например, предоставление информации. В любом отделении можно взять подробные условия самих вкладов, закон о страховании вкладов, изучить финансовое состояние самого банка – все в открытом доступе. Обслуживание тоже хорошее: персонал вежливый, очередей нет. Обсуживаюсь в Новосибе на Карла Маркса, но сказанное относится не только к нему - приходилось и в другие заглядывать, причем не только в Новосибе, и везде примерно те же стандарты обслуживания. Да, еще разу уж стала писать отзыв, нужно сказать о мобильном приложении. Я раньше им не пользовалась, но тут узнала, что они его обновили, и подумала, дай-ка посмотрю. В итоге втянулась и даже жалею, что раньше делала платежи через разные терминалы – с помощью мобильного приложения это занимает гораздо меньше времени.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Бурдюкова

Dislike Мне не нравится

У меня их карточка с условием тратить 20к в месяц за бесплатное обслуживание, они присылают смс где то в конце месяца что сумма расходов достаточная, но в прошлый месяц я набрал эту сумму списанием с карты на тинькоф и мне смс не пришла, а потом я узнаю, что это списание не защиталось и я должен за месяц обслуживания... Нормально! Подал заявление что разобрались как это я должен был догадываться, что такие списания не учитываются и вообще - не оповестили - верните деньги... В ответ меня по скотски отшили повтором условий договора. Ненавижу, когда компании держат клиентов за дебилов и не считают нужным хотя-бы пункт договора выделить или 5 минут специалиста потратить... В баню их, Тинькоф рулит.

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Сегодня со мной произошел далеко не забавный случай: при попытке снять довольно крупную сумму в банкомате, банкомат ( сразу уточняю - тот , который второй от входа, я его не люблю, он дает мелкими купюрами и снять разрешает меньшую сумму, чем соседний, но мой любимый был занят в тот момент) пожужал , но деньги выдать отказался. Шок. Звякнула смс в сумке - деньги сняли. На карте денег уже не оказалось. Меня как холодной водой обдало.Завтра выплата ипотеки в другом банке. И как я докажу, что он мне не выдал деньги?Сразу же подошла к молодому человеку( я даже не посмотрела, как его зовут, ворона), хорошо, что паспорт с собой оказался, я его обычно не ношу, он посмотрел и успокоил меня , сказав, что видит, что выдача не состоялась . Уже камень с души упал. Молодой человек составил заявление от моего имени, и тут следующий шок - деньги вернуться только через 3 дня. Представьте - где вы можете найти за полдня 20 000 рублей? Я не имею в виду людей состоятельных, а только тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. И не имеет родителей, которые всегда выручат в трудную минуту. Мне стыдно, но я чуть не разрыдалась. Деньги вернули на карту через час. Я выдохнула.Технический сбой может произойти в любой, самой совершенной системе. Но очень важно, как на него отреагируют люди, от которых зависит возможность исправить ошибку. В этом плане сотрудники банка оказались на высоте. Огромное спасибо. Как говорит мой ребенок : респект и уважуха.

Отправлено 6 лет назад

От vika-57

Dislike Мне не нравится

Сколько бы не заходил все время обслуживает один специалист при том очень медленно, а остальные общаются между собой и бегают по дверям. Сотрудники неприветливые, часто дизинформируют или сами себя противоречат. Недавно зашел что бы запросить у них номер лицевого счета для внесении через банкомат, так как бумажку потерял. После нескольких ошибок спросил у одного сотрудника и узнал что это может быть от того что срок годности карты истек. Карту я выпустил в 2016 году, и помню что годен был аж до 2020-22 года. Ничего не смогли ответить и объяснить. В итоге без подписания каких нибудь документов, без предоставления мне каких либо документов, мне выдают новую карту, и через него я оплатил. Хотя я полгода по лицевому счету оплачивал, и ничего.

Отправлено 7 лет назад

От Business-Man

Like Мне нравится

Хочу выразить искрению благодарность сотрудникам Бердского отделения Альфа-Банка,- Анастасии Чувиковой, Алесе Исаковой, Анастасии Стешенко за за их высокий профессионализм, знание своего дела, а главное за доброе человеческое отношение к клиентам. Когда я обратилась в это отделение с подругой инвалидом детства за решением проблемы, они отнеслись к нам с большим вниманием и четко и быстро оформили банковский перевод. Также при последующих посещениях нами этого банка они всегда были к нам внимательны и добры. Хочу заметить, что в Сбербанке нам отказали оформить перевод, и отнеслись к нашей просьбе неуважительно. Мы с подругой инвалидом очень довольны работой этих сотрудниц банка и благодарны им за заботу, мы обязательно будем рекомендовать друзьям этот банк. С уважением Федорова Ольга и Пфейфер Валентина.

Отправлено 7 лет назад

От olian2018

Dislike Мне не нравится

Аааа... Если я когда-то захочу связаться с банком, им никогда не станет альфа-банк... Имея кредитную карту, не могу понять за что снимают деньги, операторы внятного ответа не дают. На днях положила, как мне казалась, последние 1500руб. И должно было посетить меня счастье, в виде закрытой кредитной карты... Но нет же! Сняли за что то 250 рублей. Наверно не хотят со мной прощаться, плательщик то я исправный... Терпения больше нет...

Отправлено 7 лет назад

От Марс

Like Мне нравится

Эту оценку ставлю только этому отделению, а именно Анастасии Л., которая оказалась очень приветливой и доброжелательной девушкой. Это отделение было третьим, куда я обратилась со своим простым вопросом! В отдании на морском в Академгородке меня вежливо послали в центральное отделение, до которого ехать часа полтора, а возле вокзала главного в центральном отделении, мои документы просто кинули куда пришлось, и смело о них забыли. И только обратившись в это Отделение, по случайности оказавшись в Бердске решила свой вопрос! Девушка сразу начала работать со мной, хотела назначить встречу, но в так как я могла приехать только в субботу, то передала ситуацию другой Анастасии, которая была не менее доброжелательна! А когда у второй Анастасии возникли вопросы касаемо меня, Анастасия Л потратила своё личное время в выходной когда с ней связались! В итоге наконец то я решила свой вопрос!!! И если у меня будут дела с Альфабанком, то буду ездить именно в это отделение, хотя территориально удобнее в другие! Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Александрова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте!!! Хотел написать историю как я в Альфа Банке получал зарплатную карту. В общем, решила наша организация перевести нас всех в Альфа Банк. Я, конечно, обрадовался хороший банк много банкоматов и вообще отзывы положительные, да и по сравнению с предыдущим банком, где была зарплатная карта и по городу 2 банкомата это вообще супер. В июле нужно было забрать зар карту в одном из отделений, а именно на ул. Мичурина,23. Я перед тем как туда ехать позвонил и спросил готова ли карта, мне ответили всё готово приезжайте. Приезжаю в отделение даю паспорт, а мне девочка говорит, а карту уничтожили, я как так я же звонил, а она мне ну у неё срок хранения истёк вчера. Я говорю а почему мне когда я звонил не сказали что срок хранения истёк и карту нужно забрать завтра, девочка голой покивала повздыхала и говорит, не проблема я сейчас Вам карту закажу , через неделю она будет готова и Вы её заберёте в любом отделение. Говорю хорошо давайте, только за карту не каких комиссий не будет, она говорит, нет у Вас всё уже оплачено организацией. Ну всё уехал, жду. Через неделю позвонил в удобное мне отделение оно находилось в г. Бердске,на ул. Ленина 42 уточнил готова ли карта говорят готова . Приезжаю, говорю так и так карту забрать, девочка пошла всё нашла и всё получил довольный. Через день зачисляют ЗП на карту, проверяю баланс зачислено столько списано 500 р. Ну думаю не порядок. На след день еду опять в отделение в Бердске. Говорю вот списали комиссию, смотрят, проверяют, говорят да списали Вам говорят карту не правильно оформили, я говорю да как так то я же говорил, чтобы простую оформили, мне говорят ну вот так. Вам нужно сейчас новую карту оформить у нас и через неделею забрать её. А по факту списания комиссии написать претензию через горячую линию. В общем, оформил претензию, оформил новую карту и уехал. По претензии сказали деньги вернут через пять дней. Через день рассчитываюсь в магазине, и опять списывают с меня комиссию, я в шоке. Звоню на горячую линию всё объясняю, мне говорят Вам опять карту не правильно оформили и взяли комиссию за её оформление, а я её фактически ещё не получил, и говорят мне давайте оформим правильно по телефону, в общем оформляю, с надеждой что всё правильно. Опять пишу претензию о том чтобы 2 комиссию за списание вернули. Через пять дней должны вернуть сказали. Через день опять картой рассчитываюсь и опять комиссия снимается, я в двойном шоке. Звоню на горячую линию всё опять объясняю и мне опять Вам уже в 3 раз не правильно карту оформили. Оформляем ещё раз говорят я не хватит, говорю куда претензию писать и тому подобное, мне говорят на сайте в обратную связь. Написал ноль внимания и ответа. По горячей линии работают роботы и всё по тексту говорят ничего лишнего. По претензиям на горячей линии рассмотрение занимают не 5 дней, а 30. А в отд в Бердске парень мне сказал через 5 дней всё вернут. В общем, на след день я еду в отделение в Бердске и прошу управляющего, управляющего нет, он на планёрке в Новосибирске, спрашивают заместитель сможет Вам помочь я говорю, зовите. Объяснил всю ситуацию, девушка всё правильно оформила, сказала, что претензии по поводу возврата не надо было заполнять по гор линии, а можно было просто заполнить заявление и деньги возвращают день в день. Хотя ранее парень в этом же отд мне этого не сказал, а просто тупо послал меня на горячую линию. Карту я получил, деньги за комиссию вернули день в день. Но нервов оставил уйму. Итог в отделениях на стойке и по горячей линии работают не квалифицированные сотрудники, которые просто, грубо говоря, посылают тебя на горячую линию, а на горячей линии просто отшивают, дабы не делать лишнюю работу. Обязательно общайтесь по тем или иным вопросам с рук отделений или с зам, т.к. эти сотрудники более квалифицированы. На гор линию вообще не звоните толку нет от неё.

Отправлено 7 лет назад

От Иван

Dislike Мне не нравится

Не достаточно компетентный персонал. Каждый раз получаю не достаточно точную и полную информацию о конкретном банковском продукте.

Отправлено 7 лет назад

От amur2021

Dislike Мне не нравится

Примите меры! В Вашем банке ничего не брала, а звонки в день по 20 и более, причем последний звонок в 22-39. Вы хуже коллекторов. Освободите меня от общения с Вашими операторами. Это продолжается больше месяца. Не прекратите, буду искать защиты через суд.

Отправлено 7 лет назад

От mamalena.y

Dislike Мне не нравится

В этом отделении есть сотрудник, зовут его Дмитрий. Про таких говорят "Акушерка, а чувствует себя главврачом". Мне нужно было открыть счёт, на приличную сумму, в котором мне Дмитрий отказал. Он просто услышал мои слова, но не выявил моих потребностей! К слову, хочу сказать, я уехала в другое отделение банка, где меня выслушали и предложили комфортные условия для размещения денежных средств. Клиентом банка я осталась, но не этого отделения! И хотя мне гораздо удобнее получать карты в Бердске, я туда не хочу больше ездить. Дмитрий так же проявил своё неуважение, когда посчитал дозволенным влесть в мой телефонный разговор, проходя мимо, когда я ожидала своей очереди на приём в его "покои". Ставлю 2 звезды только за отзывчивую девушку-консультанта, имени не помню, темненькая, и за отсутствие очередей.

Отправлено 7 лет назад

От ky_08

Like Мне нравится

Любимый банк! Отличное отделение, продуманное местоположение, оптимальное количество банкоматов, приятное и быстрое обслуживание. Интернет-банк, конечно, всегда на высоте, а при возникновении любых проблем можно узнать информацию через колл-центр, в большинстве случаев можно все решить не выходя из дома.

Отправлено 9 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Приятный банк в России не может быть государственным - Г.Греф. Этот же частный. С хорошей НR стратегией и вполне достижимыми целями. В частности данный офис наглядно показывает как хороший персонал и внятная финансовая организация раз за разом выдают оптимальные решения. Чтобы поставить высшую отметку меня удержала бюрократизация компании, но это у нас в норме. Плюс у них крутой интернет банкинг, даже потраченные средства можно постатейно проанализировать и установить лимит.

Отправлено 9 лет назад

От artem.

Like Мне нравится

Хочется отметить приятную работу персонала,: не навязчивая помощь возле банкоматов, быстрое обслуживание. А так же, очень удобное месторасположение самого банка - 5+

Отправлено 10 лет назад

От Анна Оранжевая

Like Мне нравится

Самое удобное отделение - нет очередей, как в академгородке, сотрудники отзывчивые и всегда помогут.

Отправлено 10 лет назад

От Валюша