Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Кузнецова, 2 (1 этаж)


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

3.7

19 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки
Город Екатеринбург
Адрес Кузнецова, 2 (1 этаж)
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Like Мне нравится

Добрый день, являюсь клиентом Альфа банка, кредитовался, кредитуюсь, имею счета, сам банк, продукты, сотрудники замечательные. Я был в этом офисе 3 дня назад все приветливые, улыбаются к клиенту, любой вопрос без проблем. Хочу выразить большое спасибо Лилии Игоревне, за понимание и отличною работу =)

Отправлено 6 лет назад

От Дима

Like Мне нравится

Карты у альфы лучше остальных, проверено лично. Особенно это касается кредиток. Когда на 100 дней предложили без процентов, решил, что надо пробовать. Так и работает, как обещанно. Можно себе не в чем не отказывать, лишь вовремя закрывать долг. Пользуюсь вовсю, оценил все достоинства. Я лично сравниваю с Почта банк, там у меян на 120 дней была рассрочка, но там ставка стоит за снятие наличных. Короче, заморочно и 120 дней эти как-то нервно проходили))

Отправлено 6 лет назад

От Vados

Like Мне нравится

Мое любимое отдаление Альфа банка. Всегда очень вежливый персонал, которые решает возникшие вопросы/проблемы быстро и четко. Вчерашний визит занял наверно максимум минут 5. Была в 4 окне, имя мальчика специалиста не помню, но хочется сказать спасибо. В целом даже люблю Альфа банк. Бесплатная горячая линия, онлайн чат, перевод без комиссии с Карты другого банка через их приложение. Так держать!

Отправлено 6 лет назад

От еva_

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Покупая товар в магазине взяли кредит у Альфа банка! Прошло несколько месяцев, решили досрочно погасить кредит! Только переплатили и при снятии излишков со счёта, как ни странно сумма снимается не с излишков а из суммы оплаты! И почему надо ждать 45 суток для закрытия кредита-непонятно!Закрыть же счет тоже можно не в каждом отделении банка! На звонки отвечают , общаются хорошо , но не обладают нужной информацией-ключевые слова (неверное,попробуйте)!Дамы и господа беря кредит в данном банке готовьтесь к непредвиденным телодвижениям!(

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Могутов

Dislike Мне не нравится

Заказала на сайте дебетовую карту. Пришла смска, что карта готова. Пришла в отделение, электронная очередь работает номинально, в итоге когда приходит твой номер отфутболивают то в одно окошко, то в другое. Девушка менеджер или администратор(переводит из окошка в окошко, когда очередь подошла, а окошка занято или там никого нет) грубая и хамоватая( чего не скажешь об операторе, только из-за нее 2 балла). Начали оформление карты, задают неуместные, по-моему мнению вопросы из разряда: от куда у вас будут приходить деньги. Затем началось самое интересное. Сказали, пока я не положу на карту 3 тыс, счёт не откроют, карту не отдадут... Тут надо сказать, что 2мя днями ранее в филиале на Кузнецова, моему мужу сказали положить 1тыс рублей иначе не отдадим карту. Пришлось звонить вашей поддержке и выяснять,что это дело добровольное и складывать необязательно. только после этого отдали карту. Так как я мысленно была готова к тысяче, я не хотела выяснять отношения и была готова положить эти деньги на карту. Хотя выпускала ее не для того, чтобы самой себе деньги складывать). Но произвол в этом офисе зашкаливает и мне озвучили 3 тысячи.. Или каждый раз цифра разная 3..5..10 тыс...? Или обучайте персонал нормально общаться. Или пишите на сайте, чтобы получить карту, надо внести на счёт сумму. ОДИНАКОВУЮ во всех филиалах. когда я стала выяснять причину и возмущаться, только после этого с разрешения старших специалистов и неприятного шушукания между собой мне соизволили выдать карту. Пренеприятные ощущения от сервиса. Желания идти туда больше за какими-либо услугами не возникает.

Отправлено 6 лет назад

От user662

Like Мне нравится

Доброго времени суток.... Ну что сказать... вы не очень... В данном банке Я с начала 2014 года по заплатанному проекту, именно в данное отделение за все это время обращался достаточно часто , то карту потеряю и надо пойти новую заказать , то за кредиткой или кредитом наличными... обслуживание всегда было на высоте, никогда не чего не навязывали все было четко... до вчерашнего дня... 22.11.2017 обратился в банк для рефинансирования кредита , перед этим на сайте заранее заполнил заявку. Кредит мне одобрили на ту сумму которая мне была нужна да и вполне себе хорошим % , но сотрудник банка заявила, что одобрили со страховкой , на мой вопрос можно ли без страховки , мне ответили , что НЕТ и что при рефинансирование ОБЯЗАТЕЛЬНО идет страховка , ну а я такой "ну окей" даже не думал, что в данном банке меня могут обмануть ну и плюс я далек от всей этой темы со страховками и т.д... В итоге чуть поже этого же дня Я узнал, что оказывается такие страховки полностью на добровольной основе, естественно меня огорчил тот факт, что я был обманут, потому я позвонил на горячую линию банка (к слову звонил в 5 утра по местному времени, круто когда есть круглосуточная техподдержка) в итоге мне там так же объяснили, что все это на добровольной основе и что мне все пересчитают и я не буду платить страховку, а так же обещали довести информацию до руководства данного отделения о таком не очень честном сотруднике. Таааак ну думаю можно подводить итог: очень огорчен, что в банке есть такие не очень честные сотрудники , но порадовало, что на горячей линии помогли решить данную проблему буквально в считанные минуты, ну а так же получил жизненный урок, впредь буду более внимательным и тщательнее изучать всю информацию перед тем как брать какой либо кредит. Хотел поставить один балл, но понял, что все таки это будет немного не честно с моей стороны, потому к этому одному баллу накинул еще три сверху, балл накинул за прошлые мои посещения которые я описывал выше, еще один балл за обустройство данного филиала , наконец то сделали удобные окна со стульями для клиентов, ну и еще один поставил за горячую линию, вообщем как то так, надеюсь банк примет меры по улучшению качества обслуживания! Спасибо за внимание!

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Запорожец

Like Мне нравится

Ранее был активным пользователем Тинькофф банка, и считал этот банк лучшим интернет банком. В нем был отличный кэшбэк, но сейчас, увы, уже в течении года, категории кэшбэка предлагают не актуальные, на которые не выпадают постоянные ежемесячные траты: развлечения, аптеки, животные. Отделение Альфа банка после реконструкции стало современным местом, в котором приятно находится, помимо этого что, не мало важно, сотрудники в этой атмосфере стали более клиентоориентированные. Уровень сервиса хоть и в таком месте как УРАЛМАШ, не соответствует району, что вдвойне приятно. Получил карту Альфабанк кашбэк, очень полезная вещь. Выгодна особенно водителям: 10% от Альфы, плюс 5% на заправках Газпрома, это реальная выгода 15% при каждой заправке. При всем при этом подтянулся и мобильный интернет банк, переводы в другие банки в будни проходят мгновенно. Если отменят комиссию за переводы в другие банки до 15 тыс. руб., наверное откажусь и разрежу карту банка Тинькофф. Рекомендую всем данную карту и это отделение в частности.

Отправлено 6 лет назад

От Acinonyx Jubatus

Like Мне нравится

Снова я со своей ложкой мёда))) Опыт взаимодействия с этим филиалом данного банка был кратковременным, но весьма позитивным. Возникла необходимость сделать денежный перевод (платёж), целесообразнее всего было это сделать через "Альфа-банк". Посещений филиала было два: в первое посещение я открыла счёт, получив предварительно консультацию, какой именно будет наиболее выгодным. Во второе посещение я данный счёт закрыла, получив выписку о платеже. На моём счету оказался небольшой денежный остаток (оказалось, что первые два месяца за обслуживание деньги не взимаются). Специалист Полина (оба раза со мной работала именно Полина) сказала, что мне эту сумму просто напросто переведут на счёт сотового оператора (что оказалось весьма кстати). Сразу уточню, что деньги были переведены на счёт в течение часа. Это всё были детали, в целом хочу сказать, сотрудники филиала были со мной вежливы, консультацию я получила квалифицированную, и, самое главное, времени на мои визиты в банк я потратила минимум, что для меня очень значимо. Думаю, некоторым коммерческим банкам (без уточнения)))) вполне можно было бы поучиться такому обслуживанию клиентов.

Отправлено 6 лет назад

От Людмила

Like Мне нравится

Хотели положить доллары через операциониста, она настояла на том чтобы сделать это через банкомат. В результате банкомат не принял денежные средства и не вернул их. Не выдав никаких документов Сотникова Светлана обещала что их вернут. Её руководитель Панфилова Ольга Сергеевна в грубой форме отказала в выдаче какой либо зарегистрированной претензии сославшись на смс как факт регистрации непонятного заявления. Никаких извинений никаких документов выдано не было.

Отправлено 8 лет назад

От Acinonyx Jubatus

Dislike Мне не нравится

один из самых ужасных допиков альфы в екатеринбурге! с октября из 6 окон стало работать 2-3 окна, зам.начальники допика работать не умеюют, сидят у себя в уголочке не фига не делают, клерки как могут так и работают... всегда очередь, платежи наличными берут неохотно, банкоматы иногда купюры зажевывают. с 2016г это отделение в раб. дни стало работать до 18ч. в сб до 16ч, а в вс. вообще не работает, интернет-банк у них один из самых страшных в городе... уточнение. в воскресенье они раньше не работали поправочка. а в целом все написано верно, половина стоек не работает ((( иногда и электронная очередь не работает

Отправлено 8 лет назад

От ponomareva1980

Dislike Мне не нравится

Постоянно очередь в вечернее время, работает только 2 из 6 отделений. Еще и без очереди пропускают. К работе самих банкоматов претензий нет.

Отправлено 8 лет назад

От katya_vt

Like Мне нравится

Насчет отделения ничего сказать не могу, т.к. бываю там редко, правда как-то кредит оформляла, все выдали без проблем. Но я хочу выразить огромную благодарность сотруднице данного отделения Алене Васильевых. Она перешла из отделения на ул. С.Морозовой. Алена неоднократно помогала мне в решении различных вопросов, оформляла мне карты кредитные, перевыпускала дебетовые карты, подыскивала подходящие именно мне варианты. Всегда приветлива, услужлива. Дала визитку со своим мобильным, поэтому я теперь могу не выстаивать в очередях и не дозваниваться до банка, а звонить напрямую ей, если возникнут вопросы. Но я не злоупотребляю. Еще раз спасибо! К Альфа-банку много может быть вопросов, но дозваниваюсь я всегда быстро, т.к. являюсь приоритетным клиентом. Всегда приятно, когда отвечая на мой звонок, менеджер здоровается со мной и обращается по имени-отчеству. Также радует альфа-мобайл. Удобно. Поэтому я ставлю банку 5.

Отправлено 8 лет назад

От Кристина

Dislike Мне не нравится

Оформляла кредитную карту, при оформлении девушка менеджер навязала мне страховку, сказала отказаться нельзя (что в принципе незаконно, о чем, к сожалению, я на тот момент незнала), что только через месяц я могу отказаться от страховки позвонив в контакт-центр. Так я и сделала: Девушка по телефону отвечает, что отказаться от страховки можно, но нужно написать заявление в отделении банка. Т.е. менеджер меня нагло обманула, видимо в надежде на то что по-ленюсь идти к ним в офис и оставлю страховку.А идти конечно к ним очень не хочется, т.к. это ближайшее отделение, но и то мне после работы до него минут 40 добираться, и там долго торчать, т.к. обычно 2-3 девочки работают и очень медленно обслуживают. Кстати, очень многие знакомые клиенты Альфа-банка тоже жалуются, что менеджеры навязывают в наглую всем страховки.

Отправлено 8 лет назад

От marina

Dislike Мне не нравится

Про банкомат чистая правда, в прошлом месяце вносил 55 тыс., 5тыс. банкнотами - зачислили на одну купюру меньше. Позвонил по номеру 8-800, оставил претензию, через 2 рабочих дня пришел ответ, в претензии отказано, хотя вносил деньги в отделении банка и на мой взгляд проблем с инкассированием и дальнейшей проверкой не должно быть. У коллеги была аналогичная ситуация, причем дважды, первый раз сумму вернули, второй отказали. Для меня данный вопрос был принципиальным, после этого принял окончательное решение о переходе в другой банк.

Отправлено 9 лет назад

От Gennady

Dislike Мне не нравится

Девушка, писавшая раннее, видимо, слаще паренной редьки ничего ни ела. Такого позорного интернет-банка я еще не встречала. Бухгалтера, кому приходится с ним работать, просто плюются. А деньги лучше операционисту сдавать лично, банкомат может "слопать" и не зачислить на счет. Было такое . Сейчас разбираемся.

Отправлено 9 лет назад

От Elena

Like Мне нравится

Очень хороший офис на Кузнецова 2, обращалась не однократно, по разным вопросам, все сотрудники очень вежливые, понимающие, все вопросы решаются сразу же в короткие сроки.Не давно получила кредитную карту этого банка (100 дней льготного периода), очень довольна, весьма удобная карта, с небольшой годовой процентной ставкой. Единственный минус пожалуй, это бывает много народу, но максимальное время, что я прождала в очереди не более 30 мин... Думаю это не страшно. Ещё хотелось бы отметить интернет банк "Альфа Клик" и мобильное приложение "Альфа Мобайл". Пользуюсь и тем и другим. Ни чего более удобнее пока не встречала. Все мои платежи: по кредитам, за интернет, мобильная связь и тому подобное... совершаются через интернет банк. Это просто уйма сэкономленного моего времени.

Отправлено 10 лет назад

От AriaNa

Like Мне нравится

Пришло письмо с предварительно одобренной суммой. Позвонила на их горячую линию оговорили с девушкой сумму, проценты и сроки. Назначили встречу в этот же день на Кузнецова. Пришла оформили кредит и я тут же получила деньги. Все очень понравилось и девушка очень доходчиво все объяснила. По процентам тоже осталась довольна и ни какой страховки жизни не просили, в отличии от сбербанка, скб банка... Очень понравилось-бес сомнений буду их клиентом и после погашения кредита.

Отправлено 10 лет назад

От nura.romashova

Dislike Мне не нравится

Данное отделение сегодня подпортило мое отношение к банку в целом) Сначала предлагали страховку карты минут так 10, потом переключились на впихивание кредитной карты. Никакие ответы типа: нет спасибо не надо, не люблю кредиты и тд на них не действовало первые пару минут, но в конце концов до всех все дошло, но больше я туда ни ногой, да и помещение очень маленькое, не по себе как то(

Отправлено 10 лет назад

От Lilia Zaynetdinova

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Странно, что нет еще ни одного отзыва... А повод, между прочим, есть. Я два раза обращался в это отделение в 2012 году и по одному и тому поводу и реакция операционистов была одинаковая, что говорит уже системе. Обращение по простецкому поводу, по которому в других банках (УБРиР, ВТБ-24) не вызывает, простите, идиотской реакции. А именно, обращение пополнить мой счет моими же деньгами через операциониста (кассы для работы с физлицами у них нет). Их (операционистов) первый ответ: "Вон, банкомат, идите туда." Во-первых, это мое право и их обязанность принять деньги, в случае моего обращения по такому поводу. Я начинаю настаивать, указывая на свое право так делать. Они неохотно спрашивают: "А, что, такая большая сумма?" Не их это дело, какая это сумма, их дело принять ее. Я, чтобы поменьше с ними общаться, говорю, что сумма большая. Далее, все это делается с большой неохотой. А в первый раз даже были какие-то попытки нахамить мне, клиенту, который несет им деньги!!! На что предупредил, что, если это не прекратиться, я сделаю запись в книге жалоб. После каждого такого визита остается неприятное чувство, что побывал в какой-то "рыгаловке". Я понимаю, что много ума не надо, чтобы работать на этой должности, поэтому их куриным мозгам не понять почему клиент не хочет через банкомат пополнить счет, воспринимая это за прихоть со стороны клиента. Руководству банка. Прошу считать это жалобой на ваших сотрудников и принять меры, если вы, конечно, в состоянии исполнить свой профессиональный долг, а не какой-то по блату пристроенный мажорчик, как много, где сейчас это принято. П.С. Если кто-то подумал, что я не умею обращаться с банкоматом, это не так. П.С1. И интернет-банк у них не самый лучший по России, как они себя рекламируют сейчас. Он так себе. В УБРиРе получше будет. Самый лучший, на мой взгляд, был в Северной Казне.

Отправлено 11 лет назад

От xat55