Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 81 (1 этаж)


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

2.5

20 оценили
Группа переехала в основной паблик [club23242408|Альфа-Банка]
Все новости теперь в одном месте 😉
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 81 (1 этаж)
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank_sme


Dislike Мне не нравится

Банк в общем нормальный, платежи проводит. Но авторизация никудышняя, спрашивают кодовое слово, без которого ну совсем никак. Надо лезть в бумаги, искать его. Хотел узнать, за что сняли деньги со счета, вроде никакой тайны не выведываю, могу назвать ВСЕ цифры-буквы юрлица, а вот никак нельзя, давай кодовое слово. Звонил с того телефона, который у них забит как контактный, и все равно низззя.

Отправлено 6 лет назад

От kladov

Dislike Мне не нравится

12 марта 2018года пытался открыть счет как индивидуальный предприниматель. Зарезервировал счет зарание. Обещали открыть счет за 24 часа и позвонить о результатах моего обращения. В письме на почту снаписали что можно выставлять счета заказчикам и заключать договора с указанием реквизитов которые зарезервированы, но пока не оформлнны документы пользоваться средствами которые поступят на счет востребоваться нельзя. В результате подписал договор выставил счет , заказчик оплатил. Ждал двое суток информации об открытии счета, пока сам не позвонил два раза и не выяснил что в открытии счета мне было отказано без объясннния причин отказа. В итоге: у меня сорвался заказ, потерял время , деньги и перспективного заказчика . Этот банк никому и никогда непосоветую. Видимо о прогнозах нашего призедента увеличить колличество предпринимателей в нашей стране за счет простоты оформления всех документов и помощи начинающим предпринимателям в этом банке не слышали или не хотели слышать. Спасибо!!!!! Ушел в более простой и понятный банк

Отправлено 6 лет назад

От borodin54

Dislike Мне не нравится

Весь мозг уже высосали SMS. Какие вЫ все таки ... Элементарную проблему решить не может, а еще людей в клиенты зовёте. Есть цифры, окончание, счета. Есть Имя Отч. И вЫ не можете клиента вычислить и решить мою проблему. Задача для школьника нач. класса. Видно или вы туп. или работать не желаете.

Отправлено 6 лет назад

От griz61

Dislike Мне не нравится

Читайте предыдущие переписки. Вопрос не решен. SMS приходят почти ежедневно. ДОСТАЛО ЭТО УЖЕ. Может теперь, по счету 408*42615, вычислите СВОЕГО клиента, решите с ним вопрос по оповещению и "ЛИШИТЕ" меня " УДОВОЛЬСТВИЯ" получать SMS о движении его денег в вашем банке.

Отправлено 7 лет назад

От griz61

Dislike Мне не нравится

Альфа-Банк, АО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ 28 февраля в 21:03 Добрый день. Мы извиняемся очень за эту ситуацию. Ваше обращение уже нашли и мы постараемся ускорить время рассмотрения. Ускорили, спасибо Бррр.

Отправлено 7 лет назад

От griz61

Like Мне нравится

Альфабанком пользуюсь 3 года. Отделение на гагаринской после переезда стало для меня ближайшим. Полгода использования - никаких нареканий, ни к работе персонал, ни к работе банкоматов.

Отправлено 7 лет назад

От Кофе с Совой

Like Мне нравится

Пишу в плюс Альфа Банку . Внесенные мною в банкомат деньги 30.04.16 нашлись таки. И зачислены на карту. Если честно не верилось. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От natalya

Dislike Мне не нравится

Банкоматы ужасные. 30.04.16 Банкомат"сожрал" деньги, не зачислил на карту , чек не выдал. Позвонила в банк. Вот жду второй день. Чувствую нагреют на 10 тыс. , что делать вообще не знаю.

Отправлено 8 лет назад

От natalya

Dislike Мне не нравится

К сожалению здесь нет привязки к банкоматам, соответственно пишу на близлежащее отделение. Отзыв не о сотрудниках по работе с клиентами, а о работе ваших банкоматов и тех кто их обслуживает. В общем банкоматы работают отвратительно. К тому, что они не выдают чеки, я уже привык. Но к сожалению иногда чеки действительно нужны и приходится ездить по городу. Но вот банкомат с ID503412 на Дзержинского превзошёл все ожидания. Два раза в разные дни принял у меня деньги и тут же объявил об ошибке. У меня мило приняли заявку и предложили ждать несколько дней. Профессионализм работы банка подразумевает быстрый доступ к счетам и сиюминутное поступление вложенных средств на счёт! За 4 дня я и почтовым переводом могу отправить! И главное ни каких документов не предоставляют! Т.е. отчитаться за внесённую сумму я не могу, подтвердить перевод тоже. Гарантий, что вернут не предоставили, здорово устроились!

Отправлено 8 лет назад

От dik.edelvejs

Like Мне нравится

В данном отделении банка была пока что один раз, обслуживанием полностью довольна. В отделении работают только с юр. лицами. Отделение совсем небольшое, там два или три менеджера только, но очереди не было. Нам нужно было оформить смену ген. директора организации и получить доступ к расчётному счёту. С нами работала менеджер Панина Ольга Александровна, очень понравилось, как она работает, доброжелательно, вежливо. Она сразу проверила все наши документы и приступила к оформлению. Пришлось подождать некоторое время (около получаса), т.к. оформлять пришлось много бумаг. При этом менеджер занималась только нами, ни на что не отвлекалась. Подробно рассказала про работу в системе Альфа-бизнес онлайн и дала контактные телефоны службы поддержки. Хотя после её объяснений у меня пока не возникло необходимости звонить в службу поддержки. В целом, я довольна. Порадовало также наличие кулера с водой в отделении и конфеток для клиентов.

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Данное отделение работает с юр лицами, счет у них решили закрывать и перебираться в другой банк. Все очень не согласованно. менеджер отправляет в колл-центр из которого отправляют обратно с менеджеру с тем же вопросом. Вопрос кстати возник из-за недоработок самого банка! С точки зрения бизнеса, очень не удобно. Если тебя подводит подрядчик, то неудобно перед клиентами будет тебе, а не ему.

Отправлено 8 лет назад

От kamata

Dislike Мне не нравится

Дурдом какой-то! Из-за того что банковские коллекторы ищат знакомого, нас добавили в какой-то список! И долбят звонками весь вечер! С 19.00 - порядка 30!!! звонков! Время 23.12, а они продолжают звонить! Завтра поедем в офис, писать претензию!

Отправлено 9 лет назад

От Nevesta

Dislike Мне не нравится

Полтора года назад хотели с мужем взять кредит на покупку мебели в этом банке, обратились к консультанту банка в Большой медведице. Консультант нас промурыжила какое то время, потом, когда все данные консультант уже ввела в систему и отправила заявку на рассмотрение, выяснилось, что фамилию мою она ввела неверно. Заявку с неверной фамилией одобрили. Тут выяснилось, что в одобренной заявке исправить уже ничего нельзя - пришлось подавать заявку заново. Итог закономерен - повторную заявку с такими же данными банк отклонил. Потеряли час времени и кучу нервов. Больше желания обращаться в такой банк нет. Консультант, к слову, даже не посчитала нужным извиниться.

Отправлено 9 лет назад

От Helga

Dislike Мне не нравится

Не понравилось обслуживание, хотела узнать условия по кредиту так мне молодая девушка в грубой форме сказала что именно меня интересует и не довольным взглядом начала искать что то в компьютере ! К банку претензии нет, но набирайте хотя бы вежливый и воспитанный персонал !

Отправлено 9 лет назад

От noskova.nna

Like Мне нравится

Веду расчетный счет в этом банке , претензий нет. Всегда мило встречают с улыбкой , обслуживает любой свободный менеджер . Все вопросы пытаются решать по факту, жаль не дают рекомендаций . К примеру одна из организаций прекратила свою деятельность несколько мес. назад но счет не закрыли и списывали с него комиссию более 1000 р. А ведь могли предложить другой тариф , за который не взимается плата , а только при снятии денежных средств. Что я и сделала разгрузившись не много от дел.

Отправлено 9 лет назад

От lediDI

Like Мне нравится

Совершенно неадекватные сотрудники работают в этом банке! Мой знакомый года 3 назад взял у них небольшой кредит и в контактных данных помимо своего номера, указал мой сотовый....так вот, с этим человеком я уже давно не общаюсь, НО с этого банка, а конкретнее с номера +79261101084 сегодня (в воскресенье) с 8 утра мне названивают и задают вопросы о моем бывшем знакомом и причем перезванивают через каждые 2 часа разные люди и спрашивают одно и тоже!!! Просто достали!!!! Я у них никаких кредитов не брала и вообще никогда не обращалась в этот банк и теперь тем более не обращусь! Перестаньте мне названивать, звоните тем, кто вам должен!!!! И сотрудники очень некорректно разговаривают и хамят, таким не место в банке, хотя похоже для Альфабанка это норма

Отправлено 10 лет назад

От Екатерина Селиванова

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отношение к клиентам. Имеют привычку звонить в полночь совершенно не своим клиентам, хамить. Пару раз даже обматерили. В единой справочной имеют привычку бросать трубку в случае, когда разговор заходит о профпригодности их специалистов. Никому не рекомендую связываться с этим банком!

Отправлено 10 лет назад

От jsfilatov

Like Мне нравится

Взял у этого банка потребительский кредит в Media Markt. То что не прочитал договор сам дурак. Его просто тяжело читать. Очень мелкий шрифт в две колонки. Хотя у меня зрение единица. Думал что ничего там интересного. А там много чего интересного оказалось. Самое первое интересное это процентная ставка в 55 процентов годовых. Второе интересное, это когда мне менеджер спросила страховку будем оформлять??? Я спросил: А как проценты ниже будут??? Ответ был утвердительный. И мой кредит на 18000 потежелел на 2500 страховки. Третий интересный момент: Это Альфа хранитель. Цена его 950 рублей. Про него меня даже не спросили нужен ли он мне. Мне тупо сказали это Вам подарок от банка. И мой кредит подорожал еще на 950 рублей. И первоначальный взнос я сделал 2500 (Что бы снизить процентную ставку со слов менеджера) И так а теперь арифметика: товара я взял на 18000 навязанные услуги 2500 страховка и 950 альфа хранитель. Итого 21450. Процентов за год набежит почти 6000 Итого за все про все 27450. Банку я год пользования кредитом отдам 6000% +2500(страховка)+950хранитель почти 10000 рублей. До что мне менеджер навра с три короба это я уже понял. И что сам дурак тоже. В результате закрываю этот кредит первым же платежом. И данный банк теперь рекомендую только своим врагам.

Отправлено 10 лет назад

От fav2000

Dislike Мне не нравится

При обращении в этот офис выяснилось, что карточки закончились именно сегодня и банкоматы оплату по номеру счёта делают не по всем номерам. Девушка, разговаривающая со мной, была явно не в настроении (наверное, от частых жалоб клиентов), так что даже забыла на счёте указать БИК. Наверное, просто был не мой день!

Отправлено 10 лет назад

От ШеТим

Like Мне нравится

Про работу с физическими лицами написано много у Альфа-Банка, сам пользовался услугами единожды, мнение среднее по качеству обслуживания. Но вот обслуживание и сопровождение юридических лиц у у Альфа-Банка на высшем уровне. Всегда когда приходишь к ним в офис, они очень приветливо здороваются и знают своих клиентов по именам. Оформляют все необходимые документы быстро и без задержек. В других отделения банка, выделена отдельная комната для обслуживание юр. лиц., это очень удобно. Единственный "камень" в их огород, с моей стороны, при оформление расчетного счета менеджеры допускают ошибки, изначально мы оформили один расчетный счет, в итоге оказался другой. В документы написали один логин при оформление в систему логин занесли с ошибкой. Но это не сколько не влияет на общую оценку работы данного отделения! Девочки выполняют свою работу на 5+.

Отправлено 10 лет назад

От longaner