Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Горького, 17


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

2.6

19 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки
Город Екатеринбург
Адрес Горького, 17
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Like Мне нравится

Задумалась, что дома в кубышке денег не накопишь, все время тянешь с нее, поэтому решила открыть накопительный вклад в Альфа банке. Выбрала этот банк, так как проценты устроили, и срок вклада гибкий. А вообще у них много интересных предложений по вкладам. Пришла в отделение, оформили все быстро. За своим счетом слежу по телефону))) Интересно же на сколько сумма увеличивается ежемесячно за счет процентов))) Вот так и коплю на отдых.

Отправлено 5 лет назад

От Minodora

Dislike Мне не нравится

Доброго дня! Захотела стать клиентом данного банка, ну приелся мне мой "тупой сбер". Оформила заявку на выпуск дебетовой карты банка, на их сайте, заполнил анкету. Пришло сообщение с подтверждением и кодом для отслеживания статуса карты. На следующий день после оформления заявки поступил звонок из банка и была согласована встреча с курьером по доставке готовый карты на 16.06 с 11-14.00. Никто в назначенное время не приехал, карту не получила! Поэтому ставлю 1 за отношение к потенциальным клиентам и буду дальше использовать сбер и рокет, удачи Вам!

Отправлено 5 лет назад

От Тerra

Like Мне нравится

Подала заявку на кредит в этом отделении, кредитная история у меня идеальная, не докопаться. Ответили на следующий день, расписали что могут дать и на каких условиях и пригласили к себе в офис. Про страховку рассказали. В общем - полный расклад. Подписала все бумаги сразу же, так что оперативно работают ребята и знают, что предложить в конкретной ситуации. Из Сбербанка мне так ничего и не ответили)

Отправлено 6 лет назад

От Кристина

Dislike Мне не нравится

Обслуживаемся в Альфа банке с 2013 года как Юр. Лицо, открыто 3-и расчётных счета. Обороты год к году + 70 + 100%. Заключили контракты к крупными иностранными компаниями и муниципальными учреждениями с пост оплатой. Попросили у Банка кредит, а вместо кредита у нас отозвали овердрафт. Очень не красиво, как нож в спину. Личный менеджер не берет трубку по пол дня. Ищем другой банк.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Лежнин

Dislike Мне не нравится

Сегодня - "двоечка" за приличную работу онлайн-консультанта. Остальное опять через левое плечо. В декабре сменила сим-карту. Без смены номера и оператора. Все банки, с которыми имею дело, стойко приняли эти перемены и не потребовали дополнительных телодвижений. Альфа - заблокировал большую часть операций из Мобильного и Интернет-банка. Зайти в банк (с паролем и одноразовым смс, на минутку) я могу, дальше - при проведении платежа - вылезает сообщение, что нужно позвонить на 8-800. Окей. Звоним. Попадаем в "оператор ответит на ваш звонок более чем через 10 минут". Кладём трубку, идём спрашивать совета у онлайн-консультанта и получаем предложение вместо разговора с оператором сходить в отделение банка. Ребят. Ну я всё понимаю. Ну вы сами-то понимаете, что с дистанционными каналами обслуживания у вас задница? Вот эквайринг, например, хорошо устроен. С банкоматами отлично справляетесь. А какие-то элементарные вещи не работают вообще. Не дождаться оператора - сделайте коллбеки. Дайте возможность через подтвержденные каналы обслуживания какие-то простые вещи делать, получите горячую признательность и экономию на ФОТ.

Отправлено 6 лет назад

От KleveroQ

Dislike Мне не нравится

Всю жизнь являюсь приверженцем альфабанка, очень печалилась когда на новой работе узнала, что зп приходит в сбер. И все таки продолжала пользоваться и платиновой дебетовой картой и кредитными. Обслуживаюсь всегда в этом офисе - люблю его)) Решила свою старую кредитку поменять на новую с новыми условиями, и по телефону предлагали и 100 дней все-таки как то выгоднее, чем 60 (льготный период). Пришла, все оформили, сказали за картой приходить через несколько дней. пришла смс, все ок. Еще раз порадовалась, как все круто в этом банке. ВНИМАНИЕ: пришла за кредиткой в субботу 10.02. Что такое случилось? Все хмурые, грустные...( Но пишу отзыв не поэтому. Выдавала карту мне Ольга, фамилия если мне не изменяет память Терехова. ПРи выдаче ничего не спросили, поставили перед фактом, что буедт списано 1100 за обслуживание карты и 1700 за страхование (а я его просила??). Во-первых непонятно, почему списание годовое списывается еще ДО ТОГО, как я воспользовалась картой. Во- вторых, почему страхование навязывают? я понимаю, если бы объяснили , рассказали, показали преимущества. Но тут просто ставят перед фактом. Ок , разобрались, я сказала, что оно не требуется. Лицо у Ольги было при этом крайне недовольное. Я работаю в продажах, и знаю, что за продажу таких доп услугу сотрудникам платят, но блин. Умейте тогда их продавать! И Это ведущий специалист (на бейжде было указано). Отказались от страхования , еще оказывается у меня на старой карте было какое то страхование от болезни и потери работы (хотя отродясь такого не было) и она переносится на новую карту... Я если честно в шоке. Начинаются какие-то денежные списания еще до использования карты. Честно, было желание просто отказаться, встать и уйти, несмотря на приверженность к банку. Я не против доп.услуг, если они мне нужны. Вы научите своих сотрудников грамотно презентовать и отрабатывать возражения, а иначе это выглядит как обман. Крайне неприятно....

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Шибаева

Dislike Мне не нравится

В ужасе от этого отделения и в целом от банка! Сотрудник банка не выдав мне кредитную карту из-за ошибки в системе, не вернул мне кредитный договор, не оформил закрытие день в день, просто ничего не сделал, отдал мне один экземпляр договора, который предлагал уничтожить в шредере. На следующий день мне приходит сообщение о том, что на меня открыт кредит. Сейчас мне оформили заявление на закрытие карты, но выдать справку о том, что я банку ничего не должна отказались. Супер! Не получив ни карту, ни деньги, я должна банку! Офигенно! Недобросовестные и лживые сотрудники! В частности Целовальников Александр Дмитриевич, который по собственной некомпетентности и бесчестности устроил мне проблемы на полтора месяца!

Отправлено 6 лет назад

От Zippy

Dislike Мне не нравится

Я сегодня столкнулась с проблемой, для меня Альфа банк всегда был гарантом надежности, и я нахожусь в шоке. С меня вычли за страхование 429 руб, без моего ведома у моей мамы каждый месяц списывают за страхование, хотя мы никаких документов на страхование не подписывали сами не просили подключать нам эту услугу. Это просто беспредел. Я не ожидала такой низкой и подлой аферы от Альфа банка, я больше никогда не буду обращаться в этот банк и всем своим знакомым скажу, что в этом банке просто напросто воруют деньги с кредитных счетов. Ваши специалисты самовольно всем подряд подключают услугу страхования. Первый раз меня так разводят, чистой воды развод. Позор банку!!!! На всех сайтах напишу негативные отзывы про ваш банк.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Фардеева

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить девушку за приёмной стойкой,за хорошее обслуживание) В отличие от других банков здесь лучше. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Alinohka

Dislike Мне не нравится

я некогда не обращалась в ваш банк. Откуда ваши сотрудники узнали мой сотовый и навязывают мне кредиты!!!!!????? Они меня уже бесят, достали! Я занесла их в черный список! Я не ваш клиент и пожалуйста некогда больше мне не звоните!!!

Отправлено 6 лет назад

От Пушинка

Dislike Мне не нравится

Вот уже год как судьба свела с этим банком. В целом ничего особенного не заметила, но онлайн-сервисы устраивали. Если бы не одно "но". Вот уже не первый день смс с одноразовыми паролями приходят через 5-10-20-30 минут. Не то чтобы я противилась посвятить остатки жизни ожиданию этих смс, но уже через 3 минуты пароль аннулируется и оплатить им ничего невозможно. Вот уже не первый день пытаюсь провести два несчастных платежа как из мобильного банка, так и из интернет. Результат - ноль целых хрен десятых. Правда, рекламные смс Альфа параллельно шлет, здесь всё прилетает отлично. В онлайн-чате (онлайн, Карл!) вместо ответа на конкретно поставленный вопрос получаю шаблон, что им не до меня и они *постараются* ответить мне в течение 25 минут. Скорострельность, простите, на грани фантастики. В сухом итоге: сейчас, чтобы оплатить суммарно меньше тысячи рублей, мне надо найти банкомат, снять с Альфы наличку, внести её в другом банкомате на карту другого банка и расплатиться с неё. Время впустую+комиссия втуда же. Если честно, большой соблазн от дальнейшего сотрудничества отказываться, т.к. онлайн-сервис Альфы был одной из приоритетных причин для работы с ними.

Отправлено 6 лет назад

От KleveroQ

Dislike Мне не нравится

Ошибочно получил деньги на арестованный , сделал телефонное обращение. Ответ: приходите в отделение, пишите заявление, деньги вернём отправителю. Итог: 1 час в отделении, «ВАШУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЛ СВОИ ДЕНЬГИ» Уважаемый Клиент, по Вашему обращению A1710042403 принято решение. Подробности по телефону 88002000000 или +74957888878

Отправлено 6 лет назад

От Данил Кетия

Like Мне нравится

Хотел бы выразить свою благодарность непосредственно работнице этого отделения с фамилией - Брагина. Девочка стажер, сидела у входа, к сожалению имя на бейдже не запомнил. Со своей проблемой связанной с досрочным погашением кредита я пришел 01.09 в пятницу примерно за 40 минут до закрытия. Несмотря на то, что это уже был практический конец рабочего дня, и проблема у меня была не самая простая, мне здесь помогли!!! Мы с вышеупомянутой сотрудником Брагиной обсудили мой вопрос, она серьезно вникнула в мою проблему, и мы создали грамотное обращение, ответ по которому пришел в понедельник 10.09 и он был положительным. Только такие сотрудники повышают лояльность клиентов к вашему банку. В отличие от отделения на улице Белореченской, где: 1) из-за некомпетентности и невнимательности сотрудников в принципе появилась эта проблема 2) опять же из-за низкой компетентности в течении месяца мой вопрос никто решить не смог, было составлено несколько обращений котрые ни к чему не привели. либо из-за отсутствия профессионализма, либо просто наплевательское отношение к клиентам. 3) Некоторые сотрудники в принципе не готовы работать с людьми. Видимо повышать голос, перебивать, хамить это из обязанность по должностной инструкции?? Уважаемое руководство филиалами города Екатеринбурга, прошу вас обратить внимание на филиал по ул. Белореченская. И принять необходимые меры.

Отправлено 6 лет назад

От Aptem23

Dislike Мне не нравится

Это просто ужас!! Пришла закрывать кредит. 85 рублей на счету осталось, целый час!!!! мне пытались закрыть кредит, не получилось. Ушла, так как обеденный перерыв кончился у меня. В итоге не успела поесть, просидев в банке. Пришла на следующий день, то же самое!!! Опять час просидела. Опять у девочки-сотрудницы не получилось закрыть кредит! Махнула рукой, 85 рублей не велики деньги. Недавно приходит смс со спец.предложением. Так как немного нуждаюсь согласилась. По кол.центру заказали кредитную карту, при этом сказали что лимит такой то. Ок. Приезжаю в этот банк за картой. Мне говорят лимит другой. Ну ок, хорошо. Давайте оформлять, девушка-сотрудница сидела долго куда то бегала, то в компьютер вдаль вглядывалась. В общем прошло 1,5 (!!!) часа. Это кошмар! Нервы были на пределе. В итоге карта к счету не привязана. Карта есть - счета нет! Как так то??? Обещали разобраться, позвонить в течение дня. Вот два дня прошло с того момента - до сих пор жду!!! В общем тут подумала, что обращусь в другой банк!

Отправлено 6 лет назад

От Мария Попова

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв никак не относится к именно к данному отделению, а к банку вообщем. Если есть у вас обратная связь, почему на нее не отвечаете? Не регистрируете жалобы? Оставляла жалобу в конце месяца не ответа, не привета! Почему ваши сотрудники разговаривают на повышенных тонах? Или если они находятся в колл-центре, в другом городе то все можно? Зачем названивать мне и спрашивать оплачу ли я кредит? Это что за новые услуги у вас? В том месяце объясняла что не надо мне звонить, я на работе нахожусь, в этом вообще по хамски, еще и такие вопросы. Я что должница?не плачу?или это у вас нормально звонить клиенту, спрашивать оплатит ли он кредит?

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Андреевна

Like Мне нравится

Большое и светлое помещение, приветливый персонал. На входе автомат электронной очереди. Тут же подходит офис менеджер и помогает с ним сориентироваться. Сотрудница, работавшая со мной, максимально терпеливо и профессионально помогла решить все мои вопросы. Очереди не было вообще.

Отправлено 6 лет назад

От natalie356vo

Dislike Мне не нравится

Пользовалась услугами банка пару раз по работе (сдать исполнительный лист). И каждый раз как прихожу в это отделение путаю куда идти и отдавать этот исполнительный лист, на двери входа с ул. Первомайской указано, что это служебный вход! Но на самом деле, если вам надо подать документы (какие то официальные письма, исполнительные листы), то канцелярия находится здесь. А все читают надпись и идут мимо ко входу с ул. Пушкина, где вас посылают обратно к служебному входу. Просьба к руководству банка сделать соответствующие информационные таблицы, так как пройти по нашим дорогам (особенно зимой) лишние 100 м это смертельный номер. Также не радует охранник на входе и сотрудницы канцелярии, вежливость это не их конек, два раза приходила и два раза со мной грубо разговаривали, на вопросы отвечали с гонором, как будто они тут на полставки работают на приемке, и я их отвлекаю от важной основной работы!

Отправлено 7 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Была сегодня там первый раз. На самых дверях офиса написано объявление где есть ближайшие банкоматы банка и его партнеров. В офис по факту поднимаешься на второй этаж. Подошла к автомату с электронной регистрацией, не очень его поняла, но девушка на ресепшн быстро натыкала нужную комбинацию и я получила талон, Ждать не пришлось (хотя места для ожидания есть, даже детский столик и очень просторно). Практически сразу пригласили к специалисту. Мой специалист Юлия быстро проверила мои паспортные данные, и прежде чем уйти за картой предупредила что пойдет искать карту. Потом еще пришел специалист, который провел активацию карты и всё - я свободна. На мои вопросы ответили, ничего постороннего настойчиво не навязывали, всё по делу. Надеюсь что всё и дальше будет гладко.

Отправлено 7 лет назад

От Lex