Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Омск, Богдана Хмельницкого, 162


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

1.9

22 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Омск
Адрес Богдана Хмельницкого, 162
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Like Мне нравится

Хочется отметить доброжелательность сотрудников, а именно: Станислава! к сожалению не запомнила фамилию! Посетила банк к концу рабочего дня, 24. 07. 2018 г, Не смотря на очерёдность уделил время каждому, внимательно выслушал, дал вразумительный ответ, более того помог со снятием (совершала операцию впервые). Осталась очень довольна посещением!

Отправлено 5 лет назад

От Олеся Поддубная

Dislike Мне не нравится

Хотел оформить дебетовую карту. Обещали в течение суток дать ответ. Прошло трое суток, тишииииинааа. Жаль, что такой банк чихает на потенциальных новых клиентов!

Отправлено 5 лет назад

От Владимир Тихонов

Dislike Мне не нравится

претензия не к конкретному отделению банка, а к звонящим из него. пишу здесь, т.к. обращаюсь именно в это отделение при необходимости. всегда в наших отношениях была гармония. все проблемы решались на раз, всегда оперативно и вежливо. 5 лет являюсь зарплатным клиентом. на днях знакомилась с персональным предложением в личном кабинете. решила сравнить его с тем, что пишут на общем сайте. заметив эту активность, несколько дней подряд мне звонили из банка. и два раза я смогла уделить время звонящему. оба раза приятные девушки, объясняли все подробно, что-то предлагали, дабы облегчить мою нелегкую жизнь. но когда я отказывалась от их предложения, моментально теряли ко мне интерес, спешно прощались со мной, изменив дружелюбный тон на безразличный, совершенно не слыша, что я пытаюсь сказать им вдогонку. эм...если все-таки я надумаю когда-либо обратиться в свой "любимый" банк за каким-нибудь продуктом, попытаюсь максимально свести на нет личное общение с его представителями. всем спасибо, все свободны.

Отправлено 5 лет назад

От Rita Kvint

Dislike Мне не нравится

Без объяснения причин отказывают в открытии дебетовой карты. Кредитов и задолженностей никаких нет. Видимо не понравилось моё лицо. Других адекватных причин отказа не имеется...

Отправлено 6 лет назад

От Mike *

Dislike Мне не нравится

Очень злая! Альфа-банк не удосуживается даже предупреждать клиентов о своем решении! Мы с мужем пытались взять автокредит, мужу отказ пришел сразу же, но Альфа-Банк решил, что мужу решение данного банка не важно. Что касается меня, то здесь вообще дурдом, меняя три дня мучали, звонили, расспрашивали, узнавали всю подробную информацию, я все говорила как есть, так как не являюсь зарплатным клиентом этого банка, предоставила 2-НДФЛ, все делала дистанционно, через девочку, которую не видела в глаза, которая даже по телефону меня не хотела рассчитать, хотя я ее просила об этом (девушка в Омске), но звонили и узнавали все московские сотрудники, по итогу со мной работали московские сотрудники, а сотрудница Омского отделения, только перенаправила в Московский филиал мои документы, потом позвонили в пятницу, расспросили опять все то же самое, рассказала, пришел в этот же день отказ, НО АЛЬФА БАНК ДАЖЕ НЕ СТАЛ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЗАЧЕМ, Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УТРОМ УЗНАЛА ПРО ОТКАЗ, И ТО ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПОЗВОНИЛА, АЛЬФА-БАНК ТАК И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ БЫ МЕНЯ О СВОЕМ РЕШЕНИИ! Я ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА!!!! Безразличие к клиентам со стороны банка просто поражает!

Отправлено 6 лет назад

От katrya6891

Dislike Мне не нравится

Перестал пользоваться картой данного банка, сначала заблокировал, затем позвонил в банк попросил чтобы отключили (чтобы не набежала комиссия), по телефону сказали что могут сделать это в отделении банка, но к сожалению у меня не было возможности туда попасть. В результате набежала комиссия за 3 месяца 1500 руб, по карте которую я заблокировал и не пользовался. Сейчас названивают и вымогают деньги. Спрашивается за что платить, если я не пользовался и заранее позвонил?

Отправлено 6 лет назад

От laser1982

Like Мне нравится

В этом офисе была дважды. Один раз неудачно, второй - удачно. Первый раз хотела оформить себе кобрендинговую карту РЖД. Но, к сожалению, не устроила стоимость обслуживания (тарифный план), в рамках которого она выдается. Тем не менее, осталось приятное впечатление от консультации по продуктам банка. Второй раз получала кредитную карту. Видно, что банк старается исправить ситуацию, описанную ниже (очередь, время ожидания, общение специалистов). Управляющий или заместитель периодически выходит в зал и спрашивает клиентов, сколько они ждут и все ли в порядке. Время ожидания первого приема специалиста - 7-8 минут, затем 15 минут на проверку документов и минут 10 подписание документов и выдача карты. Все необходимые пояснения я получила, на все вопросы ответы получены, консультацию мне дали правильную по различным комиссиям и особенностям карты (пока противоречий не нашла). Несмотря на то, что до меня было несколько скандальных клиентов (буквально орали на операциониста), со мной эта девушка разговаривала корректно. Не было ни лишней информации, ни наоборот, каких-то действий без объяснения. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Anna05

Dislike Мне не нравится

Выдали карту кредитную+ втюхали страховку(тк без страховки карту не дадим или по другому ,вам одобрена карта только со страховкой) страховка "всё включено" В итоге 27 сентября со мной происходит несчастный случай, ломаю палец на ноге. Звоню на гор.линии и меня начинают переводить с одного оператора и до бесконечности, самое интересное сказали на том конце провода. ДА ,У ВАС СТРАХОВКА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО " Вот если на вас напали и сломали бы вам что то ,то тогда мы вам бы выплатили бы." Славу богу!!!! что ни кто не напал, возможно тогда бы не было меня вообще. ДЛЯ МЕНЯ УРОК, НЕ НАДО У ВАС СТРАХОВКУ БРАТЬ!!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Марина Михайловна:)

Dislike Мне не нравится

Уважаемые руководители банка ! Подскажите мне пожалуйста сколько ваши сотрудники получают к зп за втюхивание страховок?!!!причем так невинно хлопая глазами !!!я значит заплачу лишние 1700 а эта казашка мне интересно просто сколько получит к своей зарплате ?явно меньше чем я заплачу.Дело в том что я оформила в данном отделении кредитку которая была мне заранее одобрена, по горячей линии мне сказали что годовое обслуживание 1190 но при выдаче девушка мне говорит : а знаете у вас же вторая карта вот ..и по этому у вас первый год обслуживания стоит 2880!! С чего ради ?! А потому что конец месяца, планы горят на тебе страховочку для карты и кредитный специалист закрывает план свой !спрашиваю у нее почему мне ничего не сказали по горячей линии она промолчала , я ей говорю ладно девушка вам тоже зп нужна! Так вот повторюсь, СКОЛЬКО ОНА ПОЛУЧИЛА С МЕНЯ ?!?

Отправлено 6 лет назад

От Кристина Левенко

Dislike Мне не нравится

Работают ли специалисты вообще в этом подразделении?!Пришла смс кредитная карта 100 дней готова я поехала.Приехала очень большая очередь,время,пора на работу.Приехала во второй раз (параллельно звонили специалисты и предлогами уже курьером карту привезли) и вот наконец то добралась до специалиста банка,мне сказали не верно что то и сново надо подавать заявку,сняла копии документов и сказала перезвонит о решении банка.Жду неделю нет звонка,звоню на горячую линию мне говорят что карта давно одобрена ждите 5-7 дней и приезжайте за ней. Наладте работу своих специалистов,не надо тратить время своих клиентов.Я даю снимать копии своих персональных данных наверное за тем что бы их просто положили на полку и забыли?И что за неразбериха то карта готова то нет?

Отправлено 6 лет назад

От Tasha

Dislike Мне не нравится

Видимо, или начальство экономит, или показаться правильными хотят... Я уже постоянно при каждом визите жалею (золотая карта есть), что меня отправляют к индивидуальному менеджеру...минимум какой я здесь времени сидел в ожидании 20 минут!!!! А чтобы отчет был правильный - номер талона определяют сразу же в "окно 5", потом подходят и спрашивают "Вы же можете подождать?" У меня претензий к сотрудникам нет, они бегают как в муравейнике, у меня вопросы к руководству - неужели нельзя посчитать количество пройденных человек через офис, получить время обслуживания одного клиента и понять, что персонала точно не хватает.

Отправлено 6 лет назад

От Антон

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис! Искала банк для перехода из сбербанка! Хотела счет открыть около 300т,девушка общалась не охотно,как- будто делает одолжение,потом еще и паспорт ей дай!-зачем??? Я консультируюсь и ей было сказано об этом,что я выбираю,а она нет,дай ей паспорт! Я сказала,что у меня нет с собой,я действительно гуляла и увидела филиал,решила зайти и получить консультацию(а тут на тебе такое) Далее,услышав что паспорта у меня нет она папочки свои позакрывала все,оставила листовку одну и давай как автомат не слушая меня тупа информацию выдавать( хотя до этого я пояснила что хочу),говорит вложите деньги в акции,я ей-нет,а она дальше про акции какие они хорошие,пришлось сказать более громче,что меня это не интересует! В общем я очень не довольна и СВОИ ДЕНЬГИ БУДУ ДЕРЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО ВСЕГО!

Отправлено 7 лет назад

От Kukla_O_o

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер! Сегодня около 7 часов хотела открыть валютный счет впервые и положить не маленькую сумму. Ваш специалист то ли Айгуль, то ли Асель крайне недброжеательно со мной разговаривали. В итоге я никакой от нее для меня понятной информации не получила. Решила открыть счет в другом банке

Отправлено 7 лет назад

От Мария Кисилевская

Like Мне нравится

читаю отзывы и не верю глазам. альфа - мой зарплатный банк уже несколько лет. На льготных условиях взяла кредит. В офис прихожу - никогда никаких проблем. Очередей нет, немного подождать, и тебя обслужат. Всегда доступно все объясняют. Всегда вежливы и приветливы. Однажды даже дочку мою сводили в служебный туалет, а она, мелкая, только кряхтела из-за стойки. Обожаю этот банк. Одно раздражает, кредит плачу исправно 2 года, но однажды забыла докинуть на счет 100 р, получилась такая смешная просрочка на один день. Так из-за этих ста рублей несколько раз позвонили напомнить, и одна девушка разговаривала такиииим хамским тоном, как будто я вообще злостный неплательщик. не ожидала такого отношения от любимого банка. кадры фильтровать надо!

Отправлено 7 лет назад

От Rita Kvint

Dislike Мне не нравится

Получала в феврале кредитную карту. Обслуживали долго, пытались втюхать услугу по защите карты , завуалировав это под годовое обслуживание.

Отправлено 8 лет назад

От Жания

Dislike Мне не нравится

Вчера посетили отделение на К. Маркса, д.10. Вышли с отвратительным настроением. Вошли, сотрудник - дайте карту, дайте паспорт. Зачем, для чего? Ничего не поясняет. Сунула талон. Подходим к специалисту. Что бы не спросили, все "через губу". Ни тебе здрасте, ни тебе до свиданья. Операция простая - замена карты. Карту достала, и давай с коллегами общаться, а мы стоим и слушаем... Кто какие ошибки допускает, кто, что не сделал и т.д....... Где ВАШ САРВИС??? Что случилось с Банком??? Где специалисты, которые когда то говорили: "Проходите, мы рады, что Вы обратились в наш Банк"????

Отправлено 8 лет назад

От natashamaiskay

Dislike Мне не нравится

КЛИЕНТ ДЛЯ БАНКА НИКТО!!! Крайне разочарованы что в сервисе, что в обращении с клиентами как работников офиса так и кредитных специалистов в магазинах. Наша история началась с того что после новогодних праздников решили с супругой купить себе холодильник. Денег после праздников осталось не много, поэтому решили половину внести наличкой, половину взять в кредит. Выбрав в магазине понравившийся товар пошли оформлять кредит. Нас встретила милая девушка которая молча подчеркиваю молча, взяла документы. Кредит оформляли на супругу. Оформление в принципе прошло без проблем. Но вот работа специалиста это конечно что то. На наши вопросы отвечала сухо, не заинтересовано. Хотя как я полагаю банку интересна заинтересовать клиента. На наш вопрос о полном досрочном погашении нас уверили что проблем быть в принципе не может. Прошло 2 недели после получения зарплаты мы поехали в офис банка на Б. Хмельницкого. В зале обратились к милой девушке с просьбой нам помочь. На что мы получили крайне неадекватную реакцию. Оказалось что досрочное погашение возможно за 10 дней до даты платежа. Она даже не посмотрела документы. К слову обратились в банк 25.01.16г платеж по кредиту 5.02.16г. Ну тут действует математика 4 класса что между этими числами как раз 10 дней. Убедить в этом консультанта мы просто не смогли, даже считая как в школе на пальцах. Не выходя из банка мы позвонили на горячую линию, к слову сказать к нам обращались очень мило и с пониманием. Во время того пока мы решали вопрос с нашей проблемой, у банкомата мужчина оплачивал кредит и что то у него не получалось. Он позвал специалиста банка. Ребят я никогда не слышал в жизни что человек который обслуживает людей так может на него орать. Очень не приятно что в банке нет никакой профессиональной этики. К слову сказать жена беременна. И ей противопоказано переживать. Но сегодня мы были не то что шокированы. Мы были подавлены. И вот при помощи горячей линии вроде бы вопрос решен, НОО дождемся 5 числа и посмотрим. ВЫВОД: ПОТРЕБ КРЕДИТАМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЧАСТО ЕСЛИ ВДРУГ ЕЩЕ КОГДА НИБУДЬ ПРИДЕТСЯ ОБРАТИТСЯ ЭТО УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ ДАННЫЙ БАНК.

Отправлено 8 лет назад

От Игорь Дроздов

Dislike Мне не нравится

#альфабанк (в прошлом отзыве просили писать так:) Альфа-банк и Вип-сервис? Не, не слышали....... Постоянно получаю звонки из альфа-банка с предложениями различных услуг. На какие-то соглашаюсь, от каких-то отказываюсь. Так вот, какое-то время назад мне сообщили, что я являюсь Вип-клиентом:))))))) и буду обслуживаться в приоритетном порядке. Мне сообщили специальный номер колл-центра, так называемую линию приоритетного обслуживания и "прикрепили" индивидуального менеджера, который периодически звонил и предлагал разные услуги. Круто:) осознавать, что у тебя есть персональный менеджер, который расскажет о новых и не очень услугах банка. Всю жизнь мечтал (сарказм). Со слов менеджера, звонок на приоритетную линию будет обрабатываться в первую очередь, а по личным вопросам меня будут принимать в отдельном кабинете. Итак, линия приоритетного обслуживания. Сразу забил ее в телефон и пользовался периодически. Действительно, трубку брали практически сразу, обращались по имени отчеству. Все вопросы решали очень быстро. Однако, не долго музыка играла.... Похоже через какое-то время номер сменили или линию перевели в статус обычной, но попадать я стал снова на голосовое меню и после выбора общения с оператором слушал музыку. Затем..... Обслуживание в отделении банка..... В отдельном кабинете на б.хмельницкого обслуживался только один раз и то только после претензионного обращения в банк по поводу качества обслуживания. Сегодня нужно было сделать выписку с лицевого счета карты. Временем не располагал, но сделать очень надо было. Позвонил персональному менеджеру. К сожалению, менеджер Татьяна была занята и попросила перезвонить через 20 минут. Поэтому встал в общую очередь и прождал около этого же времени. Обращение к банку: Уважаемые Дамы и Господа! Я не требователен к сервису, если его не обещают. Могу и в уличном общепите поесть, если прижмет..... Но(!) есть хорошая пословица: "Назвался клизмой - полезай..." Если Вы говорите о том, что я являюсь для вас важным и ценным клиентом, то не держать своего слова - признак дурного тона.... Я же вовремя оплачивал платежи по кредитам и комиссии за услуги банка:)))

Отправлено 8 лет назад

От Требовательный Омич

Like Мне нравится

Обошел 3 отделения и в итоге только в этом мне сделали справку, которую я хотел (о закрытии кредита в не типовой форме). Получилось не без изъянов, но поскольку я потратил на эту справку весь день, то хочу сказать спасибо! Менеджер Айгуль и ее начальница - благодарю!

Отправлено 8 лет назад

От tl_bs

Like Мне нравится

Хотел бы поделиться своим впечатлением. Посетил с утра офис на Богдана Хмельницкого, и был в восторге, задал интересующие меня вопросы, парень консультант быстро и грамотно все обьяснил, подсказал как сделать лучше. В общем за радушное отношение 5+.

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Жалуюсь на работу менеджера Корневу Татьяну Викторовну. Открыли расчетный счет в августе, заказали зарплатную карту, и по сегодняшний день ЖДЕМ! Менеджер Корнева Т.В. изначально отвечала, что очень много работы в банке и карта задержиться, затем обещала неоднократно перезвонить, далее пошли командировки и больничные, а сейчас не берет трубку, либо сбрасывает! Где карта? Менеджер Корнева Т.В. со всеми клиентами юр. лицами себя так ведет? Руководство банка, примите меры.

Отправлено 9 лет назад

От pp1_omsk

Dislike Мне не нравится

2 раза заходила снимать деньги к вам с карточки МДМ банка,но банкомат все эти два раза показывал неверную сумму (либо 0,либо 200 руб остатка) и каждый раз с меня снималось по 30 руб. Но перешла я через дорогу (там стоит банкомат ПромСвяз банка) и он показал что на карточке есть день...странности

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия Евгеньевна