Альфа-банк, АО отзывы и оценка

Омск, 70 лет Октября, 13/3


Альфа-банк, АО Альфа-банк, АО

2.8

18 оценили
Самые оперативные новости — в нашем Telegram: https://t.me/AlfaBank

А про инвестиции рассказываем здесь: https://t.me/alfa_investments

Консультация по вопросам СБП: https://t.me/AlfaBank_SBP_bot
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Омск
Адрес 70 лет Октября, 13/3
Сайт www.alfabank.ru
ВК alfabank


Dislike Мне не нравится

Колхоз какой-то. Заказал дебетовую карту онлайн на сайте 2 июля! 5 июля пришло сообщение что карта готова и находится в отделении. Получилось подъехать за картой только 11 июля. Оператор сняла копию паспорта и сказала - "будет проверка вашей личности и по результатам Вам сообщим". АЛЕ РЕБЯТА ВЫ СЕРЬЕЗНО? А зачем я тогда час вводил все свои данные на вашем сайте, вы не могли за это время проверить меня а потом просто сравнить с оригиналом документа? И зачем вообще тогда изготавливать карту и приглашать в банк если вы меня еще не проверили. В других банках домой приезжают чтобы карту вручить, а ваш заставляет меня несколько раз мотаться туда-сюда! И операторы на горячей линии мычат толком ответить не могут. Одним словом Колхоз - "Красные зори"!!!

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий Евтушенко

Like Мне нравится

Живу неподалёку от этого отделения. Обслуживаюсь уже несколько лет. Впечатления от сервиса положительные. Очень нравится мобильное приложение, где можно решить все вопросы, не обращаясь непосредственно в отделение. Брал несколько кредитных продуктов. Иногда ставка выше, иногда ниже, как повезет. Банк развивается и, кажется, уже близок к просветлению.

Отправлено 5 лет назад

От Белинский

Like Мне нравится

Вот как бы то ни было, что бы не случилось, но именно здесь, в этом отделении альфа-банка люди РАБОТАЮТ! Почему именно такое выражение? Да потому что всегда когда что то случилось я бегу сюда и даже если время под конец рабочего дня то мне помогут, расскажут, покажут, сделают , без хамства и прочего всего. Даже в недавней ситуации я уже не тешила надеждами что деньги вернут (вины этого банка в этом не было) но они всё равно пришли. Я прямо приятно удивлена. Хоть уже и не рассчитывала. Спасибо вам большое за отношение и уважение к клиентам!!!

Отправлено 5 лет назад

От Елизавета

Like Мне нравится

Брала кредит наличными, понравилось все , особенно Мария Кулик ,специалист который со мной работал,всё сделала быстро и качественно ! и денежные средства поступили в тот же день , и % ставка устроила !

Отправлено 5 лет назад

От aina83

Dislike Мне не нравится

Очень странное приложение в этом банке!!! Прошло предложение получить кредит я его подтвердил и сразу перевел деньги на свой же счет в этом же банке на кредитную карту но не тут то было - деньги ушли на счет уже закрытый, еще 2 недели назад! В он-лайн чате на вопрос как это произошло оператор Екатерина написала "уточняю" и пропала на 36 часов и никак больше не отзывается полный игнор! Так что с вопросами этот банк не очень то хочет разбираться)))!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Легачев

Dislike Мне не нравится

Утро 10.00 очередь 7 человек люди жалуются,что ждут уже 30 минут ,работает одно окно на весь банк и так уже 2 раз как прихожу .Интересно где все работники и банк вообще работать хочет или нет ?спросила у девушки где все работники банка,она сказала что работники выходят все с 11.00 это что вообще за прикол такой ,время работы указанно с 09.00 до 19.00 на рабочем месте никого нет .

Отправлено 6 лет назад

От Лисена

Dislike Мне не нравится

хочу оставить отзыв о работе альфа -банка с клиентами.в феврале 2018г мы закрыли небольшой потребительский кредит.перевели деньги согласно графику платежей.несколько дней спустя пришло смс с требованием довнести 5р с копейками.и что деньги спишут через 3 дня после установленной даты.дата последнего платежа-23.02.2018. у нас получается просрочка платежа.звоним на горячую линию в банк.просим перенести платёж на 22.02.время было ещё достаточно.мы живём в деревне,у нас нет отделений банков.итернет тоже не лучший.никто нам навстречу в банке не пошёл и нам пришлось путём сложных многоходовых операций переводить эти 5р.и что самое неприятное во всей этой истории-это что банк жульничает.платёж пришёлся на праздничный день.мы сразу не обратили внимания. а банк прекрасно об этом знал,но график составили так,чтобы за лишние дни,когда банк якобы не может переводить платежи,поиметь деньги с клиента.да ,деньги невеликие,казалось бы.но в масштабах страны-огромный доход.деньги из воздуха.мало этого, с нас ещё и при оформлении небольшого кредита в 23000р содрали страховку 4000р.и даже никто не упомянул о страховке и не выдал никаких документов на неё.конечно же,мы больше не хотим иметь дело с этим банком.но банку ,видимо,плевать на своих клиентов.поэтому всем хотим сказать-не связывайтесь с альфа- банком.это банк-мошенник.

Отправлено 6 лет назад

От Семенова Ирина

Dislike Мне не нравится

ужасное обслуживание. пришли перевести деньги на расчетный счет организации от физического лица. делать это никто не умеет. персонал неквалифицированный.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Ледяева

Like Мне нравится

Замечательные сотрудники! Добрые, отзывчивые, помогли и всё быстро сделали, хотя по такой же просьбе в отделении на пересечении улиц Маяковского и б. Хмельницкого по такой же просьбе отказали и пояснили, что ничего не могут сделать. Спасибо сотрудникам из банка по ул. 70 лет октября!!!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Сало

Like Мне нравится

Конкретно об этом отделении могу сказать, что мнгновенно помогли с утраченной картой: и оформили перевыпуск, и выдали временную. Словом, спасли, да ещё и за 15 минут до закрытия в пятницу. Да, это норма и так и должно быть, но в России- большая редкость)

Отправлено 6 лет назад

От deviatia

Dislike Мне не нравится

Важная информация для тех, кто решил оформить кредитную карту в этом банке! Годовое обслуживание стоит 1200-1400 р. в год, и это впринципе оговаривается сразу, во время заявки. ОДНАКО, есть ещё такое понятие как финансовая защита, про которую мне, по понятным причинам, рассказали только при ВЫДАЧЕ. За неё берут ещё 1700 р.. Т.е. складываете ваше годовое обслуживание и эту финансовую защиту, и в итоге получаете РЕАЛЬНОЕ годовое обслуживание в районе 3000 р.. Надеюсь кому то эта информация будет полезна, а вам уважаемые сотрудники банка, я бы советовал доносить ПОЛНУЮ информацию при оформлении кредитных продуктов, а то как то некрасиво получается

Отправлено 6 лет назад

От Александр Филатов

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание, постоянное навязывание доп услуг, предоставление иной информации по сравнению с горячей линии и совсем некомпетентные сотрудники. Так же супер опция счётная машинка для денег стоит посреди зала, для отличного обзора всех находящихся в отделении и лица, для которого эти деньги пересчитываются, и конкретную сумму которую он хочет получить. Вопрос был простой, открыть р/с перевести на него деньги со счёта клиента этого же банка, снять деньги и закрыть счёт. Дважды обращался в это отделение за открытием р/с. Девушка совсем ничего не знала, как это делать, на каких условиях, и каким образом, постоянно уходила спрашивала то у одной сотрудницы,которая, к слову тоже не владела информацией, то у другой, которая на радость оказалась компетентной сотрудницей(ниже по тексту "Чудо сотрудник"), озвучила условия банка, которые меня не устроили, ушёл, позвонил на горячую линию, там обозначили другие условия, которые меня устраивали, вернулся в это отделение, опять попал на эту девушку, которая во первых очень медленно работает, во вторых всё так же ничего не знает, пересказал разговор с горячей линии, на этот раз спрашивать ей было не у кого и я опять потоптавшись на одном месте ушёл. Открыл счёт в другом отделении без проблем и по тем же условиям, которые обозначили на горячей линии, получил перевод, снимать деньги пришёл опять в это отделение, т.к. мне так удобней, вновь эта "супер" сотрудница, на этот раз не могла к сегодняшней дате прибавить 5 дней, 4 раза пересчитывала, позвала другую сотрудницу, стали считать вдвоём, посчитали, назвали дату, я переспросил, мол точно процент не снимут, если на эту дату закажем деньги, снова начали пересчитывать, после 2х пересчитываний стали распечатывать документы, я спросил какое в итоге число то получилось, назвали дату, меня она не устраивала, мне нужно было или раньше, или позже, опять стали вдвоём пересчитывать 8+5. не выдержал ушёл, позвонили на телефон сотрудники банка для подтверждения заказа, я говорю, нет меня эта дата не устраивает, отменил заказ, т.е. она всё же заказала деньги без моего согласия. Позже пришёл опять в это отделение и о чудо, попал к Ибрагимовой А. чудо сотрудник, всё знающая, всё понимающая, действительно работающая для клиентов банка, очень легко и с улыбкой на лице провела все операции, выдала деньги, закрыла р/с за что ей огромное спасибо! Вот из-за такой хорошей сотрудницы действительно хочется вернуться в этот банк снова, но та девушка к которой попал несколько раз подряд, отбивает всяческое желание сотрудничать с этим банком.

Отправлено 6 лет назад

От Олег

Dislike Мне не нравится

Пришел в офис, узнал у сотрудницы отдела работы с бизнесом условия открытия и обслуживания р/с ип, ушел. Через несколько дней, определившись с выбором, вернулся, предварительно собрав имевшиеся у меня документы. Та же сотрудница сначала устроила допрос был ли я в офисе ранее, рассказывали ли мне про открытие счета. Потом заявила, что у меня нет одного из документов (бланк которого должна была предоставить она). Далее вовсе состоялся интересный диалог: - Вы у нас не были, я вас не помню (какая разница помните ли вы меня?) - Я не был? - Вы не были. - Я не был??? -Нет, вы у нас не были. Откуда у меня тогда информация по стоимости ведения р/с? Откуда номер специалиста по эквайрингу? Сделали из меня дурака. Ушел. Это так в альфа банке отрабатывают заявки от горячих клиентов?

Отправлено 7 лет назад

От kostyas13994

Like Мне нравится

Являюсь зарплатным клиентом данного банка уже много лет. Нравится его мобильность и удобство в первую очередь, неважно, в России я или Европе. Альфа-банк всегда рядом и готов помочь! С мобильного банка совершаю все операции: оплата жкх, переводы в другие банки, оплата онлайн услуг и товаров. Много банков-партнеров, что тоже огромный плюс! В данном кокретном отделении персонал всегда вежлив и учтив. Бывают очереди, как и везде, но главное-качество обслуживания для меня. Если пришла сюда, знаю, что найду ответы на все свои вопросы. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От vikakuska

Dislike Мне не нравится

6 месяцев сотрудники банка звонили и буквально упрашивали взять одобренный для меня кредит. Когда я наконец-то решилась и пришла в офис, сотрудник не спрашивая меня, нужно мне это или нет стала считать плюсом к сумме кредита страховку, уверяя, что без страховки кредит взять нельзя! Смешно, но сначала страховка была порядка 30000 руб., при кредитовании на 3 года, потом она снизилась до 5000-6000 руб., но меня это все-таки не устроило и я полностью отказалась от кредита. В этот же день, я позвонила на горячую линию Альфа банка, по вопросу обязательного страхования кредита, на что, сотрудник банка мне сказала, что можно взять кредит без оформления страховки, что это совсем не обязательная, а добровольная процедура! Но на этом мои "успешное сотрудничество" с Альфа банком не закончилось(((( Я все-таки оформила кредит, в договоре к которому было указано, что деньги банк должен перевести в день заключения договора на мой текущий счёт, кот. был ранее открыт в альфе. Парадокс... Но деньги так и не перевели....... Ни в день заключения договора ни на следующий... Написала претензию, куча обращений и звонков денег нет, а договор подписан в кот я обязана платить проценты+сумму осн долга за кредит кот.мне так фактически и не выдали! Сделка на кот требовались деньги сорвана, а банк только пишет отписки типа"не владеем информацией", либо ждите деньги будут, технические ошибки(((

Отправлено 7 лет назад

От Инна Литвинова

Dislike Мне не нравится

Столкнулся с хамством и пакостями данного банка, а точнее его сотрудников... Мой телефон оказался контактным у неплатильщика... и посыпались гадости и угрозы!!! Представился Андреем Борисовичем 8-905-941-24-60.... За такое отношение подобные банки нужно лишать лицензии, а хамоватых сотрудников отправлять в места лишения свободы!!!

Отправлено 8 лет назад

От Азер Момедов

Dislike Мне не нравится

У меня та же история. Не являюсь клиентом данного банка. Начали поступать неприятные смс и звонки. Позвонила уточнить. выяснилась, что моя знакомая задолжала им, а мой телефон был якобы указан. как дополнительный.... Попросила девушку, чтобы меня больше не беспокоили, не тут то было- продолжаются звонки (причем в выходные дни и почти в 22-23 часа вечера). Еще раз позвонила, а на другом конце ответил парень даже не представился и мне говорит: "А что вы от меня хотите?". Здрасте приехали)))) Это Вы что от меня хотите. Короче занесла телефон в черный список

Отправлено 8 лет назад

От Иринка

Dislike Мне не нравится

Я не являюсь клиентом альфа банка и не когда им не была а на мой городской телефон подключенный от дом ру с лета 2014 года поступают звонки что якобы должник и называют фамилию Юматов с требованиями вернуть долг. Звонки как в выходной так и в будний в любое время постоянно продолжаются. На мое заявление в ваш банк на горячую линию мне пришло смс с отказом на мой запрос о прекращении этих звонков. Пожайлуста прекратите мне звонить разбирайтесь со своими должниками не беспокоя неповинных людей. Так как вы в моем лице испортили репутацию своего банка в ваш банк я не обращусь и не кому не посоветую туда обращаться.

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Шпунт