Алекс Кофе, кофейня отзывы и оценка

Саранск, Советская, 47 (1 этаж)


Алекс Кофе, кофейня Алекс Кофе, кофейня

4.1

16 оценили
Кофейня, свежеобжаренный кофе Премиум класса, 100% арабика, реализация молотого кофе и в зернах, выпечка и десерты. Телефон: 314-234.
Режим работы:
с 8.00 до 21.00 в будни,
с 9.00 до 21.00 в праздничные и выходные.
Электронный адрес: alexcafe13@gmail.com
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Саранск
Адрес Советская, 47 (1 этаж)
Телефон +7(834)231-42-34
ВК alexcoffee13


Info

Нууу 2 года назад пила мокко когда открылись на светотехстрое и получила просто ком твердого шоколада) вчера решила рискнуть на советской... история повторилась!

Отправлено 6 лет назад

От Таня Осипова

Info

Очень уютная кофейня в самом сердце Саранска. А главное - здесь самый вкусный кофе в Саранске! Я как придирчивый кофеман пью кофе только здесь. Советую всем ценителям хорошего кофе и уютной атмосферы

Отправлено 7 лет назад

От Inna Kosonogova

Like Мне нравится

Заехали в Саранск погулять, шли мимо и увидели это кафе. Взяли кофе с собой и остались очень довольны. Кофе вкусный и по питерским меркам недорогой. Большой капучино и американо обошлись в 200 рублей. Очень приятное обслуживание. Кафе явно пользуется спросом, т.к. все места в нем были заняты.

Отправлено 8 лет назад

От tasamaya

Like Мне нравится

Очень нравится данное заведение. Вкусный кофе, тортики, горячий шоколад. Приятные цены и обслуживание.

Отправлено 8 лет назад

От vladnemaev

Info

Интерьер норм. Эспрессо вместо 70 наливают 20мл за 120р

Отправлено 8 лет назад

От Andrey

Like Мне нравится

все понравилось, хороший кофе, приятная атмосфера, в парке по гулять... потом по сидеть перекусить штруделем с капучинкой, по моему отличное место...

Отправлено 9 лет назад

От Елена Фирсова

Like Мне нравится

Недавно с подругой опробовали кафе изнутри) Круто! Очень удобное меню, которое можно смотреть сразу вдвоем. Это по-моему фишка заведения) Кофе вкусный. Десерты не пробовала пока, подруге понравилось) Не знаю, почему дизайн не хвалят, одни только импровизации на тему Эрьзи чего стоят! Можно долго рассматривать. Роспись на стене оч крутая. Есть всякие-разные настолки. Очень понравилось, что есть книги о Мордовии и Саранске, полистала пару альбомов, давно хотела. По-моему даже путеводитель есть, что оч хорошо для туристов. Есть пледики. А в группе ВК можно даже оставить заказ на любимую музыку, я была очень рада Дидюле, совершенно внезапно донесшемуся из колонок) На двери знак "Пожалуйста, фотографируйте!" Это мега-плюс для такого фотоманьяка,как я) Рекомендую! З.Ы. Очень милые девушки за стойкой, все. Вежливые и общительные)

Отправлено 9 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Уютно и демократично

Отправлено 9 лет назад

От dim tipaev

Like Мне нравится

Само заведение уютное.кофе вкусное.брали раф с сиропом.выпечка покупная,мандариновый десерт был вообще какой то ледяной.в прямом смысле слова.кусочки мандарина были кусочками льда!зубы сводило даже!девушка на кассе вообще принимает заказ с видом,что ей глубоко на всех и все пох...хочется видеть улыбку,а не нахальную ухмылку.как на конвеере.в общем ,обслуживание бывало и лучше у вас.

Отправлено 9 лет назад

От Rozario_Agro

Dislike Мне не нравится

Вчера проходила мимо кофейни, решила взять кофе на вынос. Погода была прекрасная, поэтому не стала входить, а заказала у окна на улице. Открыла девушка, поинтересовалась размером порции. На улице не было никаких ценников. Я считаю, что это печально, ибо ты не знаешь, сколько что стоит и какие варианты есть. Вечером, правда, уже появилась грифельная доска с ценами и названиями напитков. Но все-таки стоит выставлять ее с начала рабочего дня. 75 рублей малая порция капучино. В целом кофе интересный, достаточно крепкий, терпкий и даже немного пряный, как мне показалось.

Отправлено 9 лет назад

От Cherepaha_big

Dislike Мне не нравится

Ну что, уже два раза побывала в "АлексКафе" по новому адресу на Советской.... Что я могу сказать? Мои ощущения - это ужас! Дизайнерская задумка нового кафе, как я понимаю, была в стиле "лофт" (индустриальный/промышленный стиль в интерьере), но боже ж мой - вся эта состаренная облупившаяся кирпичная кладка на стенах возле столиков (у меня в старом дачном домике 89-го года постройки такая же), а-ля детские минималистичные рисунки-трафареты на стенах, тусклое освещение (как в попе у крота), свисающие с потолка железобетонные конструкции и вентиляционные воздухозаборники, а также дешевейшие светлые диваны-лавки (один общий диван на три столика) на каркасе из ДСП... Навевает жуткое ощущение... Кто посоветовал хозяевам этот дизайн, я не знаю, но все мои знакомые и коллеги независимо друг от друга сходятся во мнении, что теперь "АлексКафе" стал неуютным, мрачным и темным. Если бы это был пивной бар, вопросов бы не возникало, но это КАФЕ, и на встречу с подругами, а тем более на свидание я сюда не пойду. Также стОит отметить крайне малую площадь помещения, скудное меню, витрины всё время полупустые (ну если такой спрос на вкусности, значит нужно заказывать больше пирожных, тортиков, салатов, блинов...). Еще также огорчило новое месторасположение - напротив Вечного огня, на мой взгляд, это еще не *опа мира, но около того... Девочки-бариста за стойкой какие-то "замороженные", может конечно новенькие и не хватает опыта, но всё же - ни тебе ассортимента не расскажут, ни тебе добавок к кофе предложить, ни тебе толком состав что от чего отличается... Кофе наверное остался такой же, как и в прежнем "Алексе", мне трудно определить, ибо новое помещение и стиль кафе вводят меня в неудовлетворительные чувства и раздражение, больше сорока минут я в новом "Алексе" высидеть не могу. ИТОГ: всё-таки я ужасно ностальгирую по тем временам, когда старый добрый "АлексКафе" был на Пролетарской.... Его персиково-пастельные тона залов, уютные светильники и фотографии, приятная стойка бариста, где не нужно было полуприседя щуриться, пытаясь в темноте разглядеть выставленные пирожные... Ну и удобное, на мой взгляд, месторасположение вблизи от всех автодорог центра P.S. сидя за столиком рядом с кирпичной стеной, сделала на кофте затяжку об эти кирпичи... Мелочь, но неприятно

Отправлено 9 лет назад

От Кошка-в-сладостях

Like Мне нравится

Вкусный кофе, улыбчивый, доброжелательный персонал, однако все десерты, салаты, блины родом из магазина Spar, это не очень приятно когда кушаешь и знаешь что все это можно купить в разы дешевле, ну а все остальное отлично!

Отправлено 9 лет назад

От sovushka

Info

Очень атмосферное кафе)

Отправлено 9 лет назад

От Александр Новиков

Dislike Мне не нравится

Не очень впечатлило. Может день был не удачный... Неудобные столики, маленькие. Десерты не впечатлили, части из заявленных в меню не было, часть выглядела не аппетитно. Блины с рыбой были ледяными. Торт из искусственных сливок... но зато есть хорошие акции с завтраками. Кофе вкусный. Надеюсь зайти еще раз и исправить впечатление.

Отправлено 10 лет назад

От Cherepaha_big

Like Мне нравится

Завтраки с утра по цене чашки кофе - 119 р. Каши, сосиски, тосты, джемы на выбор. Уютно, неплохой капучино.

Отправлено 10 лет назад

От Natalia Davydova