АКБ Ланта-Банк, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Октябрьская магистраль, 2 (1, 2 этаж)


АКБ Ланта-Банк, АО

3.1

31 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Октябрьская магистраль, 2 (1, 2 этаж)
Телефон +7(383)218-75-02 +7(383)210-31-32 +7(383)217-85-20 +7(383)202-04-00 +7(383)217-84-60 +7(383)218-75-04 +7(383)217-85-20 +7(383)210-31-89 +7(383)328-00-59 +7(383)223-12-09 +7(383)202-05-65 +7(383)217-85-24 +7(383)217-85-22
Сайт www.lanta.ru/nsk


Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность банку Ланта-Банк. Дочь прислала перевод, но получить я его сразу не смогла, т.к. за границей, откуда был отправлен перевод, нет отчества. В других банках мне просто отказали в выдаче... В Ланта-Банке перевод я получила за 5 минут. Спасибо менеджеру банка Быченок Ирине Сергеевне!

Отправлено 6 лет назад

От Guranochka

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность вашему банку, который помогает своим клиентам даже в выходной день. и отдельно хочу сказать спасибо Кузнецовой Александре Александровне за ее высокий профессионализм, знание своего дела и огромную выдержку к невоспитанным клиентам. Желаю вам побольше таких сотрудников!

Отправлено 6 лет назад

От vicbychenkov

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте, уважаемые сотрудники! Услугой банка воспользовалась один раз, когда полтора года назад открывала счёт в отделении банка. И обескуражена "этикой" сотрудников банка. Неприятные эмоции сотрудники, конечно, доставили, когда я получила официальное письмо от уважающего только себя сотрудника (или банка тоже?) Направляю 2 файла, после прочтения которых станет, надеюсь, всё понятно. Сфотографировала поближе, чтоб было хорошо видно строки на пустом листе формата А4. Но сначала немного прокомментирую на тот случай, если и читающим сотрудникам в моём письме тоже будет что-то непонятно. Для чего эта "филькина грамота"? Фирменных бланков-то, конечно, не имеется в банке. И к кому обращение? Явно не по форме, которая, надеюсь, все же имеется в банке, к тому же установленного образца с официальными подписями и печатями. А кто исполнитель данного "шедевра"? Остаётся только гадать. И слишком хорошо прописаны в этом "шедевре" права банка. На мой взгляд, всё должно начинаться с официального обращения. И так же официально заканчиваться. Не правда ли? Я не удивилась бы, если в такой бумажонке мне бы написали, что я банку должна деньги. Или банк мне. Спросить-то все равно не с кого (прилагаю для идентификации личности подписанный конверт). Уверена, таким отношением к клиентам банк потерял и потеряет ещё доверие. С уважением, О.В. Лапина.

Отправлено 6 лет назад

От Olga

Dislike Мне не нравится

Не приняли 110 долларов из 17000 на обмен, с формулировкой "на этой купюре пятнышко, и на этой"... Далее круче - они согласны обменять и эти 110 баксов, но я должен заплатить комиссию в 8%. Лол што? Документы подтверждающие законность сего поступка предоставить отказались. Отказались предоставить калькулятор. Посторонний человек стоял у меня за спиной в кассе до тех пор, пока я не рявкнул на него (не охранник). Выспрашивали - откуда у меня деньги, на что я собираюсь их тратить номер телефона итд - зачем? Четкого, подтвержденного документами ответа не получил. Отвратная конторка с мерзотным персооналом.

Отправлено 7 лет назад

От art-arta

Like Мне нравится

Обслуживаюсь в этом банке как физическое лицо. Сотрудники, особенно менеджер Ирина, очень приветливые. На все вопросы, которые у меня возникли по вкладу ответила и рассказала. Даже помогла подключить интернет-банк на телефоне. Может быть спектр услуг не самый широкий, но сотрудники просто молодцы, 5 баллов.

Отправлено 7 лет назад

От Twiggy

Like Мне нравится

В этом офисе я побывала, потому что нужно было снять деньги в субботу, а он - единственный, который в субботу работает. Вход засекречен, немного запуталась куда в какую дверь проходить, зашла только с помощью охранника. Сам по себе офис симпатичный, все операторы по кабинетам, закрыты от взглядов посетителей. Вопрос был простым, поэтому никаких сложностей не возникло. Единственное, что не понравилось в офисе - неприбранные пустые стаканы на столике. Поскольку заходишь в холл, в котором никого, то и персонал не следит за тем, что там происходит.

Отправлено 7 лет назад

От svetlana008

Dislike Мне не нравится

Надо было купить азиатскую валюту на маленькую сумму на короткую поездку в Азию. Рабочих мест много, а сотрудников было только два. Клиентов полно, все стоят в очереди парятся, а у них технический перерыв. У меня спросили в кассе проживаю я там где прописан или нет. А потом потребовали заполнить анкету. В ней надо было сообщить ИНН, свой телефон, источник средств, на какие цели будут траты, моё финансовое положение (плохое, хорошее), деловая репутация (у них это значит беру ли я кредиты), ещё ряд вопросов про какие-то организации и моих родственниках, есть ли у меня гражданство США. На каком основании банк требует у меня эту информацию? Такие вопросы просто оскорбительны. Я прихожу в банк обменять деньги, а не взять у них в долг. Теперь точно в этот банк больше не пойду.

Отправлено 8 лет назад

От Primus

Dislike Мне не нравится

Если Вы юр.лицо - проблемы будут вот такие - деньги на счет закинуть без нервотрепки будет сложно. Я уже не говорю про клиент-банк, который работает не со всеми браузереми, причем месяц работает нормально, потом все - новые ему подавай... Терпению всегда рано или поздно приходит конец! То что у вас не работают банкоматы, и Вы никого об этом за целый год не оповестили и так и не починили - это нормально? Думаю все клиенты вашего банка знают, то банкомат в главном офисе на Октябрьской магистрали,4 (левый) не принимает купюры - новые старые - все равно - он их не распознает - данная ситуация уже давным давно - думали - рано или поздно исправят. Ничего! Как не принимал деньги, так и не принимает. Все клиенты идут в правый банкомат, чтобы пополнить счет, там бывает даже очередь, при работающих 2-х банкоматах! 4.11.15 - ваши оба банкоматы оказались бесполезной кучей железа! И ни слова о том, что банкоматы не будут работать. В итоге 40 минут тщетных попыток положить деньги не счет, так ни к чему и не привели! У банкомата, который справа - просто нет кнопки "внести наличные" - она исчезла или ее убрали - не понятно. Второй банкомат - просто не распознает наличные!!! И эта ситуация уже давным давно! Никому нет дела. Новый банкомат на Иванова, 4 - получили письмо, что открыт - приехали положить деньги - он также не работает! В итоге 40 минут дозвонов до кого-нибудь! Дозвониться вообще проблема! После ругани - записали мой телефон и со мной связались. Слава богу в тот день - банкомат все-таки заработал и деньги положили. Но это был рабочий день, были с собой планшеты, где можно было найти телефоны. 4.11.15 выходной день. Ни один из указанных телефонов на банкомате не отвечает! номер поддержки после слов "все операторы заняты" тупо сбросил со словами "позже звоните"! Попытки узнать, где еще есть банкоматы с приемом купюр - так ничего не дали! В дубльгисе у нормальных банков - прописано есть прием или нет. Ланта-банку - это не нужно! На сайте банка таже история - найти, где еще есть банкоматы с приемом денег не удалось. Сервис у вас просто отличный!

Отправлено 8 лет назад

От kuban79

Dislike Мне не нравится

Эх... Загадочная русская душа, других слов нет! ) Открыли в банке расчетный счет (всегда считал Ланту лучшим банком для бизнеса и агитировал своих партнеров). Решили, что для расширения спектра услуг не помешает заиметь терминал для безналичного расчета, т.е. нужна услуга эквайринга. Подготовили все документы, сдали в банк. И тишина. Отказали без объяснения причин (

Отправлено 8 лет назад

От Николай

Like Мне нравится

В данном банке мы открывали расчетный счет. Выбор был между Альфа-Банком и Ланта-Банком. Выбор в пользу Ланта-банка лег благодаря открытию счета в течение 30минут(что является правдой!). Придя в банк меня грамотно проконсультировали. На следующий день я пришла с пакетом документов. Пока оформляли документы,я узнала о возможностях банка. Узнала о Ланта-мании. Подключила клиент -банк. Пока что заметила только плюсы: -отсутствие очередей - приятные цены(в сравнение с Альфа-банком и Открытием) - приятные,доброжелательные менеджеры. - понравилась id карта - выгодные условия -срок открытия! Особую благодарность хочу выразить Екатерине Николаевне.(Старшему менеджеру),очень приятная и компетентная девушка! Но больше всего понравилось,что атмосфера "семейная"все по доброму. А это для нас важно! Рекомендуем! С уважением,ООО "Фишка".

Отправлено 8 лет назад

От Мария Маврина

Dislike Мне не нравится

Покупала евро, осталась довольна и курсом и скоростью обслуживания. В кассе не было других клиентов кроме меня, обменяла рубли на нужные мне купюры. Но вот парковка-это просто атас.. Негде приткнуться!

Отправлено 9 лет назад

От Декабрина

Like Мне нравится

Про сам банк могу сказать, что открывают счет быстро, лишних документов не просят. Клиент-банк очень удобный (многочисленные отзывы бухгалтерии). Но буквально неделю назад пошел слух о том, что у банка со дня на день отберут лицензию. Наши организации уже сталкивались с отзывом у другого банка лицензии, неприятная ситуация. Потому, когда услышали, что у Ланты вот-вот отнимут лицензию, пришлось в срочном порядке открывать счет в другом банке. Не хотелось бы уходить из Банка, поскольку он действительно удобный. Есть ли какие-то официальные комментарии по этому поводу? В интернете информации ноль, кому верить?

Отправлено 9 лет назад

От Илона

Dislike Мне не нравится

Зачем нужен номер единой справочной, если даже банальный вопрос нельзя решить - просто нет таких вариантов как, например, соединение с оператором! На остальные номера звоню - никто не отвечает. Хватит чаи гонять!

Отправлено 9 лет назад

От hotaru

Dislike Мне не нравится

Большой просторных офис, без очередей открыл расчетный счет. Из плюсов это то что его открывают быстро, конечно не за пол часа как в рекламе но со скоростью распечатки и заполнения документов. Минусы пойдут дальше. Во первых сдирают деньги за все копии и очень не маленькие. Открытие счета вместе с копиями обошлось мне в 4 тысячи рублей. Если время есть лучше откройте в другом банке где делают это бесплатно. Очень повеселило что мне пришлось проходить некое собеседование со специалистом службы безопасности. Мне казалось что он меня хочет под ловить на чем то мол мошенник или не знаю кто, в общем осадок неприятный. Вывод: нужно супер быстро открыть расчетный счет идите сюда если не боитесь много денег отдать и участвовать в бредовой дискуссии. Если жалко деньги и нервы то идите туда где его откроют бесплатно.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Напишу свое личное впечатление от работы с банком. Как руководитель юридических лиц сотрудничаю с банком с 2009 года. Вежливые менеджеры, быстрое обслуживание, удобные ID-карты, оперативное РКО. Минусов пока не обнаружено )

Отправлено 10 лет назад

От Николай

Like Мне нравится

Когда открывал свою фирму, долго выбирал банк, так как был печальный опыт со Сбербанком)), остановился на данном банке (ключевая роль была, конечно, рекомендации). Пришел для открытия расчетного счета (был первый в очереди, что порадовало безумно). Счет открыли минут за 40, с выдачей карт, ключей и прочее. Не мог поверить в чудо :) Сразу начал искать "где подвох?" Да нет, идет время, только положительные эмоции. Что само-само, куда бы не позвонил везде берут трубку либо сразу , либо после 2-3-го гудка -это настолько радует, что просто расцеловать хочется, кто берет трубку))) В целом, на моем жизненном пути встречались разные банки, но в этот влюбился "с порога". А какие люди, ну по-крайней мере отношение к клиентам, ну просто, как в другом государстве. Сразу не мог поверить, что так могут относиться к людям в России в наше время. Настолько был и по сей день доволен, что даже на свой фирменный бланк поставил логотип (украл с официального сайта :) ) банка. Еще есть мысли на своем сайте, что-нибудь сделать. Спасибо Вам! Теперь я только с Вами! Ну и меня слушаются и уже 3 моих партнера открыли так же там расчетные счета ;)

Отправлено 10 лет назад

От NSK54

Dislike Мне не нравится

Очередное обновление в клиент -банке, и ВСЁ!!! Соединение невозможно!!! В банк не дозвониться!!! Обращение в приемной, действительно ХАМСКОЕ!!! Там то ли специально такую СЕКРЕТАРШУ посадили, чтобы лишних вопросов не задавали. Как минимум раз в квартал, звоню, потому как после их обновлений (которые происходят то ли каждый месяц, то ли каждую неделю, уже не пойму), в клиент - банк зайти НЕВОЗМОЖНО!!! Тарифы увеличены, а обслуживание всё ХУЖЕ и ХУЖЕ!!! Сейчас, чтобы решить рабочий момент, нужно половину дня дозваниваться до банка!!! Зачем там даны телефоны дистанционного обслуживания и единой справочной? ВСЕ телефоны ЗАНЯТЫ!!! Бардак в банке, и с каждым годом обслуживание становится ХУЖЕ!!! Пора уже равняться на Сбербанк, где все операционисты и секретари ВЫШКОЛЕНЫ!!!

Отправлено 10 лет назад

От lora07

Dislike Мне не нравится

время работы банка на Октябрьской магистрали указано до 19-00,но в 18-30 двери уже закрыты на замок....Для какой цели вы вводите людей в заблуждение?

Отправлено 10 лет назад

От Elena Varakina

Dislike Мне не нравится

Позвонила в этот банк и попала в приемную. Задала свой вопрос и услышала ответ в таком тоне! Просто по хамски!! Мне дали другой номер, а я спросила к кому мне по тому номеру обратиться, так женщина просто бросила трубку. Желания обращаться в данный банк больше нет.

Отправлено 10 лет назад

От Она

Dislike Мне не нравится

Отвратительный банк! Особенно филиал на Маркса! Не компетентные сотрудники, друг у друга спрашивают, а затем по полчаса с головным офисом советуются. Открыли счет для юридического лица, обсуживание отвратительное, платежки по полдня в банк-клиенте висят. Про карты VISA Electron, вообще отдельная тема! Ни один их же банкомат не принимает, снятие наличных только с 0,8%. Где это видано?! Причем только в головном офисе на Октябрьской магистрали!!Нашими деньгами крутят, % не платят, а как снимать, так тут же снимают с нас 0,8%. Для физ.лиц нет онлайн банка! С их банкомата нельзя перекинуть деньги в другой банк.Что за каменный век?! Будем закрывать счета и сдавать карточки! И больше туда ни ногой!!!

Отправлено 10 лет назад

От hometex-nsk

Like Мне нравится

Удобный банк. Меня всегда выручает! Терял карту "Золотая корона", написал заявление, за пару дней мне ее восстановили. Несколько месяцев назад открывал расчетный счета для фирмы. Обращался в несколько банков, оперативнее всех отреагировал Ланта банк! Приехал в офис и через пол часа все было готово. Меня все устраивает, приветливый персонал и работают до вечера.

Отправлено 11 лет назад

От Владислав М.

Like Мне нравится

Я в очередной раз убеждаюсь в профессионализме и скорости обслуживания в Ланта-Банке. Открывала вклад в евро, оперативно оформили все необходимые документы! Внимательный, вежливый менеджер, осталась очень довольна качеством работы. Молодцы!

Отправлено 11 лет назад

От Vanilla Sky

Dislike Мне не нравится

Обслуживание хорошее, но то, что нет карт Виза, Мастер Кард для меня показалось очень странным. В любом банке они есть, даже в захудалом, а тут нет(

Отправлено 11 лет назад

От Irin

Dislike Мне не нравится

Делала здесь денежный перевод, т.к., по заявлению получателя, здесь самый низкий тариф и грамотные операционисты ( по сравнению со Сбером, где часто указывают неверные реквизиты и тариф в 3 раза выше). Очередей действительно нет. Приятная атмосфера в просторном холле, похожая была в ВТБ на м. Октябрьская :) Когда же я вошла в "кабинку" для совершения оперции, то была удивлена и опечалена: в кабинке стоял стол, за которым сидела операционист и тут же было окно кассы. Тесно, не удобно. Плюс рядом с операционистом сидела ученик, видимо, и мне место нашлось только за монитором))) Очень рабочая обстановка, блин. Документы передавала над и под этим монитором. Подписывала всё на коленях практически. Тут же пришлось выковыривать себя из этого плена и пробираться к кассе. Ну как-то так. Лично меня это напрягло. Люблю, когда всюду комфорт.

Отправлено 11 лет назад

От super_shvetsova

Like Мне нравится

Открывали счет в этом банке на юридическое лицо. Очередей почти нет, информацию дают в понятной форме. Единственный недачет: одна из менеджеров, которая мне как раз помогала открывать счет предоставила недостоверную информацию по комиссиям банка и по срокам взымания этих комиссий. В процессе работы я это узнала. Потом заходила в другой офис Ланта банка, встретила ее там. поделилась данной информацией (говорю, что это пусть на будущее знает). На что мне девушка ответила, что это я ошиблась, а она мне всё верно рассказала))) улыбнуло, конечно) Я конечно, помню. что спрашивала. К той девушке я больше не подхожу.

Отправлено 11 лет назад

От Кэт

Dislike Мне не нравится

тоже хочу поделиться своей историей...отвратительное обслуживание, абсалютно нет скоординированности действий, ничем не могут помочь в сложившейся ситуации, банкомат зажал карту, после чего дозвониться на горячую линию просто невозможно(для чего она существует не понятно), сказали вернут карту приходите во время инкасации, а когда наступило время забирать...а мы причем..ничем помочь не можем,гоняли от одного банка к другому, а по телефону,когда удалось дозвониться...пинали как футбольный мяч от одного специалиста к другому,так и не вернули, подставили человека, он был проездом, испортили отпуск, а теперь ещё месяц ждать придется пока карта до города доедет, просто в жизни не воспользуюсь услугами банка и другим не советую а ещё если банк не работает в воскресенье, должен же сидеть хоть один человек на линии, чтобы отвечать на сложившиеся вопросы...

Отправлено 12 лет назад

От gav_39

Like Мне нравится

Мне тоже нравится, что здесь нет очередей, пришел охраники тебе рядом, ты один, говоришь без опаски, что тебя кто-то сзади слышит. Приходилось и большие деньги класть на счет и переводить и наоборот получать.

Отправлено 12 лет назад

От Ninel71

Dislike Мне не нравится

Люблю я этот банк, сливают постоянные данные налоговой.По аренде, расчетному счету те штрафуют банк не причем. Постоянно все надо уточнять сами не звонят, не консультируют,не предупреждают обслуживают так как будто им обязан.Навяливают левые услуги.Вообщем если вы юрик обходите стороной этот банк.

Отправлено 12 лет назад

От xlopok

Like Мне нравится

Неплохой сервис, никогда нет очередей, все просто и понятно! Не сравнить конечно со СберБанком, где всегда очереди!

Отправлено 12 лет назад

От Vetta

Like Мне нравится

1. нам очень быстро открыли счет. При том, что открытие расчетных счетов у них проходит до 17.00. и они обещают открыть его за 30 мин. мы приехали без 10 мин. пять. нас приняли и с нами провозились до начала 6. 2. Так же очень благодарны системщикам банка, там работает супер дядька, который всегда очень спокойно и последовательно объяснит и как в 1С выгрузить, и как интернет банк установить, и почему он вдруг не грузиться... всё-всё. Прям профи! 3. Платежи проходят очень быстро, банк прям летает... и к нам быстро приходят, и от нас поставщики видят практически сразу. Банк до 7 вечера, вроде как, платежи проводит. в общем мы до 6 работаем - нам за глаза! 4. Стоимость обслуживания, как мне кажется, средняя, может чуть ниже среднего... узнавали в некоторых банках перед открытием фирмы, ну явно не больше чем у других. МИНУС - РЕБЯТА, Поставьте банкомат для юр.лиц на левом берегу!!! Имея офис обслуживания под боком - приходиться ездить в центр. А там всего 2 кабинки, и практически всегда, заняты. Да, я знаю, что можно завести чековую книжку, ну пока с ней провозишься, с банкомата снять быстрее.

Отправлено 12 лет назад

От Cherie_Ma