Академия туризма и международных отношений отзывы и оценка

Екатеринбург, Марата, 17 (3-4 этаж)


Академия туризма и международных отношений Академия туризма и международных отношений

2.4

15 оценили
Сегодня каждый седьмой человек в мире работает в сфере туристского бизнеса и гостиничного дела. Ежегодный международный доход в индустрии туризма превышает 950 млрд. долларов.

Академия туризма и международных отношений - единственный ВУЗ на Урале, специализирующийся на подготовке специалистов в сфере туризма.

АТиМО – ваш проводник в мир туристского бизнеса и гостиничного дела.
Категория Институты
Город Екатеринбург
Адрес Марата, 17 (3-4 этаж)
Телефон +7(343)245-50-04 +7(343)245-52-54 +7(343)245-36-51
Сайт www.uralinsttur.ru
ВК uralinsttur


Like Мне нравится

Добрый день. Учился в период с 2012 по 2016г. Все было отлично. Активная студенческая жизнь. Профессиональные преподаватели, тут не только тория, но и большое кол-во практики. Большое кол-во возможности стажировки разного уровня. Проходил практику на Олимпиаде в Сочи 2014г., в Турции, что помогло в приобретении профессионального опыта и навыков , и как следствие это помогло трудоустройстве по профессии. студенческая жизнь. Рекомендую для тех кто действительно хочет учиться и развиваться в направлении туризма, гостеприимства и ресторанного бизнеса.

Отправлено 9 месяцев назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Ужасное место! Не вздумайте туда поступать! Перед самой сдачей диплома нам сказали что их лишили лицензии!!! Браво!!! Как деньги за обучение Брать Дак вы самые первые ,а как решить проблему ( незначительного ) характер вы даже свою пятую точку не подняли !!! Деньги конечно же не вернуть ... в суд подавать не стала .тк больше времени и нервов потрачу ! Вы мошенники !весь ваш коллектив знал что вас завтра кроют и молчали до последнего дня!!!хотя могли сказать студентам чтобы мы искали другое учебное заведение заранее,а не за неделю до ДИПЛОМА!!! Не академия , а УЖас

Отправлено 6 лет назад

От Алсу Измайлова

Dislike Мне не нравится

Пустая трата времени и денег. Пересдавать за деньги, да еще и не малые, платите за все, что вам там нужно, даже за распечатку докладов и пр. Интересно, этими деньгами платили зп в библиотеке или куда они шли? Однажды при мне по кабинету какая-то староста ходила и собирала деньги преподу, который очень любит выпить (кто понял, тот знает его), чтобы поставить зачет. Это вообще как? Также были случаи вообще не поддающиеся объяснению. При проверке оценок за предыдущий год мне заявили, что я сама их себе нарисовала, что вот в ведомости оценки у меня оказывается нет и подписи препода тоже нет! Иди и разбирайся-так и сказали. Я еще в этом виновата была. Каждый семестр непонятные преподаватели, откуда их берут. Не могут штат свой создать, как было несколько лет назад, потому что умные люди уходят оттуда. Недоучилась я там, так как смысла нет, институт скатился в яму, на дно, и не государственный диплом мне бы не помог, так как я поступала в институт. И правильно сделали, что запретили набор новых студентов. Такие деньги дерут, а арендуют рынок, где на 5 этаже цыгане торгуют шубами. Супер пупер ваш сдулся. В общем не советую.

Отправлено 6 лет назад

От Марианна

Dislike Мне не нравится

Проучилась полтора года на заочке. Ужасное место,не думайте туда поступать. 1-е это диплом не гос. образца. Конечно,кому не принципиально,того не остановит. Но регулярная новость о том,что в очередной раз аккредитация не пройдена напрягает. 2-е,недавнее распоряжение РОСПОТРЕБНАДЗОРА. 3-е оттуда все уходят,даже преподаватель по иностранному говорил нам о том,что отсюда нужно уходить. Тут ничему не научат.Тем более на заочном. Так же могут навешать лапши на уши по поводу того,что не будет сложностей с переводом. Скажут,что куда захотите туда и переведём. В общем,положение довольно шаткое и страшно там учится,так как одними словами сыт не будешь. Так же решила пообщаться с "президентом" данной "академии". Ответов на конкретно поставленные вопросы я не услышала,она только отнекивалась и отпиралась.

Отправлено 6 лет назад

От Катерина Постовалова

Like Мне нравится

Окончил данное заведение несколько лет назад (тогда оно ещё было Уральским международным институтом туризма). ОЧЕНЬ доволен годами проведёнными здесь. Во-первых, преподы были что надо! Давали современные знания, многие из них практики. Поэтому ходил почти на все лекции; Во-вторых, была возможность ходить на сплавы и в походы с турклубом "Пилигрим" с Сергеем Липиным. Оставили самые яркие и позитивные впечатления!!! В-третьих, это огромные возможности по практикам и стажировкам. При желании - можно было и на две стажировки за год съездить. В-четвёртых, после практик и стажировок многие мои сокурсники получили предложения от работодателей продолжить работать в этих турфирмах и гостиницах. В-пятых, очень благодарен Алёне Юрьевне Воробьёвой за занятия в студии анимации,развитие речевых и голосовых навыков, актёрского мастерства. Сейчас приходится много выступать перед публикой - поэтому очень пригодилось! Поэтому, лично я, повторюсь, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

Отправлено 7 лет назад

От Pavlov

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток! Ужаснее места я и не видела. В данный момент я выпускник 6 курса. Аккредитации у "акадкмии" нет и не будет, решила переводится. Дак тут такое началось, делают все, чтобы дотянуть до экзаменов и отчислить. В другие университеты не берут , потому что в "Академии" не все в порядке с документами. Не идите сюда!!! Ко всему он еще и переименовался с УМИТа на АТиМО и теперь вообще не имеет право выдавать гос.диплом после первого выпуска. Короче говоря, шарага это , а не "академия". Не делайте глупостей , идите в государственный ВУЗ. Президент "академии" Пирогова О.В. говорит, что диплом их образца тоже всем интересен, а вообще женщина хитрая, если ей кто-то не удобен - берегитесь. Я лично буду судится.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasiya Lebedeva

Like Мне нравится

Поступил год назад, просто недалеко от дома... Но за это время не было ни капли сомнения, что сделал правильный выбор. Сразу же на первом курсе мы поехали работать на Олимпийские игры. Подчеркну, работать! А не просто бесплатно. После последовала зарубежная стажировка. Тоже незабываема! Сейчас планирую свою практику на этот учебный год. Хочу на Ямайку, все шансы есть... Самый хороший вуз! Самый правильный выбор! Знакомая проходит стажировку на Ямайке, очень довольна!

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Дюжиков

Dislike Мне не нравится

Ох, расписали-то тут... Сама проучилась здесь, НО никому не порекомендую это учебное заведение! Есть здесь преподавали толковые, но их мало и их жалко. Сама я училась в те времена, когда каждый учебный год нас перекидывали то на УИТ, то на УМИТ. На тот момент была директор Пирогова (сейчас не знаю кто директор, отучилась когда- директора еще толком не назначили...) столько бардака и неразберихи я еще нигде не видела! То теряли наши документы, то преподаватели менялись почти по каждому предмету каждый год... На тот момент я решила-таки закончить эту шарашкину контору и не переводиться в другое учебное заведение(сейчас все же жалею об этом, но наверстываю практикой и стажировками, и уже личным опытом) вообще не имею желания излишне осквернить этот вуз, может с приходом нового директора стало лучше. Но имейте в виду, что было там плохо((((. Любимые мои преподаватели, которые вдруг там остались и работают - желаю вам сил, терпения, отличную зарплату и сообразительных студентов))) Будущим студентам есть над чем подумать....

Отправлено 10 лет назад

От Ludochka13

Like Мне нравится

Доброе утро. Хотелось бы опровергнуть слова предыдущего флампера об Уральском международном институте туризма. Сама я являюсь студенткой 4 курса очного отделения. Проучившись 4 года не о чем не жалею, ведь впереди еще целый увлекательный год!!! Процесс обучения многообразен – здесь учат абсолютно всему, потому что УМИТ самый что ни на есть разносторонний вуз. Пары БЖД, три года физической подготовки, концепции современного естествознания, всестороннее рассмотрение профессии под разными углами: математика, философия, экономика и управление – богатство дисциплин рисует полную картину будущей профессии. Высокой оценки заслуживают и преподаватели, которые не просто дают теоретическую базу, но и учат применять знания на практике. А практику можно пройти также благодаря нашему институту, тут на славу работает - отдел практик. Выбирай что душе угодно : отели и гостиницы международного класса, рестораны, турфирмы, и даже работа в Сочи на Олимпиаде, куда успешно уехали наши студенты. Зарубежные стажировки имеют такой же широкий профиль: Канада, Куба, Испания, Ямайка, Турция, Греция и всеми любимая Америка. Сама я была на практике в Турции и Греции, с уверенностью говорю, что стоит работать за границей, ведь приобретаешь колоссальный опыт! Задолго до окончания обучения многие из студентов начинают работать, причем, что очень важно – по своей специальности. Обычно это происходит уже в первые 2 года обучения. Большинство крупных компаний не придают значения, на каком курсе ты находишься в данный момент, единственное условие – успешное совмещение работы и учебы. Для работодателей в сфере туризма и гостиничного бизнеса каждый студент УМИТ является желанным сотрудником в их штате. Поэтому для всех, кто в приоритет ставит профессиональную реализацию, УМИТ станет беспроигрышным вариантом на пути к успеху.

Отправлено 10 лет назад

От Аполлинария Мазитова

Dislike Мне не нравится

Всем доброго времени суток! Пишу этот отзыв для будущих студентов и для тех кто там уже учится (ещё не поздно перевестись в другое учебное заведение). Ни в коем случае не выбирайте данный институт для дальнейшего обучения, никаких знаний здесь не получите! Вам будут предлагать изучить огромный список бесплатных стажировок! Не ведитесь! Где сейчас можно что-то получить на халяву?! Я бы сказала даже больше - наоборот потеряете кучу денег - с вас их будут трясти ни за что, просто так - потому что так захотелось "ПРЕЗИДЕНТУ" "ВУЗА" (да, да именно так) !!!! Вас не будут мотивировать ходить на пары и слушать лекции, с вас будут только трясти огромные суммы и не только за обучение!! Стажировки, которые предлагает институт в других вузах либо тур. агентствах в два раза и более!! дешевле!! Ну а теперь о преподавательском составе: да, есть несколько отличных преподавателей (2,3), остальные уволились из-за беспорядка! Да и вообще стоит задуматься почему в институте!! так мало штатных преподавателей, остальные приглашённые непонятно от куда! Ребята будьте благоразумны. О дальнейшем существовании этого заведения вообще страшно подумать...

Отправлено 10 лет назад

От Angela