Академия кофе, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Карла Маркса проспект, 47 (1 этаж)


Академия кофе, кофейня Академия кофе, кофейня

4.5

726 оценили
Академия Кофе — сибирская сеть кофеен с живой и позитивной атмосферой. Зародилась в центре Новосибирска в здании гостиницы «Центральная» 10 ноября 2014 года. Сейчас сеть объединяет 13 кофеен под собственным управлением, в том числе пять из них в Красноярске и одна в Бердске. Все кофейни задуманы и реализованы в формате «кофе с собой». Академия Кофе не просто кофейня, это философия, которой мы делимся с каждым гостем.
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Чай / Кофе
Город Новосибирск
Адрес Карла Маркса проспект, 47 (1 этаж)
Телефон +7(383)344-50-33
Сайт akademiacoffee.ru
ВК club84912018


Like Мне нравится

Как-то решили впервые зайти компанией в академию, посидеть, попить кофе, перекусить. Теперь буквально не можем жить без нее. 2 раза в неделю - это стабильное наше посещение. Одни печенья заслуживают бесконечного восторга. Что касается персонала,то каждый раз нас улыбчиво и быстро обслуживали Настя и Вика - два замечательных и милых бариста. Заказывали обычно раф и Бейл,иногда брали парфе. Все вкусно и красиво приготовлено, отдельная благодарность повару за это. В общем 12 академий кофе из 10 (12/10)

Отправлено 5 лет назад

От egorgulkin

Like Мне нравится

Хорошее, уютное место, приятная атмосфера, адекватные цены, хороший сервис, высокий уровень профессианолизма у официантов...если хотите скоротать свой досуг-вам сюда)

Отправлено 5 лет назад

От Tatyana Mitrofanova

Like Мне нравится

Любимая кофейня, в которую я возвращаюсь снова и снова. Довольно давно хочу написать отзыв и посоветовать ее всем в нашем городе. Очень уютная атмосфера и потрясающий, приветливый персонал, который всегда расскажет и подскажет, подберет кофе именно под Ваш вкус, а также оставит теплиться в душе желание вернуться сюда снова в холодный вечер, чтобы выпить чашечку чая или кофе по настроению. Еще раз повторюсь, что лучшая и дружеская обстановка, лучшие работники, выделить которых нельзя, они все очень милые и замечательные с: Спасибо за такое место на Студенческой <3

Отправлено 5 лет назад

От Анна Жерносек

Dislike Мне не нравится

Пожалуй, самый неудачный филиал сети.. я понимаю, что бывают случаи, когда звезды не так сошлись или ещё что-то.. но в этот раз было максимально плохо.. сначала мы взяли холодный Сибирский раф, который ранее пробовали в центре и он готовился в блендере.. здесь нам его приготовили с фраппе и это было ужасно.. позже мы выясни, что у этого напитка сменили рецептуру.. однако, кассир этого не знала. Похоже у вас сложности с распространением подобной информации среди сотрудников, обратите внимание! Вторым напитком был Латте с сиропом и корицей, его тоже умудрились приготовить плохо. Грешим на эспрессо, так как парой часов позже наша подруга взяла там Американо и даже не смогла его допить, хотя в вашей сети постоянно берём его и уже забыли, что он может быть испорчен.. уж не знаю в чем причина, но новеньким сотрудникам явно не хватает влияния опытных ребят, которые научили бы их тому, что делает другие ваши филиалы одними из лучших в городе!

Отправлено 5 лет назад

От Натали

Dislike Мне не нравится

Академия кофе на Студенческой — сплошное разочарование. Забежали позавтракать. Времени мало, спешим, бариста очень медленно принимала заказ. Круссан и кофе отдали быстро, а мафин пришлось ждать 10 минут! Помимо этого в кассе не было сдачи и девушка пообещала отдать ее вместе с маффином, но не отдала. Больше сюда не пойду. Сервис на 0. Кофе обычный. Еда на 3. Не рекомендую.

Отправлено 5 лет назад

От lua25173

Like Мне нравится

Люблю вас за ваше кофе! Спасибо за акции и за большой выбор кофе в зернах! Вы всегда радуете своих клиентов!

Отправлено 5 лет назад

От Irina Kovtunova

Dislike Мне не нравится

Кофе вкусный. Но уже не раз заказываешь одно , делают другое. Например латте и капучино , делают 2 латте. Сегодня мин 15 назад заказали латте и капучино сол. Карам. Сделали вместо этого 2 латте просто. Отпадает все желание ездить к вам!

Отправлено 5 лет назад

От Екатерина Ишуткина

Like Мне нравится

Пару месяцев назад открыл для себя это место. Крутая гранола, бомбический цитрусовый раф! Ребята всегда на позитиве... что ещё надо для отличного начала дня?:) ожидание конечно иногда минут 15-20, но их кофе стоит того)

Отправлено 5 лет назад

От Crazy_Pinguin

Like Мне нравится

Не раз бывал в данной кофейни, всегда радует коллектив, приятное место. Очень приятный интерьер. Обслуживание всегда быстрое. Всегда помогут выбрать то, что тебе нужно.

Отправлено 5 лет назад

От Юрий Митин

Dislike Мне не нравится

Поскольку не так много кофеен по пути в районе метро, то иногда захаживаем в Академию. Я бы назвала эту сеть стабильным среднячком и сейчас постараюсь объяснить почему. Обстановка в кофейнях всегда сдержанная. Все чисто, аккуратно, но глазу не за что зацепиться. Не назвала бы эти места уютными, но здорово, что хоть делаете летние лавочки. Меню не работает так, как оно должно работать. Если гостю приходится спрашивать "а что это такое?", то значит все плохо. При взгляде на меню человек должен сделать выбор, а не теряться в догадках. Тут, конечно, могут помочь бариста, но это отнимает их время и время гостя, а у вас и так с этим беда, о чем ниже еще напишу. Кофе средний что по цене, что по качеству. Вроде бы пытаетесь делать разнообразным свое меню. Как и многие в городе ввели лавандовый сироп (может быть мода какая-то пошла?). На вкус нормально. Кажется в этом ключевая проблема. В Академии стабильно "нормально". Вот пишу сейчас отзыв и вспоминаю, что и когда брала в этой кофейне. Всегда было неплохо, но блёкло. Очень отталкивает во всей сети скорость. Можно все списать на популярность. Всегда толпа, очередь. Но, если эта популярность влияет на скорость, то я нахожу обслуживание плохим. Да, я вижу, что работают сотрудники быстро, их, кажется, достаточное количество что бы не мешать друг другу. Но ни разу не удавалось взять кофе с собой быстрее, чем за 10 минут. Вчера зашли на Студенческую за двумя лимонадами с собой. Ждали их 15 минут. Успели дойти до кинотеатра до билетами, вернуться обратно и купить еще один лимонад в соседней кофейне. К слову про эти лимонады. Брали один с щавелем и один с маракуей. Вкусно, хотя второй на мой взгляд был слишком сладким. Но ребята, что это за объемы детских стаканчиков?)) Это кстати распространяется на все ваши позиции. Они ведь даже смешно в руке выглядят. Интересно, у нас в городе есть хотя бы одно место, где можно купить холодные напитки объемом 400мл+?.. Как итог могу сказать, что лично я захожу в Академию только если она намного ближе, чем мои любимые кофейни. Я там получаю нормальное обслуживание, нормальный кофе и больше ничего.

Отправлено 5 лет назад

От ButcherNensy

Like Мне нравится

Хорошее место для встречи с друзьями. Уютно, атмосфера лета. Отличное кофе. Обслуживание + Меню+ Спасибо

Отправлено 5 лет назад

От lena_Nsk

Dislike Мне не нравится

Зачем создавать приложение ,если время подачи заказа и времени с приложением не совпадает ? Заказ должны были отдать в 8.26, а по факту забрала в 8.47 . Работало 3 человека + 1 на кухне . В чеке написано с собой ,мне положили кашу в тарелку .. неужели так сложно собрать комбо завтрак ? В добавок кофе мне так и не отдали ,я уже не стала им об этом говорить. Работа сотрудников оставляет желать лучшего ,собранности и организованности процесса 0. Если вы не готовы опаздывать на работу ,то лучше в академию с утра не приходить .

Отправлено 5 лет назад

От Vi

Like Мне нравится

Очень приятное и уютное место. Доброжелательный персонал. Действительно, вкусный кофе. Рекомендую к посещением.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Круто место. Персонал вежливый, кофе вкусный! А что еще надо для счастья? Отдельное спасибо девушке Светлане. Всегда встретит с улыбкой, милая)

Отправлено 5 лет назад

От sergey545455

Like Мне нравится

Обожаю ваше заведение :) Хочу перепробовать всё и сразу. Отличный ассортимент, вежливый персонал и вкуснецкий кофе!

Отправлено 5 лет назад

От irina.horeva705

Like Мне нравится

Самый вкусный ореховый раф здесь , и не только он) сегодня была приятно удивлена обслуживанием , девушка Жанна вроде принимала заказ , а вот кто делал кофе к сожалению не знаю , но тем не менее это очень дружелюбные и позитивные ребята )) ожидание не долгое . все понравилось .

Отправлено 5 лет назад

От miss_Dia

Dislike Мне не нравится

Очень долго с утра на Маркса работает один барист, всем на работу все торопятся время ожидание 10-15 , заказал цитрус раф(вы вообще добавляете кофе в то вкус стал как будто молоко и апельсин цедра!! Просьба разобраться!

Отправлено 5 лет назад

От pritulam

Like Мне нравится

Американо тут лучший. Бармены всегда вежливые и работают быстро. Советую только на маркса в центре не очень обслуживание

Отправлено 5 лет назад

От sumczov82

Like Мне нравится

Самый вкусный фисташковый РАФ готовили здесь. Фисташки мелко покрошены, так что остаются кусочки. В двух других пробовала - фисташковая пыль, слишком мелко. Вариант с кусочками понравился больше. Спасибо за вкусный кофе и бейглы!

Отправлено 5 лет назад

От Елена Судакова

Like Мне нравится

Не плохой кофе, вкусно,быстро из минусов всегда очень много народу И приходится брать исключительно на вынос .

Отправлено 5 лет назад

От bezill88

Dislike Мне не нравится

Так как я постоянный клиент, очень огорчил такой момент. Ожидая свой заказ, к своему сожалению увидела ( через окно выдачи), что повар готовит мой бейгл без перчаток на руках, плюс с кольцом..а это как минимум негигиенично( аппетит был подпорчен, такие стандарты нужно соблюдать!

Отправлено 6 лет назад

От veronika

Like Мне нравится

Как всегда уровень на высоте! Молодцы, Частенько бываю в тех краях, забегаю к вам за чашкой кофе. Минус за иногда долгое ожидание кофе, бывает аж 15-20 мину. А иногда нету времени ждать так долго.

Отправлено 6 лет назад

От borya89

Dislike Мне не нравится

26 мая вечером около 7 часов зашли в вашу кофейню. Мы с подругой заказали себе по бейглу с курицей и по кофе. Кофе у вас просто невероятно вкусный, к нему претензий никаких нет. Я брала лимонно-фисташковый раф, а подруга - латте Радует, что объём рафа 440 мл просто отличный за цену 150 рублей. А вот бейглы в этот раз были никакие. Хотя ранее брали их, они были сочные, вкусные, свежие. А вчера оказались сухие, прохладные, курица была безвкусной, соуса было очень мало. Также ожидание было крайне долгим при неполной посадке зала, к нам даже подходил молодой человек и извинялся за это долгое ожидание. Но ожидание терпимо, если еда реально вкусная. Ещё раз повторюсь, что кофе у вас просто отличный. П.С. Минус 1 балл так как прошло почти 2 дня, а на замечание компания не отреагировала никак.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Куприна

Like Мне нравится

Прекрасный кофе и прекрасный персонал! Брал раф со сливочным сыром (вроде так). Вкус прекрасный, приятный, необычный! Рад, что есть такого типа заведений, приду ещё)

Отправлено 6 лет назад

От Sergey

Like Мне нравится

Безумно вкусный какао с маршмеллоу, в академии только его и беру Персонал всегда приветливый Уютная атмосфера

Отправлено 6 лет назад

От Анна Тищенко

Dislike Мне не нравится

21.05.2018 зашли с мужем в 10.45 "быстренько" позавтракать. Заказали 2 бутерброда на круассанах, кашу овсяную, чай и кофе. Напитки отдали через 20 мин. Остальное ждали - 55 минут! 55 минут 2 бутерброда и долбанная каша! В КОФЕЙНЕ! Не в ресторане, где за это время и первое, и второе уже приносят! Как такое может быть? У нас возникло ощущение, что нас просто игнорируют. На наши возмущения сотрудник отвечал: "Сейчас, еще 5 мин, извините" и так продолжалось пол часа. Уже всем в кофейне посетителям даже смешно стало :) В итоге принесли эти наши несчастные бутерброды, на вид они были потрепанные и замученные - видимо, делали их действительно на скорую руку, без души как раньше. Кофе и чай мы уже выпили, пришлось быстро есть все в "сухомятку", т.к. сильно опаздывали на работу уже. Следует заметить, что после нас люди также заказывали завтраки и им почему-то их приносили оперативней, чем нам. И они делали заказы позже, чем мы :) Итог: как бы мы не любили "Академию кофе" и как бы сотрудники не извинялись за "доставленные неудобства" наше резюме такое - хорошие заведения ВСЕГДА портятся. И, если модное руководство Академии кофе вовремя не оптимизирует работу конкретно этого заведения на М Студенческая, отток клиентов не за горами. Рядом уже открылась бургерная неплохая и кофейня. Справедливости ради: в честь доставленных неудобств нам вернули 500 рубликов и дали 2 печеньки. Хотя никакие комплименты и компенсации не вернут потерянное время и утраченные положительные эмоции, оставленные 21.05.2018 в Академии Кофе на Студенческой.

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Макарова

Like Мне нравится

Екатерина самая прекрасная бариста, если вижу ее в баре,то сразу становится уютнее и теплее ) Люблю ваш ореховый РАФ и черничный латте ) Вообщем пасибо ,что вы есть :З

Отправлено 6 лет назад

От Кот

Dislike Мне не нравится

Я зходила сюда часто, с самого открытия точки, все нравилось. Но сейчас стало удаваться забегать за кофе, именно сюда довольно редко. Ужасно расстраивает ожидание. 10-15 минут для кофе с собой это довольно долго... вроде народу работает много, конечно посетителей не мало при этом, но все же, хочется что бы было по быстрей как-то, особенно когда торопишься

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina Gavrilova

Like Мне нравится

Кофейня прекрасна! Авторское кофе вкусное. А какие десерты... Персонал всегда дружелюбен. Всем советую посетит!

Отправлено 6 лет назад

От svetli4naya

Like Мне нравится

Всегда любила Академию кофе за вкусный кофе, а тут недавно попробовала у вас какао! Честно я ожидала меньшего, я думала, что какао будет обычное, а у вас оно волшебное, мне очень понравилось. Спасибо за маршмеллоу в нем. Теперь хочу попробовать у вас и чаи.

Отправлено 6 лет назад

От София Черных

Like Мне нравится

Зашел за раф ореховый! Не было меня давно именно в этой Академии!))) Добавили табличку новую на входе!))) Теперь вход закрывается и под охрану!))) Конечно же не верующим фомам фото о совершенной покупке и сделанной именно мне скидке!)) Тут беру только раф!))) Веус суперский и отменный!))) Еще тут нравятся сендвичи!))) В общем тут народе поменьше, чем в других заведениях!))) Так же уже функционирует летник на улице!))) Спасибо!))))

Отправлено 6 лет назад

От Aleksandr Tarapov

Like Мне нравится

Всегда рад зайти в эту кофейню, и покайфовать от свежесваренного. Частенько захожу в перерывах между парами, и всегда остаюсь доволен. Ваши ужасные соседи и не сравнятся во вкусе и умении готовить напитки, сколько бы натуральных компонентов не добавляли. :)

Отправлено 6 лет назад

От jasonartcraft

Like Мне нравится

Ранее был инцидент по поводу кофе, но вчера зашла и компания все исправила. Сделали такой же кофе (лаймовый раф), оказался очень вкусный!!! Обязательно будем заходить к вам ещё. У вас очень уютно.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Куприна

Like Мне нравится

10 из 5! Люблю вас, ваше отношение к гостям, вашу продукцию и конечно же напитки! Мой фаворит - чай клубнично-малиновый. Процветайте, обновляйте чайную карту ;)

Отправлено 6 лет назад

От Полина

Like Мне нравится

Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо вашему персоналу - сервис на 5+ Часто захожу к вам И всегда ухожу с хорошим настроением ) Не помню, как зовут девушку (темные волосы, короткая стрижка), но она моя особая любовь, хожу только к ней) Сегодня брала персиковый чай с розами - очеееень вкусно! Спасибо за вашу работу, зайду и еще не раз )

Отправлено 6 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер! Заходили сегодня в вашу кофейню. Я взяла новинку: лаймовый раф с фисташкой. Цена 150 рублей за 440 мл. Кофе был очень вкусный, интересный необычный вкус!!! НО Попалась какая-то волосинка (?) на пене... не очень приятно. Я ее убрала, но все же. Вы позиционируете себя как кофейню одну из лучших в городе с не дешевыми ценами. Такое просто не допустимо, на мой взгляд. Но меньше 3 баллов рука не поднялась поставить, потому что кофе и правда ОЧЕНЬ вкусный, кассир вежливый и улыбчивый.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Куприна

Like Мне нравится

Спасибо за насыщенный и ароматный кофе! Спасибо за вкусные и полезные сендвичи с семгой! Спасибо за хорошее настроение, отличное качество обслуживания, прекрасно подобраный персонал и уютное место! Академия, продолжай радовать !

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Брылёва

Like Мне нравится

Самый лучший кофе!Перед Работой всегда забегаю к вам за латте и с отличным настроением бегу дальше))Различные новинки каждый сезон,это не может не радовать!)))

Отправлено 6 лет назад

От nata.pshenina