Академия кофе, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Дуси Ковальчук, 179/2 (1 этаж)


Академия кофе, кофейня Академия кофе, кофейня

4.7

26 оценили
Академия Кофе — сибирская сеть кофеен с живой и позитивной атмосферой. Зародилась в центре Новосибирска в здании гостиницы «Центральная» 10 ноября 2014 года. Сейчас сеть объединяет 13 кофеен под собственным управлением, в том числе пять из них в Красноярске и одна в Бердске. Все кофейни задуманы и реализованы в формате «кофе с собой». Академия Кофе не просто кофейня, это философия, которой мы делимся с каждым гостем.
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Чай / Кофе, Кафе, Кафе / рестораны быстрого питания
Город Новосибирск
Адрес Дуси Ковальчук, 179/2 (1 этаж)
Телефон +7(903)900-25-43
Сайт akademiacoffee.ru
ВК club84912018


Like Мне нравится

Спасибо, что работаете с отзывами. Всегда это ценила и ценю. Так как в прошлый раз сделали неверный напиток, компания предложила исправиться и пригтовили любой другой. Я долго шла... Наконец-то дошла. Латте был хороший, так что впечатление смогли исправить.)) Кстати, народа тут как и во всех других точках - много.

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Бархат

Dislike Мне не нравится

Очень нравится кофе из академии, а также всегда можно отлично позавтракать. Так и было примерно неделю назад, по пути на работу решила заехать за кофе и десертом с собой. Заказала через приложение как делаю очень часто, после оформления заказа минут через 5 перезванивает молодой человек и извиняется, говорит что кофемашина не работает и кофе с собой они не смогут приготовить, предложил у них посидеть и попить кофе для приготовления которых не нужна кофемашина. Я сказала, что не успеваю посидеть, тогда он говорит, ну хорошо я отменю заказ, а деньги за него вам вернуться. Ок, отлично. Вечером того же дня пришло уведомление, статус заказа изменился на выдан, я звоню в кофейню, я ничего у вас не забирала) девушка говорит, что это просто закрыли заказ и сумма вечером вернётся. Невеликие там деньги конечно, но все таки деньги не вернулись к вечеру. На следующий или через пару дней заехала в кофейню забрала заказ и заодно спросила, как с возвратом дела, девушка записала мой номер телефона, сказала, что мне перезвонят и так тишина.... денег то там немного конечно, но просто дело принципа так сказать, 3 раза только обещали вернуть....

Отправлено 5 лет назад

От mama-alenka

Like Мне нравится

Приходили ещё спустя недели две после открытия, взяли попробовать Летний смузи и заказали холодный Американо. Спасибо за то, что в новых кофейнях по-прежнему можно увидеть «старичков», которые поддерживают атмосферу заведения и отлично знают своё дело! В этот раз заказ принимал Гриша и подошёл к заказу максимально внимательно. Новички не всегда понимают о чем речь, когда заказываешь напиток, отличающийся по рецептуре от классики. Но в этот раз и в этой кофейне, все было прекрасно!

Отправлено 5 лет назад

От Натали

Dislike Мне не нравится

Окей, Ваш выбор - кофе. И я ему доверяла пару лет. Но почему в заказанном мной ореховом айс-латте совсем не оказалось кофе? Я понимаю, что эти холодные напитки созданы больше для свежести, чем для бодрости, но 1 порция эспрессо там должна быть!! В общем, пить этот ореховый лёд было выше моих сил.

Отправлено 5 лет назад

От Юля

Like Мне нравится

Раф пикник-100 баллов! Но очень прошу руководство заведения запретить сотрудникам работать голыми руками, а именно-насыпать курагу в стакан и трогать сгущёнку пальцами, когда готовится этот напиток! Помимо этого, часто попадаются перемолотые косточки от кураги. Человек, который моет сухофрукты не может этого не заметить!

Отправлено 5 лет назад

От 888iren

Like Мне нравится

Пожалуй, лучший американо из всех, которые я пробовала ) Обслуживание и интерьер на высоте. Немного приходится ждать, но это не критично.

Отправлено 5 лет назад

От Анастасия Иваненко

Like Мне нравится

Это первая Академия, которая впечатлила меня. Хочется всё исфотографировать, потрогать, везде заглянуть, всё попробовать и со всеми познакомиться. Эспрессо - да. Да! Дома, кстати, пью вашу Колумбию Периконго и КАК ЖЕ ТОЧНО, ВЫ ПОПАЛИ ПРЯМО В ЯБЛОЧКО, очень нравится обжарка! Как в рекламе: делаешь глоток и начинается салют в голове) Езжу к вам с левого берега. Спасибо, ребята! Желаю развития!

Отправлено 5 лет назад

От nonsensemaker

Like Мне нравится

Самая любимая из всех Академий! К кофе и еде никаких нареканий нет, все на высоте как всегда! Но сегодня была свидетелем ситуации не самой приятной, для места, где люди едят: девушка разулась и закинула ноги на стул, рядом сидели люди, и никто из персонала не сделал замечания, хотя, как мне кажется, нужно было это сделать. Не знаю попытался ли кто-то из рядом сидящих сделать замечание - ушла как только это увидела. Это не то, что хочется видеть, когда ты ешь.

Отправлено 5 лет назад

От гусеница шмусеница

Like Мне нравится

Очень сильно торопилась на работу, и решила забежать сюда , так как без кофе не представляю свое утро) Еще шла и думаю , блин там наверное очередь как всегда и я опоздаю, но желание кофе попить меня пересилило и я зашла. впервые была в этой Академии с момента ее открытия. И мне понравилось все, крутой дизайн, вежливый персонал и да кстати очереди не оказалось, я наслаждалась любимым напитком и приехала на работу во время. Теперь сильно хочу придти к вам в свои выходные и попробовать, что нибудь из меню. Так как обычно из за очереди не особо хочется ждать) Да и атмосфера тут прям классная. дизайнеру огромные респект за это место

Отправлено 5 лет назад

От Ne__figa_ne_feya

Like Мне нравится

Запланировали мы как-то театральный вечер... И задались вопросом, где же скоротать время в ожидании. Фигня вопрос, конечно же надо выпить кофе. Кофе конечно же не абы какого, а чтобы было и приятненько, и вкусненько. А тут внезапно выяснилось, что появился новый филиал Академии на Калинина, очень кстати. Идея с панорамными окнами - это огонь! При нашем визите окна были закрыты, но, насколько я поняла, одним движением руки кофейня превращается, превращается кофейня в элегантный летник! Космических очередей мы, хвала небесам, не застали (привет, Академия на Ленина), поэтому обслужили быстро. К сожалению, за лаймово-фисташковым рафом я всё собиралась зайти со скоростью улитки, и его успели убрать из меню, так что пришлось довольствоваться сибирским рафом. Надо сказать, что вкусно, напоминает козинак:) Приятно посидели, кофе и пудинг не разочаровали. Как всегда на высоте, это радует.

Отправлено 5 лет назад

От Mint_orange

Like Мне нравится

Вчера был День города, день жаркий и солнечный, душа срочно просила чего-то холодного и вкусного. Так я и попала в эту новую точку Академии. Расположена она очень удачно, прямо "в сердце" Площадь Калинина. Увидев издалека, как выглядит кофейня, я пришла в полный восторг. Честно, никогда не видела, чтобы так классно выглядел летник. То, что должно быть огромным окном, просто раздвигается в разные стороны, и с улицы можно спокойно зайти в кофейню, а не через обычную дверь. Не знаю, почему, но именно эта идея с летником прямо запала мне в душу, так как выглядит это очень круто. Народу было немного, молодые люди, обслуживающие нас, были вежливы и дружелюбны. Фраппе был очень вкусным, освежающим. На высоте, в общем, как и всегда. Спасибо, Академия, за то, что помогли нам пережить этот жаркий праздничный день.

Отправлено 5 лет назад

От Romano

Like Мне нравится

Очень понравился интерьер и что кажется - вот оно, окно, а потом бац и это все сдвигается. Получается этакий летник. Кофе нормальный. Был небольшой косяк. Спросила про сиропы - мне их перечислили все, я сказала - ой, тогда без всего. В итоге начинаю пить... Конечно же сироп, причем такой, какой точно бы не взяла - яблочный пирог. Можно было попросить переделать, конечно же, но уже ладно, раз хотелось ради разнообразия как-то сироп взять - выпила с сиропом. Кофе с сиропом оценивать сложно, как в принципе и латте, так что обязательно вернусь и попробую американо или эспрессо.

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Бархат

Like Мне нравится

Привет-привет! Собственно как и в других Академиях все на высшем уровне! Чисто. Светло. Дружелюбно. Вкусно. Как и многие рада открытию на площади, ибо хорошего кофе тут нет, вернее не было, а теперь есть. Огорчилась я, что черничный латте снова убрали;( Хочу дополнить вчерашний отзыв: в связи с сегодняшней погодой, осознала, что с зонтом-тростью в руках очень неудобно ожидать кофе, класть на стол/стул-намокнет, а вот подставка для зонтов была бы кстати.

Отправлено 5 лет назад

От Урсула

Like Мне нравится

Очень рада открытию Академии на пл.Калинина, т.к часто бываю в этих краях, но ничего достойного в ближайшей округе не наблюдаю. На мой взгляд это самая маленькая Академия, но ничуть не уступающая всем остальным. Зря я надеялась что народа будет не много))) Ожидание составило 15 минут, но у вас это ожидание всегда оправданно. Брала капучино соленая карамель, хотя изначально ехала за латте Черничный чизкейк. Очень расстроена и разочарована тем, что его убрали из меню. Верните пожалуйста!!

Отправлено 5 лет назад

От mari

Like Мне нравится

"Ну наконец-то!" провозгласила я, подпрыгивая и безмерно радуясь, когда узнала об открытии Академии кофе на площади Калинина. Теперь жители Калининского и Заельцовского районов будут наслаждаться прекрасным кофе, не уходя далеко от дома. Новому местоположению позавидует не одно питейное/развлекательное/отдыхательно-занимательное заведение, ведь открылась новая Академия прям под часами (на том месте, где ещё недавно был S7). И пока стоит теплая погода двери кофейни распахнуты, и не закрываются вовсе. Показалось, что в кофейне тесновато. Проходить между столами и стульями, чтобы заказать кофе, было весьма проблематично. Ну да ладно. При этом мест, где можно присесть и подождать свой кофе хватает и ещё есть с лихвой О напитках. Мне посоветовали холодный раф пикник. Честно говоря, поначалу подумала, что он кислит( Но потом вспомнила, что девушка рассказывала, что в состав входит курага, и стало понятно специфичность вкуса. Понравилось, что айс кофе не как обычный - эспрессо, сироп и лёд. А у него была достаточно густая консистенция, за счёт не водянистого сиропа, а с использованием натуральных компонентов. И наконец, спасибо большое что открылись на площади, теперь я ваш не то чтобы частый, а постоянный гость!

Отправлено 5 лет назад

От Lana

Like Мне нравится

Решив поднять настроение, зашли с подругой впервые в точку кофе, и были очарованы профессионализмом баристы Виктора, который стоял в это время на кассе. Такое приятное обслуживание ещё поискать, и ожидая заказ, наблюдая за его работой, восхитились его приятными манерами! Кофе пришлось немного подождать, но приятно удивил вкус, кофе абсолютно не пережарен и вместо стандартного молока сливки, что выгодно меняет вкус в лучшую сторону. Спасибо, мы придем ещё!

Отправлено 5 лет назад

От Алёнчик