Аист Мама, центр по планированию беременности, подготовке к родам и воспитанию отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 153Б (4 этаж)


Аист Мама, центр по планированию беременности, подготовке к родам и воспитанию Аист Мама, центр по планированию беременности, подготовке к родам и воспитанию

4.6

10 оценили
«Аист Мама» — это искусство семейного здоровья!
Мы специализируемся на комплексном сопровождении семей на этапе планирования детей, и в процессе супружеской жизни.

В нашем центре 3 отделения:
- Планирование беременности
- Сопровождение во время беременности и подготовка к родам
- Воспитание детей

Мы работаем с врачами лучших медицинских центров города! Вот почему в каждом курсе есть занятия, которые проводят медицинские работники. В нашем штате: неонатолог, педиатр, акушер, акушер-гинеколог, перинатальный психолог, кризисный психолог. Вы сможете получить информацию из "первых рук".

Все наши программы планирования беременности, подготовки к родам, грудного вскармливания и другие основаны на медико-психологической поддержке семьи и соответствуют высокому качеству и стандартам ВОЗ.

К нам приходят пары с затянувшимся ожиданием, прекрасные беременные и уже счастливые семьи с детками. Каждый найдет для себя здесь что-то важное и нужное!

Мы проводим семинары, тренинги и обучение всех желающих, сознательно подходящих к зачатию, рождению и воспитанию малыша.

Помимо этого мы являемся Сибирским филиалом Международного института психологии и управления и проводим обучение врачей и психологов.

Наш уютный центр будет рад видеть Вас с детками, для них у нас есть детский уголок. Мы всегда рады папам, их участие особенно стимулирует женщин на создание гармонии в семье. Многие семинары для них мы делаем бесплатными.

У нас всегда есть вкусный чай и сладости. А удобные стульчики и мягкие пледы помогут комфортно разместиться и вы не захотите уходить!)

Наш адрес: ул. Красный проспект, 153 Б (2 и 4 этаж)
доп. филиал: ул. Галущака 4, бассейн "Лазурит"
Время работы центра:
пн-пт 09.00-20.00
сб 09.00-17.00
Телефон: 380-04-20
Сайт http://aistmama-nsk.ru
Категория Центры йоги, Услуги психолога, Школы для будущих мам, Занятия по аквааэробике, Услуги массажиста
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 153Б (4 этаж)
Телефон +7(383)380-04-20
Сайт aistmama-nsk.ru
ВК aistmamansk


Dislike Мне не нравится

Знакомство с Аист Мамой началось с бесплатной лекции "обзор роддомов". Лекция длилась долго, если не изменяет память часа 1.5. Но сам обзор и комментарии к каждому роддому заняли не более 15 минут) где конечно же одним из лучших роддомов является СО РАН в академе, не удивительно, ведь сам глав.врач ведет в этом центре лекции) Все остальное это реклама их собственной разработанной программы. За что хотелось бы похвалить - это за конструктивные и развернутые ответы на задаваемые вопросы про схватки, роды и тд. (хотя могли бы говорить, что все ответы можно получить на их платных лекциях). Также успела побывать на платной лекции у Елены Анатольевны "начало родов.партнерские роды". Лекция длилась час, из которых 7 минут полезной информации, остальное все вода, шуточки, непонятные истории. Считаю ее бессмысленной и бесполезной тратой времени и денег. В книге, интернете, видеоблогах в конце концов, написано гораздо больше важной и нужной информации! Сам кабинет, где проходят лекции - малюсенький, метр на метр, дышать там было невозможно даже при 24 градусов на улице, сидеть на раскладных стульях из икеи беременной как-то то еще удовольствие, хотя на сайте фото абсолютного другого помещения. Попробую сходить к другому лектору может впечатление немного изменится. Единственный человек, кто оставляет только самые лучшие впечатления и максимально заряжает тебя позитивными эмоциями - тренер по аквоаэробике Юлия. Вот ей твердая 5 даже 6) Всегда подбодрит, поможет советом, скинет полезную информацию, поделится своими историями, опытом, устроит чаепитие, привезет свежей мяты из своего сада:) Вот здесь чувствуется вся отдача от человека. Но печаль в том, что с центром она может быть и не связана, т.к. занятия можно приобретать и через нее, и через бассейн. Это сам центр должен благодарить за единственного профессионала в своей команде. Таким образом Аист Мама больше тройки не тянет - обычное выкачивание денег, при таких вот условиях (плохое помещение, бесполезная информация, а это ведь единственное за что мы идем платить деньги). Так что читайте дома литературу и посещайте спортивные секции в виде плавания, йоги, гимнастики.

Отправлено 5 лет назад

От cucumber150

Like Мне нравится

На сибмаме в болтушках увидела, что по субботам в данном центре проводится бесплатная лекция "Я мама. Обзор роддомов". Так как выходной, потащила сюда и мужа, и очень переживала будет ли ему интересно. Лекцию проводила Елена Анатольевна Наку. Собственно много от центра мы не ждали, думали расскажут, когда на мойку закроют, ну и может советы по врачам дадут. Какого было удивление, что этому была отведена 4ая часть всего семинара. Было освещено много аспектов, с чего начать подготовку, рассказано про партнерские роды (кому актуально). Как и любой центр проводящие бесплатные семинар, конечно присутствовала так сказать "реклама", но она была настолько ненавязчива, что даже не стоит об этом переживать. Ну и мужу конечно очень понравилось, он хотя бы заимел общее представление о родах, ну и мне было очень интересно послушать. В общем смело рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Ходила в этот центр на йогу для беременных на пробное бесплатное занятие. Очень понравилось. Движения все грамотные, плавные. Все девушки делают по своему темпу, инструктор не торопит, не спешит, просто рассказывает и показывает. При этом отличная атмосфера вокруг: негромкая спокойная музыка, вкусный запах (ароматерапия). У меня проблемы всегда были со спиной, так как сидячая работа дает о себе знать, а после этой йоги я почувствовала себя намного лучше - спина распрямилась и "сказала" спасибо)) На улице была жара (для беременных это сущий ад), но в зале работал кондиционер. Дают коврики, пледы, подушки, чтобы было удобнее заниматься

Отправлено 6 лет назад

От shurka_panterka

Like Мне нравится

Посещала здесь три лекции (планирование беременности ,воспитание детей, обзор роддомов), а также брала индивидуальную консультацию у Елены Наку, хочется отметить ее как специалиста высокого профиля !больше всего мне конечно понравились ее лекции. Хорошая школа в целом , приятная атмосфера

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Скажу сразу, что на бесплатную лекцию «Подготовка к родам. Обзор роддомов» я шла фактически с целью послушать Рэма Волкова и его рассказ о роддоме ЦКБ СО РАН, так как он был приглашенным гостем. До этого я была в одной довольно известной школе по подготовке к родам также на общей лекции, и у меня осталось нейтральное впечатление. Возможно из-за того, что лектор говорила больше об общих вещах и намеренно выделяла из списка несколько роддомов. В школе «Ждем аиста» меня очень впечатлила Елена Анатольевна Наку, руководитель центра и перинатальный психолог. Крайне важно, когда специалист знает многие моменты с практической точки зрения и умеет донести их до слушателей. Я планирую записаться на несколько курсов: 1. Отличные специалисты. 2. Время лекций – удобное. 3. Месторасположение центра – в нескольких остановках от моего дома. Советую сходить в несколько школ на бесплатную лекцию и решить, насколько комфортно будет дальнейшее общение.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

О самом центре и курсах занятий я писать не могу, т.к. не посещала ничего кроме бесплатной лекции "Обзор роддомов" (очень познавательная и полезная лекция кстати). Зато с первого триместра я посещала на базе этого центра занятия по йоге. Инструктор Светлана - замечательный, отзывчивый, приятный и понимающий человечек. Программа одна, но подход к каждому свой, что очень радует. Занятие длится 1,5 часа, и разделено на блоки. Дыхательные практики, разминка, упражнения (каждый день что-то новенькое), перевернутые позы и наконец отдых в шавасане. Изначально мне было не очень понятно зачем мы дышим так много (по 15-20 мин каждое занятие), и для меня это была самая долгая часть занятия, позднее я поняла что мы привыкали дышать правильно, чтобы переносить нагрузки на прочих упражнениях и что в родах потом очень и очень важно (акушеры хвалили, что и приводили в пример, что схватки надо "продышать" правильно а не "прокричать"). Я посещала йогу до 38 недели включительно, дальше уже тяжело было добираться. Очень благодарна этому центру за эмоции и время проведенное на занятиях.

Отправлено 7 лет назад

От Елена