Агатовые комнаты, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Садовая, 9 лит В


Агатовые комнаты, музей Агатовые комнаты, музей

5

2 оценили
🔶 Официальное сообщество музея-заповедника «Царское Село»

🔸 Царскосельский дворцово-парковый ансамбль — блестящий памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII — начала XX века. Целое созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков. В Царском Селе сосредоточены лучшие образцы архитектуры барокко и классицизма; именно здесь появились первые в российской столице интерьеры, оформленные в стиле модерн.

🔶 Информация о работе музея: vk.cc/cjRjKE

🔸 Навигатор по хэштегам:
#царскоесело - Все публикации о нашем музее
#екатерининскийдворец - публикации о Екатерининском дворце
#александровскийдворец - публикации об Александровском дворце
#екатерининскийпарк - публикации о Екатерининском парке
#александровскийпарк - публикации об Александровском парке
#музей_ктоэтилюди_зачемэтивещи - материалы проекта «Музей. Кто эти люди? Зачем эти вещи?»
#ратнаяпалата - публикации о музее «Россия в Великой войне» в Ратной палате
#арсенал - публикации об экспозиции в павильоне «Арсенал»
#придворныйэкипаж - публикации об экспозиции «Придворный экипаж в Царском Селе» в здании Дежурной конюшни
#янтарнаякомната - публикации о Янтарной комнате Екатерининского дворца
#зубовскийфлигель - публикации о Зубовском флигеле Екатерининского дворца
#императорскаяферма - публикации о комплексе «Императорская ферма»
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Садовая, 9 лит В
Телефон +7(812)415-76-68
Сайт www.tzar.ru
ВК club27707676


Like Мне нравится

В музей мы, к сожалению, не попали, но Екатерининский парк мое самое любимое место в Питере!!! Ухоженные деревья, Французский сад, есть даже паром, на котором можно попасть на островок в центре озера. Идеальное место для прогулки. Можно отлично отдохнуть и набраться сил. Мы ездили туда в будний день после 5 вечера, самое идеально время, мало людей и гуля по всему парку в свое удовольствие

Отправлено 8 лет назад

От sicynamea

Like Мне нравится

В 1780-х гг. архитектор Ч.Камерон возвёл для Екатерины II павильон «Холодная баня» - двухэтажное здание, в нижнем этаже которого располагался купальный зал, тёплая ванная и русская парная, а в верхнем шесть богато отделанных помещений для отдыха, получивших название «Агатовых комнат». На входе получили два аудиогида на четверых с детьми, экскурсия самостоятельная. Людей было немного. На первом этаже история реставрации. Сами Агатовые комнаты расположены на втором. При входе в комнаты необходимо обуть войлочную многоразовую обувь, выбирайте те, что поудобней. Аудиогид довольно интересный. Можно прослушать нужную информацию заново. Комнат всего шесть, но они просто шикарны. Фото разрешено. На мой субъективный взгляд, Агатовые комнаты прекраснее Янтарной комнаты. Я уже неоднократно подчёркивала, что мне с трудом даётся описание интерьеров, это не мой конёк. Могу только сказать, что если есть время, то рекомендую заглянуть сюда. Экскурсия небольшая по времени, но незабываемая, общая площадь комнат около 200 кв.м.. Выход из музея на верхний ярус Камероновой галереи. Она тоже обязательна для осмотра. Её украшают 60 бронзовых бюстов кумиров Екатерины II. С Камероновой галереи открывается прекрасный вид на Екатерининский парк.

Отправлено 9 лет назад

От Nelly