Аэропорт ТОМСК, ООО отзывы и оценка

Томск, Аэропорт посёлок, 1Б


Аэропорт ТОМСК, ООО Аэропорт ТОМСК, ООО

2.7

110 оценили
Самый дружелюбный в Западной Сибири
Категория Аэропорты
Город Томск
Адрес Аэропорт посёлок, 1Б
Телефон +7(382)293-27-00
Сайт tomskairport.ru
ВК club30573870


Dislike Мне не нравится

Аэропорт не круглосуточный!!!!!! Ладно летом, можно на улице переждать, а зимой? Неужели нельзя сделать зал ожидания, для тех кто приезжает вечером с других областей? На Билете и на сайтах о графике работы таких не круглосутрочных аэропортах,должно быть написано большими, красными буквами об этом. Если бы я знала об этом раньше, Никогда бы не взяла билет с этого аэропорта.

Отправлено 2 года назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Улетал с женой 06.01.2019 в Москву. Отказались просуммировать наш общий багаж. Заставили за 3 минуты до окончания регистрации переформировать багаж таким образом, чтоб в каждой сумке было не более 10 кг. Когда вылетали из Москвы, то таких проблем не было. Сотрудницы хамоватые.

Отправлено 5 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Мой новый чемодан летает по всему миру,но только в томскому аэропорту багажные рукожопы старательно уничтожают мою дорогую вещь. Чемодан всплывает по ленте избитый и с чем-нибудь оторванным, чем-то проткнутым, чумазым и рваным. ТОЛЬКО В ТОМСКОМ АЭРОПОРТУ! Есть ли наказание за такие издевательства??? Нет слов...

Отправлено 5 лет назад

От Марина Ростова

Dislike Мне не нравится

Так себе аэропорт, конечно... По сравнению с Волгоградом выигрывает, но против Домодедово проигрывает :)

Отправлено 5 лет назад

От Pavel Ehlakov

Like Мне нравится

В здании неплохо сделан ремонт, но не везде хватает освещения. На втором этаже аэропорта в предконтрольной зоне достаточно темно. Относительно контроля и персонала - очень порадовало, что над пассажирами с техникой в ручной клади не издеваются, как это любят делать в аэропорту Горно-Алтайска. Из минусов - точек общепита мало, сувенирные лавки, в большинстве своём, были закрыты. Тем, кто хочет привезти из Томска сувениров - лучше позаботиться об этом заранее, до поездки в аэропорт.

Отправлено 5 лет назад

От Freezing Moon

Dislike Мне не нравится

Обслуживание оставляет желать лучшего! С утра толкотня,не протиснуться! Авиакомпании уходят. Практически ничего нового. Убогие автобусы доставки к самолету. Багаж гркзится ручником,как попало! А ведь вы берете не маленький аэропортовый сбор! Никакого развития аэропорта не видно! Позор руководству.

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав Прудников

Dislike Мне не нравится

С багажом обращаются, как с говном. сломали дорогую кубинскую сигару, привезенную как сувенир. Сигара была в защитной колбе. Колба была раздроблены. Рабочие - криворукие уебки

Отправлено 6 лет назад

От Vasily Ivoylov

Dislike Мне не нравится

Ужасно то что аэропорт не круглосуточный, пришлось ждать на улице !

Отправлено 6 лет назад

От Оля Бауман

Dislike Мне не нравится

Отвратительно!должеы были оформить багаж как нагибаритый !о чем было сказано раз 5!!!!В итоге получала как обычный багаж !все содержимое можно выкинуть !отношение хамское !непрофессиональная работа !

Отправлено 6 лет назад

От Aleksa Sirchenko

Dislike Мне не нравится

Оказывается и аэропорты бывают не круглосуточные... приезжаешь из другого города/поселка к утреннему рейсу на вечернем последнем поезде, а аэропорт закрыт до утра, никакого зала ожидания, а вы в легких курточках сидите мерзните на улице или идите переждать несколько часов в местный единственный отель за 2500

Отправлено 6 лет назад

От glyuck94

Dislike Мне не нравится

Не припомню, когда приходилось посещать более худший аэропорт, чем томский. Пробки на въезде, очереди на регистрацию и на контроль. Электронные табло приходится искать по залу, и они очень маленькие.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Салинников

Dislike Мне не нравится

Обычно я летаю только из Новосибирска,но тут пришлось лететь из Томска. Раньше было лучше. Сейчас же,все злые,нервные. При регистрации,люди чуть ли не на шеи у тебя сидят. Да,черта есть,за которую якобы заходить нельзя,но это никто не контролирует и люди делают,что хотят. Остались только неприятные ощущения. Фу.

Отправлено 6 лет назад

От Princessa

Dislike Мне не нравится

В очередной раз убедился в отвратительности Томского аэропорта. Сравнение с аэропортами: Калининграда, Астрахани, Красноярска, Новосибирска, Уфы, Архангельска, южно сахалинска. Проблема в организации работы аэропорта. Ничего не делается для уменьшения очередей. Комментарий к фото: распространенной практикой является регистрация пассажиров на стойке бизнес класса, но Томский аэропорт работает по правилам, за что и 1 звезда. С уважением и верой в улучшения, Андрей

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Дериглазов

Info

Удобный небольшой терминал.

Отправлено 7 лет назад

От Mariya Alisova

Info

Стандартный областной аэропорт.

Отправлено 7 лет назад

От Mikhael Sokolov

Dislike Мне не нравится

Отличное решение возить гостей города на грязном ПАЗике до Томска....Совершаешь не быстрый перелет (4 часа), садишься в "ведро с гайками" и катишь на встречу новому дню.... Про такси можно не напоминать, тк прилетая в Калининград,я сажусь в чистый, новый, автобус с кондиционером, и с комфортом еду...Или в Сибири опять другие условия?!!!

Отправлено 7 лет назад

От CriRo

Info

Конфеты с кедровым орехом покупайте после досмотра. До досмотра 510 - после - 345. (Карл)

Отправлено 7 лет назад

От Michael Archangelski

Info

Советую обойти все сувенирные лавки перед покупкой - разница в ценах может удивить :) выход из автобуса только в одну дверь, но записок об этом не ищите - потерпите, потолкаетесь... Странный аэропорт.

Отправлено 7 лет назад

От Konstantin Trekzx

Info

Свежий ремонт, много сувениров, есть кафе. Но всё это закрыто! Мало банкоматов, сбербанк (не работает) и газпромбанк.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Кузьмин

Dislike Мне не нравится

В понедельник в очередной раз встречала родственников из аэропорта и настроение испортилось уже метров за 200 от здания аэровокзала. 1. Вдоль трассы машины приткнулись как попало- места на бесплатной стоянки нет, 2. Работал 1! шлагбаум для проезда на платную стоянку, второй проезд был закрыт (шел ремонт, наверное уже неделю точно судя по раскуроченному асфальту)- в очереди было машин 12 , 3. Для входа в здание аэропорта простояла минут 20, чтобы пройти досмотр, хотя можно параллельно пусть людей, входящих без багажа, Это я еще удачно прошла, минут через 30, очередь была порядка 90 человек (специально посчитала). 4. Рейс задерживался, люди стояли на улице перед досмотром, нервничали и ни разу за 20 минут не было объявления о задержки прибытия или отправления рейсов. 4. Экран для информации пассажирам, встречающим и провожающим настолько мал, что приходится вставать вплотную чтобы что-нибудь увидеть, 5. В стойке информации дама разговаривала таким тоном, как будто ей должны все доплачивать за то, что она уделяла внимание пассажирам, 7. Именно в том момент, когда прибывают и улетают утренние рейсы!! туалеты в секторе для встречающих были закрыты на технический перерыв! Только в течении 25 минут порядка 20 человек пытались туда попасть, ан нет. Нужно было пройти через весь аэропорт, чтобы найти единственный открытый туалет, 8. НИКТО из сектора прибытия не разговаривает на английском языке, даже элементарно! Бедный иностранец, который пытался найти свой багаж. Каждый день к нам в городе прилетают и улетают десятки иностранных граждан, наш аэропорт имеют статус международного? и при этом сотрудники не знаю международного языка, очень странно как-то, 9. При оплате в паркомате банковскую карту аппарат не принимает, помятые купюры тоже!!! 2-ой паркомат не работал. Выяснив у охранников, что я могу заплатить карточкой в здании аэропорта за парковку!? или у них наличными. А зачем вообще тогда паркоматы, при выезде бы и рассчитывали охранники. 9. Я уже 40 лет знаю аэропорт Томска, да он приобрел внешний лоск, с каждым годом пассажирам он доставляет все больше неудобств, а не комфорта.

Отправлено 7 лет назад

От lv2004s

Info

В аэропорт лучше приезжать заранее. Очередь начиная от въезда и до посадки в самолёт .. Везде где только можно и даже невозможно:)

Отправлено 7 лет назад

От Igor

Like Мне нравится

А вот мне понравился этот аэропорт.Чистенько,аккуратненько,все терминалы в одном здании.Очень понравился автомат по продаже сувенирных монеток с изображением томских памятников и известных мест,кофейный автомат по продаже всяческих жидкостей по адекватной цене(даже кисель был замечен в меню).Но больше всего впечатлилась штуковиной для зарядки гаджетов.Выглядит как камера хранения,только внутри каждого ящичка провод для зарядки.И вообще мне Томск понравился с его синим небом,белыми сугробами и дореволюционной архитектурой в центре.

Отправлено 8 лет назад

От Yanka

Dislike Мне не нравится

Встречали тут тетю. Так стыдно за Томск ещё не было. Она инвалид, передвигается с трудом на костылях. За своё полугодовое путешествие она побывала в 3 или 4 российских аэропортах, и только у нас ей не предоставили инвалидное кресло, не помогли спуститься по трапу.

Отправлено 8 лет назад

От hiddenvinnyp

Info

Треш полный. В зале ожидания мест меньше, чем в самолете и приходится стоять. Качайте ноги.

Отправлено 8 лет назад

От Александр Гайфуллин

Dislike Мне не нравится

Было решено из Томска возвращаться домой самолетом. Аэропорт после ремонта, чист и приятен. Но он как будто необитаем. Начнём по порядку. Не помешало бы пустить автобус до аэропорта. Мы пока доехали все на свете прокляли. Зашли в аэропорт и не понятно куда, зачем и почему. Табло это небольшой телевизор. Ничего не работает. Одна единственная кофейня, где нет размена. Так я осталась без сувениров, потому что автоматы тоже сдачу не дают, без кофе, потому что сдачи нет и без массажа, потому что опять таки нет сдачи. Туалет который по указателям не работает, ищите другой. На регистрацию час, на посадку пол часа. К вай фаю подключиться беда. Перелет длительностью менее часа задержали на час, ну это ладно. Стюардессы милые. Приземлились комфортно. За это спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Яна Черникова

Info

wi-fi, недорогие сувениры, компетентные и очень вежливые сотрудники

Отправлено 8 лет назад

От Полина Поморцева

Info

Хороший "свежий" аэропорт. Здание аэровокзала после реконструкции, есть новая портовая гостиница. До города регулярно ходит автобус и маршрутка. Много сувенирных магазинов и кафе. Дружелюбный персонал

Отправлено 8 лет назад

От Alexandr

Info

В магазинчике, что рядом, принимают карты.

Отправлено 8 лет назад

От Tim Marinin

Info

Аэропорт отремонтировали. Никаких сараев, как тут пишут, давно нет. Комната выдачи багажа небольшая (но гораздо больше, чем была изначально), но вполне комфортная, есть лавочки и туалет.

Отправлено 9 лет назад

От komandorka

Info

Аэропорт в родном городе. С каждым годом все лучше и лучше. Лет через 100 станет нормальным.

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry Voronenkov

Info

От самолета дойти пешком до терминала прилета гораздо быстрее,чем ждать пока все сядут в автобус)))

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Info

Хороший ремонт, есть место где подождать, но при входе это засада. (Зимой до трусов разденут)

Отправлено 9 лет назад

От Денис Валерьевич

Info

Ну как то уныло.

Отправлено 9 лет назад

От Alex Kudryakov

Info

До центра Томска на такси 600 рублей, с несведущих просят 800.

Отправлено 9 лет назад

От Lëca

Info

Таксисты очень дисциплинированны в городе, но по дороге в аэропорт и из него едут будто им жизнь не дорога.

Отправлено 9 лет назад

От Lëca

Info

Почему бесплатный wi-fi только для абонентов МТС?

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий

Info

Маленький и неудобный аэропорт. Wi-Fi не заметил. Duty Free очень маленький, выбора почти нет. Цены довольно большие.

Отправлено 9 лет назад

От Антон Прасковский

Info

Очень компактный аэропортик, зал прилетов микроскопически мал, впрочем как и зал вылетов. Есть duty-free. А так же бесплатный Wi-Fi от МТС не работающий без кода из смс

Отправлено 9 лет назад

От Sergey G.

Info

Аэропорт вроде бы и меняется внешне, но очередь на регистрацию никуда не девается, никаких улучшений в плане разгруженности. Можно не торопиться, все равно будете стоять

Отправлено 9 лет назад

От Vanya Helloslideshow

Info

На втором этаже в зоне вылета продают класснейшие сувениры и магнитики от Tommy!

Отправлено 9 лет назад

От Alexandra N.

Info

Good coffee (turn left when enter) and Radiohead concert on TV. Nice.

Отправлено 9 лет назад

От Alex Anokhin

Like Мне нравится

Я не знаю, что написать про сам аэропорт, так как его услугами пока не довелось воспользоваться. Могу отметить разве что аккуратную чистую территорию перед аэровокзалом - с клумбами и лавочками. Отзыв, собственно, хочу написать про музей авиации, который находится в Томском аэропорту. К сожалению, у самого музей сайта нет. Но есть информация об экскурсиях и номер телефона для заказа на сайте аэропорта. Заказывал экскурсию муж. Договорился на 15:00 в субботу, стоимость посещения 2200 с группы. Группа может быть и больше, чем была у нас - мы ездили вдвоем. В субботу с утра созвонились еще непосредственно с мужчиной-экскурсоводом, подтвердили договоренность. И в 15:00 были у входа в аэровокзал. Нас чрезвычайно радушно встретил Тагиров Рафаэль Тагирович, сам летчик, сейчас уже давно на пенсии. Оформили пропуск для прохода на перрон, оплатили в кассе стоимость экскурсии. Для оформления пропуска нужен паспорт, хотя бы один на группу. Мы ступили и забыли паспорта дома, совсем, в Новосибирске. К счастью, современные технологии позволили нам раздобыть и распечатать еще в городе скан одного из паспортов - этого оказалось достаточно, служба безопасности дала добро! Как я поняла, обычно экскурсия начинается в зале аэровокзала, Р.Т. рассказывает про работу различных служб, но т.к. мы уже неоднократно летали и пользовались услугами различных аэропортов, мы не стали задерживаться и отправились дальше. К нашей цели - самолетам. Чтобы мы не ходили пешком по перрону, за нами прислали аж целый автобус, который отвозит пассажиров к трапу самолета. Кажется, я впервые смогла сесть в таком автобусе. :) Ехали недалеко, собственно самолеты все видны еще от здания аэровокзала. По дороге Р.Т. травил байки, рассказывал про свою службу, про аварийные посадки и курьезные случаи. Мы оба, кажется, впервые в жизни так вот запросто общались с настоящим КВС. Как-то ни у кого таких знакомых не было. В общем, сама личность экскурсовода добавляет 100 очков этой экскурсии. Ну и, конечно, самое главное - самый настоящий Ту154М. Который стоит на летном поле и открыт для посещения. Его можно подробнейшим образом осмотреть со всех сторон, пофотографировать, позадавать свои самые дурацкие вопросы экскурсоводу, узнать назначение тех или иных клапанов и отверстий. По самодельному трапу подняться на борт лайнера, в кабине которого заботливый Рафаэль Тагирович уже открыл форточки, чтобы проветрилось, пока вы гуляете снаружи. А дальше - мальчики зависнут надолго, гарантирую! Пока не узнают назначение почти каждой кнопочки в кабине, не подергают штурвал, не выяснят, где аварийный тормоз и что такое скорость принятия решения - кресло пилота не покинут. Еще, если вам повезет и будут взлеты или посадки во время вашего посещения музея, то вы сможете посмотреть на это, стоя буквально в 100 метрах от ВВП. И не только "тушкой" ограничивается посещение музея. Хотя это и самое запоминающееся. Есть еще авиация поменьше. И почти на каждом стенде рядом с самолетом Р.Т. с гордостью показывает свою фамилию в списке тех, кто когда-то управлял этим самолетом. На прощание наш экскурсовод вручил нам милые брендированные подарочки от Аэрофлота и поспешил домой. Дом у него совсем рядом с музеем, практически за углом. В общем, я рекомендую посетить этот музей. Вряд ли это получится сделать, в ожидании рейса, так как нужно договариваться заранее. Но мы вот даже из Новосибирска съездили в Томск ради него и остались очень довольны.

Отправлено 9 лет назад

От Елена Синицына

Info

Удобный, все есть

Отправлено 9 лет назад

От Демид Резин

Like Мне нравится

Хорошая работа небольшого аэропорта. Стало намного приятнее после ремонта. Немного напрягло, что туалет возле ленты выдачи багажа только на одного человека и людям нужно подождать в очереди. Порадовало что на выходе тетеньки проверяют, свой ли багаж забрал. Далеко не во всех аэровокзалах проверяют и в теории могут утащить.

Отправлено 9 лет назад

От don_antonio

Info

Приятный небольшой региональный аэропорт.

Отправлено 10 лет назад

От Ilya Oleynikov

Info

Очень мало красивых девушек

Отправлено 10 лет назад

От Tabriz Tagiev

Info

Хрен вам, а не розетки перед гейтами!!!

Отправлено 10 лет назад

От Anton Dolgopolov

Info

Вполне нормально, сувенирчики по приемлемым ценам , жаль что только кэш, б/нала нет,

Отправлено 10 лет назад

От Alexey N.

Info

Один из немногих аэропортов в РФ где можно вкусно и недорого поесть. Аэропорт понравился!

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Pankov

Info

От стоянки до входа посыпать песком дорогу не судьба?! После этого скользкого пути есть риск продолжить путешествие с костылями!!!

Отправлено 10 лет назад

От Kleposha Kleposha