Аэропорт Курган, ОАО отзывы и оценка

Курган, Гагарина, 41д


Аэропорт Курган, ОАО Аэропорт Курган, ОАО

1.7

7 оценили
Аэропорт "Курган" расширяет горизонты и сближает нас. Получайте новости из первых рук!

ОАО "Аэропорт Курган" - региональный аэропорт, главные воздушные ворота Курганской области. Осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы. Принимает ИЛ-76, ТУ-154, Airbus-319(320), Boeing-737-400(500), Як-42, Ан-12, Ан-26, Ан-24, CRJ-100(200), ATR-72, ATR-42, а также все типы ВС 3 и 4 класса, вертолеты. ВПП 2600 м. Аэропорт Кургана - один из старейших в России. 11 сентября 1923 года в Кургане приземлился первый пассажирский самолет "Юнкерс" Ф-13 совершавший рейс Москва-Новониколаевск (ныне Новосибирск). Этот момент можно считать рождением Курганского Аэропорта.
Категория Аэропорты, Авиабилеты
Город Курган
Адрес Гагарина, 41д
Телефон +7(352)247-84-78 +7(352)247-83-33
Сайт airkurgan.ru
ВК airport_kurgan


Dislike Мне не нравится

Летал в москву. Белет купил на Авиасалес. Регистрация медленная. Объявления не слышно. Но для деревни нормальный деревенский аэропорт.

Отправлено 6 лет назад

От Юра Навальный

Dislike Мне не нравится

Летала один раз. Хватит. Больше ни-ни. Лучше до Тюмени доехать. Колхозный аэропорт, и даже дело не в числе рейсов - хамство, грязь, досмотр "на отвали". Ребята, вы за людей отвечаете так то.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Кучура

Dislike Мне не нравится

Аэропорт - деревня. Позвонил в кассу, спросил до которого часа работаете, ответили до 19:00. Сказал хорошо, приеду. Я отпросился пораньше с работы, приезжаю в 18:20, нет кассира. Охранник - "что-то у нее там поломалось и она домой ушла". Таким образом, потеряны деньги на дорогу и время. А надо-то было всего справку об отсутствии прямых рейсов Курган-Сочи, которую, в случае поломки техники, можно было бы написать от руки, подписать и поставить печать.

Отправлено 6 лет назад

От alexei20051

Like Мне нравится

Хороший аэропорт для такого маленького городка, но все-же мало рейсов. В прошлые года и в СОчи и Крым были рейсы, но в 2017 нет. Удачного развития.

Отправлено 6 лет назад

От Ivan Prozorov

Dislike Мне не нравится

Летела из вашего замечательного аэропорта в Москву. Это просто тихий ужас, аэропорт помимо того что реконструкция типа идет, обслуживание просто жесть, все какие то дикие злые, наверное мало денег платят, не удивительно что из аэропорта особо никто не летает, за башенные деньги (билет из Кургана в Москву обошелся в 12 000 рубле когда из Тюмени или Челябинска от 4000 билеты в Москву), нет не одного кафе и холодрыга. Вопрос собственникам вы чего там вообще курите что держите в таком говя....... состоянии аэропорт.

Отправлено 7 лет назад

От ms.irina198

Dislike Мне не нравится

Недавно улетала из Курганского аэропорта. Это ужасно. Они затеяли реконструкцию , которая по их же словам неизвестно когда закончится.В итоге при входе в аэропорт и вас встречают два полицейских и спрашивают куда вы . На регистрацию выстроилась огромная очередь , и это в не отапливаемом аэропорту, на проходе на досмотр стоит какая то тетка , которая перегораживает проход всем своим телом. Чтобы пройти и купить билет в кассе нужно пройти досмотр где тебе обыщуть или облапают с ног до головы и ещё дадут в придачу полицейского , чтобы он за тобой приглядывал. Как будто купить билет это просто преступление какое то и человек не имеет на это право. Из реконструкции только разобранный потолок,в аэропорту холодно. Отношение к пассажирам , как к осуждённым или пассажиры , как минимум им , что то должны.Когда же будет цивилизация? Новые , свежие специалисты?

Отправлено 7 лет назад

От Xxx

Dislike Мне не нравится

Недавно снова летала нашим аэро том. Хочется написать что-нибудь хорошее - не получается. Плохое - не хочется. Родной же ведь. Но в целом: персонал достаточно приветливый, может из-за того что и рейсов-то не больно и много. Понятно , что при такой загрузке и нет никакой инфраструктуры, кроме гостиницы Космос, но это не их заслуга. Очень большой минус и это бросается сразу и всем в глаза, особенно стыдно перед иногородними и в осенне-весенний сезоны, то есть когда на улице в 5-7 утра не жарко: это пешком до самолета, где скапливается огромная очередь, все мерзнут, пропускают естественно по одному и тд. При этом зная об этой особенности, подольше остаюсь в комнате ожидания - так , блин, чуть ли не силой выгоняют!!! А самое веселое - это стартуй грузовик не помню какой (бортовой) везет вещи (багаж) в самолет и обратно. Причем выглядит он почему-то как будто только вернулся из Вьетнама (после военных действий с американцами) или из Кубы, или из Кабула. В общем ждем когда будут международные перелеты, как рбещают сладкоглолосые чиновники из правительства (но, думаю, болтовня это все - а жаль).

Отправлено 8 лет назад

От kurgangirl