Аэропорт, г. Горно-Алтайск отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Аэропорт, 1 (1 этаж)


Аэропорт, г. Горно-Алтайск Аэропорт, г. Горно-Алтайск

3.5

13 оценили
ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» является главными воздушными воротами Республики Алтай. После 15-летнего перерыва в работе авиаперевозок, Аэропорт в 2010 году возобновил регулярное авиасообщение между Горно-Алтайском и Новосибирском. В июне 2011 года появились новые рейсы из Горно-Алтайска - до Сургута и Нижневартовска. С 2008 по 2011 год предприятием было допущено к приему и обслуживанию 3 новых типа воздушных судов. Также в этом периоде были сертифицированы все службы, обеспечивающие наземное обслуживание полетов. В 2011 году был введен в эксплуатацию реконструированный аэродромный комплекс, включающий в себя взлетно-посадочную полосу длиной 2 300 метров, перрон, места стоянок воздушных судов. На новом аэродроме появилось новое современное оборудование: мачты освещения, светосигнальное оборудование, система посадки.

На сегодняшний день Аэропорт Горно-Алтайск может обслуживать среднемагистральные воздушные суда, такие как Боинг-737 всех типов, А-319, А-320, Ту-204. Все пассажиры аэропорта получают высокий сервис обслуживания. Из Горно-Алтайского аэропорта удобно добираться до города курорта Белокурихи, до - всесезонного горнолыжного курорта Манжерок и особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Совсем рядом, на расстоянии 8 километров от Горно-Алтайского аэропорта идет строительство другой Особой Экономической Зоны – «Алтайской Долины». В 10 километрах от Горно-Алтайского аэропорта находится Здравница «Ая». Воздушные ворота республики открыты для десятков тысяч туристов.
Категория Аэропорты
Город Горно-Алтайск
Адрес Аэропорт, 1 (1 этаж)
Телефон +7(388)224-75-12 +7(388)224-75-18 +7(388)224-75-00
Сайт ga-airport.ru
ВК ga_airport


Like Мне нравится

Аэропорт с шикарными видами, маленьким залом с кучей сувенирных лавок и слишком бдительным персоналом. Последнее - в принципе, можно понять, но доставляет некоторые неудобства. К примеру, в том же Толмачёво достаточно перечислить электронные устройства, провозимые в ручной клади, и отправить сумку на ленту для досмотра. Здесь придётся быть готовым к тому, что, помимо комментария о том, что лежит в сумке, придётся два раза (на входе и на контроле перед выходом на посадку) вытаскивать её электронное содержимое. Не очень приятно, когда посторонние люди, находящиеся в здании аэропорта, видят такие личные вещи, как ноутбук, например. Сувенирные лавки - это, конечно, полезно для тех, кто не успел купить что-то близким в подарок, но продавцы в них очень шумные и слишком активные - только создают лишнюю суету. Хотелось бы более ненавязчивого обслуживания, но тут уж что есть... Что касается доставки пассажиров до самолёта автобусом - странные впечатления. Автобус тесноват, летом в нём жарко и душно, а едет до самолёта (как правило, единственного, если не считать вертолётов по соседству) он существенно меньше, чем в него загружаются люди.

Отправлено 5 лет назад

От Freezing Moon

Like Мне нравится

Уютный,чистый аэропорт

Отправлено 6 лет назад

От Анатолий Черепанов

Like Мне нравится

Опробовали свеженький рейс от S7 одними из первых, заодно испытали и аэропорт. Главный минус, как во всех, наверное, маленьких городках, это проблемы с транспортом. Ждали-ждали автобуса по расписанию, но пришлось брать такси. А такси в Горно-Алтайске обладают королевским аппетитом, к сожалению. Второй минус - невозможно подкрепиться. Я понимаю, местные дома пообедали и летят, а вот мы были в командировке, вместо обеда сдавали билеты на автобус и мчались в порт, а там из еды - только сомнительный бутерброд, кесадилья и пара шоколадных батончиков. Упс. Хорошо, что в самолете все-таки раздали сендвичи. В остальном все терпимо. Мест в зале ожидания много, а вот в зоне вылета их уже не хватает, хотя торчать надо минут сорок. В зоне вылета не хватает автомата с водой и снеками, есть только кофейный. Туалет бесплатный и чистый, есть бумага, мыло, полотенца. Хватает урн, есть банкомат. Не очень удобно, что всех пассажиров набивают в один автобус. Ну свозили бы за два раза, половине не пришлось бы мерзнуть дважды на ветру. Неужели ТАКАЯ экономия бензина?

Отправлено 7 лет назад

От Алиса Ли

Dislike Мне не нравится

В справочную аэропорта по номеру телефона 4-75-08 невозможно дозвониться. Сколько раз пробовал, в разное время и разные дни, никогда не брали трубку. Либо укажите другой номер телефона по которому можно получить ответы на интересующие вопросы, либо дисциплинируйте своих сотрудников.

Отправлено 7 лет назад

От 2garin022

Like Мне нравится

Милейший аэропорт! Уровень проверки удивил - повыше, чем в московских, как показалось. Проверяют бирки багажа на выходе, напоминают каждому о запрещенных к перевозке товарах, цепляют отметки на ручную кладь, проверяют паспорт спец.устройствами. Очень добрый пункт мед.помощи - сотрудники дали в дорогу леденцов от горла) А вот насчёт кафе - видели только автоматы с кофе и шоколадками, в-основном все залы заполнены сувенирной продукцией. Но насчёт цен соглашусь - почти на уровне алтайских курортных местечек.

Отправлено 8 лет назад

От elen_kachus

Like Мне нравится

Слушайте, вот это казалось мне совершенно невозможным, но аэропорт Горно-Алтайска оказался лучше аэропорта Красноярска. Гораздо меньше, но лучше. Тут чистые туалеты, вид из зала ожидание на поле, есть магазинчики с сувенирной продукцией (не слишком завышенные цены), кафе, четыре стойки регистрации, тележки для багажа, стойка для зарядки телефонов, комната матери и ребёнка. Всё очень чисто, аккуратно, а сотрудники вежливые. Прямо как в сказке, ага.

Отправлено 9 лет назад

От sintona

Info

Много сувениров и цены разумные - даже дешевле, чем на Чемальской ГЭС

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Байков

Info

Досмотр проходишь сразу на входе в аэропорт, есть упаковка чемодана 250 руб. Разрешили пронести йогурт в зал ожидания и попросили обязательно выпить)

Отправлено 10 лет назад

От Olya Gulyuta

Info

На первом этаже и в накопителе можно попить воду из кулера абсолютно бесплатно

Отправлено 10 лет назад

От Антон Быков

Info

На таком аппарате (Cessna caravan) можно теперь долететь до н-ска, всего за 2500р

Отправлено 10 лет назад

От Vadim Besperstov

Info

Отличный прокат авто!

Отправлено 11 лет назад

От Ivan Ilin

Info

Очень суетные работники. Гражданам мёд и жидкости категорически запрещают проносить в ручной клади, но "своим" разрешают несколько литровых банок не сильно стесняясь остальных пассажиров :)

Отправлено 11 лет назад

От Alex

Info

Очень хороший прокат машин Главная дорога!)

Отправлено 12 лет назад

От Хохотушка Алмазная