Адлер, железнодорожный вокзал отзывы и оценка

Сочи, Ленина, 113


Адлер, железнодорожный вокзал Адлер, железнодорожный вокзал

4.4

17 оценили
ОАО "Российские железные дороги" — владелец и оператор инфраструктуры сети железных дорог России.

Здесь, в официальном сообществе компании, мы рассказываем о наших новостях и делимся важной информацией.

📍 [https://vk.com/@rzd_official-pravila-soobschestva|Правила сообщества]

Администрация сообщества оставляет за собой право модерировать дискуссии.

Пожалуйста, не публикуйте в открытом доступе свои личные данные, а также реквизиты доступов к аккаунтам сайта rzd.ru.

📍 Полезные контакты

По вопросам обслуживания обращайтесь в Центр поддержки клиентов:
8-800-775-00-00

Маломобильным пассажирам: www.rzd.ru/ru/9290

Все вопросы, связанные с оформлением, оплатой и возвратом электронных билетов, а также со списанием и зачислением денежных средств, задавайте по электронному адресу ticket@rzd.ru

Подробнее о программе "РЖД Бонус" — на сайте программы www.rzd-bonus.ru или по телефону контактного центра 8-800-100-1000.

Официальное мобильное приложение для покупки билетов без комиссии "РЖД Пассажирам": www.rzd.ru/ru/9848

Официальные обращения в компанию можно направить через "Виртуальную приёмную" https://company.rzd.ru/ru/9265/
Категория Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожные билеты
Город Сочи
Адрес Ленина, 113
Сайт www.rzd.ru
ВК rzd_official


Dislike Мне не нравится

все такие вежливые ,что хренею. справочная нихрена не знает

Отправлено 5 лет назад

От сергей бурлаков

Like Мне нравится

Очень крутой современный вокзал! Я помню, когда в детстве уезжали отсюда и был небольшой такой страшненький вокзал, так теперь из него сделали кафе "старый вокзал")) Большой вокзал, удобные подьездные пути, внутри система пропуска хорошая, дальше бутики, сувениры, большая зона фудкорта, платный туалет за 20руб. Выход на прибрежную зону. Очень понравился вокзал, очень функциональный и просторный.

Отправлено 6 лет назад

От Анчес

Like Мне нравится

Хороший вокзал почти европейского уровня. Очень хорошо работает охрана и контрольно-пропускные пункты! Что касается покупки сувениров, то цены всё-таки выше основных, что на рынке, зато цены в местных кафешках и предприятиях общепита вполне приемлемые. Все доступно и понятно на вокзале, в остальном- очень хорошее общее впечатление от этого места!

Отправлено 6 лет назад

От nick4britney

Like Мне нравится

Хороший персонал как в самом вокзале, так и на путях. Пару раз спрашивал их, всегда помогали, отвечали, но не сказать, что прям ждали , кому бы помочь)) Все по правилам - багаж светили и по приезду и при отбытии. Единственный косяк - нет лифта из зала ожидания (на самом верхнем этаже) к 1 пути. Отбывали мы с него, а багаж после Абхазии был крайне тяжелым) пришлось заново проезжать все эскалаторы и переться до пути) А так все понравилось, кресла достаточно удобные, кому сильно горит - есть недорогая лаунж-зона.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Попов

Like Мне нравится

Большой современный вокзал, очень красивый. Выходишь из него, и открывается красивый вид на море! Хотелось бы отметить персонал, некоторые сотрудники не очень приветливые( особенно когда ты первый раз в таком месте и тебе нужна помощь. А вот некоторые наоборот, выручили из трудной ситуации. Пропустили на электричку, хотя мы перепутали место посадки. Старшая сотрудница отнеслась абсолютно по-человечески, сама предложила помощь. Спасибо Вам огромное)) благодаря ей, поездка на роза-хутор не была испорчена)

Отправлено 7 лет назад

От KatharinaJ

Like Мне нравится

И как бы не было дорого, ярко и красиво, а русский дух никуда не денешь. И на втором и на третьем этажах туалеты платные. А для чего, если вход по билетам бесплатно, а мимо проходящих и праздно гуляющих в этом здании людей просто не бывает, это же не музей, хотя со стороны он именно так и выглядит. И смотровая площадка это только доказывает, вид, конечно, особенно вечером при закате впечатляет. Комнаты отдыха со смотровой площадки правда портят вид, выглядят как общежития семейного типа, какие то вещи, полотенца, носки, трусы, зонты и плавательные круги. В залах ожидания много свободных мест, но очень душно. Цены в кафе и магазинчиках не больше, а даже дешевле, особенно на сувениры, поэтому кто забыл, можно сэкономить. И, конечно, когда объявили посадку на поезд, работала только одна дверь на выход))) и как то вовремя сломались эскалаторы на спуск, причем все. Но все равно ведь лучше, чем было, значит надо радоваться тому, что есть, может и еще лучше станет.

Отправлено 7 лет назад

От Wild

Like Мне нравится

Как ни крути, а вокзал отгрохали отличный! Огромный – но не давящий (разве что слегка напрягают эти тяжёлые балки-распорки на верхнем этаже, но это может быть и чисто моё личное), хайтек – но не раздражающий, в целом красивый – но не пафосный. С шикарным выходом к морю. С удобными залами ожидания. С отличной электронной продажей и проверкой пригородных билетов (что особенно ценно в ранние часы) – да и сами электрички Аэроэкспрессу подстать. В целом он продуман, и можно сказать, – сделано для людей. Что особенно чувствуешь, общаясь с местным персоналом: всем спасибо за помощь! Есть, правда, и некоторые недочёты. Несколько запутанная навигация. Таблички со стрелочками зачастую показывают не вполне понятно куда. В ночное время почти ничего не работает, а то, что предлагается – по немыслимым ценам (благо есть 2-3 точки общепита несколько подешевле в шаговой от вокзала доступности). Очень удивила «автоматическая» камера хранения с чисто ручным управлением: без оператора (который ещё зачем-то и паспортные данные переписывает) тут ничего не оставишь. А порой и не извлечёшь. Из курьёзного: в сезон все комнаты отдыха (хотя корпус и большой) заняты на много дней вперёд. Судя по сушащимся кое-где за окнами труселям и купальникам, некоторые приспособились использовать их в отпуск как недорогую гостиницу с видом на море. Лайфак, однако! ☺

Отправлено 7 лет назад

От Иван~и~Данило

Like Мне нравится

Очень красивый вокзал! Стильный, нет ничего лишнего. Весь багаж проверяют, есть эскалаторы. Ходят электрички до Сочи, Лоо и тд. В электричке можно зарядить телефон. На остановке всегда много автобусов и маршруток

Отправлено 7 лет назад

От Miss_Kriss

Like Мне нравится

ОГРОМНЫЙ вокзал. Всё как в аэропорту, но.. Зарядить телефон где-то не реально. А так же нет возможности обойти здание вокзала (чтобы попасть с прибрежной части на "центральную". Приходится проходить досмотр, что напрягает. Да, пассажиры, не ведитесь на ПЛАТНЫЙ туалет на первом этаже. На втором есть такой же, но бесплатный.

Отправлено 8 лет назад

От Максим Вараксин

Like Мне нравится

Обязательно оставьте время на посещение смотровой площадки с видом на море! И да, тут пытаются собрать со всех по 20 рублей за вход в туалет - нигде такого не встречала, предъявите билет на поезд/электричку, и пройдёте бесплатно.

Отправлено 8 лет назад

От matreska7

Like Мне нравится

Практически всегда путешествую на самолете, так как с детства жуткая неприязнь к поездам. Но в этот раз пришлось таки воспользоваться услугами ржд (об этом отдельно). И приятно удивил жд вокзал в Адлере! Без шуток, фантастическую работу проделали перед Олимпиадой. Просторные залы ожидания, шикарный фуд-корт, сувенирные лавки, wi-fi (к слову в том же Домодедово от него толку ноль), чисто и светло. Вот такие впечатления оставил данный вокзал. Ничем не хуже, а даже лучше многих аэровокзалов страны. Единственное, что удивило, так это платный туалет. Но в целом, отправляться/прибывать с данного вокзала одно удовольствие.

Отправлено 8 лет назад

От Мальвина Артемоновна

Dislike Мне не нравится

С тем, что было до Олимпиады не сравнить, большие залы, места для отдыха. И самое главное, рекомендую, важно не пропустить момент, в добрый сочинский дождик адлерский вокзал традиционно предоставляет всем гостям бесплатный бассейн небольшой, но приятной глубины на всю привокзальную площадь. Это не шутка. В ливень там серьезный потоп, затапливает даже железнодорожные пути. Так что в ливень планируйте поездку на вокзал заранее... ливневка там отсутствует.

Отправлено 8 лет назад

От zlobniyslaine

Like Мне нравится

Огромный вокзал - удобный выход на остановки, удобный вход на платформы, нет толкучки. Интересный интерьер - все сверкает, стильно и просторно. Мы были и утром, и вечером. Утром народу очень мало - можно ходить как по музею и рассматривать, делая потрясающие снимки.

Отправлено 8 лет назад

От AneLon2015

Like Мне нравится

Вокзал не просто красивый на вид, он очень стильный, современный и удобный с точки зрения и подъезда и подхода, выход в город практически с перрона к остановкам городского транспорта. На территории два здания вокзала - старое желтое здание и новое, что на фото, построенное специально к Олимпиаде 2014 года. На выходе из вагона встречают таксисты и предлагают свои услуги по не самым низким ценам. По рассказам местных жителей, новая развязка у вокзала ухудшила дорожную ситуацию, появились большие пробки, но это не омрачает и плюсов все таки больше.

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Like Мне нравится

Очень красивый и современный железнодорожный вокзал со всеми удобствами и чуть ли не единственный железнодорожный вокзал, где находится приятно. Особое внимание уделено безопасности. Отличный фудкорт, особенно порадовала Крошка-картошка с АДЕКВАТНЫМИ ценами. НЕ порадовала женщина за информационной стойкой, какая-то она недовольная. Очень разочаровал кофемат, что находится около магазина Kari - забрал деньги и выдал пустую кружку, обидно. Но сам вокзал уютный и красивый!

Отправлено 8 лет назад

От Женя

Like Мне нравится

Категорически не согласен с предыдущим отзывом !!! Вокзал офигительный !!! Более современного сооружения в системе РЖД я не видел нигде !!! Выполнен весь из стекла и металлических конструкций в виде набегающей волны !!! Да и расположен на берегу моря, примерно в 100 метрах. Очень оригинальное архитектурное решение. Всё очень современно и информативно. Хорошее наследие Олимпиады...

Отправлено 10 лет назад

От Абрек Кос

Dislike Мне не нравится

Такого бедлама я давно не встречала в месте, которое априори должно быть напичкано информативностью! Сходишь с поезда и попадаешь в страну Неизвестности, где нет ни одного табло, где никто не обладает никакой информацией (ни сотрудники вокзала, ни даже справочная), и это при том, что людей здесь в любое время суток ОЧЕНЬ много. Старое здание вокзала закрыли, а новое, построенное специально к Олимпиаде, открыть открыли, но всего на 1/3. Вокзал отдельно, касса отдельно, народу тьма, объявления поездов происходят невнятно и редко. Я понимаю, что все это временно, и что здание (когда заработает в полную силу) будет отвечать (наверное) последнему слову техники, но сейчас это очень плачевное зрелище..! Дорог вокруг вокзала почти нет -скачешь с сумками по кинутым доскам или одиноко стоящим бордюрам, а тебя со всех сторон окружают "голодные" таксисты, которые уж точно знают, как тебе дорожку выстелить именно к их автомобилю, чтобы 40 минут тебя потом возить по городу заячьими тропами (чтобы сложилось впечатление, что это оооочень далеко) за немыслимую сумму! Хочется надеяться, что вся эта убогость и полное отсутствие сервиса через 4 месяца канут в Лету. А пока только жуткий осадок от этого места

Отправлено 10 лет назад

От BlackC