Academ Transmission, автомастерская отзывы и оценка

Новосибирск, Ионосферная, 1 к7 (732 бокс)


Academ Transmission, автомастерская

4.7

19 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт АКПП, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Тюнинг, Компьютерная диагностика автомобилей
Город Новосибирск
Адрес Ионосферная, 1 к7 (732 бокс)
Телефон +7(383)213-95-79 +7(383)359-74-44 +7(383)358-02-41
Сайт www.multidiagnostic.ru


Like Мне нравится

Начал сбоить вариатор на Honda HR-V, гудит, не едет. Приморский край, г.Находка. В Находке сервисы предлагали только одно - замена вариатора. Полез сам ремонтировать, т.к. замена на контрактный выходила в копеечку. Голову сломал в чем причина. В поиске новых оригинальных запчастей наткнулся на этот сервис. Делал заказ фрикционов по телефону. Ну и описал в ходе беседы свои проблемы, в надежде, что может здесь подскажут что мне делать. Так Юрий по телефону установил причину всех моих бед! Человек, что называется, знает своё дело! Сразу виден опыт и толковая голова на плечах. Всем настоятельно рекомендую обращаться именно сюда!

Отправлено 6 лет назад

От sergik-b

Like Мне нравится

Когда в лютые зимние морозы под машиной оказалась приличная лужа масла, поехали на СТО, думая, что дело лишь в сальнике. Но нет, "развалился редуктор". Либо ставить контрактную коробку, либо ремонтировать. Наверное, мы бы и поставили контрактную, но поделились своим горем с другом, который нам и порекомендовал данную автомастерскую. Он ремонтировал здесь свою Мазду 2 года назад и очень доволен. Нас сразу предупредили, что контрактную имеет смысл ставить (причем в другом месте), если машину хочется продать, а если же делать для себя и еще много лет не знать проблем с АКПП - ремонт. В общем, только к июню мы смогли позволить себе это удовольствие. И это действительно удовольствие, я будто на новой машине езжу! Я так счастлива! Спасибо огромное от владелицы красной Мазды :)

Отправлено 6 лет назад

От Anna

Like Мне нравится

Узнал про компанию на Дроме, когда искал информацию по сломанной коробке на Toyota Harrier. Если бы сразу наткнулся на форум по коробкам, то не сделал бы ошибки с покупкой контрактной. А так получилось, что и контрактная тоже не помогла. Оставался один путь это ремонт. Принял решение послать ТК в Мультидиагностику. И не пожалел. Коробка работает. Уверен что будет работать и еще долго прослужит. Спасибо компании и особенно Юрию. Выдают по ремонту всю информацию, фото, видио. Работают профессионально. СПАСИБО!

Отправлено 7 лет назад

От Владимир

Like Мне нравится

Совершенно случайно стала подводить АКПП, сначала не настойчиво и даже незаметно, но все имеет "срок" годности и у коробки он истёк. Отогнали авто в сервис, цена вопроса от 70000 ₽ - ремонт, либо контрактная - 75000₽. Но контрактная - это кот в мешке, покупаешь и не знаешь, что попадётся и сколько она тебе прослужит. Стали мониторить форумы, вникать в суть проблемы. Совершенно случайно наткнулись на дром, у всех одна и та же проблема, АКПП. Прочитав ветку полностью, было решено проконсультироваться у мастера. Общение началось с социальной сети, опыт решения проблемы виден невооружённым глазом. Юрий мастер своего дела. Без какого-то намёка на сомнение ремонтировать машину решено было тут. Попав в помещение, где производится ремонт, первая возникшая ассоциация - операционная. Чисто, мастер работает в резиновых перчатках. Спустя полторы недели авто забрали, это совершенно "другая" машина, в хорошем смысле. После того, как забрали автомобиль, уже отъехав от бокса, на приборной панели загорается "D", звонят Юрию, тот просит вернуться. На месте решают проблему. Отношение, подход, ремонт - на профессиональном уровне. Честно, никому не желаю с этим столкнуться, ну, а если произошло - рекомендую. Тут мастера с большой буквы.

Отправлено 8 лет назад

От Нахалка

Like Мне нравится

Судьба завела в эту мастерскую. И я благодарен за это ей. Ремонтировали АКПП на пежо 307. Всем рекомендую и буду рекомендовать эту мастерскую. Люди любители своего дела. А теперь по подробней: Купили авто (пежо 307) внешне для людей не столь опытных автомобиль внушал доверие и вполне устраивал по цене/состояние. Купили. Решили в этот же день выезжать домой (Иркутск). Отъехав от Новосибирска за 30-40 км коробка перешла в аварийный режим и выше 30км в час не едет. Так как не местные начали искать мастерские куда обратиться. Не помню уже где нашли адрес этой мастерской. Было решено ехать. По дороге на кочке отвалился шланга от бензобака вытек весь бензин и мы встали. В общем доставили нас в сервис эвакуатором). Юрий решил нас не бросать в беде и сказал что до завтра найдет причину поломки и масштабы бедствия. В обед следующего дня стало ясно что коробке пришел конец. Мы уехали в Иркутск поездом договорившись с Юрием что информированием нас о прохождении ремонта он нас будет через почту и по телефону (в случае срочности). Приехав домой через пару дней пришло первое письмо от Юрия в котором в полном объеме было описано что сломалось с приложенными фото. Начался ремонт, Юрий занимался поиском и покупкой деталей (мы ничего не искали и не принимали участие в поиске запчастей). Собрав коробку в довольно быстрое время (в районе недели, точно не помню). Юрий попросил фото документов на машину так как нужно было ехать к официалам за обновление ПО. Так же было выявлено что электрика и всяческие мелочи по машине просто в убитом состоянии было принято решение ремонтировать и менять по возможности и наличию запчастей в Новосибирске. Наступил новый год и писем от Юрия нестало... Мы не поддаваясь панике ждали... Через пару дней пришло письмо о том что в нашей машине изначально коробка стояла от Рено Меган Сценник 2.0 1999. Так как коробки практически идентичные. Было решено докупить кое какие детали и перекинуть в корпус коробки пежо детали купленные ранее. По ходу дела мастера еще устранили всякие мелочи. И вот пришло письмо что авто можно забирать. Забрали авто доехали без всяческих проблем до Иркутска, прошли у официалов адаптацию коробки и машинка едет без всяких выкрутасов. Огромное спасибо Юрию и его команде мастеров. Из перевезенного куска го*на в их сервис они сделали автомобиль :) спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От s.konyakin

Dislike Мне не нравится

Контора, может, и не плохая, но увидеть разницу в поломке самой АКПП в Астра Н и "мозгов" этой коробки не смогли, а разница в цене ремонта просто космическая. Будьте внимательнее и не так скоропалительны в своих выводах. Да, и больше уважения к клиентам тоже не помешало бы Вам. Не курите при клиентах.

Отправлено 8 лет назад

От andrei

Dislike Мне не нравится

У меня лично остался крайне неприятный осадок. 05.08.2015г. я обратился к специалистам этого СТО, с проблемой "коробка после того, как перегорел генератор в авто перешла в аварийный режим". Проблему определили почти сразу, сканер показал отсутствие управления АКПП", следовательно, вышел из строя блок управления АКПП. Но чтобы убедиться поточнее, такой был выбран предлог, мне было предложено забрать свой авто и привезти его на следующий день, что я и сделал. В середине дня мне позвонили и сообщили, что да, вышел из строя блок управления АКПП. Заменить у нас не чем, да и потом, это работа электриков. А Вот за такую "чудо диагностику" с меня потребовали 6 000 рублей!!!!! Объяснение незамысловатое "Во-первых, наш вывод верный и мы за это ручаемся, во-вторых, вас миновала учесть ремонта коробки, вследствие чего, вы сэкономили итак много денег". Спор результата не принёс. Доводы до смешного порой опускались. В итоге решил, пусть возьмут, но думаю впрок они не пойдут, т.к. убежден, что на мне попросту "нагрели руки". Вывод такой, 1. прежде чем обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните, сколько эти люди с вас потребуют денег и за что именно, дабы избежать впоследствии чувство обманутого автовладельца.

Отправлено 8 лет назад

От a_elena_a

Like Мне нравится

Благодарю эту славную компанию в целом и Юрия в частности. Помогли вернуть нормальную работоспособность АКПП на Субару Аутбек. Обращался в несколько других компаний(специализирующихся на Субару), но там ничего внятного не нашли (или не искали), лишь предлагали заменить масло в коробке. В отличии от них, АкадемТрансмишн тщательно подошли к делу: сначала комп.диагностика и выслушивание моего описания симптомов, затем поиск источника проблем(соленоиды под замену), а после устранения проблемы - доскональная проверка, что ошибки больше не вылазят и всё работает как надо. После такого подхода к работе и полученному результату мне не жалко платить те деньги, которые ребята просят за работу. Рекомендую

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Ремонтировали мне АКПП на Mazda Tribute (американец) в мае 2015г. Быстро диагностировали поломку, рассказали какие детали могут потребовать замены при моем пробеге, все объяснили спокойно и аргументировано. Пригласили на дефектовку деталей моей АКПП. Согласовали объем, цену и сроки. Починили в оговоренный срок и качественно. Правильный подход к делу - они решают проблему клиента - неисправную машину сдал - исправную получил. Понравилась чистота в рабочих помещениях, квалификация сотрудников, само отношение к делу. Ну и результат конечно тоже понравился.

Отправлено 9 лет назад

От cherkasovalex

Like Мне нравится

Ремонтировал Акпп на RX330 на данном СТО. Остались исключительно положительные впечатления. Люди действительно разбираются и любят свою работу. Мой случай не совсем обычный, несмотря на то, что на ремонт не пожалел денег, и хотел сделать как лучше, в процессе эксплуатации после ремонта всплыл неприятный дефект вызванный браком новой запчасти. С трудом себе представляю чтобы в каком либо другом месте с моей машиной столько занимались уже после ремонта. Благодаря высокому профессионализму Юрия и Вениямина проблема была найдена и устранена. Если у вас проблема с АКПП , смело обращайтесь к ним. Вы можете быть уверены что ваши проблемы не будут им безразличны и после того как вы уже заплатили и уехали и отношение к вам не изменится.

Отправлено 9 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Всем привет. Сразу скажу, что отзывы пишу редко, но тут дело исключительное. Речь пойдёт о Юре Маховик, и почему только о нём поймёте ниже. Собственно наверное потому, что живу я в Челябинской области, а фирма в Новосибирске) Вобщем месяца четыре назад у меня появилась проблема с АКПП на Патфайндере. В своём городе толком выяснить ничего не получалось по коробке, и случайно, на форуме Юрий начал мне подсказывать, задавать вопросы, сужая круг неисправности и давая всевозможные советы, включая инструкции, мануалы и фото по устранению данной проблемы. Не зная устройства коробки мне было тяжело этим заниматься, но, так сказать докапывая Юрия, я всё-таки пошагово продвигался. Не думайте, что я не обращался в местные "сервисы", ещё как обращался. В одном таком я попросил мастера о конкретной задаче, передал слова Юрия, но за час он снял только пластиковую защиту и окунулся в интернет и начал выдавать, что проблема совдругом. В этот момент я положил защиту в багажник, сел за руль и поехал оттуда. Вобщем как, вы поняли, Юрий консультировал меня по телефону, по интернету, и причём дал точный диагноз моей проблеме. В итоге мне пошагово удалось, задавая гору вопросов, поменять датчик в коробке. Кому-то покажется просто датчик, но для этого пришлось приложить немало усилий, где пришлось снимать гидроблок, раздатку, заднюю часть коробки и ещё много чего, никогда не сталкиваясь с АКПП. Причём я советовался не только с Юрой, но в итоге он один был прав. Теперь всё заработало и поехало. Сэкономил достаточно денег. Юрий, огромное СПАСИБО Вам от души! С уважением, Сергей.

Отправлено 9 лет назад

От canabis

Like Мне нравится

Весной этого года на данной СТО производил кап.ремонт акпп на RX300.Попал к ним по рекомендации знакомого.В команде работают профессионалы,которые не только знают,но и любят своё дело. Ценники не ломят,свои деньги отрабатывают по полной, не оставляя мелочей.Делают всё капитально и под "ключ" без лишней суеты.Ремонтом доволен. Ребятам огромное спасибо за их добросовестный труд, в особенности Юре и Вениамину,которые непосредственно "лечили" мою акпп. Удачи вам и процветания!!!!! Всем остальным,кто хочет долго и счастливо эксплуатировать своего железного коня-РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отправлено 9 лет назад

От Виталий

Like Мне нравится

Узнал про этих ребят из форума дром.ру, где искал как спасти моего коня (Лексус RX300) от рук горе-мастеров. Последние в Тюмени мне вместо контрактной АКПП поставили какой-то конструктор - солянку от разных машин. Позвонил Юрию. Он мне все подробно объяснил, понятно и без форса. Далее Транспортная компания, чуть больше месяца ожидания и моя машинка снова меня возит. Уже почти год прошел с тех пор, машина едет. Возникают вопросы - знаю у кого можно их разрешить. Пока не отказывали. Спасибо мужики, что любите свою работу и делаете ее честно! Недавно у родственников машина встала(RX350): раздатка в фарш, коробка под ремонт. Я смело посоветовал эту контору. Алгоритм уже известный: ТК, ожидание и... Уже ездят и радуются. Желаю процветания и не испортиться :)

Отправлено 9 лет назад

От Павел Шутов

Like Мне нравится

Давно знаком с данной мастерской, уже и не вспомню, когда впервые обратился к ним за помощью и с каким авто. Из крупного ремонтировал АКПП на RX300 второго поколения. Попал к ним не сразу, по совету одного знакомого, занимающегося в то время солидными поставками запчастей и из соображений более удобного географического расположения выбрал СТО в черте города, все же ездить в Академ не очень удобно. После трех неудачных попыток сборки агрегата и полного непонимания сотрудников той станции в части некорректной работы коробки было принято решение забрать деньги и ехать к специалистам в Академ. Пришлось добавить и по срокам вышло немного дольше планированного из-за доставки некоторых запчастей, зато в итоге я получил полностью работоспособный автомобиль. После ремонта прошло около 5 лет, пробег добавился примерно 50т.км. Заезжал недавно к их соседям, пришло время обслужить двигатель, после и коробку решил показать, проблем не обнаружено) Мастера там с огромным опытом, кому интересно все объяснят, что, почему и как. Работают на результат и не боятся сложностей. По стоимости может показаться что дорого, но качественный ремонт сложных агрегатов дешевым не бывает.

Отправлено 9 лет назад

От Denis54

Like Мне нравится

Грамотные,вежливые,незаносчивые. Отсылал АКПП с Сахалина. Ремонт произведен раньше оговоренных сроков. Все детали ,по реальным ценам,заказывают сами.Стоимость адекватная( даже с учетом пересылки , ремонт вышел дешевле, чем на месте),не говоря уже о качестве. Молодцы ребята! Хотя вы и далеко ,но если что , то только к Вам!!!

Отправлено 9 лет назад

От ipavlov

Like Мне нравится

Ребята просто профессионалы своего дела! Пригонял к ним 2 хонды. Общался с Юрой. Один раз глядели коробас - мне точно предсказали, что зиму он проживет, а летом придет конец. Так и произошло ). Второй раз смотрели двигатель на сканере. Вскрытие потом (в другом месте) подтвердило то , что мне сказали. Ребятам по моему больще по душе с техникой общаться чем с людьми. Никакой заносчивости или подобного не было, наоборот, но постоянно видны усилия в переводе с технического на русский ))). После уже были неисправности по коробке в машине жены- RAV4. Все решили- все сделали))Ребята, спасибо вам- я точно знаю- к кому обращаться за диагностикой и ремонтом акпп)Успехов!

Отправлено 9 лет назад

От krasin.andey

Like Мне нравится

Ремонтировал у них CVT. Хотелось бы отметить их грамотную работу, начиная с диагностики, правильного определения неисправности в коробке, заканчивая профессиональной комплектацией деталями и переборкой аппарата. На выполненную работу дали гарантию. Большое спасибо! До них за коробку никто не брался, тк бытует мнение, что CVT не подлежит ремонту

Отправлено 9 лет назад

От lora31

Like Мне нравится

Восстанавливал у них АКПП на ауди А8.После снятия коробки провели грамотную диагностику,запчасти покупали сами.Общение вежливое,все вопросы ремонта обговариваются сразу.Очень понравилась чистота в мастерской. Коробку сделали быстро. В общем остался доволен. Потом ещё товарищу советовал к ним обратиться.Он из Кемерово,мерседес CLK.В Кемерово никто не смог ему коробку сделать.Привезли на эвакуаторе. Через три недели мурзик уже был на ходу! Товарищ был просто счастлив! Ребята на самом деле молодцы.Работают качественно! Приятно было иметь с ними дело!

Отправлено 9 лет назад

От sergeich_75

Like Мне нравится

Ремонтировал мне АКПП. Позвонил, выслушали, определились с ремонтом, вежливо, быстро, грамотно. Прислали фотоотчет по поломкам моей коробки. Все сделали отлично, полет нормальный, претензий нет. Общался с Юрием Маховик, большое спасибо. Успехов, развития, удачи. В своем городе советую обращаться к Вам. СПАСИБО!!!

Отправлено 9 лет назад

От aux66