Абзаково, ООО, зоопарк отзывы и оценка

Магнитогорск, Горнолыжная, 101/5


Абзаково, ООО, зоопарк

3.6

10 оценили
Категория Зоопарк
Город Магнитогорск
Адрес Горнолыжная, 101/5
Телефон +7(351)925-93-01
Сайт abzakovo.com


Like Мне нравится

Здесь можно посмотреть на разных животных,все они очень классные!!!)))

Отправлено 6 лет назад

От Олеся Устинова

Dislike Мне не нравится

Нормально в целом. В нашей округе явно больше нет подобного, это главный плюс. Разнообразие животных: там и домашние козы, гуси и куры, и волки с медведями, и олень с ламой. Леопарды, тигр, яки, верблюд, кабан, павлин, белочки, хорьки... На территории есть скамейки и небольшая детская площадка с горками, что тоже удобно. По размеру клеток ничего сказать не могу, клетки как клетки. Безопасные. Из минусов: - Плата за посещение - 150 р. в выходной день. При этом есть плата за фотографирование отдельная - 50 руб., но взимают её почему-то не со всех, хотя фоткаются все. - Зоопарк интересный, но, скажу прямо, неуютный. Посреди зоопарка, видимо, тек ручей, его пытались как-то окультурить, мостик построили, ещё что-то вроде мельницы, но потом забросили, и теперь там затхлое болото с соответствующим видом и запахом. - Противный запах. Наверное, клетки чистят не так часто, как должно быть. - Детская горка перекошенная и опасная, на съездах нет бортиков. - Разбитые дороги. Но это проблема всего Абзаково. Тоже мне, Швейцария... А так - нормально, посетить можно и довольно интересно. К тому же у нас в захолустье ничего подобного больше нет, а зверей в цирке вблизи не посмотришь...

Отправлено 7 лет назад

От Ковбой

Like Мне нравится

А нам понравился этот мини-зоопарк... Животные выглядят хорошо, видно что за ними следят. Действительно жалко было кабана в маленькой клеточке, причём вокруг этой клетки много свободного места!! Это же довольно активное животное, тем более он такой большой, с радостью бы побегал... У хищников тоже клетки маловаты, хотя опять же вокруг есть место для расширения вольеров... А вот копытные очень хороши - выглядят прекрасно, ухоженные, чистые, даже такое ощущение что их причёсывают и моют каждый день! Игривая лама, большой красивый шоколадный верблюд с пушистой чёлкой, глуповатые на вид, но милые яки, с удовольствием разевающие рты для угощения, грустный ослик, блеющие во всю глотку козлята... Все очень понравились и запало в душу!

Отправлено 8 лет назад

От shljarik

Info

Не плохое расположение вольеров.. Медведь шикарен)

Отправлено 9 лет назад

От Иван Парфентьев

Info

Морковку для животных можно купить на кассе!

Отправлено 10 лет назад

От Павел

Dislike Мне не нравится

Зоопарком это заведение назвать действительно сложно - очень уж маленькая территория и количество животных/вольеров сильно ограничено. Особенно жалко крупных хищников - с одной стороны на них лают собаки, с другой - атакуют своим вниманием люди. А вот для людей всё устроено на удивление удобно. Жаль, что для животных не так же. Хотя мелкие собратья наши как будто замечательно себя там чувствуют. Упитанные и активные.

Отправлено 10 лет назад

От nadysha

Dislike Мне не нравится

Побывали в этом зоопарке, после во стороженных отзывов. Отдыхали в Юбилейном, нашлись советчики посетить зоопарк в Абзаково. До сих пор не могу понять от чего восторг?! От издевательства над животиной? Во-первых, еще не зайдя на территорию, чувствуется едкий амбре. Во-вторых, Настолько ничтожно малометражных вольеров я еще не видела. Парнокопытные мнут собственные испражнения, т.е нет твердой поверхности, они стоят в своем дерьме! Кабан в клетке 1 * 1 , это что за ужас?! Удивляет, что люди с интересом рассматривают, суют руки, фотографируют. Я до сих пор нахожусь в шоке! На вольерах весит табличка "опасно, дикие животные", такие таблички надо весить на тех, кто это зоопарк ( даже не зоопарк , позиционируют себя как заповедник!Во как!) основал! Не посещайте это место, не поддерживайте издевательство!

Отправлено 10 лет назад

От Ksenia

Info

Обязательно сходите в зоопарк, если будете в Абзаково. Дружелюбные животные, которых можно покормить. Корм продается при входе.

Отправлено 12 лет назад

От Elena Lemtyugova