Точка зрения, офтальмологический центр отзывы и оценка

Барнаул, Малахова, 83 (1 этаж)


Точка зрения, офтальмологический центр

4.5

20 оценили
Категория Услуги офтальмолога, Оптика, Ремонт очков, Услуги детских специалистов
Город Барнаул
Адрес Малахова, 83 (1 этаж)
Телефон +7(385)253-31-42


Dislike Мне не нравится

нет резервной записи для клиентов, которые часто уезжают в командировки. Просила администратора найти время , но получила отказ и запись через 3 недели. В итоге на этот день пришлась командировка. Еще раз объяснила администратору ситуацию, но в итоге она мне пообещала всего хорошего в другой клинике.

Отправлено 5 лет назад

От Галина

Like Мне нравится

Самая лучшая клиника, на мой взгляд. Ходим туда с ребенком с рождения, хотя проблем со зрением нет, но контроль превыше всего. Врач Ефимов лучший детский офтальмолог. Доверяю ему на все 100% здоровое зрение моей малышки. Теперь и за солнечными очками для всей семьи ходим только туда, потому что доверяем качеству.

Отправлено 6 лет назад

От Tatyanakas

Like Мне нравится

Огромное спасибо специалистам офтальмологического центра "Точка зрения", особенно Ирине Игоревне. Быстрый и качественный осмотр. Совершенно не пожалела, что попала именно туда. Большой выбор оправ. Очень довольна!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Брагина

Like Мне нравится

Оказалась в данной клинике по совету коллеги, тк надоело получать в оптике совет в стиле «эти чаще всего покупают—возьмите их», а хотелось обследования, грамотного подхода и индивидуального подбора. Со зрением не шутят. На первом же приеме мне проверили зрение, выписали рецепт на очки и контактные линзы, а также подобрали их лично мне. Наблюдалась в данной клинике несколько лет, пока не переехала в другой город. Всем советую!

Отправлено 6 лет назад

От vikakuska

Like Мне нравится

В клинику обратились по совету сестры, которая когда-то в институте вместе училась с Андреем Витальевичем. Рекомендовала как опытного специалиста. На самом деле замечательный человек и профессионал. На днях ходили на обследование, назначили лечение. Через три дня - контроль. Дочь пришла от врача. сказала через неделю снова на контроль. Контролировать лечение необходимо, это понятно. Просто я не думала, что за каждое посещение нужно платить. Мне понятно за что платим, когда обследуемся. По времени занимает около часа, консультация, проверка зрения на аппаратах, осмотр глазного дня, подбор очков, и т.д. Но через каждые три дня платить - перебор. Мы это не оговаривали, может я что не понимаю... каждые три дня по 500 руб. за 10 мин. контроля за лечением - в моем понимании, не совсем правильно. Как-то так. Не покидает ощущение "развода". Расстроились немного.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Делали в клинике зондирование слезного канала у дочи. До этого были у двух других офтальмологов и очень жалею, что не обратились сразу в "Точку Зрения". Сама процедура заняла немного времени и доча не сильно плакала. К сожалению пришлось процедуру проходить дважды (но это наш случай...), однако результат того стоил. Очень порадовало, что есть гарантия на зондирование. Большое спасибо Андрею Витальевичу и всему персоналу клиники за профессионализм и отзывчивость!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения К.

Like Мне нравится

По всему городу искали линзы 6,25 дпт, нашли только здесь. Причем меня везде уверяли (в крупных салонах), что таких линз нет. Спасибо Вам за профессионализм! Второй раз пришлось обратиться, когда сломалась старая оправа с этими новыми линзами. Такой же оправы в салоне, где её ранее приобретали, не было, а мастера в других салонах говорили, что подобрать оправу к уже отточенным линзам нереально. Получалось, что мне нужно было приобретать новую оправу и линзы, которые ждать ещё 10 дней( и ходить без очков. "Точка зрения" стала последней надеждой. Мастер из большого ассортимента детских оправ нашел такую, которая была максимально похожа на старую и устроила сына! И обточил наши линзы под новую оправу! Золотые руки! Спасибо большое! Теперь за очками/линзами только сюда. Мастер достоин премии!

Отправлено 6 лет назад

От Мария Беляева

Like Мне нравится

Данная клиника понравилась современным оснащением. Врач Ефимов А.В ответил на все вопросы, нашел контакт даже с самым неусидчивым ребенком. Сравнить есть с чем, посещали 4 разных офтальмологических кабинета, как в государственных , так и в частных клиниках. Чисто и красиво. Для детей есть мультики и игрушки. Немного тесновато, но редко кто приходит с 3 детьми, так что вполне достаточно места. Отдельное спасибо регистратору, за найденное для нас удобное время для приема, ради этого стоило подождать, т.к ситуация у нас плановая. Предоставили скидку на 3 детей, что всегда приятно. В следующем году снова прием сюда. Ставлю 5!

Отправлено 6 лет назад

От СД

Like Мне нравится

Были у вас на приёме все очень понравилось, особенно обслуживание и помощь в подборе очков. На ресепшене девушки светленькая и темненькая улыбчивые и всегда подскажут. Отдельное спасибо Андрею Витальевичу. Всегда советуем вашу поликлинику своим друзьям!

Отправлено 6 лет назад

От виолончель

Dislike Мне не нравится

По поводу профессионализма врача Ефимова сомнения нет никакого. Но получить именно консультацию не удалось. Все сухо, кратко, ничего не объяснил, не рассказал. Сообщил результат, дал рецепт очков и досвидания. На вопросы отвечал нехотя. Я, не сталкиваясь с проблемами плохого зрения у ребенка хотела бы получить больше информации, для этого плачу деньги. На ресепшене девушка (вроед темненькая в очках) сначала с кем по телефону выясняла рабочие вопросы, потом жаловалась другим сотрудникам на ситуацию, параллельно заполняя нашу карточку. Когда нужно было просчитать стоимость линз. она просто не заметила что линзы сложные, благо ей подсказала другая сотрудница. Возможно попали в неудачное время, когда у врача не было настроения и много проблем рабочих у сотрудников что им некогда заниматься пациентами и не могут прочитать правильно рецепт.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Если Вы заботитесь о здоровье ваших глазок, то этот салон для Вас! Лет пять уже хожу только сюда и полностью всем довольна. Персонал всегда встречает с улыбкой, вежливо обслуживает, врач окулист обследует от А до Я, даёт рекомендации до уходу за очками, линзами. Только здесь покупаю линзы Avaira, они идеально мне подходят и больше в городе их нигде не встречала. Цены не кусаются, всегда можно подобрать что-то подходящее. Рекомендую всем!

Отправлено 7 лет назад

От jenny_com

Like Мне нравится

Делали здесь доченьке зондирование слезного канала. Врач Ефимов (не помню имя-отчество, к сожалению) очень нам понравился! Подробно выслушал нашу историю и быстро провел процедуру. Мы больше волновались))) Все длилось не больше 2-х минут. Доча даже сильно не поняла, что произошло, немножко обиженно поплакала только... Очень приветливый персонал! Хорошо нас встретили, проводили, объяснили что-где находится. Спасибо вам!

Отправлено 7 лет назад

От An.s.t.

Like Мне нравится

Очень нравится обслуживание. Заказывала очки и ребенку и себе. Все вовремя, всегда отзвон по телефону. Планирую посетить окулиста. Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От elena_akhmerova

Like Мне нравится

Мое первое знакомство с Андреем Витальевичем Ефимовым состоялось 15 лет назад ( мне 28), когда он работал в Алтайской краевой офтальмологической больнице, я ежегодно проходила стационарное лечение, а он являлся моим лечащим врачем. Очень внимательный, очень профессиональный человек. Все предложенное им лечение, всегда приносило нужный результат. В очередной раз когда я хотела проверить зрение именно у этого доктора, выяснилось что он там больше не работает.((( я пыталась его найти более 10 лет, куда он ушел мне там не сказали. Я звонила во все клиники подряд и спрашивала, работает у вас такой врач или нет! И вот 2 года назад, после кучи не очень подходящих для меня окулистов, я решила позвонить в точку зрения, т.к. жила рядом, а зрение нужно было срочно проверить. Меня записали к Ефимовой Ирине Игоревне, она мне очень понравилась. Мне наконец-то подобрали мягкие контактные линзы, хотя в других центрах этого зделать не могли, говорили, что ваше зрение не позволяет носить мягкие линзы. Так вот, там я случайно узнала что Андрей Витальевич работает именно здесь! Моей радости не было предела! Я его нашла....... Ирина Игоревна мне очень понравилась, но следующий раз пойду на прием именно к Андрею Витальевичу... Теперь всем моим знакомым-очкарикам советую именно "точку зрения".

Отправлено 7 лет назад

От elena198805

Like Мне нравится

У ребенка с месяца стал гноиться глазик. В поликлинике поставили диагноз дакриоцистит ( закупорка слезно-носового канала) прописали промывать и делать массаж, явиться на контроль в 3 мес. Но после двух недель этих процедур улучшения не было, стало только хуже!!! Встал вопрос о зондирование. Так как сил уже не было смотреть на мучения ребенка, то решили делать платно, лишь бы быстрее. Во всех клиниках, куда я звонила, для проведения процедуры нужен был анализ крови. Но чтобы его получить, надо было еще 3 дня мучиться, в "точке зрения" сказали, что кровь не нужна, записали на прием и в тот же день проблема разрешилась. Процедура длилась минуты 3 от силы. С малышом обращались, как с родным. Дают "гарантию")) месяц. К счастью, рецидива не было. Отличная клиника!

Отправлено 8 лет назад

От Ларик

Like Мне нравится

На свое здоровье мы часто можем забить, отложить визит к врачу на "потом"..может и на "никогда"..но если дело касается детей..вот тут уж надо все делать во время. Планово проходив окулиста обратила внимание врача на то, что у сына слезится глазик. Врач выписала капли и отправила домой. В общем к ней мы ходили еще раз..нам были выписаны другие капли и еще капли. Прошло полгода, а эффекта ноль. Поискала в интернете хорошего платного окулиста, так как бюджетная бабушка окулист не внушала больше доверия. Почитала про эту клинику и конкретно про доктора Ефимова. Позвонила записалась и вот настал час икс. Очень переживала, что нужно будет делать зондирование носо-слезного канала. Доктор посмотрел и подтвердил мои опасения..делать надо! Сама процедура длилась не долго..нас туда не пустили. После операции нужно было прокапать глазик 7 дней каплями. И наблюдать месяц. Если глазик опять будет слезиться, то в течении месяца процедуру сделают бесплатно. За операцию на одном глазике мы отдали 3000 рублей. Капли мы закончили, несколько дней наблюдаем..надеюсь не вернемся туда больше. Что касаеться персонала. Очень добродушные и вежливые медсестры. При первом визите, как везде, вам заведут карточку. Врач серьезный, говорил все по делу. Сама клиника находится на первом этаже жилого дома. В коридоре регистратура, далее несколько кабинетов. Есть шкаф для верхней одежды, выдают бахилы. Посоветовала бы в коридоре поставить пеленальный столик, а то не очень удобно одевать малышей.

Отправлено 8 лет назад

От SoV@

Like Мне нравится

Добрый день!Несколько лет наблюдаюсь у Ефимова Андрея Витальевича,самый лучший доктор!в 2010году мне подобрали идеальные очки,которыми пользовалась с удовольствием до 2014 года,потом под чутким руководством отправилась в Новосибирск на ЛАСИК,с тех пор просто наблюдаюсь регулярно! В клинике очень приятная обстановка,вежливый и дружелюбный персонал,приём всегда вназначенное время,без задержек. Правда запись всегда на неделю ввперёд,но это не удивительно:к хорошим специалистам всегда очередь!Всем советую эту клинику и доктораЕфимова А.В. и все как и я очень довольны!!!Всем здоровья!!!

Отправлено 8 лет назад

От julia

Dislike Мне не нравится

Наш сын носит очки. Как положено всем детям он падал, падали и очки, не всегда помнил, что их нужно положить в чехол, и со временем линзы поцарапались. Мы решили заказать новые. в Алейске, где мы сейчас находимся, подходящей оправы не нашлось (мы носим силиконовую с большим обзором). чтобы заказать линзы в нашу оправу, мы должны были сдать очки, которые отправились бы в Барнаул, и по ним вырезали бы новые линзы в нашу оправу. поскольку в Барнаул сами мы ехать пока не планировали, то решили обратиться в ту же фирму, в которой заказывали очки раннее. к слову, то же самое нам посоветовали и в алейских оптиках. Каждая оправа имеет номер и название. Чтобы не лишать ребенка очков даже на время, мы сочли это очень удобным. На прошлой неделе муж позвонил в "Точку зрения" Малахова,83, объяснил ситуацию, продиктовал номер и название оправы для идентификации. К нашему счастью такая оправа оказалась в "Точке зрения". Мы были рады - наконец-то, закажем ребенку линзы. Консультант этой клиники (так они себя именуют) сказала, что мы сможем сами их вставить в очки. Мы уже сами вставляли: после сильного падения очков, одна линза выпала, я и сама вставила ее без труда. Забрать линзы я попросила мою подругу. Она забрала, оплатила (мы перевели деньги ей на карту). Сегодня мы получили линзы. Тут начинается самое интересное. Достаю и линзы из пакетиков, чтобы вставить их в очки и... В пакетиках бумажных лежат абсолютно круглые линзы диаметром 4-5 см. Это на подзорную трубу или телескоп "Хаббл". Ничего общего с формой очков линзы не имеют. Нам прислали не готовые линзы, а заготовки!!!! Муж, естественно, позвонил в "Точку зрения". Долго объяснял ситуацию той же самой женщине-консультанту. Ничего внятного она сказать не могла, передала трубку врачу. В день заказала, кстати, работали та же самая консультант и врач. Врач была намного грубее. Она сказала, что мы заказали линзы без оправы, с работой они справились по её словам. "В чем вообще Ваша претензия?" -восклицала она. Муж объяснил, что претензия в том, что нам прислали не линзы для конкретной оправы, а линзы-заготовки. Далее они продолжали "тупить", простите, вместе :врач и консультант, доказывая, что они правы и заказ выполнили. На вопрос мужа: "Для чего он называл номер и название оправы при заказе?», никто вразумительно не ответил. Муж спросил: "Как нам теперь быть? Что делать с этими огромными заготовками?". На что врач ответила (тадаааам!!!!): "Какие у Вас будут предложения?". Муж попытался им объяснить, что предложения должны быть у них, как у стороны, не выполнившей заказ. Но...... Моё женское, эмоциональное "Я" не могло молчать тоже. И через полчаса туда позвонила я сама. Врач вела прием. Я разговаривала с консультантом. Мне рассказали новую версию разговора с моим мужем. Якобы он позвонил после заказа и сказал, что не надо изготваливать линзы под оправу, а чтобы изготовили просто линзы. На что они удивились: " А как же Вы их вставите?" Но мой муж (якобы) ответил: "Вырежем сами в оптике!". И это уже была ложь. Таких слов он не говорил. Я поняла, что с такой позицией моих оппонентов дальнейшего конструктивного разговора не получится. Тогда я пообещала всю эту ситуацию распространить в интернете, дабы люди избежали подобных ситуаций, обратившись в "Точку зрения" на Малахова, 83.

Отправлено 8 лет назад

От Лена Замятина

Like Мне нравится

Лечил ребенка. Лечение прошло успешно. Цены выше среднего за оправы бабушкина радость, так что можно гарри поттерам сюда. Есть конечно несколько экземпляров очень дорогих оправ, но если я захочу купить элитную оправу, то пойду в магазин, где есть выбор. Главное хорошее обслуживание и отличный специалист, особенно важно для частных клиник, здесь не будут навязывать ненужные процедуры. Мне честно сказали что вреда от физиолечения не будет, но и необходимости нет. За лечением сюда.

Отправлено 8 лет назад

От AN_IN

Like Мне нравится

Когда моему ребенку было пол годика, офтальмолог в поликлинике сказала, что в глазах стоит слеза, поэтому нужно прочистить канальчик, для этого нужно сдать все анализы и ехать в 7-ую детскую на мини операцию. Что бы развеить все сомнения, я решила сходить к другому доктору. В клинике " Точка зрения" нас осмотрел опытный детский офтальмолог, кстати он еще и оперирующий офтальмолог, и сказал, что нам операцию делать не нужно, просто покапать капельки. Не сколько дней прокапали и все прошло! Потом я рекомендавала соседки сводить своего ребенка в эту клинику, когда им нужна была консультацию. Соседка тоже осталась очень довольна, теперь хочет и сама показаться специалисту. Правда цены возможно высоковаты, но после выхода из клиниее об этом забывается. Еще там можно подобрать себе оправу и подобрать очки.

Отправлено 10 лет назад

От Иришка